Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 259 из 292 ПерваяПервая ... 159 209 249 255 256 257 258 259 260 261 262 263 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,180 из 5840
  1. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Вот они все гроул включают, а по факту он в тему только у немногих. Чаще хочется, чтобы рот вообще не открывали
    Гроул гроулу рознь, как говорится. 50 оттенков серого. Кроме самого гроула еще важна /как для меня/ манера петь, ну и еще какие-то неуловимые детали то ли самого голоса, то ли его сочетания с самой музыкой.
    Вообще в массе мне гроул нравится, но вокал типа Obituary мне вообще не заходит ни под каким соусом или настроением. И даже сама Абитура не заходит именно поэтому: музыка неплоха и цепляюща, но вот этот вокал... И то же самое можно сказать про плеяду групп, играющих олдскульный дэт: около половины таковых имеют подобного вокалюгу.
    Техникал-дэт - да, мне кажется что к выбору вокала надо подходить очень неспешно, чтобы он не выглядел как слоновье седло на пони.
    А вот дум-метал заходит исключительно с гроулом. Ну не знаю, не могу я воспринимать дум с "чистым" вокалом. Исключение, пожалуй, разве что Парадайзы, да и то, на =Готике= гроул вполне в тему.
    В блэке гроул гораздо /на мой взгляд/ интереснее скрима, шрайка и подобных, правда если его использовать вперемешку с последними и не сильно злоупотреблять.
    И это: грайндор в массе без гроула тоже неинтересно слушать.
    Ну как-то так. Сложно всё и неоднозначно, по крайней мере для меня.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    YKush (23.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Из разряда ван мэн, все никак не забуду вот этого чувака. Пусть тут и перенасыщение е
    Электроникой. Но идеи... А какие пассажи.
    http://youtube.com/playlist?list=OLA...It1m2H9w-BqlH4
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    вокал типа Obituary мне вообще не заходит ни под каким соусом или настроением. И даже сама Абитура не заходит именно поэтому: музыка неплоха и цепляюща, но вот этот вокал...
    во! один в один мои прям слова! каждое!

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    не могу я воспринимать дум с "чистым" вокалом. Исключение, пожалуй, разве что Парадайзы
    а Funeral (группа)? (вторая половина ее периода) еще пару-тройку можно вспомнить. а так, в массе - да, гроул рулит)
    помню как я напрягся когда Аморфис на 1000 озерах начали "петь"...
    Последний раз редактировалось YKush; 23.06.2021 в 21:07.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Дядьки вы чего !? Slowly We Rot жэ .
    Крутотень
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    помню как я напрягся когда Аморфис на 1000 озерах начали "петь"...
    Вот этот их альбом это один из шедевров, и "пение" там на мой взгляд было как нельзя в тему. Тем более что на подпевках а не на основном вокале, еще и это меня зацепило тогда.
    Не, чистый бэк-вокал мне кажется, еще нигде не мешал, ни в одном стиле, взять тех же Натрахов например, или помните, Эмперор =Антем=? Охрененный ведь просто альбомище вышел, и там одни только подпевки чего стоят!

    А вот с основным вокалом - тут да.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Дядьки вы чего !? Slowly We Rot жэ .
    Крутотень
    Ну вокал все портит на мой взгляд. Ну чё так орать? Взял бы пониже и поспокойнее, оно б... я б послушал например )))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну нужно еще все же отделять в думе чистый мужской и женский вокал.

    До сих не существует группы, которая могла бы хотя бы близко приблизится к творениям ранних The 3rd and the Mortal.
    А Кари, хотя давно поет сольно попсово-фолковые песни, тем не менее, остается одним из моих любимых женских вокалов, в принципе.

    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    26-er (23.06.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    К слову о вокалах - не люблю истерические вокалы мужские ( высокие, нервные, истошные) - мужик не должен быть истеричкой! И нервный нервному тоже рознь. Удо, например, правильно нервный - уверенный в себе, не истерик, уважаю. Креатор даже и особенно ранний - тоже.
    А которые раздражают даже пример в лом подбирать... Деткоры такими поют обычно, мдм-ы почти все.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    До сих не существует группы, которая могла бы хотя бы близко приблизится к творениям ранних The 3rd and the Mortal.
    А дама из Trees of eternity - мир ее праху - как вроде когда пела знала, что слушать ее будут уже после ее жизни. Задушевно и загробно одновременно.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    А дама из Trees of eternity - мир ее праху - как вроде когда пела знала, что слушать ее будут уже после ее жизни. Задушевно и загробно одновременно.
    Для меня просто The 3rd and the Mortal - это своего рода культ. Это совершенно на тот момент ни на что непохожая музыка. Это как раз когда начал раскочегариваться дум-дэт, все фигачили как под копирку.
    А эти норвежцы как бы вообще в своем отдельном мире были.


    В в 2003 я был в Москве на единственном сольном концерте Кари. Она умничка!

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    До сих не существует группы, которая могла бы хотя бы близко приблизится к творениям ранних The 3rd and the Mortal.
    А Кари, хотя давно поет сольно попсово-фолковые песни, тем не менее, остается одним из моих любимых женских вокалов, в принципе.
    Был у меня период, заслушивался я ими. Ну а Кари - да, заходил только ее дебютный, он был наиболее фолковый, потом уже попса пошла. Голосок конечно...

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    К слову о вокалах - не люблю истерические вокалы мужские ( высокие, нервные, истошные) - мужик не должен быть истеричкой! И нервный нервному тоже рознь. Удо, например, правильно нервный - уверенный в себе, не истерик, уважаю. Креатор даже и особенно ранний - тоже.
    Удо и подобные ему - они не орут, не такого ощущения. Это просто такой "фирменный" вокал.
    Нервный? Ну, если это сочетается с музыкой, почему бы и нет? Если атмосфера музыки "больная", шизофреничная, то почему бы и нет? Депра там всех мастей, блэкуха а-ля ILNESS, TSATTOHOGGUA?

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

    В блэке из наиболее интересных как по мне - вокал Ройстена:
    Спойлер: 

    Чувак на протяжении своего творчества выдает там наверное и скрим и гроул и чистый /рёв/ в одном флаконе, мгновенно "переобуваясь" и всячески развлекая втыкателя своими вокальными извращениями)))
    Видео тут так, что попалось, возможно там и нет всего перечисленного, это надо альбомы слушать
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    qsk (23.06.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    А Кари, хотя давно поет сольно попсово-фолковые песни, тем не менее, остается одним из моих любимых женских вокалов, в принципе.
    Для меня такая - Аннеке ван-Поняли да? (Правда попсовое и прочее, что она стала петь не слушаю) А 3 альбома Гезеринг - эт нечто!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Кстати, не уверен, что кому-то это покажется интересным, но
    Спойлер: 
    коль уж чуть выше упомянул про Ройстена, то: походу этот товарищ организовал новый амбиентный сольник DomJord. Итого имеется пару альбомов - =Gravrost= и =Sporer=. Без вокала. Пока втыкаю первый из перечисленных, возможно что для фона и пойдет, но, конечно, это не моё )))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    112
    Репутация
    1603 (0)
    По умолчанию
    Немного свежего техно брутала из Франции.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Дядьки вы чего !? Slowly We Rot жэ .
    Крутотень
    Полностью согласен
    Митол без гроула,что гитара без перегруза
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Во Скорбях возродились... вот это новость!
    Их единственный альбом у меня стоит №1 в личном топ 5 funeral альбомов. Ибо до глубины души трогает тематика да еще и на древне-русском.
    Жаль, что мало таких на Руси.

    ВО СКОРБЯХ – русский funeral doom проект из Рыбинска (Верхняя Волга, Ярославская область). Был создан в 2005-м году, в 2007-м издал одноимённый альбом. Основу творчества проекта составляет сочетание традиционных погребальных обрядовых плачей Русского Севера и тяжелого гитарного звучания.
    Спустя 12 лет после роспуска в 2009-м, ощутив в себе силы и свободу продолжить незавершенное и пойти дальше, проект был воссоздан вмае 2021 года.



    Последний раз редактировалось qsk; 24.06.2021 в 20:50.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (25.06.2021), maxkur (24.07.2021), propain (25.06.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Если вдруг кому интересно, то DARKTHRONE свежий сегодня я зацепил себе.
    Ну что, не проникся в общем при первом прослушивании. Еще пару первых вещей ничего (одна из них синглом выходила), а потом - проходняк. Такое впечатление что или авторы вещей разные, или все это сочинялось в разное время а однажды они взяли это, собрали в кучу и запилили диск.
    Ну в общем, отправился он фкорзину. Видео сюда постить не хочу, чтобы не утяжелять сайт. Кому надо, тот найдет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cadaveur (25.06.2021), propain (25.06.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    112
    Репутация
    1603 (0)
    По умолчанию
    Бразильский свежий атмосферный doom death.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (25.06.2021), YKush (25.06.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    1-е) Fractal Universe выпустили новый альбом. Должен быть очень интересным.


    2-е) Новый трек от First Fragment. Безапелляционный топ-альбом этого года для меня.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Апыч (26.06.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cadaveur Посмотреть сообщение
    Бразильский свежий атмосферный doom death.
    А ведь так и не скажешь что латиносы. Сослепу подумаешь что очередные голландцы не уймутся никак ))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    26-er, вот и я ж о чем...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    112
    Репутация
    1603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    2-е) Новый трек от First Fragment. Безапелляционный топ-альбом этого года для меня.
    Послушал на ютубе - что-то фигня какая-то. Подумал "ну как-то подозрительно плохо". Пошел слушать на бандкаме - точно, ютуб совсем звук уронил.
    В общем, да - отличный альбом ожидается.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 259 из 292 ПерваяПервая ... 159 209 249 255 256 257 258 259 260 261 262 263 269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Серебро, а так же другие драг металлы))
    от Александр Зол в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2021, 14:24
  2. Электронная книжка под тяжелые ПДФ
    от SpyUSSR в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения