Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 185 из 231 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Брал в Россию х7 на амазоне. В октябре тушка вышла 315$, сейчас в том же магазине новый 299(причем этот магазин в официальных списках фио. Тот же х5 дороже. Кажется же люди как-то заказывают в Россию, а через Россию в рб минуя налог
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Рисковое, люблю товары с гарантией,а не с удачей на авось=)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Рисковое, люблю товары с гарантией,а не с удачей на авось=)
    я тоже самое говорю и поэтому беру из амазона или ebay, с гарантией возврата всей суммы, без нервотрепок и доказывания что "не баран"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Поискал на ибей и как бы там с доставкой и дешевле,но без модулей и в итоге выйграю 70$ и потрачу в 2 раза больше за модули и без гарантии,ходи трясись,если че.
    Не ребята,кто находит 500$ на топчик,тот ещё 50$ найдёт на то чтобы тут купить с усилителем в комплекте и с гарантией.
    Я в принципе и x3-2 любил,но устал кидать торренты и городить бутеры чтобы интернет радио слушать,все таки еле наковырял на x5-3,по мне так хватит с головой, а то действительно затянет в аудиофилию,а это как бы уже диагноз=))

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Посмотрел и там 359 +6$ доставка,к нам не идёт, надо искать посредника в России ещё ииему отстегнуть..гемор
    А разница с х5-3 всего 18$,за столько и здесь в рб,любимый магазин доставит и 2 недели на проверку и 1год гарантии, все прозрачно и ждать не надо..кота в мешке =]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    На днях решил послушать как воспроизводит сабдж Тайдл Мастерс .
    Тайдл запустил на ноутбуке.
    Закоммутировал ноут с фиио.
    Запустил сабдж с режим ЦАП.
    установил настройки на ноуте для внешнего устройства.
    записи хай-рез фиксировались на дисплее с несущей частотой 88,2/24 и 96/24.
    Качество фонограмм на уровне хайрез записей в формате флак из домашней медиатеки.
    По сравненнию с записями в стандарт качестве гораздо шире дин.диапазон , пространственные характеристики,глубна и информативность в нижнем диапазоне ,деликатность в верхнем.
    Тайдл Мастера одним словом порадовали, количество контента не переслушать
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donson Посмотреть сообщение
    На днях решил послушать как воспроизводит сабдж Тайдл Мастерс .
    Это что за зверь?
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Последний раз редактировалось Donson; 21.01.2018 в 14:59.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Столкнулся с неожиданной проблемой: при прослушивании интернет радио небольшой шум в левом канале. Обнаружил случайно, когда купил новые ушки. Решил как-то перед сном послушать джаз через интернет радио в новых ушках, громкость уменьшил и тут слышу легкий шумок в левом наушнике, как будто контакт плохой, похожее шершание. Сначала решил, что проблема в наушнике и уже хотел сдавать, но воткнув другие услышал то же. Поэкспериментировав пришел к выводу, что этот шум обусловлен наводками при включении Wi-Fi, ибо при его выключении шум исчезает. Причем шумок слабенький, при громкости за 25 его уже не слышно, и не постоянный.
    Поэтому обращаюсь к сообществу, это только у меня такой баг или системный? Кому не тяжело, проведите плиз экперимент:
    1. Подключитесь к какой-либо интернет радиостанции через Wi-Fi (я, например, слушаю Audials),
    2. При прослушивании уменьшите звук до 1 (чтобы практически не слышать трансляцию, но радио и усилитель работали). Слушайте не менее 30 сек.
    3. Если услышите какой-то шум или нет - отпишитесь, буду благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg74 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с неожиданной проблемой: при прослушивании интернет радио небольшой шум в левом канале. Обнаружил случайно, когда купил новые ушки. Решил как-то перед сном послушать джаз через интернет радио в новых ушках, громкость уменьшил и тут слышу легкий шумок в левом наушнике, как будто контакт плохой, похожее шершание. Сначала решил, что проблема в наушнике и уже хотел сдавать, но воткнув другие услышал то же. Поэкспериментировав пришел к выводу, что этот шум обусловлен наводками при включении Wi-Fi, ибо при его выключении шум исчезает. Причем шумок слабенький, при громкости за 25 его уже не слышно, и не постоянный.
    Поэтому обращаюсь к сообществу, это только у меня такой баг или системный? Кому не тяжело, проведите плиз экперимент:
    1. Подключитесь к какой-либо интернет радиостанции через Wi-Fi (я, например, слушаю Audials),
    2. При прослушивании уменьшите звук до 1 (чтобы практически не слышать трансляцию, но радио и усилитель работали). Слушайте не менее 30 сек.
    3. Если услышите какой-то шум или нет - отпишитесь, буду благодарен.
    У меня, на AM5, шум при радио был.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sandmex за полезный пост

    serg74 (22.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Продублирую свое сообщение с ветки по Westone W50.
    Неожиданно пришла мысль послушать W50 со штатным усилителем для Fiio Х7 АМ1.

    Он позиционируется производителем, как усилитель для IEM. Был практически сразу убран мной в коробку и заменён на АМ2.

    Так вот, с АМ1 W50 приобрели именно то звучание, которое я хотел от них добиться. Смягчилась, ранее доминирующая в W50, басовая составляющая. Бас стал быстрым и оформленным. Звук стал более ровным и сбалансированным. Причём, все это происходит на низком гейне.

    Удивляюсь, почему эта идея не пришла мне раньше.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    "What remains of Fiio X7"


    Без жалости сменил DX200 и L5 Pro на сабж. Fiio X7 стал единственным плеером, который я приобрел дважды.
    Надоел поиск ради поиска, да и подача X7 меня вполне устраивает. Правда, с оговорочкой, о ней далее.

    В сравнении с разными девайсами, Ам2 и Ам5 выглядели бледно и скучно. Неделя с этими усилками привела к однозначной ссылке в места обитания тлена и пыли.
    Спасибо нашим людям, умеющим направить жало паяльника в праведное русло!
    На фоне модов, стоковые усиляторы меркнут, а желание послушать ам2а или ам3а испарилось.
    Описание только в контексте Х7, без сравнения с другими аппаратами.


    Am1mm от Sanmigel.


    Кость обросла жирком, музыка обзавелась кайфом. Бас щекотал однодрайверы, а вокалисты запели на ушко.
    Я бы назвал звук "ламповым" Будто-то бы музыканты играют хороший "квартирник" - глубоко, проникновенно, с чувством.
    Усилок предлагает крайне интимное звучание с темноватым окрасом, основная проработка сцена строиться в глубину, нежели в ширь и даль.
    Вокал приближен к слушателю, есть хороший размашистый бас, хотя в 2-х драйверных кастомах местами улавливал небольшой перебор Нч. Учитывайте - я любитель светлого звука)
    Мод Михаила стал глотком свежего воздуха, среди бездушного стока. До тех пор, пока я не послушал F̶i̶i̶o̶ ̶X̶7̶-̶3̶ новую модификацию.


    Am1mod от Plutonim.


    Таким плеер я еще не слышал.
    В первую очередь - локализация звуков в пространстве. Я вижу откуда они приходят, я вижу где они исчезают. Дорогого стоит лицезреть это явление в Фиио.
    Прекрасно, как наблюдать падающую звезду. На юге. С бутылочкой вина) Появление, яркий свет и затухание со шлейфом, а вокруг плещется море и шум прибоя.
    Воспоминание о море не случайно - остальным усилкам, словно речушкам, незнаком такой объем, такая бесконечность. Полное погружение в трехмерность музыки, аки окулус рифт. Идеальный баланс между глубиной и шириной. На языке вертится Полено с модом, но я обещал не сравнивать с другими аппаратами.

    Про такой объем хочется говорить долго. Сценодрочеры, паленоводы, ненавистники Фиио... "Вы хотите поговорить об этом?!!"
    Спокойствие Иван, главное спокойствие.......
    Продолжим:


    Следом в "глаз" попадает небольшой завал вокала. Но это замечаешь первые пять минут. Далее приходит понимание абсолютной лаконичности и натуральности. Когда мои любимые женские голоса перестали петь прям в лицо, я услышал их дыхание, их волнение. Может это заслуга все того же объема, но теперь вокалисты не стесняются набрать воздух во всю грудь и запеть в полную силу, на большой сцене, со всеми эмоциями и переживаниями.
    Да, тот же Уфолет делал это натуральней, но я больше не жалею о его продаже.


    Как же мне не терпится подойти к подведению итогов, уже второй месяц в ушах этот усилок и я в шоке. Я не могу начать разбирать музыку на составляющие - я её просто слушаю .
    Низкие частоты. Посмотрите на мир изнутри своего глазного яблока. Представьте, что вы снимаете кино из своих глаз, и в этом кино вы режиссер, актер, музыкант и все это под самую лучшую в мире музыку. (Спасибо Гришковец )
    Удар настолько мощный, что я не понимаю, как этот усилок не сгорел. Еще по стационару я помню, что такое атака. Здесь это реализовано эльфами и гномами, не иначе.
    Скорость, сила и глубина не дает мне писать что либо еще. Я начинаю терять нить текста, так как при такой гуманной цене, не вижу смысла писать и читать - надо просто послушать.


    "In the end":

    Plutonim превратил Фиио в плеер. Эта машинка обучилась в звук. Обучилась так, что любая музыка заставляет исчезнуть логотип Fiio с корпуса.

    Любители электроники: вы сильно удивитесь, как звуки могут рождаться из тишины, как отлажен каждый панч.
    Любители рока и пост-панка - туда же. Плотность и скорость щелчков ударной установки, сила касания струн, бррр, до мурашек.
    Любители сложного пост-рока или металла: Представьте себе живое выступление "65daysofstatic", так вот вы на нем. Вы больше не слышите студию, вы слышите концерт.
    Я хотел перечислить ряд групп, из разряда хаотик-хардкор, психадел-рок. металл-кор. Но зачем?? На этом усилке мне даже захотелось переслушать несколько хип-хоп команд!

    Денис вывел Х7 на новый уровень. Да, нагревается сильней, да, батарейку жрет больше (значит что то работает))
    Это все стоит того, это тот уровень, от которого нельзя отказаться.


    Ну и конечно, во имя интернета!!! Сорян, котиков нет) Да и фото 16+, хотя инициатива не моя)
    Когда Фиио впирает даже не заинтересованных слушателей

    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 24 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (24.01.2018), alvasir (26.04.2018), Artur27 (09.02.2020), Badman05 (15.10.2018), baragioz (29.09.2018), BastenSS (06.03.2018), Bedbug (24.01.2018), felis_mas (20.04.2018), Forgotten Spy (24.01.2018), hfsentinel (24.01.2018), iamgreen (24.01.2018), markant (26.01.2018), Mikstat (24.01.2018), Ngost (06.10.2018), plutonim (24.01.2018), rome07gt (18.01.2019), sandmex (24.01.2018), sboch (24.01.2018), serg74 (24.01.2018), ShyWorm (12.02.2018), snmn (24.01.2018), wattt (19.02.2018), xapgpokep (25.01.2018), Серж72 (11.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Komrakov, дождались :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Заинтриговали...
    Ссылочку бы прикрепили сразу, чтоб можно было посмотреть что и к чему.

    ---------- Добавлено 25.01.2018 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 24.01.2018 в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    будет, немного позже тему создам.
    Увидели первые очень лестные отзывы, хотелось бы увидеть, как это все можно, так сказать, своими ручками, ксли возможно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Не впадайте в эйфорию по поводу модов... Обязательно прослушивание аппараты перед покупкой. Я обладал разными моденными аппаратами , последний был IHIFI960 ProMM...Нафинале разочарован,ибо моды убили фирменную и вкусную подачу аппарата и никакие приросты детальности и объема это не компенсируют. Мод Санмигеля со временем превратился в мутную кашу, скруглил атаки и поблек....Отныне с модами завязал..)))))
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    RU_FROST (19.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Komrakov, красиво и эмоционально
    за фото отдельный респект


    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Отныне с модами завязал..)))))
    не буду про мод х3-2 ММ
    и не буду про мод Plutonim того же фиио )))

    тут, смотря кто и как делает и для чего.

    вот мы, с плеерами со сменными усилками, получаем мод от производителя.
    тоже самое - нравится/не нравится выслушиваем.

    А вот встретиться с Денисом и послушать самому не судьба?
    вроде в одном городе живёте...
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (15.10.2018), Komrakov (26.01.2018)

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Не впадайте в эйфорию по поводу модов... Обязательно прослушивание аппараты перед покупкой. Я обладал разными моденными аппаратами , последний был IHIFI960 ProMM...Нафинале разочарован,ибо моды убили фирменную и вкусную подачу аппарата и никакие приросты детальности и объема это не компенсируют. Мод Санмигеля со временем превратился в мутную кашу, скруглил атаки и поблек....Отныне с модами завязал..)))))
    В этом реальный плюс сменных усилителей - мод не понравился, без проблем вернул сток
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    В этом реальный плюс сменных усилителей - мод не понравился, без проблем вернул сток
    Сток после этого мода Plutonim ставить уже ни в каким виде не хочется, настолько там большая разница.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr_Flymo за полезный пост

    Komrakov (26.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Сток после этого мода Plutonim ставить уже ни в каким виде не хочется, настолько там большая разница.
    Надеюсь что когда-нибудь его услышу
    Но вообще я имел ввиду саму возможность, в отличие от аппаратов, где "все в одном".
    Хотя мне мой DX90MM очень нравится, но конечно X7II уже не конкурент...
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    В этом реальный плюс сменных усилителей - мод не понравился, без проблем вернул сток
    На финале всех интересует Звук и можно городить любые моды,чтобы найти Свой саунд,если сток не устраивает..Трабл в том,что у разных людей понятие и восприятие качества звука бывают Очень далеки. То ,что одному кажется шлаком,другому - россыпь бриллиантов..))) Слепо доверять чужим отзывам это путь вникуда. Поэтому прослушать мод перед покупкой крайне важно, дабы избежать разочарования. Для меня важнее любых модов тщательный подбор наушников к плееру..
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    Elephant (28.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Странник
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!! Принимайте в ряды.. Приобрел данный плеер с усилителем АМ 1 через ебей за 359 баксов в Томске сее чудо от 36 кило руб. Не являюсь ярым звукафилом, но сделал несколько выводов, имеются уши Sennheiser HD 558 слушал иx в паре со звуковой картой Creative Sound Blaster Audigy2 понятно что старая карта, xотя в свое время была нечего. так вот музыка стала более осязаемая улучшалась сцена бас стал упругим на большой громкости приятнее слушать, но есть чувство что усилок АМ1 иx до конца не прокачивает, так ли это?
    Планирую в качестве затычек взять уши FIIO FH1, что скажите???
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 185 из 231 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения