Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 305 из 331 ПерваяПервая ... 205 255 295 301 302 303 304 305 306 307 308 309 315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,100 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-A16 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А зачем это? Из-за нехватки памяти?
    памяти хватает. однако иной раз хочется сразу удалить что-то из вновь закинутого (не дожидаясь возможности подключения к системнику).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Не должно быть проблем. Всоники не требуют особенного мощного усиления?
    Не знаю. Даже интересно стало как это определить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poiskun Посмотреть сообщение
    Не знаю. Даже интересно стало как это определить.
    На head-fi посмотреть, здесь на форуме в ветке спросить. Есть затычки, которым просто необходим мощный усилитель.
    На них А серия не расчитана. Но я на 99% уверен, что всё будет отлично с Висониками.
    Rated Power: 10mW. У плеера - 15mW.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Poiskun (26.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-A16 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    быть может, файлы можно удалять? .
    Нет конечно.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poiskun Посмотреть сообщение
    Хочу nwz-a15 купить. Мой флагман ушной сейчас это vsonic gr07, они 50 Ом. Подскажите, сработаются они?
    GR07 не слушал, но всоники играют достаточно мощно для своего сопротивления. Мои всд1 в 32 ома играют субъективно на уровне среднестатических 16.

    С другой стороны, А15 мои мониторы в 50 Ом не раскачивает вообще никак.

    ---------- Добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:54 ----------

    Вот что меня бесит в А15, так это автовключение по нажатию любой кнопки. В итоге включается в кармане и играет пока не сядет, если не включить hold. Но холд иногда включать забываю.
    Так вот, для таких случаев в каком-то моем старом плеере была функция автовыключение через 1/3/6/9 часов после последнего нажатия физической кнопки, мол если забыл в кармане включенным, то чтобы не сел, ну а если слушаешь, то кнопки по любому нажимаешь. Почему бы это в сони не организовать - закадка.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleov4 за полезный пост

    Poiskun (26.12.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    Так вот, для таких случаев в каком-то моем старом плеере была функция автовыключение через 1/3/6/9 часов после последнего нажатия физической кнопки, мол если забыл в кармане включенным, то чтобы не сел, ну а если слушаешь, то кнопки по любому нажимаешь. Почему бы это в сони не организовать - закадка.
    А вы поставьте в настройках, чтобы он останавливался после проигрывания альбома.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    Обьясните, что лучше купить NW-A26HN или NWZ-A17. кроме шумодава, он работает ведь только с определенными наушниками, есть разнца? Просто первый прилично дороже, а памяти меньше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DALE Посмотреть сообщение
    Обьясните, что лучше купить NW-A26HN или NWZ-A17. кроме шумодава, он работает ведь только с определенными наушниками, есть разнца? Просто первый прилично дороже, а памяти меньше.
    в А26 наушники в комплекте, вроде как. Если у вас уже есть наушники, думаю, можно и А17 обойтись.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    друзья кто слушал shanling m1 и может сравнить по звуку с а15 ?
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    друзья кто слушал shanling m1 и может сравнить по звуку с а15 ?
    В лоб не сравнивал, но shanling оставил больше приятных впечатлений.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    В лоб не сравнивал, но shanling оставил больше приятных впечатлений.
    а по НЧ как обстановка?

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:05 ----------

    Кстати, если кому интересно: в какой то ветке писали, что мол вот нах эти ваши сони А10, есть Fiio M3, звучит норм и недорогой. Послушал M3 - неприятно удивлен. Звук предельно простой, грязноватый, ни НЧ, ни ВЧ толком не услышал, играет чуть лучше рядового смартфона. Сони на голову выше.

    Оффтоп: также в обзорах его часто сравнивают с сансой клип - что пора сансе на покой, есть достойный преемник. Не верьте, санса клип хотябы звучит, а фийо совсем нет.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (28.12.2016), MedvedZpUa (27.12.2016), Overton (27.12.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-A16 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    В обычной японке недоступна смена языка
    Скорее всего это и есть японка (без литеры Z в названии модели). Смотрел на трубке обзор NWZ-A15/17 - нет у меня этой опции там, где должно быть ее место. Ну и фиг с ней, будем учить японский язык ))
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Ага.
    Передавайте привет великой стране, нигде не чувствовал себя так комфортно и тепло, как там.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Купил себе такой) подскажите, если в папку накидать куча песен разных, то как настроить чтобы в плейлисте отображалась только эта папка а не каждая песня как представитель альбома и исполнителя.
    В разделе Папка /карта SD пишет что нет элементов, хотя в списке композиций отображаются файлы с SD.
    Как сделать чтобы при подключении к компу отображалась SD карта?
    Разобрался, спасибо.
    Единственный вопрос - что делать с альбомами flac которые теперь стали видны одной тушкой? Есть варианты?
    Последний раз редактировалось Poiskun; 28.12.2016 в 11:29.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poiskun Посмотреть сообщение
    Единственный вопрос - что делать с альбомами flac которые теперь стали видны одной тушкой? Есть варианты?
    Только резать на отдельные файлы вроде.
    Заодно можно и в AAC сконвертить, чтобы места меньше занимали. http://player.ru/showthread.php?t=180647
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    39
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Резать удобно xrecode ii, мне в свое время sanya_grand посоветовал, хорошая программка
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо MedvedZpUa за полезный пост

    sanya_grand (28.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Solaris2 Посмотреть сообщение
    ayama, благодарю! Одно важное уточнение,- плеер не забывает место воспроизведения после полного отключения, даже если файлы находятся на микро-сд или только в том случае, когда файлы загружены на внутреннюю память плеера?
    Мой старенький сони NWZ-A829, который уже более 6 лет служит мне верой и правдой в качестве плеера для аудиокниг, тоже помнит последнее место воспроизведения, но у него нет слота для карты памяти, только внутренняя память.
    Сегодня проверил плеер с другой картой. На новую карту закинул подкаст и несколько папок с музыкой, предварительно промотав и подкаст и музыкальный файл на карте памяти, после чего плеер был оставлен не тронутым на протяжении 2-х суток. Далее, включив плеер, попал на стартовый экран и нажав на нижнюю правую иконку ("продолжить воспроизведение" или как то так) файл заиграл на том месте где я его закончил слушать. В подкасте тоже нормально запомнил место воспроизведения. Так что плеер оправдан, т.е. годный но переборочный на карточки, у кого с этим проблемы пробуйте другие карты. Кстати во время экспериментов с плохой картой заметил что когда я с ней плеер оставлял на 2-е суток, то заряд плеера уменьшился на 1 полоску. Сначала подумал что совпадение, но позднее выяснилось что плеер с ней садиться быстрее, т.к. при втором заходе заряд уменьшился еще на одну полоску. С нормальной картой заряд не уменьшился.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Overton (29.12.2016), Poiskun (29.12.2016), Solaris2 (29.12.2016), zoriev (29.12.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Почему не рассказать другим, что это именно за карты были, с которыми вам везло меньше или больше?


    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    Резать удобно xrecode ii, мне в свое время sanya_grand посоветовал, хорошая программка
    Конкретно эту программу не проверял, но CUE Splitter иногда портит файлы. Я, например, если нужно разрезать, кидаю cue-файл в окно программы EZ CD Audio Converter (появляется список) и конвертирую (можно из флака в флак, только, чтобы разрезать). У меня были две версии альбома (одним файлом и потреково), после проделывания операций над которыми, частотные спектры конечных файлов, разрезанных EZ CD Audio Converter были идентичны таковым в потрековой версии. С программой CUE Splitter на этом же альбоме все спектры отличались от потрековых. И так не один раз (проблема в том, что результат программ не всегда отличается, поэтому я не сразу заметил). А вообще, на закрытых музыкальных трекерах правильным считается потрековый рип.


    Кстати, на эквалайзере я выставил у себя первые две (clear bass и следущая) полоски на +1. Именно так звук больше всего похож на звук предыдущего s706f, за которым я до сих пор иногда скучаю.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    так, а у всех при коннекте (даже без копирования/удаления файлов) к ПК исчезает половина песен из закладок или я один такой? FW 1.21, пробовал на двух ПК - результат аналогичный.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Кое-что про XRecode.
    На i7-3770 4 ядра+4 потока иногда появляются ошибки. Повторяющиеся на одном материале.
    На i5-2500 4 ядра на том же материале ошибок нет.
    Вот такие чудеса...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    47
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте пжст владельцу А-15 и hifiman re400. Слушаю в основном классику и джаз. Какие наушники посоветуете для улучшения звука в сравнении с решками )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 305 из 331 ПерваяПервая ... 205 255 295 301 302 303 304 305 306 307 308 309 315 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения