Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 248 из 331 ПерваяПервая ... 148 198 238 244 245 246 247 248 249 250 251 252 258 298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,960 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wowaboro Посмотреть сообщение
    В режиме воспроизведения по папкам, у сони для каждого носителя свой список и надо возвращаться в корневое меню для переключения между списками (носителями).
    Встречный просьба - назовите пожалуйста несколько примеров плееров, у которых для всех носителей общий список в режиме воспроизведения по папкам.
    А то мне такой функции тоже не хватает
    Помимо вышеперечисленных: Sony NWZ-A15

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Да, так и должно быть.
    Не помню, чтобы такое было. Обычно такое, когда из компа шнур вынимаю или карту переставляю. В принципе это возможно, он же при бездействии вырубается для экономии энергии.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    и секунд 30 загружаться?
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Да, так и должно быть.
    У меня внутренняя память забита и флешка на 64гб почти, не засекал правда, но кажеться что меньше чем за 30 сек загружается.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    У плеера такая фича. Если им не пользоваться сутки - он всегда обновляет библиотеку. Обычно это и не долго вовсе. Если часто юзать без больших перерывов то он практически моментально стартует!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    У меня внутренняя память забита и флешка на 64гб почти, не засекал правда, но кажеться что меньше чем за 30 сек загружается.
    Странно, у меня в 15 карта 128 Гб. и так не загружается обычно.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    У плеера такая фича. Если им не пользоваться сутки - он всегда обновляет библиотеку. Обычно это и не долго вовсе. Если часто юзать без больших перерывов то он практически моментально стартует!!
    Согласен! Точно!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    карта 128 Гб
    Ну у вас обьем всетаки больше, может дольше сканирует библиотеку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MIRW810I Посмотреть сообщение
    Плеер играет на том же уровне, что и мой предыдущий s706f, чуть иначе, но уровень тот же. Возможно, действительно нужен прогрев.
    Звук твердый и мутный, сцены нет, есть ощущение, что она должна быть, и только... С наушниками Sony mdr-EX600 слушаю на 6 делении громкости, очень тонкая настройка невозможна, плеер громче, чем ожидал. Предоставленные хай-резы звучали самую малость чище и тише, сказывается другой мастеринг нежели CD. Разницы между mp3 и flac не заметил.
    После прогрева со временем плеер чуть лучше играет, чуть свободнее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые пользователи сабжа, есть ли кто нибудь, кто сравнивал по звуку c Highscreen Boost 3 (может с другими муз смартами)? Стою перед выбором, бюджет 20т, нужен и плееер и телефон, в принципе не обломно тоскать, например meizu m2 mini и плеер Sony, поэтому качество звучания немаловажно. Уши Sony MDR-XB950AP, слушаю в основном рок, метал, блюзрок, электронику. Буду рад совету!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alejandro86 Посмотреть сообщение
    Буду рад совету!
    Самый лучший советчик ваши уши, закиньте музыку на карту и в каком нибудь магазине сами послушайте оба аппарата со своими наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alejandro86 Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи сабжа, есть ли кто нибудь, кто сравнивал по звуку c Highscreen Boost 3 (может с другими муз смартами)? Стою перед выбором, бюджет 20т, нужен и плееер и телефон, в принципе не обломно тоскать, например meizu m2 mini и плеер Sony, поэтому качество звучания немаловажно. Уши Sony MDR-XB950AP, слушаю в основном рок, метал, блюзрок, электронику. Буду рад совету!
    Думаю прежде всего лучше начать с наушников
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MIRW810I Посмотреть сообщение
    После прогрева со временем плеер чуть лучше играет, чуть свободнее.


    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    MIRW810I, Прошивки сравнивали? Есть изменения?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    MIRW810I, Прошивки сравнивали? Есть изменения?
    Реально. Раньше меня через 5 минут на 6-ом делении начинала болеть голова. Сейчас пол дня на 7-ом слушаю. Где то еще на этом форуме прочел, человек писал, что его аппарат "зазвучал" только после пол года использования.
    Прошивку не менял.

    Но уровень все равно примерно тот же, не какой-то глобальный переход.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Думаю прежде всего лучше начать с наушников
    Если бы было на чем слушать разжился бы еще наушниками)) а так они меня пока устраивают, но вот источника даже под них нет, и телефона тоже собственно.
    Понятное дело что надо слушать, но вдруг кто то может поделится впечатлениями в сравнении
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Я заказывал A15, но не дождался, так как пошел и купил Highscreen boost 3, не слушая их обоих.
    Причины:
    1. как ни крути в разработке учавствовал местный аудиофил, то есть человек опытный в звуке, значит плохого не посоветует разрабам
    2. хорошее аудио железо, не самое лучшее, но вполне адекватное. В отличие от Sony A15 в котором неизвестно что за железо и какие оно имеет параметры (в частности какая мощность при определенных импедансах наушников, это я для себя искал инфу, но не нашел)
    3. универсальность андроида, можно ставить любую программу-плеер, со своими заморочками по настройкам, пресетам, скинам и прочим плюшкам, тем более что звук все равно идет через то самое хорошее железо.
    4. 2 батарейки, хорошая автономность получается.
    5. Micro-usb разъем против проприетарного от Сони
    Так что к свежекупленным гибридам Sony XBA-A3 я взял Boost 3, запаса мощности выше крыши, качает всё что у меня есть и даже перекачивает)) Так же Sony XB800 тоже прикольно в нем звучит.
    Но как всегда, надо слушать своими ушами, я брал из-за практической стороны буста 3 перед а15.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    Alejandro86, в целом рекомендую буст 3 из-за универсальности ПО.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо An82 за полезный пост

    Vlad Rudy (13.01.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    Sony A15 в котором неизвестно что за железо и какие оно имеет параметры
    Вы не по адресу, здесь слушают музыку а не железо.

    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    2 батарейки, хорошая автономность получается.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Overton (14.01.2016), Vlad Rudy (13.01.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    Я заказывал A15, но не дождался, так как пошел и купил Highscreen boost 3, не слушая их обоих.
    Причины:
    1. как ни крути в разработке учавствовал местный аудиофил, то есть человек опытный в звуке, значит плохого не посоветует разрабам
    2. хорошее аудио железо, не самое лучшее, но вполне адекватное. В отличие от Sony A15 в котором неизвестно что за железо и какие оно имеет параметры (в частности какая мощность при определенных импедансах наушников, это я для себя искал инфу, но не нашел)
    3. универсальность андроида, можно ставить любую программу-плеер, со своими заморочками по настройкам, пресетам, скинам и прочим плюшкам, тем более что звук все равно идет через то самое хорошее железо.
    4. 2 батарейки, хорошая автономность получается.
    5. Micro-usb разъем против проприетарного от Сони
    Так что к свежекупленным гибридам Sony XBA-A3 я взял Boost 3, запаса мощности выше крыши, качает всё что у меня есть и даже перекачивает)) Так же Sony XB800 тоже прикольно в нем звучит.
    Но как всегда, надо слушать своими ушами, я брал из-за практической стороны буста 3 перед а15.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    Alejandro86, в целом рекомендую буст 3 из-за универсальности ПО.
    Спасибо за Ваше мнение!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    в разработке учавствовал местный аудиофил
    А инженеры в разработке принимали участие?

    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    неизвестно что за железо и какие оно имеет параметры
    Да ещё и сделано инженерами, а не аудиофилом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Alejandro86, сегодня еще раз послушал XB800, из той же серии что и Ваш XB950, звук конечно басовый, но после долгой прослушки гибридов в течении одного дня, очень сильно захотелось сменить лопухи... Так что, надо менять наушники впервую очередь, потом плеер подбирать.
    Можно взять Sony MDR 1A + Sony A15 кое как вписаться в бюждет вполне возможно, тем более в Мск.
    А я пока снова заказал SONY MDR 1A, что-то шило в одном месте у меня сидит

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    kmm, ну, я как чайник писал, просто если человек более сведущий в звуке принимал участие в разработке продукта, при том что он на этом форуме зарегестрирован, отвечает на вопросы, то как-то кажется, что продукт точно не отстойной

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:56 ----------

    sanya_grand, ну вот, закидали меня шапками))
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Overton (14.01.2016), sanya_grand (13.01.2016), Vlad Rudy (13.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    Alejandro86, сегодня еще раз послушал XB800, из той же серии что и Ваш XB950, звук конечно басовый, но после долгой прослушки гибридов в течении одного дня, очень сильно захотелось сменить лопухи... Так что, надо менять наушники впервую очередь, потом плеер подбирать.
    Можно взять Sony MDR 1A + Sony A15 кое как вписаться в бюждет вполне возможно, тем более в Мск.
    А я пока снова заказал SONY MDR 1A, что-то шило в одном месте у меня сидит

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    kmm, ну, я как чайник писал, просто если человек более сведущий в звуке принимал участие в разработке продукта, при том что он на этом форуме зарегестрирован, отвечает на вопросы, то как-то кажется, что продукт точно не отстойной

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:56 ----------

    sanya_grand, ну вот, закидали меня шапками))
    Самый лучший советчик - ВАШИ УШИ (ТЕ, КОТОРЫЕ К ГОЛОВЕ ПРИДЕЛАНЫ РАЗУМЕЕТСЯ, А НЕ НАУШНИКИ) Это первое. И второе: "ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!"
    Надо перед покупкой обязательно 7 раз прослушать и один раз - купить! Мой совет комплект: SONY NWZ-A15 + SONY XBA-A2 и в идеале (при прослушивании FLAC) + SONY PHA 1A. Но и это ещё не всё! Для полного счастья надо выбирать треки FLAC с максимальным kbps (мне нравятся Remastered - в коллекции много треков середины и конца прошлого века) и желательно поиграться с прогами: Sony Sound Forge Pro 11.0, Total Audio Converter, Foobar 2000 и Sony Media Go, чтобы довести треки до нужной кондиции по громкости, размеру ну и вообще по колдовать под себя!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=An82;1804664]Alejandro86, сегодня еще раз послушал XB800, из той же серии что и Ваш XB950, звук конечно басовый, но после долгой прослушки гибридов в течении одного дня, очень сильно захотелось сменить лопухи... Так что, надо менять наушники впервую очередь, потом плеер подбирать.
    Можно взять Sony MDR 1A + Sony A15 кое как вписаться в бюждет вполне возможно, тем более в Мск.
    А я пока снова заказал SONY MDR 1A, что-то шило в одном месте у меня сидит[COLOR="Silver"]

    Да мои 950 соньки басовые, но меня пока устраивают) хотя конечно 1A интересней, слушал) но сейчас главное купить источник и телефон ))

    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    Самый лучший советчик - ВАШИ УШИ (ТЕ, КОТОРЫЕ К ГОЛОВЕ ПРИДЕЛАНЫ РАЗУМЕЕТСЯ, А НЕ НАУШНИКИ) Это первое. И второе: "ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!"
    Надо перед покупкой обязательно 7 раз прослушать и один раз - купить! Мой совет комплект: SONY NWZ-A15 + SONY XBA-A2 и в идеале (при прослушивании FLAC) + SONY PHA 1A. Но и это ещё не всё! Для полного счастья надо выбирать треки FLAC с максимальным kbps (мне нравятся Remastered - в коллекции много треков середины и конца прошлого века) и желательно поиграться с прогами: Sony Sound Forge Pro 11.0, Total Audio Converter, Foobar 2000 и Sony Media Go, чтобы довести треки до нужной кондиции по громкости, размеру ну и вообще по колдовать под себя!
    Да в принципе понятно что надо слушать, хотелось сначала иметь хоть какие то представления, пускай субъективные но все же)
    Ну вот к слову о вкусах и о том что уши разные у всех) Слушал свои XB950 c Fiio X1 вообще не понравилось никак, звук как сквозь пелену тумана, а вот с iBasso 90 совсем другое дело) Так же слушал SONY XBA-A2 с телефоном и плеером ( не HiFI ) у знакомого не понял вообще звук. Спасибо буду изучать и еще раз послушаю XBA-A2 с нормальным источником.

    Так же вопрос к владельцам, какой все же предел по сопротивлению и чувствительности у наушников к этому плееру? Вдруг захочу( понравятся ) высокоомные наушники)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alejandro86 Посмотреть сообщение
    Так же вопрос к владельцам, какой все же предел по сопротивлению
    16 Ом
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 248 из 331 ПерваяПервая ... 148 198 238 244 245 246 247 248 249 250 251 252 258 298 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения