Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 231 из 231 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231
Показано с 4,601 по 4,618 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Звук для меня в прошивках не менялся в линейке 3.х.х. Есть только разница между значениями low pass filter - fast/slow или steep/gradual.
    А 2.х.х я не помню уже как звучала.
    3.3.9 - самая последняя (и больше наверняка не будет) прошивка. Приложение Music FiiO 3.0.3 последнее на данный момент. Эффектов, подобных вашему, не наблюдаю. Попробуйте начисто поставить прошивку через X7_Firmware_Upgrade_Tool_with_FW3.3.0.zip (поищите на сайте FiiO). Либо, если хочется проверить изменится ли звук на слух - поставить альтернативную прошивку Fidelizer - https://fidelizer-audio.com/fiio-x7-...tdynamics-3-0/ - в ней якобы сделаны косметические изменения, улучшающие звук (отзывчивость плейера при этом будет пониженной).
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mart Asfir (13.04.2021), maxi_funy (11.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    48
    Репутация
    845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _DH_ Посмотреть сообщение
    Звук для меня в прошивках не менялся в линейке 3.х.х. Есть только разница между значениями low pass filter - fast/slow или steep/gradual.
    А 2.х.х я не помню уже как звучала.
    3.3.9 - самая последняя (и больше наверняка не будет) прошивка. Приложение Music FiiO 3.0.3 последнее на данный момент. Эффектов, подобных вашему, не наблюдаю. Попробуйте начисто поставить прошивку через X7_Firmware_Upgrade_Tool_with_FW3.3.0.zip (поищите на сайте FiiO). Либо, если хочется проверить изменится ли звук на слух - поставить альтернативную прошивку Fidelizer - https://fidelizer-audio.com/fiio-x7-...tdynamics-3-0/ - в ней якобы сделаны косметические изменения, улучшающие звук (отзывчивость плейера при этом будет пониженной).
    Спасибо за ответ , если не найду других вариантов , наверное таки прийдется накатывать новую прошивку , есть шанс ,что это исправит ситуацию , хотя тут как ходьба по минному полю , форум почитаешь у кого то обновление прошло успешно у кого то появились какие то не корректные ошибки в работе плеера , пусть не значительные но все же кому то не понравился звук , хотя некоторые как вы например разницы в изменении звука не видят . А с моей проблемой конечно нужно что то делать мало того ,что она напрягает так со временем это вполне может привести к более серьезным последствиям , кто его знает может быть в системе накапливаются эти критические ошибки связанные со стартом системы и когда нить эта фигня проявится еще в большей мере , я не специалист в этих делах . Так в общем и целом плеер мне нравится , к звуку прошивки 3.3.0 я уже привык и звук меня устраивает , хотя в версии 2.2...... мне ВЧ нравились гораздо больше , но в 3.3.0 звук детальней как по мне , а вот глюк Андройда меня малость напрягает . И еще вопрос мне нужно сначала обновлять плеер до версии 3.3.9 и уже потом ставить прошивку Fidelizer или последняя сама обновит плеер до 3.3.9 ?
    Последний раз редактировалось Mart Asfir; 13.04.2021 в 11:10.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня!
    Случилась недавно неприятная весчь. Еду в машине слушаю музыку через линейный выход и тут бах, пропал правый канал, но не полностью. Чуток от туда играет. Проверил дома на стационаре, точно, левый канал играет как надо, правый еле-еле слышно. Подключил наушники через усилитель, баланс в норме. Перезагрузка не помогает. Что может быть и как с этим бороться?)

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

    Отбой!!! Дело было не в бобине. Проблема была в межблочнике) Со зверьком все хорошо!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    48
    Репутация
    845 (0)
    По умолчанию
    Привет ребята ! Поставил я таки , как мне посоветовали выше последнюю прошивку 3.3.9. пока полет нормальный , плеер не зависает при старте системы после выхода с режима ожидания , прошивка стоит уже с месяц ..... посмотрим ,как оно будет дальше в этом плане , звук нравится по крайней мере если сравнивать с моей предидущей прошивкой 3.3.0. разница если и есть то она совсем не значительная и скорее в положительную сторону , чем в отрицательную так ,что я в принципе остался доволен , если еще и косяки с зависанием системы при старте пропали так вообще все путем . И у меня к вам ребята назрел такой вопрос ...... у меня уже начинает помирать аккумулятор , он конечно протянет еще какое то время может быть и пару лет но я все таки уже стал задумываться , а что же дальше , дело в том ,что замарачиваться с покупкой нового аккумулятора , мне вроде как и не с руки по той простой причине , что я свой Х7 слушаю исключительно дома ...... вот не вижу я смысла таскать эту приблуду по улице , где шумно и много отвлекающих факторов и слушать при этом проработанную музыку с хорошим разрешением , для этих целей у меня есть Х1. Мне пришла такая мысль ,а не пойти ли мне другим путем и вместо замены аккумулятора , как нить присобачить к Х7 внешний мощный аккумулятор , мобильность и дома лишней не будет , да так что бы эта связка была работоспособной , даже если в самом плеере не будет родного пусть и дохлого аккумулятора( мало ли он может вздуться со временем потечь) то есть напрямую .... вот было бы здорово . Может быть кто нить в курсе , как провернуть подобный фокус и реально ли это вообще я все таки подозреваю ,что реально спрашивал по этой теме у человека в киоске по ремонту смартфонов , он сказал что ничего у тебя не получится , но что то я ему не верю .
    Последний раз редактировалось Mart Asfir; 15.05.2021 в 15:59.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Господа, помогите, может у кого сохранилась последняя полная прошивка 3.3.9, чтобы прошить с нуля, киньте на облако, пожалуйста. Не могу скачать с офф.сайта, не открывается страница.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.04.2022), finov (17.03.2022)

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    День добрый, Господа, попал ко мне сей дивайс и возникли у меня 2 проблемы. Может кто поможет советом.
    1. При включении периодически сразу зависает интерфейс после включения. Помогает полная принудительная перезагрузка. Возможно ли это побороть? Стоит прошивка 3.3.9, может есть более ранняя и более безглючная и стабильная в работе прошивка, понимаю, что это андроид, но всё же?
    2. Стоит карта SanDisk 400G, при попытки записи с внутренней флеши на карту, карта отваливается, в обратную сторону пишет без проблем. Пробовал различные файловые менеджеры, итог одинаков. Можно это побороть, или только кардридер?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    за 450€ первая ревизия с АМ1 усилителем актуально сегодня, или есть что получше?
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    pautinqch, вторая версия например
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, господа. Есть проблема с плеером, после подключения наушников и включения музыки сразу зависает интерфейс плеера, при этом данный баг наблюдается, как на андроид интерфейсе, так и в "только музыка", использовались разные наушники, разные прошивки на андроид 5.5, разные версии Fiio music, а так же сторонние плееры. Удалил всё ненужное, в т.ч. и гугл-скрвисы. После принудительного выключения (долгое зажатие кнопки выкл) вроде запускается и работает. У меня закралось подозрение, а может ли в этом быть виноватым усилитель, стоит Fiio am5?!! Есть ли такой вариант?!! Есть ли смысл его заменить, мне такой мощные и ни к чему, если да, то на какой? Сейчас на вторичке есть варианты am3d и am2?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от finov Посмотреть сообщение
    Есть проблема с плеером, после подключения наушников и включения музыки сразу зависает интерфейс плеера
    Скажу чисто в плане бреда. У моего Х7 был следующий ритуал: я нажимал кнопку включения, ничего не трогая ждал, пока плеер прогрузится и экран погаснет сам собой. Только после этого включал экран и пихал наушники
    Если поспешить и не выполнить этот обряд пробуждения древнего зла - плеер намертво зависал
    Но как я понимаю, вы говорите про глюк с уже включенным плеером?
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Скажу чисто в плане бреда. У моего Х7 был следующий ритуал: я нажимал кнопку включения, ничего не трогая ждал, пока плеер прогрузится и экран погаснет сам собой. Только после этого включал экран и пихал наушники
    Если поспешить и не выполнить этот обряд пробуждения древнего зла - плеер намертво зависал
    Но как я понимаю, вы говорите про глюк с уже включенным плеером?
    Абсолютно никаких закономерности, он появляется и когда вставляю наушники во включенный плеер, может зависнуть при включении с изначально подключенным наушниками. Вот попробовал слушать на включенном хай гене, пока этого бага не наблюдаю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    finov, похоже что да, проблема в железной части. Но я вот в этом вообще не шарю, я бы даже не гадал и отнес на препарирование мастерам)
    Если что, у меня мой глюк с зависанием был и на ам2 и на ам5 и на модах усилка
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    finov (06.04.2022)

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Парни, выручайте.
    Какой аккум нужен для X7 первой ревизии?
    Размеры мб есть у кого точные и ссылки где купить, что бы наверняка качество и ёмкость соответствовали.
    Было бы идеально конечно найти где-нить а российских магазинах, что бы не ждать месяц из Китая, но если только Китай, готов и на него.
    Шахматисту сегодня 4 раза звонил в магазин, трубки брать не хотят...
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Вот что мне ответили из техподдержки Fiio по поводу характеристик батареи:
    FiiO said:
    The information of the original battery:
    L: 76.5mm W:54.5mm T:7.0mm
    3500mAh 3.7V

    Best regards

    Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо finov за полезный пост

    Георгий88 (28.06.2022)

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Георгий88,
    Есть у меня лишний оригинальный аккумулятор, со сломанного плеера, не долго пользовался.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    Георгий88 (28.06.2022)

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Возвращаясь к теме удаления/переименования библиотек. Стоит fidelizer 3.3.9, KingRoot почему-то не хочет рутировать его, либо я что-то не так делал.
    В общем, забросил я это дело давным давно. Сегодня что-то стукнуло в голову, а не попробовать ли все эти операции через adb сделать.
    Получилось переименовать, но что-то мне звук не особо понравился. Показалось, что протяженность и, тем самым, кол-во, детальность, ВЧ увеличились, ушам "стало горячо" от такого обилия. Наполненность НЧ куда-то исчезла, звук стал анемичным по сути.
    Вернул все взад.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 231 из 231 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения