Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Поздравьте меня, у меня сегодня здох новенький недельный iRiver 550!!! С утра всё было в порядке, пришёл домой, послушал, всё ок. Поехал в институт, включаю там, он не читает ни одного диска, пишет No disk! Я подумал что у меня болванка левая (хотя я её всю неделю слушал), приехал домой, попробовал дисков 15, ни один не пашет. Пошёл купил 1 НОВЫЙ диск, тоже самое. Вобщем день был ужасный! Теперь в сервис центр ехать надо! Что скажете и посоветуете?
    Ну что по косячку?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    у меня мой Silver пашет уже 2 недели, проблем нету (тьфу,тьфу, тьфу)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да лана, не парься, он же на гарантии. Сгоняешь в сервис-центр, там отремонтируют, а при повторной поломке вообще плеер меняют на новый.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да действительно, не парься, сервис вещь великая!!!! Недели 2 без плеера, а потом тебе его чиненный перечиненный отдадут, и он недели через 2 опять сдохнет...
    А если серьезно попробуй почистить линзу, может головка за что цепляется, бывают такие косяки... Может просто накрылась родная прошивка? Меню вываливается?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Типичный риверский глюк. Просто не стартует каретка в момент включения. Попробуй аккуратно пододвинуть её от центра на 1-1,5 сантиметра. Линзу при этом лучше не трогать. Усилие для этого приложить минимальное, она (каретка) двинется с легким потрескиванием. Плееру ты этим не навредишь, если всё аккуратно сделаешь. Если ситуация будет повторяться - неси в центр. У меня такой глюк возникает раз в месяц, может реже. Плееру 7,5 месяцев.
    Рекомендую также заглянуть в словарь, уточнить правописание слова "здох". Хотя плееру это не поможет.

    От имени глобал-модератора хотел бы предупредить электорат, что мне надоели высказывания типа "а у меня пока всё ОК...", мотайте на ус.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Моя "небольшая", печальная, даже в чём-то горькая история во всех подробностях.
    Ну вот теперь и меня настигла эта беда. Зарядил ночью свой 550-й, утром проверил что всё работает, сутки он ещё пролежал и вечером отказался включаться! И всё бы ничего если бы как раньше, но в этот раз всё было иначе. Нажимаешь кнопку плей, вспыхивает подсветка, чёрный экран и промелькивает значёк Hold и гаснет, секунды полторы это перемигивание. Растроеный приехал домой в надежде что тут он у меня заработает и обломался по полной: что бы я не делал - НИ В КАКУЮ!!! Ну думаю всё - сервисцентр, а у самого надежда теплиться что утром включу его и он заработает, но чуда не произошло и утром и вечером. Позвонил в сервис, в моём случае это "Талион" (покупал в "Связном" осенью), тётенька с интонацией типа "достали вы нас своими Риверами" сказала везите. Ну приезжаю я с утра, стою в очереди, а сам нервничаю: А вдруг сейчас возьмёт и заработает? Ну начал его потихонечку доставать, собирать, ну и включаю так не навязчиво... Б"%дь! Как ни в чём не бывало - iRiver, ver 1.03, буд-то и не ломался вовсе. Я его весь и так и сяк понажимал - работает. Ну разозлился (чё это он от переохлаждения ожил что ли, я его в полиэтиленовом пакетике нёс по улице), одел на себя, радио включил и поехал домой. Захожу в метро, переключаю на диск и ....... никакой реакции. Что за х*ня? Лезу в куртку, вытаскиваю пульт - экран не горит и никакой реакции на любые нажатия. После наверное сотого нажатия он подмигнул мне экраном и я успел разглядеть значёк замочка возле индикатора батарейки, ну решил нажать hold. Короче он после этого загорелся, предварительно показав чёрный экран и на этом всё: замочек, ниодна кнопка не реагирует кроме холд (проскакивает чёрный экран), подсветка не работает. В общем жал я туда-сюда Hold и в итоге он мне выдал финальный перл - развернул все буквы и цифры вокруг своей оси, т.е. сделал зеркальное их отражение. Я вообще не сразу понял что произошло, верчу пульт и думаю что за фигня. В общем поехал я обратно в сервис слушая попутно радио Подхожу к сервису и думаю, а вдруг он опять заработает? Залез опять в куртку за пультом - БЛ*ДЬ, опять всё на своих местах, может у них там аура такая вокруг сервиса? Но потыкал кнопки и успокоился - не работает, даже круче - стал мигать чёрным экраном почти в такт музыке, этакая ч/б-цветомузыка. Ну сдал я приёмщику его, начал описывать проблему, он меня выслушал и говорит: "У тебя время есть?" Я говорю: "Да". Он: "Ну подожди чуток" и к мастеру уносит мой плейер. Минуты через три мастер его возвращает и меня подзывают, типа забирай мол на здоровье. Я аж обалдел, ничего себе говорю, так быстро? Ну вы блин даёте! А они мне отвечают: "А мы их даже не открываем! Они ремонту не подлежат, вот мы вам выписали актик, с ним по месту покупки (это спустя 7 месяцев) - вернут деньги или новый дадут, как договоритесь. Если решите новый брать, то этот брать настоятельно не рекомендуем, берите Панасоник, ЭлДжи, Самсунг, короче всё что угодно только не ривер". На вопрос, "в чём проблема?", мне объяснили - фирма которая их закупила не смогла договориться о нормальном сервисе, поэтому запчастей нет и в ремонт их никто у вас не возьмёт, потому-то их так активно сломаные скупают на запчасти. Вот такая печальная история эксплуатации моего любимого плейера. Сижу и думаю, ну и что теперь прикажете делать? Ведь по сути лучше 550-го по набору функций и (условно) качеству ничего нет (остальные аналоги вроде Сорела не рассматриваю, т.к. считаю это обменом шило на мыло)! В общем пойду сегодня в связной, посмотрю что там будет, да и вообще как они себя поведут.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "Да действительно, не парься, сервис вещь великая!!!! Недели 2 без плеера, а потом тебе его чиненный перечиненный отдадут, и он недели через 2 опять сдохнет...
    А если серьезно попробуй почистить линзу, может головка за что цепляется, бывают такие косяки... Может просто накрылась родная прошивка? Меню вываливается?"

    У меня прошивка не родная, а 1.40 стоит. Я с ней походил только дня 3. Я когда в него диск всовываю, он начинает так громко жужжать и такой треск раздаётся! + он ещё у меня диск по краям очень сильно царапать стал! Из меню вылетает. Я когда в соунде копаюсь он постояно отрубается на секунду, затем чёрный экран, дальше надпись лоудинг. Потом я пароль ввожу и он опять пишет ноу диск. Вообще кроме радио у него всё не работает!

    Каретку двигал, помогало - он стал показывать количество песен на диске, но ни одну читать не хочет!!!
    Ну что по косячку?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    мда мои проблемы по сравнению с вашими отдыхают.. (всего то замена экрана...) Но вообще, конечно, очень много интересного тут про Риверы узнала: оказывается жалоб на них гораздо больше, чем их расхваливают. У меня мой imp-400 вот уже почти год, и я с особо с проблемами ещё не сталкивалась... (ну кроме того, что пульт заморозила)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Короче отнёс я свой 550-й в "Связной". Оказывается они уже давно отказались от всех "НеБрендов" типа Ривера, Сорела, Напы и т.п., по той причине, что устали их менять, говорят что хоть раз в неделю но приходят покупатели с таким же актом из сервис центра как у меня. Короче их не ремонтируют, т.к. не заключены договоры на поставку запчастей. Вот так! Теперь жду когда к ним 600-й Самсунг завезут, по характеристикам меня только он устраивает (т.к. необходимо радио, а в крутых Соньках и Панасах его нет :( ). Но боюсь что у него качество звука будет хреновое, т.к. когда я выбирал свой Ривер слушал какой-то Самсунг - такое Г..., и дело даже не в наушниках, специально с Риверскими попробовал.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Обратная сторона Пит
    Сообщений
    222
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Самсы вроде некоректно воспроизводят файлы кодированные лэймом.И залезь на их форум.
    imp550 + ER-6 + X600
    CDA only
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by nik(KPEMATOP)@21.03.2004 - 17:22
    Самсы вроде некоректно воспроизводят файлы кодированные лэймом.И залезь на их форум.
    Связной не магазин плееров. Попробуй купить в другом месте.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Связной не магазин плееров. Попробуй купить в другом месте.
    Ну по крайней мере это надёжно, если что - на х*й не пошлют. Да и выбор у них не самый скромный.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by PIT@24.03.2004 - 22:56
    Связной не магазин плееров. Попробуй купить в другом месте.
    Ну по крайней мере это надёжно, если что - на х*й не пошлют. Да и выбор у них не самый скромный.
    ля каждой марки есть официальные диллеры и те кто покупает где придеться. В этом разница, чтобы потом не пришлось чинить покупайте у официальных..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а мне не откажут в ремонте по гарантии в сервис центре из-за того что у меня прошивка не родная?
    Ну что по косячку?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не вижу причин для отказа, он же официально перепрошивается....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Screamer@26.03.2004 - 14:57
    он же официально перепрошивается....
    у меня прошивка не родная
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    у меня прошивка не родная
    не родная это какая? Самим написанная?

    Или в гарантию принимаются только плееры с прошивкой 1.03, а с 1.40 уже нет?
    При перепрошивке плеера вы лишаетесь гарантии?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вобщем отвёз я его в СЦ. Ну там специалист всунул в него какую-то свою болванку (для проверки плеера на читание дисков), подождали минуту пока не появилась надпись No disk. Потом он сдвинул каретку с лазером до упора вниз, высунул и всунул акумы и попробовал опять плеер на читание диска. Ничего не изменилось. Потом он всё отсоединил от плеера, даже акумы отдал и взял себе только сам плеер и сказал что через неделю сделают. Вот теперь ждать буду...

    Про мою прошивку 1.40 даже слова не сказали!
    Ну что по косячку?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    как то странно ремонтируют глюкнутые риверы.... в сервис центре сорелл ремонт не более 20 минут.. любой сложности любого сорелла)) а что так риверы делают - не знаю, видимо поставщикам наплевать на брэнд....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да просто для сорел есть детали, а для риверов нет.... вот я жду уже 2 недели когда мне пульт починят....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сдох аккумулятор
    от xakerz в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 11:48
  2. iriver сдох
    от abrasha в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 20:39
  3. Кажись сдо бобик :(
    от kostoprav в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.07.2004, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения