Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 249 из 292 ПерваяПервая ... 149 199 239 245 246 247 248 249 250 251 252 253 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,980 из 5840
  1. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Нетленка конечно же.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Rivers of Nihil и Sutrah - лучшее из подобного стиля (музыкальный дез с техническими корнями, но без нудного спорта), что слушал и оставил у себя за последние пару лет.

    А Rivers of Nihil так и вовсе Боги. Надо им распадаться после крайнего альбома. Такое переплюнуть уже не получится...
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Mc_Tony за полезный пост

    Melo Man (28.03.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Rivers of Nihil и Sutrah - лучшее из подобного стиля (музыкальный дез с техническими корнями, но без нудного спорта), что слушал и оставил у себя за последние пару лет.

    А Rivers of Nihil так и вовсе Боги. Надо им распадаться после крайнего альбома. Такое переплюнуть уже не получится...
    Не,зачем?! В стиле клипа . ВИА. Очень гармонично.
    Мы много раз говорили что,о,это имба. Так нельзя . Будет,и не раз!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Rivers of Nihil
    Я как раз их последний альбом и не понял, когда саксофон услышал с чистым вокалом. Запомнился он мне каким-то лешим на лицевой обложке альбома . По прошествии какого-то времени свыкся с тем, что и у суровых ребят стал появляться и чистый чистый вокал и эксперименты различные в их музыке. Пожалуй, послушаю, или попробую послушать его ещё раз, в том числе и с остальными альбомами. И пусть играют дальше, очень талантливые музыканты.
    P.S. Sutrah классные, да.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Никогда не понимал,зачем себя загонять в определенные музыкальные рамки. Многие кореша вмнемлют мне ,воо типа дэт сдулся. Вовсе нет!!!
    Сами слушают 90е. Там и застряли!
    Riversы это сцуко плевок в вашу консерваторию! Распадутся фиг с ними. Создадут че новое,послушаем! Нехер топтатся на месте.

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:37 ----------

    Дай бог здоровья этим мужикам!
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Melo Man за полезный пост

    OTPABKA (09.04.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    На эту тему - у меня последнее время Cattle Decapitation три последних альбома на репите стоят
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал,зачем себя загонять в определенные музыкальные рамки. Многие кореша вмнемлют мне ,воо типа дэт сдулся. Вовсе нет!!!
    Сами слушают 90е. Там и застряли!
    Riversы это сцуко плевок в вашу консерваторию! Распадутся фиг с ними. Создадут че новое,послушаем! Нехер топтатся на месте.[COLOR="Silver"]

    У меня много записей дэт металла и 80-90 х и 00-х.Но больше у меня олдскульного,потому что в современном дэт металле,у меня такое ощущение,главное для исполнителей сыграть как можно громче.А именно тот,олдскульный,Чаковский -злой,жёсткий,агрессивный.В современном такого нет,именно этого жёсткого,агрессивного звука.Для меня образцом дэт металла является ,конечно же, Leprosy.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Стас1234 за полезный пост

    26-er (28.03.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    Но больше у меня олдскульного,потому что в современном дэт металле,у меня такое ощущение,главное для исполнителей сыграть как можно громче
    Или как можно сложнее, бескомпромиссность, жесткость и злоба уже не в тренде. Причем еще зачастую звук настолько перегружен, что по отдельности невозможно что-дибо выделить, бас-гитару так и вообще запихивают куда подальше.
    ИМХО, это своего рода количественный скачок, затянувшийся в ожидании качественного. Но воспримут ли сегодняшние поклонники дэта его будущую ипостась - вопрос. Кто-то да, а кто-то так и останется в 90-2000-х и краями в 2010-х.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Вот именно этим, для многих ценителей стиля неоднозначным, альбомом Rivivers'ы и показали, что музыка - это творчерство, креатив. Кому-то пришлось по нраву, кому-то - нет. Но они решили выйти из это замкнутого серого круга техничных-спортсменов. И только за это честь им и хвала!

    К сожалению, большинство банд, лабающих техно-дез, следуют принципу: гитарист научился бегать пальцами по струнам, ударник стучит как аццки сотона - все, мы супер банда! Только про музыку забывают. Нет ее. Да, есть звуки, техничные, выверенные. Но мелодии, музыки маловато. У меня даже как-то в голову пришло называть их math-death (математический дезняк): когда сложных звуков, сбивок, переходов много, слушаешь и задаешься вопросом "зачем все это?".

    все написанное крайне субъективное имхо.

    p.s. я, наверное, старовер, консерватор или еще кто, но по сей день для меня лучший техничный дез (да, именно техничный и прогрессивный) - Death. ибо там и мелодия, и музыка, и переходы, и мастерское владение инструментами без маскировки всего этого под аццкой скоростью.
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 28.03.2021 в 14:10.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Слушал rivers of nihil/ where owls know my name , давно еще, и вроде не особо зашло. Много слышу об этой банде и часто. Может альбом не очень, гляну другие. Западный дет митол прост как топор Вот западный дум дет у них зачетный, даже Финам дают прикурить. Больше
    нравятся финские, шведские старые школы.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------


    Сколько экспрессии. Качество студийной записи - на высоте. Такое вставляет.
    Последний раз редактировалось AllanPo; 28.03.2021 в 14:57.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Западный дет митол прост как топор Вот западный дум дет у них зачетный, даже Финам дают прикурить. Больше
    нравятся финские, шведские старые школы.
    Вот про "как топор" я бы сказал /вообще/ про финнов, особенно олдскул. Они любят что-нить простое, но чтоб...у-у-у-ух!!! Особенно козлятина всякая у них атмосферна и черна, и пофигу что самой музыки порой может и не быть при этом )))
    Шведы более замороченны и выверенны. Хотя если брать в массе то и это, то мне шведы больше.
    В последнее время из дэта почему-то чехи больше заходят и те, что около них там живут. Такой, мясной раздлобайский жирный и вкусный.
    В части дум-дета я бы для себя выделил голландцев, ну еще фрицев.
    Италия - это в части разных там экспериментов с блэком и пр. 50/50.
    Поляки - те в основном в дэтняке любят много соляков и чтоб с харизмой и высокомерием. Непременно это у них. Но повторюсь, я Бегемотом не испорчен, я один из них /чуть ли не первый альбом/ еще тогда прослушал, чтоб понять всё о них. А как начали они пачками выходить, то и вообще. Но много у них было /в прошлом/ неплохих групп. Сейчас сдулись, слушать нечего.
    Всё вышесказанное - ситуативно придуманное и написанное фиолетовое имхо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Особенно козлятина всякая у них атмосферна и черна, и пофигу что самой музыки порой может и не быть при этом )))
    Шведы.
    Не, не...Это все black metal , я не люблю всю эту сатовщину, этот скриминг,да и сам жанр скучен и как правило однообразен(брутал дэт в сторонке) в плане техники . Во славу сатаны это какой-то прошлый век.))) Итальянцы в дэт -
    это как китайцы в хоккее. Исключение лишь всяких готик симфо с женским вокалом, дум, тут они что-то могут. Чисто блэк не слышал и хорошо думаю. А вот с чехами все неоднозначно, банд там не особо много в тяже, играют весьма недурно. Поляки, уже говорил, могут рубить в капусту.)
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Это все black metal , я не люблю всю эту сатовщину, этот скриминг,да и сам жанр скучен и как правило однообразен
    Не более чем тот же дэт. Но - да, жанр на любителя. Да как и депра та же самая например, или горграйнд тот же...
    Я про финнов вообще в массе говорил, как я их вижу. Не любят они музыку усложнять.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Итальянцы в дэт -
    это как китайцы в хоккее
    )))) как эти, например?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию


    Козлятина только в таком виде заходит!
    Кстати, у этой банды интересная история . Называют свой Стиль козий метал, или как то так. Прилетели с планеты козлов к нам , чтобы нести "мир".
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Прилетели с планеты козлов к нам
    Однако с юмором у них все в порядке )))
    Пастухи, значит...
    Кантри-дэтх?

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    Да по музыке это и не козлятина никакая.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Не более чем тот же дэт. Но - да, жанр на любителя. Да как и депра та же самая например, или горграйнд тот же...
    Я про финнов вообще в массе говорил, как я их вижу. Не любят они музыку усложнять.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------


    )))) как эти, например?
    Нормально, веселые ребята!)))

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    Ох уж эти любительские клипы снятые на смартфон.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Кстати да, к слову при финнов и про козлятину:

    Хотя и пишут что блэк, но Бехерит я всегда воспринимал именно как дэт. Херовый, сырой, примитивный такой дэт.
    И еще забавные ребята из Финляндостана:
    https://vk.com/wall-241788_212
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    HYPOCRISY Завершили работу над новым альбомом!

    Лидер HYPOCRISY Peter Tägtgren сообщает:

    «НОВЫЙ АЛЬБОМ HYPOCRISY ГОТОВ! 11 песен, 52 минуты, убойные песни... Мастеринг закончен. Давайте отпразднуем ��! Теперь дело за лейблом подобрать подходящую дату выпуска. Отличных выходных!»

    Предыдущий альбом группы, получивший название "End Of Disclosure", был выпущен в 2013 году на Nuclear Blast.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (28.03.2021), Cadaveur (28.03.2021), YKush (28.03.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Melo Man,
    платье — от Кардена,
    евангелие — от Петра.
    ггг
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    AllanPo, Вот дятьки хорошие


    ---------- Добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:29 ----------

    Эти вообще боги. Имхо. У меня на полке не стоят
    наркоманский клип! ниче так.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 249 из 292 ПерваяПервая ... 149 199 239 245 246 247 248 249 250 251 252 253 259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Серебро, а так же другие драг металлы))
    от Александр Зол в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2021, 14:24
  2. Электронная книжка под тяжелые ПДФ
    от SpyUSSR в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения