Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 285
  1. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    musicm@n,
    Лично по моим ощущениям Сони 639 и 706 заметно детальнее играют, чем ривер Е10, причём 639я отыгрывает лучше верхи, чем 706я
    потому что очень жесточайшая динамическая компрессия, причем на 638(639) это вообще апогей.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    вообще , по моим ощущениям, звук сони может нравиться только тому, кто ни разу либо никогда не играл перед толпой вживую "тяж" как мюзишн, и не знает как звучит то, что ты играешь со сцены. в этом аспекте ривер е10 делает сансу, д2, и еще кучу из моей подписи , не считая остальной шлах. самое интересное, когда слушаешь сони, по началу острое отторжение к звуку, но когда привыкаешь, он кажется "чэсным и натуральным".
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    сегодня куплен iaudio 9, вот это звук. санса и соньки сосочки просто.Anselmo энд компани....это что-то.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    вообще , по моим ощущениям, звук сони может нравиться только тому, кто ни разу либо никогда не играл перед толпой вживую "тяж" как мюзишн, и не знает как звучит то, что ты играешь со сцены
    Вообще, я играю на духовых и струнных уже 6 лет со сцены (тяж играл раньше, переболел уже), и без подлючки, и через всевозможные аппараты, и знаю, как это должно звучать. Звуком сони более чем доволен, особенно минидисками.
    И какая ещё компрессия к разборчивости имеет отношение?
    E10 хорошо звучит, лучше многих современных flash-айриверов, ибо в нём те же ЦАП и усилок, что в IFP серии. Но по сравнению с хорошими сонями он "мылит" звук, хуже разбираются вдохи вокалистов, механические призвуки инструментов, мельчайшие детали и проч. Хотя опять же, по сравнению с минидисковыми аппаратами, Е10 и 639 звучат одинаково
    Однако, всё ИМХО, конечно
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    достаточно обьективное мнение, согласен полностью. НО:это не ривер мылит(хотя трохи скрадывает), а сони засчет динамической компрессии(по сети инфы много) делает тихие звуки громче, выводя их на более передний как бы сказать план, отсюда надуманная детальность. ну и вообще по чипам... тут вы не в курсе. в е10 стоит river E10 >> SA58700X07 + Cirrus Logic CS42L51(такой же в ковоне u3), а в ifp стояли филимоны.
    Последний раз редактировалось musicm@n; 21.03.2011 в 15:03.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    сегодня куплен iaudio 9, вот это звук. санса и соньки сосочки просто.Anselmo энд компани....это что-то.
    У него правда звук не такой жесткий как раньше?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, ты о д2? если да,то д2 тоже кака.Ху..вое разделение инструментов.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    musicm@n, то тут, то там проскакивают посты о теплом звуке ковонов (x7, j3, про i9 вроде тоже самое говорили). Что как-то для них нехарактерно. Еще американские пользователи s9 начали говорить про "теплый" звук, хотя тут вроде никто его мягким не называл. Просто это с моим опытом о ковонах не стыкуется. Что, у них такая тенденция сейчас пошла? Просто после X5 потерял интерес к этой фирме, т.к. звук для меня был слишком пронзительный, жестковатый.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    musicm@n,
    Вы правы, чип там Циррус, сегодня сам разбирал и смотрел его, Е10. Насчёт чипа мне раньше приятель говорил, коллекционер айриверов, я ему поверил
    По поводу динамического сжатия - если инструмент (вокал) в фонограмме на самом деле один, и он тихий, то компрессия, конечно же, вытянет его, сделает громче, значит и разборчивее. Но когда этот звук присутствует среди множества уже других, достаточно громких, никакая компрессия ничего не вытянет (ибо не работает), и если тракт мылит - он смылит этот тихий звук.
    Сегодня ещё раз тестил плееры, источником был диск Nightwish, привезённый из Европы, в список аппаратов добавлен дисковый сони 730.
    NH900 опять на первом месте (проигрывал WAV), рядом с ним шарп (ATRAC SP-сжатие), с чуть меньшей отработкой верхов, и невероятно живым звуком. За ними - дисковый 730, потом 639 и 706 (какой из них лучше - даже трудно сказать, просто разный характер звучания). Флешевые сони играли WAV с трэков, очень близко к дискману 730-му, просто словно видишь картинку ясно (730й), или через тонкую прозрачную плёнку, которая вроде бы ничего не скрывает, но её хочется снять
    E10 всё-таки последний, на мой вкус, хотя атаки баса показывает очень хорошо.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    gav17 (22.03.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    ROTOR,
    д2 не юзал, но звук мягче, чем например в i5.
    с другой стороны более аналитичный чем, например, в аривере t60.
    меньше, но также любит акцентрировать сибилянты.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, если о теплоте, то да, д2 и ю5 совсем не так звучат как 9ка.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    По умолчанию
    Вы что, опять путаете теплое с мягким?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Caracul, да, только для меня это неособо было важно для получения ответа, главное что оно противоположно воспринимается определениям звонко, жестко.
    Overton, по своему опыту замечал, что если начинать слушать один трек на разных плеерах, то выигрышнее всегда будет более звонкий, крикливый на вч звук. Просто он всегда будет восприниматься как более информативный. Вобщем, я перестал сравнивать плееры перетыканием наушников, т.к. для меня выигрышнее оказывался тот, который четче отрабатывает сч, вч. А недостатки начинал замечать только при долгом прослушивании, когда про себя думаешь, что в данный момент чего-то не хватает или начинаешь замечать грязь на вч, от которой болит голова. Первые пару минут на нее почти не обращаешь внимание.
    Последний раз редактировалось ROTOR; 22.03.2011 в 15:57.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ROTOR за полезный пост

    gav17 (22.03.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, да я сам так редко сравниваю.
    В основном мой критерий, как Вы сказали - долгое прослушивание, хотя бы неделю походить. Хотя от 128 кбит на любом аппарате голова болит к вечеру, и от плохих наушников.
    Из имеющихся аппаратов наименее утомителен Шарп, чёрт его побери, несмотря на лучшую детальность и разборчивать NH900
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Doscut, пустые понты? Вам на Hi-Fi.ru
    Или, судя по обиженной реакции, вы владелец одной из железок из моего списка?
    Понты это когда кто-то начинает строить из себя гуру, не имея даже нормального (а лучше референсного) оборудования и даже не представляя что это такое. Но при этом стремится обобщать и вешать ярлыки, когда же ему предлагают огласить на чем это прослушивалось, начинает писать "сам дурак"...

    ПС:Таким г как у вас я не владею, я в своем уме.
    Последний раз редактировалось Doscut; 22.03.2011 в 16:50.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    На самом деле в современных Cowon достигнут вполне сбалансированный, практически без жесткости, вполне качественный звук. D2 по сравнению с ними жестковат, конечно.

    Хотя утверждается, что аппаратно S9 и J3 идентичны, звучат они все же несколько по-разному. Но в любом случае - вполне адекватное, неутомительное звучание без лишнего приукрашивания. Лично мне J3 нравится больше - и по звучанию, и по внешнему виду, и по наличию полного комплекта аппаратных кнопок.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doscut Посмотреть сообщение
    Понты это когда кто-то начинает строить из себя гуру, не имея даже нормального (а лучше референсного) оборудования и даже не представляя что это такое. Но при этом стремится обобщать и вешать ярлыки, когда же ему предлагают огласить на чем это прослушивалось, начинает писать "сам дурак"...
    Ну и чего вы ко мне то привязались? Вон тут никто не пишет что он где конкретно и в каких условиях слушал. В каком настроении и под какое вино (:
    А тем более вы начали общение в таком тоне, что отвечать на ваши претензии я даже пытаться не буду. Возвращайтесь на барахолку

    Цитата Сообщение от Doscut Посмотреть сообщение
    ПС:Таким г как у вас я не владею, я в своем уме.
    Оно и видно
    Жалобу пока писать не буду, но вообще то уже можно..
    Последний раз редактировалось Drakkard; 03.04.2011 в 04:10.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Уточненный мой топ на сегодня (от лучшего звука к худшему, равенство номера означает примерное равенство в качестве звука).
    1. iRiver iHP120/140+оптика+Core Sound HeadLine.
    2. HiFiMan HM-801 (наушниковый выход).
    3. Alexmod, премиальный.
    4. HiFiMan HM-602 (наушниковый выход).
    5. HiFiMan HM-601 (наушниковый выход).
    6. iRiver iHP120/140+оптика+HeadRoom Portable Micro AMP (with DAC).
    7. alexMod, обычный.
    8. iRiver iHP120/140+оптика+Vulcan VB.
    9. iRiver iHP120/140+оптика+iBasso D10 + линейный выход/вход + Corda 3MOVE.
    9. Nationite s:Flo2 + линейный выход/вход + Corda 3MOVE.
    10. iRiver iHP120/140+оптика+iBasso D10 (нештатные ADA4841-2 + 2xAD8656).
    11. Nationite s:Flo2 (наушниковый выход).
    12. SmartQ Q5, SmartQ V7 (наушниковый выход, надо посравнивать еще для уточнения места в рейтинге).
    12. KORG MR1 (наушниковый выход).
    13. Sony PCM-M10 (наушниковый выход).
    14. Microtrack 2 (наушниковый выход).
    15. iRiver iHP-120/140 (наушниковый выход).
    16. iPod Video (наушниковый выход).
    17. Cowon O2 (наушниковый выход).
    18. Cowon D2 (наушниковый выход).

    p.s. Ввиду поступивших вопросов насчет того, насколько существенны отличия между отдельными позициями.
    Тут 5 уровней или "пластов", разрыв между пластами ощущается большим, чем отличия внутри отдельного пласта. Итак:
    - пласт 1 - позиции 1-5 - одна не очень портативная (чуть-чуть торчит из кармана пиджака) дельтасига, устройства с мультибитными ЦАП и одна еще великолепная маленькая дельтасигма. Звук в этой группе довольно близкий, требуется внимательное A/B сравнение или довольно длительная прослушка, чтобы уловить разницу в их звуке;
    - пласт 2 - позиции 6-7 - догоняющие их устройства с дельтасигмовыми ЦАП. По звуку отличаются довольно заметно от первой группы, разница ощущается весьма быстро;
    - пласт 3 (с тяжелой артиллерией в виде усилков) - позиции 8-10;
    - пласт 4 (рекордеры и их новомодные конкуренты-китайцы) - позиции 11-14;
    - пласт 5 ("массовые" плееры) - позиции 15-18[/QUOTE]
    Последний раз редактировалось gav17; 07.04.2011 в 01:34.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (07.04.2011), Curiouser (27.05.2011), Jmagap (07.04.2011), kak2z (07.04.2011), Sadeness (20.06.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    gav17, А как же Колорфлай?Какое ему место отведено.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Лучший звук у... 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Стопроцентную точность не гарантирую, многое слушалось давно, и друг с другом напрямую не сравнивалось. Скорее по впечатлениям.
    Тоже чуток обновлю.

    Myst dac 1866 - 10 баллов
    Audio-GD dac 19 \ Audio Alchemy DDE 3.0 - 8 баллов
    Alexmod полу-премиум \ Hifiman 801 \ Yulong D100 \ MyST PortaDAC 1794U - 7-8 баллов
    Цап Единорог (Unicorn) \ Colorfly - 6-7 баллов
    Pioneer PD-2000 (и еще пара винтажных CDP) - 6 баллов
    Creative Elite Pro \ Цап Пегас (Pegasus) \ MyST 2702U \ Sony PCM-D50 по линейке - 5-6 баллов
    Creative x-fi gamer \ Hifiman 602 \ Sony PCM-D50 \ QLS qa350 - 4 балла
    Dell x51v+fiio e5 - 3 балла
    Teclast T51 \ Rocoo A - 2 балла
    Последний раз редактировалось Drakkard; 07.04.2011 в 14:33.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (07.04.2011), Jmagap (07.04.2011), Man in White (08.04.2011)

Reply To Thread
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. лучший звук
    от IrekGI в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:38
  2. Лучший звук?
    от Igor N. в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:15
  3. Лучший звук + AAC.
    от Zigf в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 11:20
  4. Лучший звук
    от Anknis в разделе Выбор плеера
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 22:56
  5. Лучший звук
    от Werty в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 20:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения