Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 308 из 331 ПерваяПервая ... 208 258 298 304 305 306 307 308 309 310 311 312 318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    39
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Неть(( Джу возврат средств на карту. Вот теперь посматриваю на 30ю серию, вообщем пока в поиске.
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Какой ток зарядки у него оптимальный? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Он сам возьмёт, сколько нужно, просто подключите нормальное ЗУ
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Poiskun,
    Как указано в подробной инструкции на сайте Сони - 1,5А.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо mcg за полезный пост

    Poiskun (04.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    получил Shanling M1, ощущения от звука очень интересные, теперь буду думать, что себе оставлять - M1 или А15.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    получил Shanling M1, ощущения от звука очень интересные, теперь буду думать, что себе оставлять - M1 или А15.
    Не могли бы вы сравнить эти 2 плеера по звуку, какой из них темнее, тоже жду шанлинг, и тоже буду выбирать что оставлять.
    С какими наушниками вы слушаете А15, у меня только острики из вашего списка.
    У вас была проблема с сабжем, порешали?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    У вас была проблема с сабжем, порешали?
    Какая проблема?

    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы сравнить эти 2 плеера по звуку, какой из них темнее, тоже жду шанлинг, и тоже буду выбирать что оставлять.
    С какими наушниками вы слушаете А15, у меня только острики из вашего списка.
    С легкостью могу. Слушал на VSD1 и IE80 (остри на руках сейчас нет), и на HD 515.

    Значит так сразу - сони значительно темнее, там можно накрутить быдлобасы, как я люблю, причем вполне хорошего качества по динамике и плотности. При этом с выкл. эквалайзером сони, имхо не звучит.
    Шанлинь По звуку - космос, звучит на уровень выше сони, первое ощущение было, что VSD1 превратились в уши классом выше. Часа три сидел переслушивал медиатеку. М1 прекрасен со всеми моими жанрами, особенно хорошо ему удается верхняя середина, из-за чего металл и регги-даб зазвучали прямо так, как я раньше не слышал в портативе. Очень живо рисует и отменная детализация. А вот когда перешел к элеткронике, меня ждали сюрпризы.
    На многих ресурсах М1 описывается как темный, но это не так. Он полностью ровный и нейтральный. При этом нейтральный - не значит вялый и пресный, как младшие Fiio, а именно полностью сбалансированный, со внятными полными НЧ, живой серединой и почти идеальными верхами (именно такой звук тут многие ищут). При этом НЧ вроде как есть, их достаточно, но все же лично мне хочется побольше - и когда хочешь сделать звук потемнее и добавить немного НЧ в Эквалайзере - начинается какая то дичь. Эквалайзер при подъеме НЧ их не поднимает, а по какой-то причине режет верхний регистр, начиная с середины. Добавляешь верхов - все становится совсем плохо и получаем звук в бюджетном смартфоне. Я конечно в курсе, что все плееры по разному реагируют на эквалайзеры, но тут прям совсем хаос и каверканье звука при минимальном вмешательстве, что очень странно. отключаешь eq - и М1 опять звучит. Какая то косячная реализация эквалайзера на основе фирменных ухудшайзеров от Шанлинь.

    Еще немного про НЧ у М1 - их достаточно и они очень приличные да при выкл Eq (как у сони при небольшом поднятии clear bass) (наверное поэтому его темным называют), но звучат как-будто из подпола и залазят на нижнюю середину. При этом дико басят многие треки (и скорее жанры), которые не басили вообще на сони. Т.е. будда бар и прочий элекронный ambient / lounge просто разрывается от низов. И при этом большинство техно/элеткроники, что у меня всегда привычно качала на любых источниках, на М1 звучит каким-то вялым гудением. Загадка.

    В общем буду слушать, выбирать, надеяться в прогрев М1 в низах (смейтесь, смейтесь, а у меня работает).
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (08.01.2017), jjmott (07.01.2017), Unhollyor (08.01.2017), Андрей Во (09.01.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Да..., в каком-то обзоре читал, что Эквалайзер работает вполне адекватно..., оказывается нет...
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Да..., в каком-то обзоре читал, что Эквалайзер работает вполне адекватно..., оказывается нет...
    я вот обзорщикам уже давно не верю, пишут либо намеренно неправду, либо наоборот, не пишут важное.

    У них и fiio M3 прекрасный плеер с высокой детализацией, и в X1 низов достаточно. И много красивых, но непонятных слов про сцену, микродинамику и прочие сомнительные вещи.

    и еще классическая фраза, проскакивающая в том или ином виде - "А сони/ковон вообще слушать невозможно, он же на кодеках"
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (07.01.2017), jjmott (08.01.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Вы как то спрашивали пару страниц назад:
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    так, а у всех при коннекте (даже без копирования/удаления файлов) к ПК исчезает половина песен из закладок или я один такой? FW 1.21, пробовал на двух ПК - результат аналогичный.
    Я сони услышал по другому начиная с остриков, раньше он пилил от чего я быстро уставал и еще приходилось эквалайзер наизнанку выворачивать, ощм напрягал он. С остри пилеж почти полностью ушел (осталось где-то 2 из 10), от чего я подофигел, т.к. подозревал что горбатого... т.е. подача характерная у сони, при этом я понял что самый лучший звук когда все выключено, хотя раньше был противником этого. И громкости сильно прибавилось в остриках, мне щас 23 из 30 за глаза. В сони меня немного раздражает его узкий список наушников. Вот урбанфаны вроде бы интересно звучат и вокал чище но очень тихо по сравнению с осри. Проблема в том что вот от этого самого чуть-чуть, пиляжа все равно немного осталось, а эквалайзер даже когда все ровнехонько почему-то меняет звук по сравнению с тем когда он выключен в опциях, это только у меня так? Я больше всего боюсь что идеальный звук сони раскроется с ценником наушников от $100, но я этого не узнаю из за его избирательности и выберу шанлинг, а соню продам. С другой стороны, возможно, более дорогие ушки по иному зазвучат и на шанлинге и я ничего не потеряю фактически.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    А я недавно сравнивал A15 и HD-5, лоб в лоб, через переключатель "два входа - один выход". То есть на лету перебрасывается источник на одни и те же уши. Были те же VSD1, ATH ES-7, JBL E50 через шнурок. Слушал Rainbow flac на A15, его же в ATRAC352 на HD5. Все эквалайзеры, конечно, выключены.
    Первое, что замечаешь - сцена на HD5 заметно шире, от уха до уха. A15 играет больше в кучку, особенно низами. Низов больше как раз у A15, они плотно бухают прямо перед глазами. На HD5 инструменты более осязаются в пространстве, есть т.н. "воздух" между ними. Если на А15 эквалайзером убавить баса, то звук становится аккуратнее, но шаг регулировки хотелось бы поменьше, казалось, что баса уже не хватает. Да и не верю я в аккуратную работу эквалайзера Середины примерно равны, только у A15 она более явна, словно чуть поджатая компрессией. Ну, или сказать наоборот - на HD5 её недостача
    Самые верха хороши у обоих, но в этом диапазоне не могу назвать себя экспертом, выше 12-14 кГц с годами слышать почти перестал
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщений
    134
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Именно эти слушали? Не зря человек привёл ещё одни гибриды, с которых перешёл.


    Ну у вас-то тоже не самые плохие наушники в подписи.
    Вывод простой. Плеер отлично раскрывает наушники высшего сегмента. Я вот слушал его на JH-13. Отлично было. А на ZX100 ещё лучше стало.

    Alex59 - с хорошей покупкой! Но полноразмерные наушники не забросим) По крайней мере, так же тщательно подобранные.

    С наступающим всех!
    Спасибо за поздравление с покупкой. За праздники погонял, ПОДСТРОИЛ уши под свои хотелки (добавил высоких) и ещё раз убедился в правильности своего выбора. Не знаю зачем такая верность полноразмерным наушникам (при наличии хороших затычек). Ведь главный козырь А15\17 в его размерах и прочих удобствах, естественно, при вполне приличном звуке. Хоть и пытаются здесь убедить, что плеер тянет даже Баера 770\250, но всё-таки этот плеер для затычек. И это ничем его не принижает, это даёт реализовать его главный козырь = мобильность. А для полноразмерных у меня Hidizs AP100&Fiio E12.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex59 за полезный пост

    Слух (09.01.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
    Не знаю зачем такая верность полноразмерным наушникам (при наличии хороших затычек)
    Это я вообще про стационар говорил
    Кто познал хорошие затычки, с плеером в полноразмерах уже редко ходит, мне кажется.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
    Не знаю зачем такая верность полноразмерным наушникам (при наличии хороших затычек).
    Сколько я перемерил затычек! Как я завидую тем, кто их слушает! Выпадают из моих уродских ушей...
    Завидую и тем, кто слушает накладные - болят мои уши от них...[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Сколько я перемерил затычек! Как я завидую тем, кто их слушает! Выпадают из моих уродских ушей...
    Завидую и тем, кто слушает накладные - болят мои уши от них...[COLOR="Silver"]
    Есть затычки с заушным ношением провода - нечему выпадать получается. Есть пенные насадки - можно скомбинировать с заушным ношением. Наконец, есть елочки насадки и наушники etymotic. Неделя ношения - и эти елочки принимают форму канала уха, при этом прилепляясь туда. Сидят как присоски.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Сколько я перемерил затычек! Как я завидую тем, кто их слушает! Выпадают из моих уродских ушей...[COLOR="Silver"]
    Кроме вакуумных втычек есть еще полузабытые наушники-вкладыши, они же таблетки. Всю ту зиму отбегал с сонькой а15 и монками (первыми).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщений
    134
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Сколько я перемерил затычек! Как я завидую тем, кто их слушает! Выпадают из моих уродских ушей...
    Завидую и тем, кто слушает накладные - болят мои уши от них...[COLOR="Silver"]
    То же мучался проблемой с выпаданием затычек. Если Вы москвич (или где-то рядом) - решение данной проблемы - заказать индивидуальные насадки для внутриканальных наушников в 44sound. Это решает сразу несколько проблем - удобство посадки, улучшает (по сравнению с комплектными насадками) звукоизоляцию, предотвращает искажения звука. Я сделал пару таких насадок - под Dunu DN 1000 и Grado igi (эти сейчас использую с FLC 8S) и очень доволен. Ведь звук в затычках даже самого высоко класса процентов на 80 зависит от их правильной посадки.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Благодарю всех за участие!
    Однако, я уже смирился и давно бросил попытки найти "свои" затычки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
    То же мучался проблемой с выпаданием затычек. Если Вы москвич (или где-то рядом) - решение данной проблемы - заказать индивидуальные насадки для внутриканальных наушников в 44sound. Это решает сразу несколько проблем - удобство посадки, улучшает (по сравнению с комплектными насадками) звукоизоляцию, предотвращает искажения звука. Я сделал пару таких насадок - под Dunu DN 1000 и Grado igi (эти сейчас использую с FLC 8S) и очень доволен. Ведь звук в затычках даже самого высоко класса процентов на 80 зависит от их правильной посадки.
    Дорогое удовольствие?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poiskun Посмотреть сообщение
    Дорогое удовольствие?
    3850 руб. за пару наушников: http://44sound.ru/market/nasadki_na_*********/
    Ничего не получается только у того, кто делает только то, что у него не получается.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 308 из 331 ПерваяПервая ... 208 258 298 304 305 306 307 308 309 310 311 312 318 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения