Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 281 из 292 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 5840
  1. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Однозначно рояль на пятый этаж еще тяжелее сердючки, но не о том здесь идет речь. Мазохистов здесь нет. И не нами названо.
    И да, с сердючкой СЕЙЧАС поаккуратнее on any case.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Colossus (10.03.2022), QuaKarmak (10.03.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Мешуга выложили второй сингл. Не сказать, что разочарован, но ожидал от них движения сторону развития и усложнения идей, заложенных в The Violent Sleep of Reason, который, по мне, сильно созвучен старому прогу в духе King Crimson. Судя по новым трекам, все выходит попроще, ближе к ранним альбомам.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    425
    Репутация
    5155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Сердючка гораздо тяжелее всего этого. Насколько тяжело слушать музон, настолько он и тяжелый. А эти металы лишь забавы в удовольствие, что не есть тяжело.
    83e22426237a5e482975aac8bfecf2af.jpg
    Apple iPhone 12 Pro + Apple Airpods Pro и к чёрту все эти поиски в дальнейшем))

    Death metal, brutal death metal, old school death metal, bestial/goat black/death metal, raw black metal, black/thrash metal, grindcore, stoner/doom metal, psychedelic stoner metal, sludge metal, thrash metal
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Colossus за полезный пост

    26-er (10.03.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Сегодня под настроение опять пересмотрел к/ф =Седьмая печать= Бергмана.
    Впервые посмотрел из любопытства, когда узнал что все сэмплы для альбома =Сэлвэйшн= Фьюнерал Мист взяты оттуда.
    Поначалу ничего в нем особого не нашел, разве что атмосферу. А потом подумалось, ч-т возьми, так ведь это же в чистом виде концепция блэк-металла вообще! И Ройстен, взяв оттуда сэмплы, скорее всего и альбом этому фильму посвятил, как дань предтече. И даже в самом начале фильма, сразу после титров идет звук, поначалу как шум прибоя, но он перерастает в нечто, напоминающее звук гитар в дэт-металле.
    И все бы ничего, но - 1957 год на дворе, вот что интересно мне во всем этом:
    https://yandex.ru/video/preview/?tex...33585670354498
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Colossus (13.03.2022), delogrus (10.03.2022), Sounddrocher (10.03.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    ARKAIK - Labyrinth of Hungry Ghosts(2022)

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    425
    Репутация
    5155 (0)
    По умолчанию
    26-er, интересно, а сэмплы на первом полноформатнике Abigor из какого фильма. Что-то мне подсказывает, что возможно из этого же

    Да, посмотрев Седьмую печать, я услышал семпл из начала второго трека с дебютника Abigor, почему-то в первом моменте с девушкой, обвиненной в ведьмовстве, я решил, что именно из этого фильма использованы семплы. Сам фильм почему-то оставил впечатление.
    Последний раз редактировалось Colossus; 12.03.2022 в 23:16.
    Apple iPhone 12 Pro + Apple Airpods Pro и к чёрту все эти поиски в дальнейшем))

    Death metal, brutal death metal, old school death metal, bestial/goat black/death metal, raw black metal, black/thrash metal, grindcore, stoner/doom metal, psychedelic stoner metal, sludge metal, thrash metal
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Colossus Посмотреть сообщение
    26-er, интересно, а сэмплы на первом полноформатнике Abigor из какого фильма. Что-то мне подсказывает, что возможно из этого же
    Вот повод переслушать ))
    Кстати, а что звуку прибоя? Или мне одному так показалось?

    Цитата Сообщение от Colossus Посмотреть сообщение
    Сам фильм почему-то оставил впечатление
    Мне он почему-то напомнил фильм о Дон Кихоте, те же рыцари, те же размышлизмы, те же шествия-блуждания куда-то. Но вот по сути в фильме я лично увидел именно блэкуху, причем не раннюю остервенело-истеричную типа "са-та-на-а-а-а" а выдержанную, отстоявшуюся, отрешенную. И главные герои подобраны так, что хоть сейчас гитары в руки давай )))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    425
    Репутация
    5155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Но вот по сути в фильме я лично увидел именно блэкуху, причем не раннюю остервенело-истеричную типа "са-та-на-а-а-а" а выдержанную, отстоявшуюся, отрешенную. И главные герои подобраны так, что хоть сейчас гитары в руки давай )))
    Причем с уклоном в тему средневековья. Что фильм, что блэк с данной тематикой по атмосфере прям ну очень-очень, вовлекаешься. Вообще, включил этот фильм в свою личную категорию "Обнуление", когда после просмотра успокаиваешься от той истерии, что творится время от времени в реальной жизни. Утром просыпаешься после впечатлений от такого фильма, и начинаешь трезво мыслить и рассуждать, замыленный глаз вдруг размыливается, и появляются новые идеи. Однозначно не зря потраченные полтора часа лично для меня. Насчет звуков прибоя - что-то есть такое демоническое. Причем, по самому фильму: очень круто, повторяюсь, ощущается эпоха средневековья, когда ты вроде жестко под наблюдением всего и вся, а не замешан ли в делах черных, но в то же время сам по себе, отречен от мира где-нибудь в глухом уголке близ небольших деревушек. Если в средневековье и впрямь была такая атмосфера на волне хаоса в связи с эпидемиями и всяческими войнами, то мне даже как-то по душе такое время.
    Apple iPhone 12 Pro + Apple Airpods Pro и к чёрту все эти поиски в дальнейшем))

    Death metal, brutal death metal, old school death metal, bestial/goat black/death metal, raw black metal, black/thrash metal, grindcore, stoner/doom metal, psychedelic stoner metal, sludge metal, thrash metal
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Не думаю, что всем наплевать...как раз наоборот. Ну да ладно, не будем оффтопить...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (14.03.2022), YKush (17.03.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Просто шикарный альбомище!!
    Khalasirna - Finding the Truth: An Era of Nothingness (2021)


    надеюсь, что появится в сети..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Colossus Посмотреть сообщение
    Причем с уклоном в тему средневековья. Что фильм, что блэк с данной тематикой по атмосфере прям ну очень-очень, вовлекаешься.
    А кстати блэкуха ранняя и не очень ранняя как раз тему средневековья юзала.

    Цитата Сообщение от Colossus Посмотреть сообщение
    Если в средневековье и впрямь была такая атмосфера на волне хаоса в связи с эпидемиями и всяческими войнами, то мне даже как-то по душе такое время
    Я чем больше живу, тем больше понимаю, что я нихрена не знаю истории как она была на самом деле. Во всяком случае до революции 1917 года вообще для меня всё это - одно черное пятно. И не потому что у меня по истории было "2" и не потому что я не читал книжек. Как раз наоборот. Я могу только сравнить период на протяжении моей собственной жизни. Была ли в моем детстве такая атмосфера? А хрен его знает. Потому что я сам был другой. И вот также, если предположить, что такая именно атмосфера в эпоху средневековья была, то далеко не факт, что ее живущие ТОГДА именно так воспринимали, это ее так показал Бергман, если не брать во внимание символизм, коим пропитан фильм. Но что там средневековье - тут реальность 90-х по воспоминаниям уже на нынешнюю жизнь не налазит

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Не думаю, что всем наплевать...как раз наоборот.
    Ну, как бы Мастер узнаваем для меня. Правда я Толк оф зе девил в свое время слушал и мне нравилось, но после Маниак Пати я разочаровался. Этот опус кмк как раз в духе Толка, за что плюс ))
    Последний раз редактировалось 26-er; 14.03.2022 в 22:21.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Dark Funeral - We Are The Apocalypse (2022).
    Прямо душевная песенка с альбома, на них непохоже:
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Ого себе.. Я скачал их EP в 320 пока что, лучше не нашел. Но релиз очень достойный. Шикарная мрачная музыка.
    Crown of Madness - The Void (2022)

    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (30.03.2022), Damned1 (30.03.2022), PuPS_2 (30.03.2022), qsk (29.03.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    люблю диссонансики всякие разные

    Хорошо, что qobuz был оплачен на год, а то пойди сейчас купи что-нить...

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    qsk, я так понял, что у вас есть возможность эту прелесть скачать в качестве?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Нет, только стриминг. Скачать в кобуз не бесплатно, а оплатить сейчас никак.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Alex24rus (29.03.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    люблю диссонансики всякие разные
    Прям ангелы поют в уши!)
    Спойлер: 
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо PuPS_2 за полезный пост

    qsk (30.03.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Шикарный EP вышел. Прямо в лучших традициях. Жаль, что мало и что это один только пока.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Я бы даже наверное купил бы.. Но нельзя.. Все равно позже появится в качестве. И это да, это их первое произведение. Наверняка проект каких-то бывалых музыкантов. Надеюсь на логическое продолжение.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 281 из 292 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Серебро, а так же другие драг металлы))
    от Александр Зол в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2021, 14:24
  2. Электронная книжка под тяжелые ПДФ
    от SpyUSSR в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения