Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13
Показано с 241 по 259 из 259
  1. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    DEL
    Последний раз редактировалось TOXOC; 09.06.2018 в 21:25.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Где можно найти гнездо 3,5 под наушники для данного плеера (960 сток) ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gerd Посмотреть сообщение

    [/COLOR]И еще вопрос 960 ММ в сравнении со стоковым Ibasso X100 и моденым Ibasso X 100 AE - насколько велика разница между уровнем звука в аппаратах ??

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:25 ----------

    Действительно ли переход на ibasso х100 это переход на качественно другой уровень ? Или разница чисто вкусовая ?? ( Как например между двумя вкусными блюдами , приготовленными одной и той же бабушкой. Как разница между пюрешкой и жаренной картошкой )
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Вкусовая. 960 из-за более удобного кнопочного управления воспринимается даже позитивней.
    В сравнении со стоковым басей возможно и вкусовая, а вот 100АЕ как по мне интересней звучит чем 960ММ, более увесисто, напористо, низы более четкие, ударные.
    Но 960ММ все же клевй плеер, этого у него не отнять)
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gerd (05.09.2018), macossi (24.06.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gerd Посмотреть сообщение
    Действительно ли переход на ibasso х100 это переход на качественно другой уровень ?
    То что уровень даже стокового DX100 повыше чем 960ММ слышится с первых нот ИМХО.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Мне сток dx100, как и сток ма9, совсем не понравился.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Ну вот наконец закончил ковыряния и скажу,что результатом,при минимальных затратах,очень доволен.
    В схеме менялись только конденсаторы,ни каких замен ОУ не делал и не планировал.Тем не менее разница в звучании стока и мода более чем очевидна в лучшую сторону.Брал наработки выложенные в свободный доступ и добавил кое что от себя.
    Теперь низ рычит,удар сильный и плотный,гитары ревут,детальность заметно выросла,яркость практически пропала.Каши теперь нет и в помине даже на насыщеных треках,тяжёлые жанры теперь идут на ура.
    Далее заменил пластиковое темное и мутное оргстекло на нормальное стеклянное стекло.Правда пока вырезал и подгонял испортил три фоторамки
    За то теперь всё замечательно видно и не нужно особо присматриваться ну и до кучи поставил новую ручку на крутилку громкости.Меньше диаметром и больше по высоте.
    Подводя итоги считаю,что сумма за которую некоторые товарищи делают МОД абсолютно не оправданной.Всё тоже самое вам могут сделать в любой телефонной мастеркой,если сами не умеете,за гораздо меньшие деньги.Детали стоят намного дешевле,чем здесь многие думают.Хотя может и не сильно дешевле,но за то вы будете знать,что вам там меняют и на что(кто-то использует для мода наждачную бумагу)
    Ещё раз спасибо всем кто откликнулся и помог мне с модом,ну а злыдни идите лесом.
    Хотел по доброму стебануться над некоторыми персонажами,но не буду.Здесь же принято сразу обижаться как девченки и бежать жаловаться.
    По сему хочу расканяться,так как в этой теме вроде больше делать нечего.
    Вопросы в личку или на почту.Всегда помогу хорошим людял БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!
    Фотки выкладывать не хочу.Лень мне.
    Спасибо за понимание!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    hpx90 (01.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    А где взять схему и в общем все что нужно для мода?
    Ну маркировки элементов и что куда паять?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Видимо рано я решил свалить из этой темы.
    Pik, я ведь где-то выше писал,что это коммерческий раздел(так надо было и назвать)бесплатно Вам здесь ответят только вопросом на вопрос!Кто-то считает себя умнее и ставит выше других.,так ещё и с чужих Emal пишут и вопросы задают по моду.Уж не знаю как и назвать или цирк или зоопарк.
    Собственно по моду.
    Слушал-слушал всё вроде красиво,сцена широкая,детальность приличная,"воздуха"хоть отбавляй,каши нет,но вот не хватает массивности нет "тела" звук легковесный.Короче взял да и выкинул нафиг LME49900(очень сильно осветляют звук)в мусорное ведро и поставил на их место другие,тоже одноканальные.Теперь имею массивный звук,возросшее разрешение и детальность во всём диапазоне.ВЧ стало меньше и сцена немного сузилась,скорее из за уменьшения кол-ва высоких частот.Наверное это даже и к лучшему.Ощущение огромного зала иногда не в тему на некоторых тяжёлых стилях.
    Из минусов теперь плохие записи слушать вообще не возможно,весь мусор вытаскивается и отчётливо слышен.Очень чувствителен к уровню записи(громкости)записаного материала,когда слушаю сборники,то постоянно приходиться крутить ручку громкости.
    Обвязку пока трогать не стал,лень,да и так ничего не шумит не свистит.
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Фотки выкладывать не хочу.Лень мне.
    Срочно побеждайте лень, две фото это немного движений =)
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Срочно побеждайте лень, две фото это немного движений =)
    а чего там выкладывать-то,фотки внешнего вида?Так это ничего ни кому не скажет.Ну ручка другая,ну стекло другое.Разбирать не хочу,хватит уже доразбирался.Кот во время пайки мне наспину с холодильника спрыгнул,так я чуть половину деталей паяльником в платы не снёс,хорошо руки прямые всё восстановил,так что нафиг.Звучание очень радует.Всякие так фио,хайфаймены,каины др.(уточнять не буду,кому надо поймут и так) сливаются однозначно.
    Остальное дело вкуса.Во всяком случае теперь я не не выискиваю недостатки,а просто получаю удовольствие от прослушивания.
    Пробовал ставить AD8066 после ЦАПа,ничего хорошего не вышло,сразу ушёл в возбуд(как радиопомехи)и звук вообще не понравился.дальше заморачиваться не стал.
    Далее по резистору громкости который купил на Али.По прошедствии трёх недель(примерно)стал опять подшуршивать переиодически,тихонько так но прослушивается,что говорит о низком качестве резистора.ALPS на АЛИ есть,но цена не радут и не известно что пришлют.
    С аккумулятором меня тоже надрали на АЛИ.Заказал NB-10L 1200,прислали на 1400,но он не соответствует этим параметрам,отработал менее 4-х часов.По размерам намного тоньше и по весу легче.Написал продавцу,но тот ушёл в несознанку.Затихорился и не отвечает.Да и хрен с ним пускай подавится.Если и заказывать,то нужно смотреть на вес,чтобы был не менее 70 гр(это вес вместе с упаковкой)родной аккум.весит где-то 60 гр. и брать не NB-10,а NB-7.По габаритам в плеер влезет и самый толстый,там места навалом по толщине.
    Спасибо за понимание!
    ИМХО
    ИМХО
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    Bedbug (19.08.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Имеется в наличии 960-ый, заинтересован в модификации. Кто может сделать мод?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Хто знает, напомните пожалуйста, как включить проигрывание в случайном порядке?

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    Сам нашёл!
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Итак, прошёл месяц как получил от Сергея (Summcat) мод 960SE. После первоначального "непонятия" и чуть-ли не разочарования, постиг для себя 2 вещи:
    1. Плеер с модом прекрасно "спелся" с моими изо-орто-динамами из подписи. Благодаря повышенной в результате мода мощности, отпали всякие мысли об усилителях и стационаре. Да и Audio-Technica ATH ES10 зазвучали так, что передумал их продавать.
    2. Звучание стало таким "естественным" (другого слова не подберу), что слушаю музыку часами, не замечая ни времени, ни усталости.
    Сергей, ещё раз спасибо за мод.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.01.2019), Danil. (03.01.2019), Luberman (09.01.2019), macossi (04.01.2019), Ngost (05.01.2019), лордок (08.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю предыдущего оратора-моя ортодинамика тоже звучит с этим модом классно
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BelVA (05.01.2019), Ngost (05.01.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Приветствую , кто на какой прошивке сидит на 960мм?)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Есть живые влдельцы? Нужно крупны планом фото материнской(не цаповой) платы 960-го. С по возмложности читаемыми маркировками элементов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    14
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Возможно не актуально, но может еще кому нужно будет-
    Фото есть крупным планом тут:
    https://symmcat.do.am/forum/2-13-1
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо nothingelse за полезный пост

    propain (05.09.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Отдыхающий
    Адрес
    South Korea
    Сообщений
    112
    Репутация
    278 (0)
    По умолчанию
    Кто может сотворить мод и в какую цену?

    Отправлено с моего LM-V500N через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Друзья! Подскажите пожалуйста где можно взять экран на зверька?
    Достался даром(ну почти), но на экране есть трещенка, через весь экран именно под защитным стеклом, думал наиграюсь и так на барахолку, но что то звук в стоке прям зацепил и ладно бы не слышал ни чего круче)

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

    Друзья! Подскажите пожалуйста где можно взять экран на зверька?
    Достался даром(ну почти), но на экране есть трещенка, через весь экран именно под защитным стеклом, думал наиграюсь и так на барахолку, но что то звук в стоке прям зацепил и ладно бы не слышал ни чего круче) Так что хочется исправить досадный косяк и радоваться)
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации xDuoo XD-05
    от sergio_l в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 867
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 16:19
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Aune M1
    от Stepik в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 701
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 13:29
  4. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  5. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения