Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 294 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 5879
  1. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Клип+ на РБ- лучшего плеера для книжек и не придумать!!!!
    Я тоже раньше таскал дешевый Ruizu, но сейчас со смартфона слушаю. Там можно поставить спец плеер для книг и получается много лучше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Я ранее обсуждал этот вопрос и приводил пример как кадет с зарплатой в 400 уе на швартовке утопил HTC за 600 уе, купленный три дня назад......
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Я ранее обсуждал этот вопрос и приводил пример как кадет с зарплатой в 400 уе на швартовке утопил HTC за 600 уе, купленный три дня назад......
    Да, у вас специфика трудовых будней, но не у всех так.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    А вообще склоняюсь к бутерброду смарт и ЦАП с усилком. Когда на телефон с приличным вудиотрактом поставят батарею более 5000 мА. может откажусь и от поиска альтернативы Мужика 603.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    Да, у вас специфика трудовых будней, но не у всех так.

    Да я думаю что кроме меня многие не откажутся от плеера с металлическим корпусом, с кнопками и удобным и логичным управлением, достаточно большим и удобочитаемым в любых условиях дисплеем, большой батареей для длительной работы и может возможностью пауэрбанка и хорошим мощным звуком. Но такой плеер должны проектировать инженеры а не маркетологи, которых заботит только спрос и уровень продаж........
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    А вообще склоняюсь к бутерброду смарт и ЦАП с усилком. Когда на телефон с приличным вудиотрактом поставят батарею более 5000 мА. может откажусь и от поиска альтернативы Мужика 603.
    Кстати, вчера тестировал смартфон на Snapdragon 820 (ZUK Z2 стоит около $150), там встроенный Hi-Res кодек Qualcomm WCD9335 и могу сказать, что качество звука очень даже хорошее для кодека, на удивление смартфоны начали солидно подтягивать звуковой тракт, так что бюджетный сегмент Hi-Fi, на мой взгляд, стремится к неактуальности.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    А вообще склоняюсь к бутерброду смарт и ЦАП с усилком. Когда на телефон с приличным вудиотрактом поставят батарею более 5000 мА. может откажусь и от поиска альтернативы Мужика 603.
    Кстати, вчера тестировал смартфон на Snapdragon 820 (ZUK Z2 стоит около $150), там встроенный Hi-Res кодек Qualcomm WCD9335 и могу сказать, что качество звука очень даже хорошее для кодека, на удивление смартфоны начали солидно подтягивать звуковой тракт, так что бюджетный сегмент Hi-Fi, на мой взгляд, стремится к неактуальности.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Использования смарта как плеера увеличивает нагрузку на батарею. А нынешняя мода на тонкие телефоны ограничивает возможность полноценной замены плеера телефоном. А дополнительный ЦАП с усилком со своей батареей немного облегчает задачу и позволяет более бюджетно поменять "головное устройство"
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо bosunmak за полезный пост

    doctor.01 (01.02.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Использования смарта как плеера увеличивает нагрузку на батарею. А нынешняя мода на тонкие телефоны ограничивает возможность полноценной замены плеера телефоном. А дополнительный ЦАП с усилком со своей батареей немного облегчает задачу и позволяет более бюджетно поменять "головное устройство"
    Я в день примерно 6 часов слушаю музыку и заряда хватает на 2 дня. Я конечно не играю и не залипаю в интернет, но все таки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Я конечно не играю и не залипаю в интернет
    Да уж... купить хороший телефон, с хорошей начинкой, и не пользоватся инетом и др. мультимедийными возможностями- чтоб 2 дня прожил с музыкой.... О да, хороший совет. Куда уж нам с плеерами было догадатся о таком открытии века.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (02.02.2017), doctor.01 (01.02.2017), СашаПионер (01.02.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Да уж... купить хороший телефон, с хорошей начинкой, и не пользоватся инетом и др. мультимедийными возможностями- чтоб 2 дня прожил с музыкой.... О да, хороший совет. Куда уж нам с плеерами было догадатся о таком открытии века.
    Это не совет, я просто рассказал как я сам использую аппарат и не потому что что то там экономлю, по мне нормальная практика заряжать смартфон раз в день, тем более что с быстрой зарядкой это занимает всего 2 часа.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Кстати, вчера тестировал смартфон на Snapdragon 820 (ZUK Z2 стоит около $150), там встроенный Hi-Res кодек Qualcomm WCD9335 и могу сказать, что качество звука очень даже хорошее для кодека, на удивление смартфоны начали солидно подтягивать звуковой тракт, так что бюджетный сегмент Hi-Fi, на мой взгляд, стремится к неактуальности.
    Я Вас хоть убейте не могу понять. Сначала нахваливаете бюджетный Руйзу на кодеке, как альтернативу плеерам с ЦАП! Потом пишите, что всё на кодеке г@вно и лучше взять смарт на ЦАПе (кстати Вы уже с этим смартом всем плешь проели. Я понимаю, что рекламу надо отрабатывать, но всё же... Уже до изжоги...) и теперь Вы снова заявляете, что нашли отличное устройство на кодеке У меня складывается ощущение, что Вы либо толсто троллите, либо тупо пиарите, что Вам пришлют.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (02.02.2017), classic666 (13.02.2017), fgfgfg (01.02.2017), LostanDDamneD (01.02.2017), taltgreen (01.02.2017), verry (03.02.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Syncaine, ну тогда про себя скажу. Когда вруках начинаешь вертеть такой мультимедийный социально- контактный аппарат, музыка буквально через несколько минут уже мешает. Как говорили в кино: "Скрипач не нужен"! С плеером это все таки погружение, и отключение от активной жизни. Гораздо вдумчивее можно послушать. Т.е. мм- возможности, на мой вкус, должны быть по минимуму. Ну а тел. провибрирует, когда что важно или срочно...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Я Вас хоть убейте не могу понять. Сначала нахваливаете бюджетный Руйзу на кодеке, как альтернативу плеерам с ЦАП! Потом пишите, что всё на кодеке г@вно и лучше взять смарт на ЦАПе
    Ruizu на кодеке брался несколько лет назад, тогда за 75 баксосов ничего не было совершенно, сегодня пожалуйста вам вполне интересный xDuoo X3 или FiiO X1.
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    (кстати Вы уже с этим смартом всем плешь проели. Я понимаю, что рекламу надо отрабатывать, но всё же... Уже до изжоги...)
    Это я все про разные смартфоны, тестирую рассказываю что там и как, добрался до свежих кодеков.
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    У меня складывается ощущение, что Вы либо толсто троллите, либо тупо пиарите, что Вам пришлют.
    То, что мне пришлют обычно стоит мне денег. Никто тут не обращает внимание на прогресс по звуку у смартфонов, я пытаюсь внести свою лепту.

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Syncaine, ну тогда про себя скажу. Когда вруках начинаешь вертеть такой мультимедийный социально- контактный аппарат, музыка буквально через несколько минут уже мешает. Как говорили в кино: "Скрипач не нужен"! С плеером это все таки погружение, и отключение от активной жизни. Гораздо вдумчивее можно послушать. Т.е. мм- возможности, на мой вкус, должны быть по минимуму. Ну а тел. провибрирует, когда что важно или срочно...
    Я начал замечать, что современный плеер мало отличается от бюджетного (к сожалению) смартфона, то же андроид, плей маркет и все те же функции.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    mihapsp (05.02.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Syncaine, дружище,когда прочёл про " hi res",чуть харчами не похвалился на месте. Ваша петиция о высоком качестве звука со смартфона,напоминает дешёвую рекламу с первого канала. ( Ну,или с докторохэда). Складывается впечатление,что вы держите окружающих за дураков. Ну,или вы сами-жертва маркетинговых вбросов. Объясните мне,дураку( а я правда,неуч), при чём здесь снэпдрагон-то вообще? Как он на звук влияет? Выходит,медиатек днище? И это,вы-таки серьёзно утверждаете что начинка телефона вполне себе заменяет специализированное устройство для воспроизведения музыки? Вы поймите,я вас не пытаюсь затроллить,это нехорошо в принципе. Но ваши доводы и вот эти " хайрезы" с " снэпами",наводят на мысли о клише и рекламных лозунгах...


    то же андроид, плей маркет и все те же функции.[/QUOTE]

    Шта...?! нужно поискать,где в моём мужике и каине спрятались эти вредоносные сервисы! Пожалуй,скачаю пару приложений на 603 мужчину.

    ---------- Добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:51 ----------

    Бля,на цитаты можно разбирать.
    " Прогресс по звуку у смартфонов"... Я плакал. Ага...
    - А город подумал,а город подумал...ученья идут! Народ,ау! Проспали прогресс!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rodya777 (01.02.2017), taltgreen (01.02.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию

    Первые впечатления, как обещал: 780-ый не плох за цену Таобао, звук темноват, тепловат, с мягкой подачей, напомнил что-то из Walkman начала 90-ых, бас-буст реализован не плохо, прошивка убогая, крутилка неудобная, линейник реализован через ****, тупо громкость на всю врубает на обоих выходах, или наушники или линия, одновременно никак. Завтра погоняю с усем, сравню. Но, в общем, доволен, чего ожидал, того и получил. Меломанская машинка, в общем, имхо
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alche (02.02.2017), Allary (02.02.2017), IgorNew (01.02.2017), marat1100 (01.02.2017), misterfeeling (01.02.2017), mr_hatred (02.02.2017), registr2 (15.02.2017), slava240 (01.02.2017), Syncaine (01.02.2017), taltgreen (01.02.2017), СашаПионер (01.02.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Syncaine, дружище,когда прочёл про " hi res",чуть харчами не похвалился на месте. Ваша петиция о высоком качестве звука со смартфона,напоминает дешёвую рекламу с первого канала. ( Ну,или с докторохэда). Складывается впечатление,что вы держите окружающих за дураков. Ну,или вы сами-жертва маркетинговых вбросов. Объясните мне,дураку( а я правда,неуч), при чём здесь снэпдрагон-то вообще? Как он на звук влияет? Выходит,медиатек днище? И это,вы-таки серьёзно утверждаете что начинка телефона вполне себе заменяет специализированное устройство для воспроизведения музыки? Вы поймите,я вас не пытаюсь затроллить,это нехорошо в принципе. Но ваши доводы и вот эти " хайрезы" с " снэпами",наводят на мысли о клише и рекламных лозунгах...


    то же андроид, плей маркет и все те же функции.

    Шта...?! нужно поискать,где в моём мужике и каине спрятались эти вредоносные сервисы! Пожалуй,скачаю пару приложений на 603 мужчину.
    Странно что это необходимо разъяснять, но техника не стоит на месте, еще года два назад звук смартфона мог вызвать улыбку в сравнении даже с самым низким сегментом плееров. Сейчас компания mediatek в последние поколения своих процессоров начала ставить кодек от Wolfson, тем самым звук значительно подрос, компания Qualcomm не осталась в стороне, но у нее обнаружился какой то свой кодек. Тем самым могу отметить значительный прирост в звуке смартфонов. Если же говорить о звуке аппаратов с выделенным ЦАП, то по звучанию они вполне способны забороть бюджетный Hi-Fi (пусть до $120 для точности), не все и не всегда значительно выделяются в плане звука, но основная часть действительно радует своим звучанием. Но это не самое главное, более всего мне нравится, что смартфоны с качественным звуком, будучи флагманами прошлого поколения, значительно подешевели и уже за 100-200 долларов стали доступны очень интересные модели. Я вполне понимаю что тут много людей, которые считают плееры прерогативными устройствами, но раз мы говорим о каких то безымянных плеерах на кодеках, почему не сказать слово и о прогрессе в мобильниках? Все это конечно лишь мое мнение и не претендует на глобальную истину.

    P.S. Мужик 603 современный плеер? - нет, я например про FiiO X5 III.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (02.02.2017), mihapsp (05.02.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Syncaine, и в нём есть плеймаркет?

    ---------- Добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:35 ----------

    Современный он или нет,на звуке это никак не отражается.

    ---------- Добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:36 ----------

    Да,я несколько упустил момент с темой ветки. Возможно....возможно,пропасть между " хуньвыньчань" и каким-нибудь леново-самсунгом не настолько большая. Но ведь и здесь,среди россыпей неизвестных поделок китайцев,как мы видим,попадаются весьма достойные кандидаты.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Aigo тоже недремлет,мода на кодеки щас похоже очень востребована,вот новый их плеер на али goo.gl/GhRSmo
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо tropika за полезный пост

    golov17 (01.02.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tropika Посмотреть сообщение
    Aigo тоже недремлет,мода на кодеки щас похоже очень востребована,вот новый их плеер на али goo.gl/GhRSmo
    Ценник конечно... Даже FiiO постеснялась бы такой ставить.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    tropika, http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post2071412
    давно как не дремлет. Копия Гукул Р3000. Хотя непонятно кто был первым, оем короче. И неудачный.
    А нет, перепутал, но по начинке, думаю 1в1.

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    я например про FiiO X5 III.
    А почему бы вам не сходить в тему х5-3. Объяснить "недалеким", что им симкарт слот не добавили. И они зря палят 25 косарей, когда есть ТАКИЕ ТЕЛЕФОНЫ за недорого!! Во будет смехопанорама, я почитаю.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (02.02.2017), rodya777 (01.02.2017), slava240 (02.02.2017), tropika (01.02.2017), СашаПионер (06.02.2017)

Reply To Thread
Страница 116 из 294 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения