Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 285
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Что мешает людям самим протестировать iAudio с RMAA и выложить результаты где-нибудь на народе - я не понимаю.
    Могу предположить, что главная проблема состоит в отсутствии у людей качественной звуковой карты в компе. Ну, и лень конечно)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    Могу предположить, что главная проблема состоит в отсутствии у людей качественной звуковой карты в компе. Ну, и лень конечно
    Странно, я вижу на форумах огромное кол-во поклонников iAudio. Неужели ни у одного нет качественной карты? Хоть самому впору этим заняться.

    Вообще, судя по поддержке форматов, декодеры MP3/WMA/OGG у iAudio референсные, из стандартного SDK. ЦАП там тоже стандартный, благо он встроен в чип.

    Я просто пытаюсь понять, что такого можно сделать с таким максимально интегрированным решением, как 35ый сигмател, чтобы серьезно повысить качество звука.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Это, все же лучше, чем ничего, имхо. Кстати, любопытно сравнить хар-ки разных плееров на сигмателе (на том же IXBT), чтобы понять, насколько "Один проц в разных плеерах может быть реализован по разному".
    Что мешает людям самим протестировать iAudio с RMAA и выложить результаты где-нибудь на народе - я не понимаю.
    Вот обзор Sigmatel STMP 35XX и плееров на нем (ссылки), если кому интересно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    на айэксбити один из создателей конфы уверял что новый сигмател по качеству звука равен старому филипсу.Сегодня айривер в свои стявит чип самс.Вот его бы посмотреть характеристики?
    А с сигмател давно всё выяснили
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    ВЛАДЕЛЬЦЫ COWON'ов протестируйте свои устроиства (особенно Х5 в рмаа....plz!
    2SOE
    а какие именно аппараты сони вам понравились по звуку...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik
    2SOE
    а какие именно аппараты сони вам понравились по звуку...
    http://pleer.ru/_6025.html
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    на айэксбити один из создателей конфы уверял что новый сигмател по качеству звука равен старому филипсу.Сегодня айривер в свои стявит чип самс.Вот его бы посмотреть характеристики?
    А с сигмател давно всё выяснили
    "Равен" - это в смысле "=" ? 1250 попугаев = 1250 попугаев ? О качестве звука так не говорят. К тому же, как говорится в рекламе, "если нет разницы, зачем платить больше". Когда я решал, покупать ли мне shuffle или нет, я просмотрел более десятка обзоров и более сотни отзывов (на американских сайтах). Ни в одном из них не говорилось, что звучание shuffle хоть чем-то не устраивает. Да и в обзоре на ixbt претензии никто не предъявлял. При том что остальные плееры на Sigmatel по цифрам чуть хуже, чем shuffle по качеству звука, эта разница несущественна - ведь никто не слушает флэш-плееры с приличными мониторными наушниками, а многие вообще используют комплектные. Короче говоря, для 90 % населения качество Sigmatel более чем достаточно. А остальные 10% - "аудиофилы" - любят заниматься самовнушением...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    По умолчанию
    Короче говоря, для 90 % населения качество Sigmatel более чем достаточно. А остальные 10% - "аудиофилы" - любят заниматься самовнушением...
    Золотые слова, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Есть неточность.
    У айривера стоит проц филипс,а у Ковона Сигмател.
    Сигмател более дешевый.По звуку выигрывает Айривер.Это не мое мнение а тесты.
    ты знаешь, тесты тестами, но мои уши все-таки хороший индикатор (ДЛЯ МЕНЯ), и мне они сказали, что COWON все-таки лучше, а тесты оценивают техн. хар-ки, к тому же, какой бы проц там ни стоял, все зависит от технологии воспроизведения, кодеки (декодеры), как напрер есть такой известный декодер MAD (MPEG Audio Decoder) с которым слушать mp3-хи становится намного приятней, т.к. у него своя технология декодирования, также например сущ-ет много енкодеров в mp3 и все они кодируют музыку по-разному, вот и здесь в плеерах аппаратная часть - это только половина хорошего звука, программная часть очень много значит. Банальный пример: нафиг тебе комп без Операционной системы и без софта???
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин Аватар для appleworm
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *Rick*
    Интересно, а при чем тут 20Гб в скобочках у айпода? На 30 Гб он хуже звучит? )))
    мля для особо одаренных - я написал то, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ!!! мнение не из журнала а от моего мало мальского опыта)))))))

    наверное мой лучше звучит твоего на 30 г
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Genius

    шнурок, давайте будем доверять фактам, а не пустым бла-бла. Может быть у вас есть какие-то другие, более достоверные тесты плееров? Интересно было бы посмотреть.
    праально, дело говоришь

    да и вообще, оценивать нужно звук а не техн. характеристики, т.е. нужно дать плееры людям с НОРМАЛЬНЫМИ ушами, ну там, каким нибудь композиторам, или еще кому, кто постоянно работает со звуком, дать им какие-нить неплохие наушники, и пущай слушают один и тот же файл на разных плеерах, вот они и скажут где звук лучше, а так, мы просто оцениваем субъективно и уши у всех разные, и наушники а это весомое различие, так что мы здесь просто занимаемся фигней, на самом деле...
    а плеер каждый должен выбирать под себя, а мы должны просто советовать что-то а не устраивать флеймы по поводу того, у кого плеер лучше и какой вообще лучше, все равно "всяк кулик свое болото хвалит"...
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин Аватар для appleworm
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    жду, когда все передерутся :-)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    люди, оазывается на iPod Shuffle стоит sigmatel, если уж Apple поставили Sigmatel, значит это good, т.к. Apple я доверяю
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Shiftis
    Только на ядро смотреть не слишком правильно, параметры ЦАП, к примеру, тоже не последнюю роль играют.
    А я только на ядро и не смотрю. Наверное, вы случайно этого не заметили.

    Что мешает людям самим протестировать iAudio с RMAA и выложить результаты где-нибудь на народе - я не понимаю... Неужели ни у одного нет качественной карты? Хоть самому впору этим заняться.
    Займитесь, пожалуйста. :-)
    И, если можно, напишите, какая звуковая карта стоит в вашем компе и модель плеера?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Все не перечитывал, просто скажу.
    Не по порядку а вообще: Sony, Panasonic, iPod
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    По умолчанию
    А я только на ядро и не смотрю. Наверное, вы случайно этого не заметили.
    Это не было замечанием и тем более не касалось Вас. Так, мысли вслух...

    И, если можно, напишите, какая звуковая карта стоит в вашем компе и модель плеера?
    ОЧЕНЬ хочется верить, что в ближайшую пару недель найду все-таки время взять Aureon Universe. Тогда и займусь. О результатах обязательно отпишу.

    Кстати, какой iAudio лучше брать для теста - G3 или 5ый?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    5й, но это вроде без разницы....
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    О качестве звука так не говорят.


    Отказались тестировать Сигмател новый,потому что нового в нем нет ничего. Главный довод он не будет лучше Старого филипс.
    А если не лучше, зачем платить за якобы новый?

    А остальные 10% - "аудиофилы" - любят заниматься самовнушением...

    Это основано на тестах,подтверждающих мнение людей.
    А вот по КОВОНУ пока действительно только самовнушения.
    У меня нет возможности в Питере сравнить два плеера.
    А тесты делать не хотят,по причинам заявленым ранее.
    Кстати Айривер даже на дешевой звуковой карте показывал неплохие цифры.

    Пи---деть можно долго по этому поводу.
    Если будут цифры ,я соглашусь с ними. Против этого сказать уже будет нечего.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SOE
    спасибо.
    красивые колбочки....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. лучший звук
    от IrekGI в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:38
  2. Лучший звук?
    от Igor N. в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:15
  3. Лучший звук + AAC.
    от Zigf в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 11:20
  4. Лучший звук
    от Anknis в разделе Выбор плеера
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 22:56
  5. Лучший звук
    от Werty в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 20:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения