Reply To Thread
Страница 259 из 270 ПерваяПервая ... 159 209 249 255 256 257 258 259 260 261 262 263 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,180 из 5398
  1. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Вот они все гроул включают, а по факту он в тему только у немногих. Чаще хочется, чтобы рот вообще не открывали
    Гроул гроулу рознь, как говорится. 50 оттенков серого. Кроме самого гроула еще важна /как для меня/ манера петь, ну и еще какие-то неуловимые детали то ли самого голоса, то ли его сочетания с самой музыкой.
    Вообще в массе мне гроул нравится, но вокал типа Obituary мне вообще не заходит ни под каким соусом или настроением. И даже сама Абитура не заходит именно поэтому: музыка неплоха и цепляюща, но вот этот вокал... И то же самое можно сказать про плеяду групп, играющих олдскульный дэт: около половины таковых имеют подобного вокалюгу.
    Техникал-дэт - да, мне кажется что к выбору вокала надо подходить очень неспешно, чтобы он не выглядел как слоновье седло на пони.
    А вот дум-метал заходит исключительно с гроулом. Ну не знаю, не могу я воспринимать дум с "чистым" вокалом. Исключение, пожалуй, разве что Парадайзы, да и то, на =Готике= гроул вполне в тему.
    В блэке гроул гораздо /на мой взгляд/ интереснее скрима, шрайка и подобных, правда если его использовать вперемешку с последними и не сильно злоупотреблять.
    И это: грайндор в массе без гроула тоже неинтересно слушать.
    Ну как-то так. Сложно всё и неоднозначно, по крайней мере для меня.

2. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

YKush (23.06.2021)

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Melo Man
    Из разряда ван мэн, все никак не забуду вот этого чувака. Пусть тут и перенасыщение е
    Электроникой. Но идеи... А какие пассажи.
    http://youtube.com/playlist?list=OLA...It1m2H9w-BqlH4

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для YKush
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    вокал типа Obituary мне вообще не заходит ни под каким соусом или настроением. И даже сама Абитура не заходит именно поэтому: музыка неплоха и цепляюща, но вот этот вокал...
    во! один в один мои прям слова! каждое!

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    не могу я воспринимать дум с "чистым" вокалом. Исключение, пожалуй, разве что Парадайзы
    а Funeral (группа)? (вторая половина ее периода) еще пару-тройку можно вспомнить. а так, в массе - да, гроул рулит)
    помню как я напрягся когда Аморфис на 1000 озерах начали "петь"...
    Последний раз редактировалось YKush; 23.06.2021 в 21:07.
    IN CLIP+ WE TRUST

Спойлер: 
    HM801 ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею! ::: Etymotic ER-4S (промыть фильтры легко! / вскрытие легенды) ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Melo Man
    Дядьки вы чего !? Slowly We Rot жэ .
    Крутотень

6. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    помню как я напрягся когда Аморфис на 1000 озерах начали "петь"...
    Вот этот их альбом это один из шедевров, и "пение" там на мой взгляд было как нельзя в тему. Тем более что на подпевках а не на основном вокале, еще и это меня зацепило тогда.
    Не, чистый бэк-вокал мне кажется, еще нигде не мешал, ни в одном стиле, взять тех же Натрахов например, или помните, Эмперор =Антем=? Охрененный ведь просто альбомище вышел, и там одни только подпевки чего стоят!

А вот с основным вокалом - тут да.

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Крутотень
    Ну вокал все портит на мой взгляд. Ну чё так орать? Взял бы пониже и поспокойнее, оно б... я б послушал например )))

7. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для qsk
    Ну нужно еще все же отделять в думе чистый мужской и женский вокал.

До сих не существует группы, которая могла бы хотя бы близко приблизится к творениям ранних The 3rd and the Mortal.
    А Кари, хотя давно поет сольно попсово-фолковые песни, тем не менее, остается одним из моих любимых женских вокалов, в принципе.

Home system: Roon OS, Intel NUC + ZEN Stream (Roon Bridge) + Composer 3XP + Oyaide Tunami Tzero V2 2 x XLR + Soloist 3XP + NM-1
    Transportable: iDSD Diablo + Aeon C Flow
    Ultra portable: BTR5 + ER4SR

8. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

26-er (23.06.2021)

9. Collapse Details
    К слову о вокалах - не люблю истерические вокалы мужские ( высокие, нервные, истошные) - мужик не должен быть истеричкой! И нервный нервному тоже рознь. Удо, например, правильно нервный - уверенный в себе, не истерик, уважаю. Креатор даже и особенно ранний - тоже.
    А которые раздражают даже пример в лом подбирать... Деткоры такими поют обычно, мдм-ы почти все.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

До сих не существует группы, которая могла бы хотя бы близко приблизится к творениям ранних The 3rd and the Mortal.
    А дама из Trees of eternity - мир ее праху - как вроде когда пела знала, что слушать ее будут уже после ее жизни. Задушевно и загробно одновременно.
    IN CLIP+ WE TRUST

Спойлер: 
    HM801 ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею! ::: Etymotic ER-4S (промыть фильтры легко! / вскрытие легенды) ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm

10. Collapse Details
    А дама из Trees of eternity - мир ее праху - как вроде когда пела знала, что слушать ее будут уже после ее жизни. Задушевно и загробно одновременно.
    Для меня просто The 3rd and the Mortal - это своего рода культ. Это совершенно на тот момент ни на что непохожая музыка. Это как раз когда начал раскочегариваться дум-дэт, все фигачили как под копирку.
    А эти норвежцы как бы вообще в своем отдельном мире были.

В в 2003 я был в Москве на единственном сольном концерте Кари. Она умничка!

Home system: Roon OS, Intel NUC + ZEN Stream (Roon Bridge) + Composer 3XP + Oyaide Tunami Tzero V2 2 x XLR + Soloist 3XP + NM-1

11. Collapse Details
    Форумчанин
    А Кари, хотя давно поет сольно попсово-фолковые песни, тем не менее, остается одним из моих любимых женских вокалов, в принципе.
    Был у меня период, заслушивался я ими. Ну а Кари - да, заходил только ее дебютный, он был наиболее фолковый, потом уже попса пошла. Голосок конечно...

К слову о вокалах - не люблю истерические вокалы мужские ( высокие, нервные, истошные) - мужик не должен быть истеричкой! И нервный нервному тоже рознь. Удо, например, правильно нервный - уверенный в себе, не истерик, уважаю. Креатор даже и особенно ранний - тоже.
    Удо и подобные ему - они не орут, не такого ощущения. Это просто такой "фирменный" вокал.
    Нервный? Ну, если это сочетается с музыкой, почему бы и нет? Если атмосфера музыки "больная", шизофреничная, то почему бы и нет? Депра там всех мастей, блэкуха а-ля ILNESS, TSATTOHOGGUA?

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

В блэке из наиболее интересных как по мне - вокал Ройстена:
    Спойлер: 

Чувак на протяжении своего творчества выдает там наверное и скрим и гроул и чистый /рёв/ в одном флаконе, мгновенно "переобуваясь" и всячески развлекая втыкателя своими вокальными извращениями)))
    Видео тут так, что попалось, возможно там и нет всего перечисленного, это надо альбомы слушать

12. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

qsk (23.06.2021)

13. Collapse Details
    Для меня такая - Аннеке ван-Поняли да? (Правда попсовое и прочее, что она стала петь не слушаю) А 3 альбома Гезеринг - эт нечто!
    IN CLIP+ WE TRUST

Спойлер: 

14. Collapse Details
    Форумчанин
    Кстати, не уверен, что кому-то это покажется интересным, но
    Спойлер: 
    коль уж чуть выше упомянул про Ройстена, то: походу этот товарищ организовал новый амбиентный сольник DomJord. Итого имеется пару альбомов - =Gravrost= и =Sporer=. Без вокала. Пока втыкаю первый из перечисленных, возможно что для фона и пойдет, но, конечно, это не моё )))

15. Collapse Details
    Форумчанин
    Немного свежего техно брутала из Франции.

16. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Adzali
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Крутотень
    Полностью согласен
    Митол без гроула,что гитара без перегруза
    Личный топ: Questyle qp1r + Am7Lam//Er4xr//Shozy bk
    Повседнев: Ath-ckr100is//Ath-e50//Magaosi dq4//Earsonics sm64

17. Collapse Details
    Во Скорбях возродились... вот это новость!
    Их единственный альбом у меня стоит №1 в личном топ 5 funeral альбомов. Ибо до глубины души трогает тематика да еще и на древне-русском.
    Жаль, что мало таких на Руси.

ВО СКОРБЯХ – русский funeral doom проект из Рыбинска (Верхняя Волга, Ярославская область). Был создан в 2005-м году, в 2007-м издал одноимённый альбом. Основу творчества проекта составляет сочетание традиционных погребальных обрядовых плачей Русского Севера и тяжелого гитарного звучания.
    Спустя 12 лет после роспуска в 2009-м, ощутив в себе силы и свободу продолжить незавершенное и пойти дальше, проект был воссоздан вмае 2021 года.

Последний раз редактировалось qsk; 24.06.2021 в 20:50.

18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

26-er (25.06.2021), maxkur (24.07.2021), propain (25.06.2021)

19. Collapse Details
    Форумчанин
    Если вдруг кому интересно, то DARKTHRONE свежий сегодня я зацепил себе.
    Ну что, не проникся в общем при первом прослушивании. Еще пару первых вещей ничего (одна из них синглом выходила), а потом - проходняк. Такое впечатление что или авторы вещей разные, или все это сочинялось в разное время а однажды они взяли это, собрали в кучу и запилили диск.
    Ну в общем, отправился он фкорзину. Видео сюда постить не хочу, чтобы не утяжелять сайт. Кому надо, тот найдет.

20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Cadaveur (25.06.2021), propain (25.06.2021)

21. Collapse Details
    Форумчанин
    Бразильский свежий атмосферный doom death.

22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

26-er (25.06.2021), YKush (25.06.2021)

23. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Alex24rus
    1-е) Fractal Universe выпустили новый альбом. Должен быть очень интересным.

2-е) Новый трек от First Fragment. Безапелляционный топ-альбом этого года для меня.

24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

Апыч (26.06.2021)

25. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Cadaveur Посмотреть сообщение
    Бразильский свежий атмосферный doom death.
    А ведь так и не скажешь что латиносы. Сослепу подумаешь что очередные голландцы не уймутся никак ))

26. Collapse Details
    26-er, вот и я ж о чем...
    IN CLIP+ WE TRUST

Спойлер: 

27. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    2-е) Новый трек от First Fragment. Безапелляционный топ-альбом этого года для меня.
    Послушал на ютубе - что-то фигня какая-то. Подумал "ну как-то подозрительно плохо". Пошел слушать на бандкаме - точно, ютуб совсем звук уронил.
    В общем, да - отличный альбом ожидается.

Reply To Thread
Страница 259 из 270 ПерваяПервая ... 159 209 249 255 256 257 258 259 260 261 262 263 269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)