Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 324 из 331 ПерваяПервая ... 224 274 314 320 321 322 323 324 325 326 327 328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,480 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    По теории, если эквалайзер на аппарате выключить для Bluetooth, то звук должен идти "как есть", то есть не обработанный, и разницу с другими аппаратами не должно быть слышно. Ведь играют тут наушники, по эфиру передается цифра.
    Без эквалайзера есть существенная разница и к сожалению она не в пользу А15, может из за того что Bluetooth 2.1
    Iriver IFP-795, Sony Walkman NWZ-S616F, Sony Walkman NWZ-A15, HiBy R3 Pro + BGVP DMS
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leozack Посмотреть сообщение
    может из за того что Bluetooth 2.1
    У А15 - Bluetooth 3.0. По крайней мере так написано в Settings -> Bluetooth Settings -> Bluetooth Information.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
    У А15 - Bluetooth 3.0. По крайней мере так написано в Settings -> Bluetooth Settings -> Bluetooth Information.
    +1, но тока на посл. прошивку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста:
    1. Когда подключаю плеер к компу и что-нибудь записываю или удаляю в основную паять, а потом отключаю, захожу через главное меню "Перейти к экрану воспроизведения", то открывается совсем не та песня которая играла до этого. Причем если при подключении к компу память не редактировать то последнюю песню запоминает. У кого такая же проблема и как это побороть, может кто-то сталкивался?
    2. Как научить плеер воспроизводить "*.aac".
    3. Если научить никак нельзя, то кто чем пользуется для конвертации в аас (Non-DRM), который заявлен в описании.

    Прошивка 1.21, версия со снятыми ограничениями (кажется западная Европа).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    1. Не думаю, что это можно побороть. Каждый раз, когда меняешь содержимое, плеер перестраивает библиотеку (экран "Creating Library" с полосой загрузки).
    После этого вместо последней перед "перестройкой" проигрываемой песни запустится самая первая песня из списка "All Songs".

    2. Кодек AAC поддерживается. Только расширение у файлов должно быть m4a. По крайней мере это так для музыки с iTunes.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо punknotyet за полезный пост

    Unhollyor (03.12.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
    Только расширение у файлов должно быть m4a.
    Пробовал менять расширение файла с aac на m4a - не помогло, работает только если фубаром переконвертировать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Unhollyor,

    Я в своё время разбирался с AAC, всё получилось. Основной проблемой было сделать его gapless. Тоже получилось:
    http://player.ru/showthread.php?t=18...EA%F0%E8%EF%F2

    О, смотрю там даже ваше спасибо в теме)
    Если какие вопросы, выложите ААС с проблемами - решим. Я так понимаю, AAC может быть и многоканальный, и с каким-то бешеным битрейтом. Плеер может его и не понять.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
    У А15 - Bluetooth 3.0. По крайней мере так написано в Settings -> Bluetooth Settings -> Bluetooth Information.
    Это в стоковом исполнении без дополнительных прошивок?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр1990 Посмотреть сообщение
    Это в стоковом исполнении без дополнительных прошивок?
    У меня версия прошивки - 1.21. Что было с блютусом раньше уже не помню.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    del

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Leozack Посмотреть сообщение
    Без эквалайзера есть существенная разница и к сожалению она не в пользу А15, может из за того что Bluetooth 2.1
    Вроде как, если наушники поддерживают APT-X, то это автоматом говорит, что вообще не важно, какой там у Блютуз номер версии.
    Для статистики, с APT-X наушниками Sony SBH80 таких проблем не было.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщений
    134
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Вроде читал весь форум, но тогда и мысли не возникали по поводу использования плеера в качестве транспорта. А вот теперь возник интерес к Centrance DAC port HD и особенно использование с Blue DAC. Кто-нибудь использовал наш плеер в качестве транспорта для данных устройств? Есть ли существенный выигрыш в качестве звука?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
    Вроде читал весь форум,
    нуу... 2-мя постами выше Вашего у камрада punknotyet подпись посмотрите,
    наверное он сможет ответить на Ваш вопрос про совместимость и прирост качества
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Alex59, не уверен, можно ли сдружить сони с port HD (у него нет собственной батареи).
    С DACPortable работает, нужен только кабель WM-Port <-> Micro USB (у меня какой-то noname).
    К тому же у устройств очень похожие длина-ширина, поэтому бутерброд выглядит довольно аккуратно.
    Звук от портабла мне очень нравится, но описывать / сравнивать не умею .
    Стоит учесть однако, что будет существенный проигрыш во времени работы - полностью заряженных плеера и цапа хватает на ~8 часов.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex59 (21.02.2018), MedvedZpUa (07.03.2018), zoriev (21.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщений
    134
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за Ваш оперативный и довольно полный ответ. Всё-таки больше интересует связка A15 - BlueDAC и по APT-X. Может кто-нибудь пробовал? Если да, то какие настройки A15 и BlueDAC использовал? На сколько хуже, чем через провод?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Распродажа оригинальных чехлов CKS-NWA10 по 99 р. в Sony Centre в Москве.
    Цвета в наличии: красный, малиновый и лимонный.
    Лично я прошел все стадии цен: 3200 р. в Японии; 790 р. - 390 р. - 99 р. у нас )

    Подробно у чехле: https://www.sony.jp/walkman/products/CKS-NWA10/
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    zoriev (18.03.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш оперативный и довольно полный ответ. Всё-таки больше интересует связка A15 - BlueDAC и по APT-X. Может кто-нибудь пробовал? Если да, то какие настройки A15 и BlueDAC использовал? На сколько хуже, чем через провод?
    Сами Сони 10-ой серии,если использовать как транспорт - то только с Цапа-ми имеющими асинхронный вход - например Хугу - Моджо, по ЮСБ с оригинальным ОТГ.
    Не знаю - как реализован ЮСБ вход у BlueDAC.
    И еще - в любом случае,нативного DSD не будет. А будет преобразования в PCM.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    zoriev (19.03.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Всем привет, господа аудиофилы! В течение около года пользуюсь связкой Sony Walkman-a15 + Sony MDR-1A. На самом деле меня все устраивает, но мне хочется каких-то новых музыкальных ощущений. Плеером я полностью доволен, и поэтому хочу обновить только наушники: гибриды, так случилось, что раньше таких у меня не было. Тратить больше 10к не хочу. Что мне лучше купить: Fiio f9 или Sony xba-a2? Про вторые пишут, что играть будут с данным девайсом просто великолепно, сами по себе хороши, так ещё и одной фирмы, априори лучше. F9 вроде бы тоже неплохи, но с лучшей посадкой. Будьте добры, подскажите.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alekseyxmi Посмотреть сообщение
    Что мне лучше купить: Fiio f9 или Sony xba-a2?
    Попробуйте послушать Sony XBA-N1AP.
    Ничего не получается только у того, кто делает только то, что у него не получается.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Слух Посмотреть сообщение
    Попробуйте послушать Sony XBA-N1AP.
    Я, к сожалению, не имею возможности прослушать перед покупкой - знаю, что это плохо. А разве приставка AP не означает, что это на смартфоны в основном рассчитано и ничего особенного я с плеером не услышу?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1604 (0)
    По умолчанию
    Если нет возможности послушать, в любом случае результат невозможно предугадать.
    Ничего не получается только у того, кто делает только то, что у него не получается.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 324 из 331 ПерваяПервая ... 224 274 314 320 321 322 323 324 325 326 327 328 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения