Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 256 из 292 ПерваяПервая ... 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 5840
  1. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    плохие записи, коих в металле 90%
    Записи в металле бывают плохие и очень плохие. А то что хорошо записано имеет стигмату попсы )))

    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    а вот здесь я тебе скажу - пили систему, у меня получается потихоньку
    Извиняюсь, в смысле - колхозить ее? Чтоб не было заметно разницы?

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

    Тут как-то насоветовали Yello, ага. Залил на плеер, воткнул, охренел от того как оно МОЖЕТ играть... Потом попробовал нормально записанные записи металла послушать - вообще шлак какой-то: ни низов, ни верхов тебе, середина какая-то... ни да, ни нет, как сетка рабица )))
    Потом где-то через неделю-две только наушники включил на металле - ничо так ))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Записи в металле бывают плохие и очень плохие. А то что хорошо записано имеет стигмату попсы )))


    Извиняюсь, в смысле - колхозить ее? Чтоб не было заметно разницы?
    По первому пункту - назову кучу альбомов записанных отлично, тот же Ad nauseam, попса? Slayer из ранних, Тестамент, из современного death'а полно. И других стилей. "Подвальный" Блэк не слушаю, не знаю как будет играть.
    По второму - имел ввиду большую систему, там есть где поработать. И не будет ничего пилить и т.п. Ну акромя совсем тяжёлых случаев.
    Но ради чистого звука слушать "палка палка два струна" - увольте. Такое и на смартфоне будет звучать, имхо
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Вчера, к слову, увидел новый Elderwind, нашенксий. Ну отличные идеи, задумки, говоря вообще об их творчестве, предыдущий альбом запоминающийся. Но млин, не могу слушать больше полтрэка, все та же причина - запись.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    По первому пункту - назову кучу альбомов записанных отлично, тот же Ad nauseam, попса? Slayer из ранних, Тестамент, из современного death'а полно.
    И однако же после качественной электронщины все это богатство звучит несколько плосковато (((

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    "Подвальный" Блэк не слушаю, не знаю как будет играть
    Одинаково везде он будет "играть".
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    26-er, спорить бесполезно, нужно пробовать, если интересно, конечно
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    спорить бесполезно, нужно пробовать, если интересно, конечно
    Вам наверное проще попробовать поставить на стаце ту же электронщину, чем мне городить с нуля стац. У меня наиглавнейший вопрос - реверберация помещения и слышимость между квартирами, чего бы я там ни нагородил. Так что послушать на чем-нибудь более-менее мой репертуар особо не получится. Потому и оставил эту затею ПОКА.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    26-er, надо ещё найти такую электронщину с подобной плотностью звука. Yello явно не тот пример
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    надо ещё найти такую электронщину с подобной плотностью звука
    Ну в принципе и я о том же. Она более легкая для проигрывания, она на любом телефоне будет играть с самыми дешманскими наушниками, а уж на качестве то и вообще. Но кроме более низкой плотности звука еще и частотный диапазон там более широк нежели в металле. Ибо гитара, бас и барабаны все равно играют "где-то рядом" по частотке. Вот это наверное тоже вносит свою лепту в сложность проигрывания/восприятия.

    Да я что, Ad Nauseam что ли не слушал? Или старый Тестамент? Или тех же Вендетту конца 80-х? Конечно, записи более "глубоки и чувственны" и там нет сегодняшней плотности звука и его более "плоского сегодняшнего звучания", но все равно, попсу отыгрывать аппаратуре проще и звучит она "вкуснее" при прочих равных, имхо
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Апыч (01.06.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Вчера, к слову, увидел новый Elderwind, нашенксий. Ну отличные идеи, задумки, говоря вообще об их творчестве, предыдущий альбом запоминающийся. Но млин, не могу слушать больше полтрэка, все та же причина - запись.
    Давно его не слушал, спасибо, что напомнил. Сейчас накинул "Волшебство...". Единственное, к чему могу придраться, часто свойственное Блэку -"неглубокие" НЧ. А так и объем и бла- бла - бла, всё на месте. Железо отлично прописано. Сижу головой качаю

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:39 ----------

    26-er, во, мы друг друга поняли
    Последний раз редактировалось Апыч; 01.06.2021 в 22:57.
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Апыч, ты вот послушай с полгодика как звучит действительно хорошо записанный джаз, потом кроме как мутью подобное не назовешь.) Я понимаю, что гитарный дисторш не способствует разборчивости, но нужно как-то стараться студиям лучше.

    Последннее время некторые студии и музыканты стали уделять больше внимания качеству записи. Вот наши Инталия стараются, жду. Уже упоминали Ad Nauseam. С нетерпением жду Vipassi новый, ибо записали непллохо свой первый альбом.
    Последний раз редактировалось qsk; 02.06.2021 в 09:54.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    qsk, у меня другой подход - я хочу слушать не то , что хорошо записано, а то что мне нравится в первую очередь. Ограничивать себя горсткой аудиофильской лабуды я не хочу. Поэтому я и двигаюсь в том направлении, чтобы моя система играла всё хорошо (иначе это плохая система, имхо). У меня был зимой такой период, когда митол не хотелось слушать - я думал дело во мне , что всё , пришла старость )). Но кое что подправил, и счастье вернулось

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

    А вот , как говорится, годнота подъехала. Альбом вышел.
    Последний раз редактировалось Апыч; 02.06.2021 в 10:34.
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (03.06.2021), Mc_Tony (05.06.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    А вот , как говорится, годнота подъехала. Альбом вышел
    Видел, вчера или позавчера он появился на моем горизонте.

    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    У меня был зимой такой период, когда митол не хотелось слушать - я думал дело во мне , что всё , пришла старость )). Но кое что подправил, и счастье вернулось
    Не факт, у меня нечто подобное тоже было. Но само собой рассосалось. Впрочем не полностью, а в основном когда один проходняк. До выхода последнего Портала я даже не помню когда и плеер включал.
    Короче, "что-то в воздухе витает" )))

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:53 ----------

    Роттен Периш свежий, =Хелл= или как-то так называется, появился где-то с пару недель назад. Но что-то даже он не зашел /предыдущий был лучше/. Уж от кого не ожидал, так и то...

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------

    В числе прочего на сегодня попался опус от братьев греков в стиле MBM /читай - Rotting Christ, Varathron и т.д.). Развеселый, удалой, всё по греческим канонам! Накрутив достаточную громкость прослушивания данного опуса поднимается настроение и хочется наделать добрых дел, ну там, бабушку через дорогу перевести /даже если ей и не надо/, картошку выкопать /у соседей/, или просто скушать мороженко )):
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Это просто улёт! Кавер на бессмертный DEATH

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (03.06.2021), wouldnt_even (03.06.2021), Апыч (03.06.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Vipassi
    Тоже их много раз переслушал, барабанщик Hannes Grossman тоже выпускает отлично записанные альбомы. Играют tech death.
    Выпустил новый альбом с правом на Стрим.

    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Ограничивать себя горсткой аудиофильской лабуды я не хочу
    Вот-вот-вот, с открытым ртом и выпученными глазами умиляться тому, что где-то там, на заднем фоне, колокольчик звякнул. Ай-ай-ай, какой колокольчик, какая запись.
    На ряду с различной тяжестью слушаю электронную музыку, но не всю подряд, а ту, которая мне она нравится. Недавно для себя открыл Infected mushroom. Там даже металл иногда проскакивает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    qsk (03.06.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    А, совсем забыл. Ещё один шикарный коллектив выпустил новинку. Первый альбом вообще классный у них был.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Невероятно, но это - контрольный в голову:

    Только скачал, еще толком не накидывал. Завтра, всё завтра...

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    Нет, с#ка, не удержался. Но это не совсем то что ожидал. Это скорее Grave Upheavel. Не. Хорошего много не бывает.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    В среднем неплохой дэт, энергично сыгранный во всяком случае. Весь альбом не нашел на видео, но один трек все же есть:
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    425
    Репутация
    5155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Невероятно, но это - контрольный в голову:
    Они совсем чтоль бибанулись как биткоин? Сперва импульс вверх, а потом резко дампануть.
    Apple iPhone 12 Pro + Apple Airpods Pro и к чёрту все эти поиски в дальнейшем))

    Death metal, brutal death metal, old school death metal, bestial/goat black/death metal, raw black metal, black/thrash metal, grindcore, stoner/doom metal, psychedelic stoner metal, sludge metal, thrash metal
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Colossus Посмотреть сообщение
    Сперва импульс вверх, а потом резко дампануть
    Думаю, что они изначально на это шли. Материала было достаточно и того и другого. Только почему они впихнули это в Портал, а не в Апхивел - вот что непонятно. После таких заходов теперь непонятно чего ожидать в перспективе. Но хотя пока есть возможность накидывать альбомы бесплатно, why бы и not?

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:27 ----------

    Но для меня эта авантюра была как контрастный душ: сначала пошел кипяток а потом как ледяной водой )))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 256 из 292 ПерваяПервая ... 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Серебро, а так же другие драг металлы))
    от Александр Зол в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2021, 14:24
  2. Электронная книжка под тяжелые ПДФ
    от SpyUSSR в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения