Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 253 из 331 ПерваяПервая ... 153 203 243 249 250 251 252 253 254 255 256 257 263 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Как транспорт работает нормально, но проигрывает по качеству тем же АК по оптике.
    Конкретно в мое случае схлопывается сцена, более плоский звук.
    Может все дело в вашей нынешней связке?
    Вы же владели связкой A15-PHA 3-Z7, если не ошибаюсь. Что можете сказать о ней в сравнении с вашей нынешней.
    Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

    Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владимир, готов перенести обсуждение в личку, выслушать вашу позицию и поделиться своей. Надеюсь, вы не приняли мой пост за оскорбление.
    Договорились! С чего начнём? Буду подстраиваться под Вас, а там как пойдёт!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от giclee Посмотреть сообщение
    Может все дело в вашей нынешней связке?
    Я раньше думал, что разницы нет, что и каким образом передает цифру, пока реально не сравнил разные варианты подключения:

    1. NWZ А15 + wm port-microusb кабель (один из китайских с таобао) + Vantam
    2. комп (foobar2000) + usb-micro sub + Vantam
    3. АК100 + оптический кабель venturecraft + Vantam

    2 и 3 варианты звучали очень близко, в то время как в случае 1 явно слышалась определенная деградация звука: сцена уже, терялась глубина плюс подгуживание местами на мидбасе.
    Возможно, кабель китайский сам по себе не очень, а возможно плеер не способен на высоком уровне транспортом работать. Дальше в изучение не углублялся, но вывод для себя сделал - лучше всего оптика.


    Спойлер: 
    По поводу pha-3. По звуку претензий к нему не было, если баланс, а так es9018 против pcm1795...
    C Vantam+opa627 можно больше не задумываться об источнике, вообще.. конец поисков (исключительно IEM если)
    Если только вот плеер еще их интересно послушать, да и по оптике, говорят, лучше чем АК будет
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    Договорились! С чего начнём? Буду подстраиваться под Вас, а там как пойдёт!
    Написал в личку.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    lixis, Человек саундфоржем пользуется, хоть по 30 минут паузы вставляй. А также фигачь разные эффекты на готовые записи. Просто не обращайте внимание.
    Да в целом, я уже понял, на сколько тут все "глубоко".

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владимир, готов перенести обсуждение в личку, выслушать вашу позицию и поделиться своей. Надеюсь, вы не приняли мой пост за оскорбление.
    Я, если честно, тоже бы поучаствовал в беседе в качестве наблюдателя (для начала). Интересно всегда выслушать позицию разных сторон, иногда помогает прийти к нужному решению и составить мнение. Мнение о вещах, да и мнение о людях.

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    С некоторых пор, общаюсь в личке. Если есть вопросы или Вас заинтересует мой опыт с определёнными прогами, готов оказать помощь и проконсультировать! Не каждому интересно читать про то, как ещё возможно изменить трек без потери качества. Если необходимо скину мэйл

    P.S Готов помочь!
    Так может вы тему отдельную откройте? Я знаю, что писать много раз одно и то же - не из приятных занятий.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо lixis за полезный пост

    Vlad Rudy (31.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Я, если честно, тоже бы поучаствовал в беседе в качестве наблюдателя (для начала). Интересно всегда выслушать позицию разных сторон, иногда помогает прийти к нужному решению и составить мнение. Мнение о вещах, да и мнение о людях.
    Я Владимиру написал в личку, если некоторое время ответа не будет, можно жаловаться на тролля.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    qsk,

    Понял, спасибо.
    Но меня больше интересовало сравнение полностью родного сонивского тракта(A15-PHA3-Z7 или Z5) с вашим нынешним, составленным из компонентов разных производителей. Понимаете о чем я? Ведь Сони все подстраивает под свои компоненты. Или не было возможности лобового сравнения? Тогда может по памяти. Просто я не нахожу той деградации, о которой Вы говорите. Сравнить есть с чем.
    Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

    Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    giclee, по памяти сложно. Но А15 к pha-3 подключался родным комплектным кабелем. Все звучало отлично.
    Здесь же кабель ноунэйм. Не знаю что он там теряет при передаче, но на пользу это не идет звуку.

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Да в целом, я уже понял, на сколько тут все "глубоко".

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------


    Я, если честно, тоже бы поучаствовал в беседе в качестве наблюдателя (для начала). Интересно всегда выслушать позицию разных сторон, иногда помогает прийти к нужному решению и составить мнение. Мнение о вещах, да и мнение о людях.

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------


    Так может вы тему отдельную откройте? Я знаю, что писать много раз одно и то же - не из приятных занятий.
    Готов с Вами общаться в личке, если Вы не против. Возможно обоюдно узнаем что-то, Вы поправите!
    По поводу открытия Темы, повременю. Если пойму, что кому-то моя практика (например Вам) будет полезна, тогда возможно. Не хочется второй раз читать нечто подобное в свой адрес, без объяснения того, как на самом деле надо было поступить: "...вы какую-то дикую глупость написали. Если не понимаете, о чем пишите, то может лучше и не давать подобных советов? А то ведь кто-то ж может и поверить, и пойдёт всем этим заниматься.
    Даже интересно, что же вы делаете с помощью всех этих программ, чтобы "довести треки до нужной кондиции"? И какое это отношение имеет к качеству звука?..."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Люди добрые, скажите. плеер хороший?) Сравниваю с Xduoo X2.... стоит того, чтобы в два раза переплатить?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimaMishchenko Посмотреть сообщение
    Люди добрые, скажите. плеер хороший?) Сравниваю с Xduoo X2.... стоит того, чтобы в два раза переплатить?
    Хороший, стоит ли "переплачивать" тут надо самому слушать и решать. По общей работе Сонька на голову выше китайцев с их "тянучкой" Xduoo x3(может быть ее и исправят, но пока она есть и это серьезный недостаток), Fiio не со всеми SD картами "дружит", заикания музыки через некоторое время доставать народ начинают. Минусы у Сони тоже есть, куда без них то, слабенький усилитель выбор наушников ограничивает "легкими на раскачку". Слушал Fiio x3-2, разницы с Сонькой не уловил, естественно на том муз.материале который я слушаю ежедневно, может она будет на каких нибудь супер дисках для тестирования, не спорю, но мне их не слушать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DimaMishchenko (07.02.2016), jjmott (02.02.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimaMishchenko Посмотреть сообщение
    Люди добрые, скажите. плеер хороший?) Сравниваю с Xduoo X2.... стоит того, чтобы в два раза переплатить?
    Звучит он лучше, чем Xduoo X2. Кроме того, переплата будет не только за качество звучания, но и в разы превышающее время работы от заряда и на много большее удобство (как минимум с точки зрения количества глюков и стабильности прошивки). Xduoo тоже не раскачает сильно тяжелые наушники. Но, правда, раскачает слегка потяжелее чем А15. Кстати, не знаю, кому как, но тот же Bluetooth для колонки в ванной или спальне тоже постоянно использую в связке с NFC (для меня это был полезный бонус). Плюс карты до 128 в их родной системе xFat - задел на будущее.

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    Готов с Вами общаться в личке, если Вы не против
    Не против
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimaMishchenko Посмотреть сообщение
    Люди добрые, скажите. плеер хороший?) Сравниваю с Xduoo X2.... стоит того, чтобы в два раза переплатить?
    Плохой плеер. Скучный. Неинтересный. Ну сами смотрите: чтобы музыку послушать, тупо на плеер скидываешь, не надо кодировщиком обрабатывать, теги удалять. На улице дисплей видно, поэтому вы лишаетесь увлекательного занятия по разбору плеера и оттиранию стеклышка. Прошивок почти нет, да еще и звук от прошивки не меняется. А штатная прошивка скучная очень, глюков нет, не тормозит, никаких проблем с блокировкой... С картами памяти скукота, не надо читать 200 страниц форума, чтобы выбрать рабочую, тупо любую вставил и работает. Хоть бы на статику реагировал, но и тут облом...
    Плюс в плеере куча ненужной фигни, gapless какой-то, эквалайзер настраиваемый и т.д. Еще и играет 50 часов. Зачем?! Типа влом раз в день плеер зарядить. И с огромными лопухами на улице не походишь, не тянет блин...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (01.02.2016), Overton (01.02.2016), registr2 (06.02.2016), sanya_grand (01.02.2016), ингваар (01.02.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xander80 Посмотреть сообщение
    Ну сами смотрите: чтобы музыку послушать, тупо на плеер скидываешь, не надо кодировщиком обрабатывать, теги удалять
    справедливости ради — у xDuoo X2 уже год как не надо тоже. xDuoo в принципе не колупают в ухе, а фиксают свои баги

    Цитата Сообщение от Xander80 Посмотреть сообщение
    А штатная прошивка скучная очень, глюков нет, не тормозит, никаких проблем с блокировкой...
    так же и у xDuoo, собственно в свежих прошивках

    Цитата Сообщение от Xander80 Посмотреть сообщение
    С картами памяти скукота, не надо читать 200 страниц форума, чтобы выбрать рабочую, тупо любую вставил и работает
    у меня все что было — работает

    Цитата Сообщение от Xander80 Посмотреть сообщение
    Хоть бы на статику реагировал, но и тут облом...
    опять же поправили в общем

    я не агитирую ни за какую сторону, для меня оба плеера достаточно компромиссны, каждый по своему. но Х2 год назад и сейчас — разные плееры по факту.

    Цитата Сообщение от Xander80 Посмотреть сообщение
    И с огромными лопухами на улице не походишь, не тянет блин...
    да как бы — не все наушники имеют импеданс в 16 ом и чувствительность от 100, не обязательно лопухи
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    DimaMishchenko (01.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    cleg, ну может в новых ревизиях у xDuoo не все так печально, но я когда себе плеер выбирал, осилил полветки по Х2, после чего решил брать Sony Плюс перед Новым годом приехал Onn W7, после часа тестирования которого желание покупать китайский плеер пропало совсем Кстати раз уж про него завел разговор, не понимаю за что хвалят этот Rockchip NanoC. Плоский, невыразительный, грязноватый звук. Как его с клипом сравнивают, ума не приложу, небо и земля.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DimaMishchenko (01.02.2016), Overton (01.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xander80 Посмотреть сообщение
    ну может в новых ревизиях у xDuoo не все так печально, но я когда себе плеер выбирал, осилил полветки по Х2, после чего решил брать Sony
    если по отзывам на форуме плеер выбирать, читая все внимательно — то лучшим выбором, пожалуй, будет пропить все деньги и не брать ничего
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Overton (01.02.2016), sanya_grand (01.02.2016), Vlad Rudy (01.02.2016), Xander80 (01.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если по отзывам на форуме плеер выбирать, читая все внимательно — то лучшим выбором, пожалуй, будет пропить все деньги и не брать ничего
    Хоть будешь знать от чего голова болит
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (01.02.2016), Vlad Rudy (01.02.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    спасибо, определился) кароче лучше доплачу и не буду голову морочить себе) сони есть сони)

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    это ведь ваша статья на кеддр?) вы меня подтолкнули, буду покупать соньку) странно что в россии он намного дешевле чем у нас в украине, там 8300-9 руб что на гривны около 2900грн, а в украинских магазинах меньше чем 4700грн не найти, вы не подскажите, где купить дешевле в нашей стране?)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если по отзывам на форуме плеер выбирать, читая все внимательно — то лучшим выбором, пожалуй, будет пропить все деньги и не брать ничего
    Спойлер: 
    Лучше сходить в спортивный зал !
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если по отзывам на форуме плеер выбирать, читая все внимательно — то лучшим выбором, пожалуй, будет пропить все деньги и не брать ничего
    Таки да Я про сони тоже почитал и чёт приуныл. Типа усилок нужен и вообще... А потом пошел в магазин с картой памяти и наушниками, послушал и купил Плеер конечно не без недостатков, но по звуку нравится, однозначно лучше сансы, с которой до этого 2 года проходил. И усилка никакого на низкоомных ушах не надо. В остриках на громкости больше 11 уже ОЧЕНЬ громко. И басы отличные (это я как бассхед говорю).
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Xander80 за полезный пост

    sanya_grand (01.02.2016)

Reply To Thread
Страница 253 из 331 ПерваяПервая ... 153 203 243 249 250 251 252 253 254 255 256 257 263 303 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения