Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 276 из 294 ПерваяПервая ... 176 226 266 272 273 274 275 276 277 278 279 280 286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,520 из 5879
  1. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Syncaine, я вижу что указана
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    я вижу что указана
    Увидел. Да я с вами и не спорю, аппараты ваши - делайте, что хотите. Но вариант далеко не самый толковый.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    https://aliexpress.ru/item/400086377...07096-_d9n5STb
    Ему бы 3 кнопки как у ореха
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/400086377...07096-_d9n5STb
    Ему бы 3 кнопки как у ореха
    Зачем кнопки усилителю?
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо iЛев за полезный пост

    Thorch's (31.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Обзор плеера Ruizu x21.
    Очередная поделка китайского аудиопрома, Ruizu x21, маленький, квадратный и в сплошной металлической капсуле. Размером со спичечный коробок, пухлый в глубину. Изготовлен весьма добротно, тушка фрезированная, выглядит роскошно, кнопульки пластиковые, удобные, с четким откликом. Есть клипса, крепится за спецПазы в корпусе, но, мне пришла без одного зуба и сам пластик весьма хлипкий, моя в ведро. Гнездо наушников в меру тугое, за него высший балл. Моя флешка на 128Гб фат32, завелась на ура, но её плеер просканировать не смог, висит на 10%, минут 15 ждал, сбросил. Музыка с неё работает, всё по папкам только. Все папки на своих местах. Софт обычный для подобных китайцев, мне нужны: таймер выключения, автовыключение при простое, радио, папки в навигации, запаммнание места остановки - всё есть. Папку за папкой играет. Нет закладок, что очень жаль и блютус, который мне даром не нужен. При подключении к ПК - картридер и зарядка. Своей памяти у Ruizu x21 нет.
    Опыт эксплуатации.
    Коробка запаянна в слюду, видимо заводскую. А вот аккумулятор просажен в ноль, завелся с третьей попытки, на проводе работал, но заряжаться не хотел. Заявлено 300мАч, по факту около 250. Включается шустро, меню нормальное, навигация не кривая, пользовать комфортно. Первый шок у меня был от функции громкость - здесь всего 10 шагов, я смог слушать на нуле, единичка прибавляла децибел 20, слушать можно, но ощутимо громко, дальше добавляешь, совсем плохо, оглохнуть можно. С такой регулировкой громкости эксплуатация плеера весьма затруднительна, но не унывая, накопал для Ruizu x21 стороннюю прошивку от Agptek, за 5 минут накатил и громкость заработала адекватно. Шаги конечно ощутимые, но слушать вполне можно. Меню изменилось в лучшую сторону, шесть основных пунктов: музыка, папки, несколько настроек, радио переехало в подменю Режим будильника.
    Отдельного описания заслуживает функция Радио. Одним словом - великолепно! Слушал с десяток Китайских плеерков подобного формфактора и ценового диапазона, везде качество приема радио от ниже среднего до просто отвратительного. Шум, постоянный треск помех, при движении вообще шипяще-звенящая звуковая каша. Я слушаю говорильню - Маяк и иногда Вести ФМ по несколько часов в день и качественный приём радио является приоритетным в карманном плеере. Ruizu x21 удивил меня чистотой приема, даже в капсуле металлического лифта, где Sands Clip ловит тишину, этот вылавливает эфир. Приём чистый, практически ни шумов ни треска, благодать! Ruizu x21 на сегодняшний день для меня лучший китайский плеерок для прослушивания FM радиоэфира. Есть ручная настройка, я забил две станции, остальное для меня сор, переключение между ними кнопкой Плей.
    Про Звук.
    Звучит Ruizu x21 на редкость впечатляюще, а уж для своей цены звук великолепен. Естественно, здесь нет той глубины и атомной детальности, как в плеерах по 500$. Но диапазон сбалансирован, детализация достойная, играет очень музыкально, его хочется слушать. Я частенько им довольствуюсь, чтоб DX150 карман не отяжелять. Оценивать и описывать качество звучания плеера стоимостью <2тр забава сомнительная, но если провести аналогии с другими плеерами, то: не хуже Ruizu 06 и 26, Hibikin, да и Санса на рокбоксе не лучше играет. Сопоставляя их лоб в лоб, Х21 построил звуковую сцену чуть объёмнее Сансы. Как карманный плеерок на каждый день он очень даже ни чего. Слушаю плеер с Jadeaudio в большей мере, цеплял к нему АТ MSR7 и IBasso 04, полёт нормальный, но они могут больше, так что уши в диапазоне 50$ будут самое то.
    Заряжается часа полтора, работает с радио часов 6-7, с флак'ом может чуть больше, но думаю 8 часов его предел.
    О дёгте под конец - при выключении питания и выключении радио выдает сильно ощутимый щелчок в наушники. Второе - регулировка громкости в штатной прошивке, лечится за 5 минут установкой сторонней прошивки от Agptek. Третье - сквозь папки играет на свое усмотрение. При включении может крутить папку по кругу, слушая последний трек нажимаю кнопку следущий - переходит с следующую папку и потом играет папку за папкой.

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (31.07.2020), Ctulhu (07.12.2020), Dunin (28.08.2020), golov17 (31.07.2020), IgorNew (31.07.2020), macossi (18.08.2020), maxi_funy (03.08.2020), pablo37 (23.08.2020), sser-pan (31.07.2020), Thorch's (31.07.2020), лордок (21.08.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/400086377...07096-_d9n5STb
    Ему бы 3 кнопки как у ореха
    67 баксов на ебей. Это третья версия, с лампами. Так же с лампой и версия 2. Первая проще, там 2 оу и дискрет
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    yashaggg (13.08.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    67 баксов на ебей
    В Казахстан не отправляют
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Что то китайский плееропром затих, где орехи, где новые зишаны? дсд 4499 я думаю точно не взлетел.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    дсд 4499 я думаю точно не взлетел.
    Обычно зишаны берут за их низкий прайс, поэтому ничего, хоть там золотом обложено, но дорогого не взлетит.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Обычно зишаны берут за их низкий прайс, поэтому ничего, хоть там золотом обложено, но дорогого не взлетит.
    Да если бы хорошо всё сделали, аккум что бы побольше держал и не грелся сильно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    AudioFight
    Сообщений
    21
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Народ к теме остыл, потому и китайцы не усердствуют
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Akakiy303 Посмотреть сообщение
    Народ к теме остыл, потому и китайцы не усердствуют
    На самом деле китайцы массово ушли в мобильные ЦАПы. Разлетаются они как горячие пирожки, так что плееры и другие полноразмерные устройства это уже вчерашний день. Хотя несколько производителей осталось, но у них ценник как LPG, а собрано все из конструкторов на коленке.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Заказал из любопытства SHMCI C60. В ходе переписки продавец подтвердил, что в нём действительно ЦАП AK4490EQ. Врёт или правда? Годный плеер или нет? Что скажете, гуру непонятных кЕтайских DAPs?
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 26.08.2020 в 18:06.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Заказал из любопытства
    По мне так самая интересная вещь за 35-38 долларов на чипе от ESS. Графики, замеры - все есть в обзоре.
    https://www.ixbt.com/live/digs/erill...voi-dengi.html
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    pablo37 (26.08.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Заказал из любопытства SHMCI C60. В ходе переписки продавец подтвердил, что в нём действительно ЦАП AK4490EQ. Врёт или правда? Годный плеер или нет? Что скажете, гуру непонятных кЕтайских DAPs?
    Отпишитесь, пож. потом как звук у него. По виду типа FiiO X3-2, непонятный усилок какой-то на наушниковом выхлопе и нигде ни слова про выходную мощность и выходной импеданс, скорее всего чип действительно 4490, а на усилителе сэкономили.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    а на усилителе сэкономили.
    Не сэкономили а поставили топ
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    vas-tomsk (26.08.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    По мне так самая интересная вещь за 35-38 долларов на чипе от ESS. Графики, замеры - все есть в обзоре.
    https://www.ixbt.com/live/digs/erill...voi-dengi.html
    А как же Trasam Q1 на акашке? Недавно получил его, и правда бойкий малыш, но шумит немного с PC, со смартфона все норм.

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Не сэкономили а поставили топ
    Поленился погуглить, действительно топчик, но кроме выходного тока 100мА нигде не нашел выходную мощность или напряжение.
    Заглянул вам под спойлер и сразу возникли вопросы, если назойливо, можете не отвечать, почему отложили Asus One ( у меня тоже лежит, но по звуку нет вопросов), что лучше по басам и высоким ваши TinHiFi P1 или BQEYZ Spring 2, и аналогично, FiiO K5 pro или E1DA 9038S Gen3.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    На самом деле китайцы массово ушли в мобильные ЦАПы. Разлетаются они как горячие пирожки, так что плееры и другие полноразмерные устройства это уже вчерашний день.
    Когда я начинал тему по цапоусям на пда, мне кругом писали типа, да фигня это всё. И неудобно, и провода лишние, и батарею транспорта едят как не в себя. Ан нет. Я еще тогда писал, то бишь 2 января этого года, что за ними большое будущее. Да где там... Минусов в рейтинг насыпали. А сейчас там сами плотно сидят.
    Кстати, почему-то здесь эта тема не пошла (http://player.ru/showthread.php?t=240612&highlight=). Всего две страницы, но просмотров более 3 тысяч. Непонятно.
    Последний раз редактировалось alex5908; 26.08.2020 в 15:24.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Кстати, почему-то здесь эта тема не пошла
    Зато басхэдная и по куделиксу цветут и пахнут!
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    alex5908 (26.08.2020)

Reply To Thread
Страница 276 из 294 ПерваяПервая ... 176 226 266 272 273 274 275 276 277 278 279 280 286 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения