Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Collapse Details
    Мне плохо, спасайте 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    В общем, слушал я ковон с РХ100, был вполне доволен, потом сменил РХ100 на айградо, которые полюбил. Потом сменил ковон на сансу (ковон уперли), был тоже почти доволен кроме вялости звука (вилимо, из-за слабого усилка сансы, я не знаю).
    В общем, сансу с айградо у меня тоже уперли, купил я сансу и астротеки АМ70.
    И вот уже полтора месяца пытаюсь слушать музыку, но это ужас. Астротеки звучат как листы оцинковки, жестоко наислуют мои барабанные перепонки. Послушал их с х3, звук объемнее, драйвовее, объемнее, то все то же отсутствие баса и пилящие задранные верха, жесткие и просто садисткие. Послушал х3 с РХ100, разочаровался в них, звук глухой и невнятный. До этого слушал РХ100 с ковоном, бесило, что бас долбит в уши, с айградо он обволакивал, накатывал волной откуда-то сзади.

    В общем, решил брать 770й, но осознал, что это ничего не изменит, нужный и наушники. 770 сам стоит денег, наушники стоят, положим, я продам сансу, продам астротеки каким-то чудом, куплю что-то (например, 770й и Ostry KC06, их в теме про 770 хвалили), но может оказаться, что 770 не сильно лучше сансы, а остри эти - такой же хлам, как астротек, тогда я вообще расстроюсь.

    Скажите, стоит ли продать сансу и взять 770, или лучше взять нормальные наушники, а потом уже смотреть на 770?
    И еще, я хотел уйти от открытых ушей, потому как в транспорте не послушаешь. Но при этом после астротеков, которые играют в голове, я сомневаюсь, могут ли внутриканальные звучать нормально, или надо смотреть в сторону открытых накладных?

    В айградо мне нравилось, что звук не долбит в уши, а накатывает мягкими живыми волнами, пусть и не прям ох как массивно, не накрывает тебя цунами, но небольшие такие волночки вокруг головы плескаются. Но хочется более обемного звука, чтоб накрывало, чтоб высокие пронизывали лучами солнца, а басы накатывались мягкими теплыми волнами, но чтоб звук не был глухим. Чтоб баса было много, но не слишком, не агрессивно, не жестко. В целом, мне нравится звук градовский.

    Короче, меня мучит два вопроса: даст ли смена сансы на 770 желаемый эффект (с наушниками не из супертоповых) и какие наушники мне стоит смотреть. На многодрайверную арматуру и гибриды типа мерлинов денег не найду, конечно, думал что-то из внутриканальных динамических смотреть, но боюсь, что будет звучать в голове и насиловать мозг.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    hf5
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    hf5
    Однодрайверная арматура за 150баксов?

    Это к сансе?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Да, вообще - с чем угодно будет играть хорошо, если с посадкой все получится

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    Ну или ре400, но хф лучше
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Khii (02.08.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Как-то часто у тебя прут вещи, зачем вообще что-то покупать? =)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Khi,для начала определите сумму,которую вы готовы потратить на наушники и плеер,потом по возможности сами послушайте интересующие вас модели.Неплохо для начала почитать профильные ветки форума(масса познавательной информации).Менять сансу на IHIFI я бы не стал,в транспорте разница будет минимальна.Я слушал сансу с Vsonic VCD1,Yuin PK3(вкладыши открытого типа),HiFiMAN RE 400,ну и когда-то Westone UM3X пользовал.У фирмы Градо есть модель внутриканальных наушников Grado iGi,я их не слушал,но может быть вам они подойдут(отзыв по ним был на форуме).И да,вы не уточнили какую музыку слушаете,но в любом случае решение принимать только вам,можно прочитать кучу советов,а толку будет ноль.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Да, вообще - с чем угодно будет играть хорошо, если с посадкой все получится

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    Ну или ре400, но хф лучше

    Они довольно глубоко вставляются, не будет ли с ними звука в голове?
    И получу ли я звук, похожий на градовский?

    И вот еще - какова будет разница между сансой и 770 с такими наушниками?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khii Посмотреть сообщение
    Они довольно глубоко вставляются, не будет ли с ними звука в голове?
    если с посадкой все получится - то не будет

    Цитата Сообщение от Khii Посмотреть сообщение
    И получу ли я звук, похожий на градовский?
    без понятия - градо не слышал, но звук очень хорош

    Цитата Сообщение от Khii Посмотреть сообщение
    И вот еще - какова будет разница между сансой и 770 с такими наушниками?
    между ними разница не очень большая, но на этих наушниках Вы его услышите
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Khii (02.08.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Очень хвалят эти наушники.
    Но продаются они на ебэе и минимум за 140 баксов.
    Если бы их хотя бы послушать, все-таки, не факт, что они дадут мне желаемый звук и не факт, что сядут хорошо, я очень не люблю затычки.
    Жаль, в Крыму негде их послушать скорее всего.

    И в целом, я по деньгам рассчитывал на 770, то есть, баксов 150, максимум на 770 и наушники недорогие ( с учетом продажи сансы и астропитеков).

    На форуме я что-то про этимотики не нахожу ничего (или поиск просто не работает).

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение

    между ними разница не очень большая, но на этих наушниках Вы его услышите
    То есть, покупать 770 в целом есть смысл только с высокоомными или топовыми наушниками?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khii Посмотреть сообщение
    На форуме я что-то про этимотики не нахожу ничего (или поиск просто не работает)
    http://player.ru/showthread.php?t=23...=1#post1450058
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khii Посмотреть сообщение
    То есть, покупать 770 в целом есть смысл только с высокоомными или топовыми наушниками?
    да 770 посредственный плеерок какие там высокоомные?(типа сенхи 650?) их и топовые на всю не раскроют
    а для топовых портативных ушек есть топовые плееры

    770 есть смысл покупать если нет денег на что то лучше (ну или габариты того что получше не устраивают) , но если напряг с деньгами лучше сначала в уши вложится и посидеть с сансой

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------

    если мотики то сразу Etymotic ER4S брать
    если нет денег лучше пока взять ре400
    тоже не хватает? можно всоник всд1с - но по сравнению с ре400 у них проскакивают сибилянты(хотя после астротеков наверное и не заметите) и не особо качественные вч - зато более обьемный и мощный бас
    для транспорта однозначно лучше затычки , ну точно уж не открытые
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ФКДК за полезный пост

    Khii (02.08.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ФКДК Посмотреть сообщение
    в уши вложится и посидеть с сансой[COLOR="Silver"]
    Наверное, так тогда и поступлю

    С каким наушниками я получу лучший объем и массивность звука, чтоб не играл в голове и вообще никак не напрягал перепонки, это вообще возможно с затычками?

    На этимотики эти денег однозначно не наскребу.
    баксов 150 - предел.

    Я слушал с айградо (открытыми накладными), и сансой, объем был ничего там, в голове точно не играло, звук был живым и теплым, боюсь, что куплю внутриканальные, за 150 баксов, а они будут играть хорошо, но в голове. Не будет такого?
    Ибо тогда я лучше айградо.

    Хочется чтоб звук был объемным и мощным, но не резким и не напрягал. И ровным, чтоб можно было погрузиться в музыку.

    Еще во внутриканальных очень бесило шуршание провода при ходьбе, но прищепка частично спасала.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от oleg333 Посмотреть сообщение
    Khi,для начала определите сумму,которую вы готовы потратить на наушники и плеер,потом по возможности сами послушайте интересующие вас модели.Неплохо для начала почитать профильные ветки форума(масса познавательной информации).Менять сансу на IHIFI я бы не стал,в транспорте разница будет минимальна.Я слушал сансу с Vsonic VCD1,Yuin PK3(вкладыши открытого типа),HiFiMAN RE 400,ну и когда-то Westone UM3X пользовал.У фирмы Градо есть модель внутриканальных наушников Grado iGi,я их не слушал,но может быть вам они подойдут(отзыв по ним был на форуме).И да,вы не уточнили какую музыку слушаете,но в любом случае решение принимать только вам,можно прочитать кучу советов,а толку будет ноль.
    Решил взять наушники пока что. И слушать с сансой.
    А там уже брать 960й.

    Слушаю в основном атмосферик, DSBM, фьюнерал, эмбиент, иногда мясцо и IDM, но нечасто. Ну, и классику вроед анафемы, флойдов. В общем, хорошую музыку по большей части.

    Послушать в моем городе никак, не продаются они нигде. Приходится выбирать по форуму
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Имхо 960 не для уровня ре400. Нормально показать себя он сможет на наушниках от/около 400 баксов. По идее вам 760 для бюджетных наушников и под эти жанры хватит более чем
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    По идее
    Потому и хотел 770 брать, но говорят, от сансы он не далеко ушел.
    Вот и выходит, что 770 нет смысла брать взамен сансы, а 960 нет смысла брать без соответствующих наушников, да и с учетом уровня записи и сведения большей части некоммерческой музыки.

    Возьму пока что остри попробовать к сансе, вроде на барахолке висит, если забрали уже, то возьму новые.
    А там видно будет, насколько меня такая связка устроит
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Я писал о 760, а не 770. 770 я вам тоже не рекомендую
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    Я писал о 760, а не 770. 770 я вам тоже не рекомендую
    Отчего?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Оттого что о 770 я ничего хорошего не слышал
    Сам я 760 не слышал, но знаю людей, которые его слушали и считают годнотой за свою цену. Я не застал новых прошивок на полтинник, но на тот момент времени, когда он у меня был - 760 был лучшим соотношением цена/звук в своем сегменте.
    Если сравнивать его с 960 - 760 потемнее немного, сцена поуже и немного менее детальный. В принципе считаю 960 самым разумным решением по соотношению цена/качество в принципе. Разница с топами на уровне вкусов и нюансов. Но его с оглядкой на потенциальный бюджет не рекомендую, тк считаю что лучше вложиться в наушники. Бывшие у меня до этого сони хба30 играли одинаково как от айфона, так и от креативы и полтинника.

    Смысла переплачивать не вижу... Если хотите дешего и сердито - приемлемые наушники плюс телефон или 760. Если хотите большего в дальнейшем - наушники можно будет заменить на уе900/см64/вестоны4, а к ним уже со временем взять 960.

    Но сансу на что-то поприличнее однозначно надо будет сменить. Хоть люди и хвалят ее подачу, но звучит слишком уж грязно
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо dom1nga за полезный пост

    Khii (03.08.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480
    Репутация
    11259 (0)
    По умолчанию
    Огромный плюс за 760. Отличнейший аппарат за свои деньги. На дголове есть отличный обзор.
    Спойлер: 
    Портатив: Sansa Clip+, Brainwavz M2, VE Monk.
    Дома: Audinst HUD MX-2+Denon AH-D600, FiiO E18
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #19
    По умолчанию
    сейчас все хвалят ауне м1 - так что в 760 нету смысла (хотя мп3 и флак читает)))
    и 770 не так плох , я уже привык к нему и не поменял бы ни на 760 ни на 601 ни на х3(которые у меня раньше были)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Мне плохо, спасайте 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Ну или ре400, но хф лучше
    Чем? Тем что звучат как листы оцинковки? Однодрайверы к ширпотребному источнику вобще не вариант.

    Цитата Сообщение от Khii Посмотреть сообщение
    С каким наушниками я получу лучший объем и массивность звука, чтоб не играл в голове и вообще никак не напрягал перепонки, это вообще возможно с затычками?
    Re400.

    /thread
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плохо проигрывается болванка...
    от Stalker-monk в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 21:46
  2. игра Хорошо-Плохо
    от Lukasio в разделе Флейм
    Ответов: 215
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 12:47
  3. Пираты плохо/хорошо.
    от nik(KPEMATOP) в разделе Флейм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.01.2006, 23:12
  4. iMP-400 плохо относится к CD-RW дискам TDK?
    от Evgeniy23 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 22:29
  5. ЧТО ПЛОХО
    от VovaT в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения