Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 230 из 231 ПерваяПервая ... 130 180 220 226 227 228 229 230 231 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,600 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    BorisY, первая попавшаяся ссылка на heaf-fi, копать надо по это
    https://www.head-fi.org/threads/fiio.../post-15385315
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Взял за 15 000р. FiiO X7 Am1+AM2 на смену Х5-1 и понял какую совершил ошибку. Х5-1 играет гораздо музыкальней, образы более цельные и слитные, общее впечатление такое, что Х5-1 не менее, если не более флагман чем Х7. По соотношению цена/качество Х5-1 гораздо, гораздо предпочтительнее Х7.
    Зря не прислушался к мнению Майкрофта читая эту ветку. Абсолютно согласен, СЧ единственное, что спасает этот плеер, они детальны, но края диапазона не радуют слух. Нет согласованности в подаче частот. Драйва никакого. Скорость есть, а драйва нет. Неплохо заходит инструментальная музыка, особенно фортепиано. В общем прослушивание скорее разочаровывает чем приносит радость. Другое дело Х5-1, просто слушаешь и не заморачиваешься чтением форумов в надежде убедить себя, что не плеер средненький, а просто пока не понял в чём же фишечка Х7.
    Другими словами считаю переход с Х5-1 на Х7 с модулями АМ1 и АМ2 неоправданным.
    Сорян если задел чьи-то чувства. Понимаю, на вкус и цвет...

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------

    Х7 кстати продал испытав от этого WOW-эффект.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (30.11.2020), dolphinmax (20.02.2021), Вася 36 (03.02.2021)

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
    Взял за 15 000р. FiiO X7 Am1+AM2 на смену Х5-1 и понял какую совершил ошибку. Х5-1 играет гораздо музыкальней, образы более цельные и слитные, общее впечатление такое, что Х5-1 не менее, если не более флагман чем Х7. По соотношению цена/качество Х5-1 гораздо, гораздо предпочтительнее Х7.
    Зря не прислушался к мнению Майкрофта читая эту ветку. Абсолютно согласен, СЧ единственное, что спасает этот плеер, они детальны, но края диапазона не радуют слух. Нет согласованности в подаче частот. Драйва никакого. Скорость есть, а драйва нет. Неплохо заходит инструментальная музыка, особенно фортепиано. В общем прослушивание скорее разочаровывает чем приносит радость. Другое дело Х5-1, просто слушаешь и не заморачиваешься чтением форумов в надежде убедить себя, что не плеер средненький, а просто пока не понял в чём же фишечка Х7.
    Другими словами считаю переход с Х5-1 на Х7 с модулями АМ1 и АМ2 неоправданным.
    Сорян если задел чьи-то чувства. Понимаю, на вкус и цвет...

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------

    Х7 кстати продал испытав от этого WOW-эффект.
    у меня АМ3 и баланс. Может зависит от усилка. Хотя х5 очень хвалили в свое время.

    Sent from my Mi MIX 2 using Tapatalk
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня!
    Можно ли запараллелить аккумы плеера как показано на схемке?
    Схема.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
    Взял за 15 000р. FiiO X7 Am1+AM2 на смену Х5-1 и понял какую совершил ошибку. Х5-1 играет гораздо музыкальней, образы более цельные и слитные, общее впечатление такое, что Х5-1 не менее, если не более флагман чем Х7. По соотношению цена/качество Х5-1 гораздо, гораздо предпочтительнее Х7.
    Зря не прислушался к мнению Майкрофта читая эту ветку. Абсолютно согласен, СЧ единственное, что спасает этот плеер, они детальны, но края диапазона не радуют слух. Нет согласованности в подаче частот. Драйва никакого. Скорость есть, а драйва нет. Неплохо заходит инструментальная музыка, особенно фортепиано. В общем прослушивание скорее разочаровывает чем приносит радость. Другое дело Х5-1, просто слушаешь и не заморачиваешься чтением форумов в надежде убедить себя, что не плеер средненький, а просто пока не понял в чём же фишечка Х7.
    Другими словами считаю переход с Х5-1 на Х7 с модулями АМ1 и АМ2 неоправданным.
    Сорян если задел чьи-то чувства. Понимаю, на вкус и цвет...

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------

    Х7 кстати продал испытав от этого WOW-эффект.
    Вот что бывает, когда лезешь на Олимп удифилии не понимая зачем.
    Там нет музыкальности и драйва! Там есть анализ звука и прочая дичь. Неужели это непонятно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (30.11.2020), Latopka (30.10.2020), Mr.HiAudio (25.01.2022)

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Duhobor, Можно, но желательно установить плату балансировки для равномерного заряда АКБ. Вот почитайте: https://kravt-studio.com/blog/balansirovka-liion
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо andylesch за полезный пост

    Duhobor (31.10.2020)

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Duhobor, Можно, но желательно установить плату балансировки для равномерного заряда АКБ. Вот почитайте: https://kravt-studio.com/blog/balansirovka-liion
    Т.е. получается "двойная" балансировка? На аккумах уже стоят небольшие платки для балансировки ячеек.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Не совсем, на АКБ стоит защитный контроллер от перезаряда и к.з.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    Можно ли запараллелить аккумы плеера как показано на схемке?
    Зачем, если не секрет?
    Запараллелить можно. При условии что банки однотипные по вольтажу.


    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Можно, но желательно установить плату балансировки для равномерного заряда АКБ. Вот почитайте: https://kravt-studio.com/blog/balansirovka-liion
    Балансировка нужна при последовательном соединении. И не всегда.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Зачем, если не секрет?
    Запараллелить можно. При условии что банки однотипные по вольтажу.
    Не хватает времени работы на алишных аккумах. Купил 4500mAh - по факту 2800 и работает нестабильно. Потом другой с 3600mAh (емкостью как заводской) - по факту опять меньше емкость - 3200.
    Есть возможность выточить из алюминия новый корпус под два аккума сразу по толщине.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Duhobor за полезный пост

    Timu (02.11.2020)

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    Не хватает времени работы на алишных аккумах. Купил 4500mAh - по факту 2800 и работает нестабильно. Потом другой с 3600mAh (емкостью как заводской) - по факту опять меньше емкость - 3200.
    Есть возможность выточить из алюминия новый корпус под два аккума сразу по толщине.
    Пауэр банк не проще таскать с собой? У меня к примеру полностью сел аккум в внешней колонке ЖБЛ ГОУ, ну так к ней теперь постоянно пауэр банк подключен, так и работают, в связке.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Пауэр банк не проще таскать с собой?
    К сожалению не проще, т.к. даже самый маленький повербанк размером с плеер(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Положу ещё может быть разок, а то в шапке нет


    http://fiio.me/forum.php?mod=viewthr...extra=page%3D1 - тут есть прошивка и тулза для 2.0 (ведро 4.4.4) и ведро 5.1

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    Тут ссылка тоже рабочая
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Duhobor (07.11.2020)

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Здрасьте, кто то тестил, карта на 512гб на плеере норм работает?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    54
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    отлично работает трансценд на 512
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо stateoftrance83 за полезный пост

    Fentanyl (04.02.2021)

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Спасибо, добрый человек
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мирноград
    Сообщений
    32
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Старичек преподносит новые приколы...
    Слушаю с компа(виндоус10) ЦАП драйвера 4.47.0.44597 Прошивка плеера последняя 3.3.9 На компе АИМП с отключеным всем что можно ВАСАПИ ЭКСКЛЮЗИВ ЭВЕНТ
    Какова хрена я слышу разрывы микросекундные аааааа блин как это кумарит.
    Скачал хайреза 24 битного и понеслась за трек раза три микроприрвется. А бывает и на 320 мп3 но реже.
    АСИО по умолчанию стоял на 4096!! Чота много в элитных кругах вроде как от 100 до 200 (грубо говоря) Ставлю что 32 что 8192 одно и тоже.
    Даже не надеюсь что кто то поможет.
    В общем Фио эти, грубо говоря полная шляпа. В начале 2020 писал в поддержку фио, по поводу того что экран отмирает, ничем не могут помочь, я им пишу дайте спецификации сам куплю, а с той стороны мол соррян не чем не можем помочь.
    Сам плеер не просто тормоз а просто плуг, так ноунейм китай андроид тупил году в 2009.
    Короче ад на всех фронтах
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gali Посмотреть сообщение
    Короче ад на всех фронтах
    Настоящий аудиофил должен страдать!



    Отправлено с моего SM-N9860 через Tapatalk
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мирноград
    Сообщений
    32
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Настоящий аудиофил должен страдать!
    Отправлено с моего SM-N9860 через Tapatalk
    Страдать что бы страдать это не мое. Поиск истины и есть страдания,- согласен. Вот мне интересно я тут один с секундными задержками в режиме ЦАПа.
    Потому что я смотрю на Фиоо как на гавно. Может это нормально?))) И нужно смиренно страдать
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    48
    Репутация
    845 (0)
    По умолчанию
    Привет форумчане ! У меня к вам вопрос не возникала ли у кого ситуация когда плеер , после выхода с режима ожидания , зависает или когда появляется заставка Fiio или еще раньше , экран просто светится и ни чего дальше не происходит и так продолжается до тех пор пока , я не начинаю удерживать какое то время кнопку выключения плеера и далеко не сразу он таки выключается , потом после повторного включения и после заставки Fiio появляется надпись , что идет оптимизация приложений и плеер запускается , какое то время плеер запускается без проблем ...... ну может быть пару месяцев , а потом все повторяется опять . И может быть так совпало , а может быть и нет но эта фигня стала происходить после того как я с год назад поставил на плеер рут права и по прилагаемой на форуме инструкции сначала скопировал в другое место ,( сначала просто переименовал папку soundfx но потом решил удалить) а потом удалил папку soundfx что бы задействовать ЦАП на прямую минуя библиотеки Fiio мне звук не понравился так как у меня очень светлые наушники и я опять скопировал папку soundfx на прежнее место , снес рут права и стал слушать плеер в обычном режиме и где то через месяц периодически стали вылазить косяки при старте Fiio x7 и конца и края этому не видно . Пробовал сбрасывать настройки до заводских , это ни как не повлияло на ситуацию . Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой и знает как ее решить? Конечно есть вариант попробовать накатить более свежую прошивку , у меня сей час стоит 3.3.0. и это может быть решит проблему (а может и не решит) но мне бы этого делать не хотелось я как то уже обновлял систему у меня стояла какая то версия 2.2 ....... я обновился до 3.3.0. и звук мне ужасно не понравился пришлось какое то время привыкать к нему , как бы опять такой ситуации не возникло Fiio блин такие экспериментаторы ..... мне ли вам говорить сами все знаете.
    Последний раз редактировалось Mart Asfir; 11.04.2021 в 11:44.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 230 из 231 ПерваяПервая ... 130 180 220 226 227 228 229 230 231 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения