Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 168 из 231 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Репутация
    -1323 (0)
    По умолчанию
    Fiio в общем-то не сильно во втором поколении в плане звука отличаются. Например, ни у кого не было резкой необходимости переходить с Fiio x5 на fiio x5 II, так как звук не сильно отличался. Обычно второе поколение - это улучшенная эргономика и техническая составляющая устройства. А по ценнику Fiio x7 сейчас значительно упал, что действительно аналогов ему нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Коллеги, а что-нибудь подобное встречал для пары X7 + A5 ?





    ЗЫ я всё что нашел - это кожаный чехол




    и тот вариант что сейчас пользую я:




    Но дело в том, что резинки один раз натянул и как бы снимать не охота, а в спортзал с bluetooth ушами вроде как с усилком кирпич не нужен, каждый раз снимать - неудобно и неохота
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sashKO_ Посмотреть сообщение
    Коллеги, а что-нибудь подобное встречал для пары X7 + A5 ?
    Неужели AM5 для портатива не хватает?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sandmex за полезный пост

    Olegzub (20.07.2017)

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Неужели AM5 для портатива не хватает?
    У меня же есть FiiO A5, в плеере AM1 стоит, на полке до вчерашнего для FiiO X1 ii лежал-пылился, ладно хоть продал вчера случайно. Как бы AM5 покупать, а А5 тогда куда девать? Зачем лишние устройства покупать?
    Да и автономность у меня около 10-12 часов, а с AM5 сами знаете какая автономность
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо sashKO_ за полезный пост

    Olegzub (20.07.2017)

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Может и не в ту тему пишу, тогда укажите куда именно надо. Сам не нашел.

    Купил Bluetooth пульт FiiO RM1. Поскольку Х7 лежит в сумке казалось очень удобным им пользоваться. Пульт позиционируется как универсальный. То есть для многих устройств на андроид.

    Но беда в том, что он не работает даже с родным топовым Х7. 3-4 минуты его спариваешь. Заработал. Идешь наслаждаешся музыкой. Через несколько минут хочу сделать громче-тише следующую композицию - пульт уже не работает. Останавливаеюсь Достаю плеер. Нажимаю настройки блутуз на плеере, на пульте. Заработал. Через некоторое время то же самое. И так постоянно. Кто - нибудь использует такой пульт? И что, всё в порядке? Баги только у меня?
    Последний раз редактировалось Stiven; 22.07.2017 в 22:41.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
    Купил Bluetooth пульт FiiO RM1...
    Нормально работает, только если остановил воспроизведение, то по прошествии минут 5 с пульта запустить уже невозможно. Надо "разбудить" плеер кнопкой питания, и только потом начинает опять работать.
    В остальном глюков небыло.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Нормально работает, только если остановил воспроизведение, то по прошествии минут 5 с пульта запустить уже невозможно. Надо "разбудить" плеер кнопкой питания, и только потом начинает опять работать.
    В остальном глюков небыло.
    Будить надо той маленькой кнопкой з задней части пульта, которая служит еще и для спаривания устройств? То есть каждые пять минут вытаскивать Fiio RM1 из пластикового крепления? По-моему, это ненормально, а очень плохо работает. А хоть какие-то обещания от Fiio по разрешению проблемы были?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
    Может и не в ту тему пишу, тогда укажите куда именно надо. Сам не нашел.

    Купил Bluetooth пульт FiiO RM1. Поскольку Х7 лежит в сумке казалось очень удобным им пользоваться. Пульт позиционируется как универсальный. То есть для многих устройств на андроид.

    Но беда в том, что он не работает даже с родным топовым Х7. 3-4 минуты его спариваешь. Заработал. Идешь наслаждаешься музыкой. Через несколько минут хочу сделать громче-тише следующую композицию - пульт уже не работает. Останавливаеюсь Достаю плеер. Нажимаю настройки блутуз на плеере, на пульте. Заработал. Через некоторое время то же самое. И так постоянно. Кто - нибудь использует такой пульт? И что, всё в порядке? Баги только у меня?
    Работает со всем, что на андроиде. Для того, чтобы не высадить в хлам батарейку, пультик через пять минут уходит в сон. Чтобы переключить им трек в таком случае, нужно нажать на кнопку дважды. Первый раз для активации пульта и коннекта с девасом и, немного погодя, второй, для необходимого переключения.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    ... нужно нажать на кнопку дважды. Первый раз для активации пульта и коннектоа с девасом и, немного погодя, второй, для необходимого переключения.
    Какой у Вас промежуток времени между нажатиями? Второй раз я нажимал с промежутками 1, 3, 5, 10, 30 сек. Часто не срабатывало...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
    Часто не срабатывало...
    Бывает, я жму ещё раз или пару, пока не сработает.

    За свои деньги RM1 очень прикольная штука, кмк.
    Сейчас вон работает с Shanling M1, который к стационару подключён.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
    Какой у Вас промежуток времени между нажатиями? Второй раз я нажимал с промежутками 1, 3, 5, 10, 30 сек. Часто не срабатывало...
    Бывает, что вообще перестаёт срабатывать. Особенно, когда батарейка садится. Но в большинстве случаев этот сценарий рабатает. Использую пульт только в машине.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:50 ----------

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Бывает, я жму ещё раз или пару, пока не сработает.

    За свои деньги RM1 очень прикольная штука, кмк.
    Сейчас вон работает с Shanling M1, который к стационару подключён.
    Шанлинг на последней прошивке управляется со смартфона. Очень круто.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Бывает, что вообще перестаёт срабатывать.
    В том-то и дело. Стабильности нет.

    Любая дешёвая Bluetooth - гарнитура в 2017 году коннектится с любой мобильной операционкой "на ура".

    Проблемы с соединением, помню были в доисторические 2005-2006 годы.

    А тут пульт специально заточенный под родное устройство. Должен выстреливать аж бегом.

    Об чём они только думают!

    Может подправят в прошивке какой-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
    В том-то и дело. Стабильности нет.

    Любая дешёвая Bluetooth - гарнитура в 2017 году коннектится с любой мобильной операционкой "на ура".

    Проблемы с соединением, помню были в доисторические 2005-2006 годы.

    А тут пульт специально заточенный под родное устройство. Должен выстреливать аж бегом.

    Об чём они только думают!

    Может подправят в прошивке какой-нибудь.
    Я думаю, что все дело в стремлении производителя сделать максимально дешевое и, в тоже время, максимально автономное устройство. Если бы пульт держал связь с плеером постоянно, то батарейки хватало бы на сутки. Ну, а мутить аккумулятор... Мало у Вас всякой фигни, которую нужно заряжать каждый вечер? Не, вполне разумный компромисс.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
    А тут пульт специально заточенный под родное устройство. Должен выстреливать аж бегом.
    Вот вам алгоритм, сейчас проверил на своём, секунды считать не надо.
    Жмёте кнопку неск. раз, пока не мигнёт диод - сиречь, пультик вылез из спячки.
    Значит, след. нажатием он сработает.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Не, вполне разумный компромисс.
    Да за свою цену пары бизнес-ланчей офигенская штука этот пультик.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    pticeed (22.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Вот вам алгоритм, сейчас проверил на своём, секунды считать не надо.
    Жмёте кнопку неск. раз, пока не мигнёт диод - сиречь, пультик вылез из спячки.
    Значит, след. нажатием он сработает.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------



    Да за свою цену пары бизнес-ланчей офигенская штука этот пультик.
    Вообще, светодиод у меня загорается всегда. Возможно, это от того, что он у меня всегда перед глазами, на руле, и я могу без труда убедиться, что нажатие сработало.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Вообще, светодиод у меня загорается всегда. Возможно, это от того, что он у меня всегда перед глазами, на руле, и я могу без труда убедиться, что нажатие сработало.
    В том то и дело, что светодиод у меня часто тоже загорается, но мелькает и мелькает, как-будто пару ищет и не находит. Кнопки, естественно в этот момент не срабатывают. Вот прямо сейчас например... плеер пролежал без воспроизведения где-то час.

    Нажимаю раз... два (огонек мелькнул).... три. Вот гад, как назло заработал)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Вообще, светодиод у меня загорается всегда.
    У меня нет почему-то, не всегда при первых нажатиях, после спячки.
    Если не спит, то срабатывает сразу, это понятно.
    Сейчас вот играюсь с ним.

    Клёвый, и сделан качественно в свою денежку.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
    Вот гад, как назло заработал)))
    Сила форума.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Батарейку смените. Это симптомы.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Согласен с каждой буквочкой!
    Бывает такое, что обвязка дороже самого сабжа))
    Ага, Гораздо дороже! https://www.google.ru/search?client=...UTF-8&oe=UTF-8
    Люди решили сделать эталонный звук и выбрали цап ES9018S, такой же как и стоит в нашем плеере X7, а это значит, что весь потенциал в обвязке.
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Можно ли в нашем плеере FiioX7 + AM3 использовать одновременно обычный и балансный выходы? Задал этот вопрос в одном аудиосалоне, ответ прозвучал так: "Не уверены. Может произойти всё что угодно"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 168 из 231 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения