Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 219 из 221 ПерваяПервая ... 119 169 209 215 216 217 218 219 220 221 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 4403
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Guangzhou
    Сообщений
    37
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Ну что, комрадос. Ходил я в Хайфайманский магазин на выходные, был настроен на покупку Ананды материально, а на покупку чего-то более интересного для моего слуха ментально. Слушал море наушников(там еще и других было полно).
    Что могу сказать о QLS 361 - 400е тянет, Сундару тянет, Ананду - уж тем более. Так вот, больше всего зашла Ананда(особенно на Морфине), но оно и понятно - не дорос я еще, видимо, до звука, скажем, той же Сундары. Ананда помягче, потеплее, поинтереснее, в общем.. но, тем не менее, все детальки слышно, микро и макро составляющая впечатляющая! Думал покупать Ананду прям там, благо 6.18 было, скидки были на всё...но продавец говорит, мол послушай еще что-то, чего ты
    Слушал Градо лабс, Аудиотехнику, Санхи, Оппо, Мезе 99 и так далее и тому подобное, штук 40 точно перебрал за пол дня
    В итоге выбрал iBasso SR1. Крутое разрешение, глубина, ширина, позиционирование, верха-низа-середина бла-бла-бла, но без ухода в жесткую сухую аналитичность, достаточно так музыкальненько. НО! при этом слышно всё и вся - на старых знакомых треках, типа Корна, оказывается, в той каше, что я привык слышать раньше, стоит еще один гитарист и рубит какой-то дисторшн, при этом двигаясь в пространстве - круть! В общем, на хороших треках у этого симбиоза будет и аналитичность, и эмоциональность, и сцена, и естественность. Верха не "металят", не сверлят уши, все круто. Поинтересней 400х Мужиков на порядок (разрешения больше, но и похолоднее) Насчет Ананды вс. СР1 - Ананда передает настоящие обертона инструментов, как в жизни, так и в них, а СР1 - как записали, сколько положили, так и играем. Прям 1 в 1 концепция Кулса
    Сундара же поровней и подетальней, поярче в целом, похолоднее, но глубины баса и середины мне не хватило - слишком легковесно. Ну и даблхай мастхэв.
    Ничего от себя не добавляют, как и Кулс 361, что только добавляет очков рейтинга этому симбиозу
    Понимаю, что немного оффтоп, но все же косвенно к SR1 относится-то
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо NickDors за полезный пост

    Soldatkin (03.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NickDors Посмотреть сообщение
    Сундара же поровней и подетальней, поярче в целом, похолоднее, но глубины баса и середины мне не хватило - слишком легковесно.
    при чуйке 94 их ни один портатив не качнёт.
    все сравнения "фтоппку"

    зы: Ананда действительно хороша
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Guangzhou
    Сообщений
    37
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    при чуйке 94 их ни один портатив не качнёт.
    все сравнения "фтоппку"

    зы: Ананда действительно хороша
    у меня qls361, и он прекрасно качает их
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    139
    Репутация
    4892 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Давно здесь не выкладывали музыку. Замечательный украинский гитарист из Запорожья Estas Tonne https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4489978 и https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5638648
    Техника: , Audio Technica ATH-M50 Ostry KC06A
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vladbrich за полезный пост

    Soldatkin (03.07.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Один из примеров выстраивания звука на базе DX50

    Как я уже отмечал неоднократно, DX50 - это плеер с хорошим потенциалом, на базе которого можно выстроить подходящее звучание.

    Ниже приводится пример выстраивания звучания (здесь термины "мягкое" и "жесткое" несколько условны) и при этом используется метод комбинации компонентов.

    Винил-рип - мягкое звучание (в принципе, подойдут и качественно сделанные современные записи без излишней жесткости и мегадетальности)
    Формат wav - жесткое звучание
    Усилитель FiiO E7 - мягкое звучание
    Сигнал на усилитель снимается с выхода "Phone" - мягкое по сравнению с выходом"Line Out".
    Переключатель Gain - в положении "High" - жесткое по сравнению с другими положениями
    Межблочный кабель с мягким звучанием
    Наушники Beyerdynamic DT770/250 Ohm - жесткое звучание
    Rockbox version 150717 - мягкое звучание
    Пресет, прибирающий жесткое звучание DT770, но оставляющий пик наушников на частоте 6 кГц - для проявления заметности атак
    Freq Scaling Governer - "Powersave" - мягкое звучание
    DAC's filter roll-off - "Sharp" - жесткое звучание

    Таким образом, можно заметить, что в вышеуказанной конфигурации скомбинированы программно-электронные компоненты с мягким и жестким звучанием. Такая комбинация и дала тот звук, от которого не хочется уходить. Этот звук нельзя назвать в полной мере "винтажным", но и "современным" звуком его тоже назвать нельзя.
    Я бы квалифицировал этот звук как "new vintage" - звук который освежает и придает дополнительной прелести "старым" записям, но делает это достаточно деликатно.
    И с таким звуком очень неплохи и современные записи, так как фрагменты "нового звучания" в этом построении присутствуют.

    Конечно это звучание не создавалось случайным (тупым) перебором - если математически посчитать количество возможных сочетаний вышеприведенных компонентов, то простой перебор их может занять несколько лет.
    И конкретные приведенные значения компонентов - достаточно индивидуальны.

    Это один из вариантов настройки звучания. Есть варианты и для более мягко звучащих наушников - они комбинируются уже несколько по-иному.

    В очередной раз хочу отметить, что звучание "среднестатусного" DX50 может быть улучшено. И для этого вовсе не обязательны немерянные финансовые вливания.
    Стас, сколько вы басю 50 не мучайте, выше своей головы все равно не прыгнуть. После него был xduoo x10, ну, так себе, разница одноклассников в нюансах, потом каин н5, вот там я действительно
    кайфанул, ну и последний 150 - это вообще песня и ни в какое сравнение с предыдущими плеерами вообще не идет. Я даже не знаю, что можно после него еще хотеть. А с 50 я много намучился, да, помню все эти 100500 Доковских прошивок, потом мод этого чудовища.
    В реале плеер очень вкусовой и не всем он нравится если не сказать еще жестче. Очень чувствителен к наушникам, и если на последних 3 плеерах можно слушать практически любые композиции в любых наушниках, то с басей у меня спелись только ерсониксы 64, которые почти в 3 раза его дороже ): Не, время полтоса, к сожалению, прошло и если для своего временного периода он был своеобразной имбой, то сейчас представляет интерес исключительно коллекционный, да и то для ярых фанатов. Ясен пень, все написанное жирное, дурно пахнущее ИМХО.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Стас, сколько вы басю 50 не мучайте, выше своей головы все равно не прыгнуть. После него был xduoo x10, ну, так себе, разница одноклассников в нюансах, потом каин н5, вот там я действительно
    кайфанул, ну и последний 150 - это вообще песня и ни в какое сравнение с предыдущими плеерами вообще не идет. Я даже не знаю, что можно после него еще хотеть. А с 50 я много намучился, да, помню все эти 100500 Доковских прошивок, потом мод этого чудовища.
    В реале плеер очень вкусовой и не всем он нравится если не сказать еще жестче. Очень чувствителен к наушникам, и если на последних 3 плеерах можно слушать практически любые композиции в любых наушниках, то с басей у меня спелись только ерсониксы 64, которые почти в 3 раза его дороже ): Не, время полтоса, к сожалению, прошло и если для своего временного периода он был своеобразной имбой, то сейчас представляет интерес исключительно коллекционный, да и то для ярых фанатов. Ясен пень, все написанное жирное, дурно пахнущее ИМХО.
    Лучше, конечно, называть меня Владом, ибо в имени Владимир, которым меня нарекли при рождении, "стасового" ничего нет.
    Но, это так, попутно...

    Чем хорош (для меня) полтинник ?
    Для той музыки, которую я слушаю - а это записи с "живыми" инструментами 50-60-70-80-х и немного 90-х и 2000-х - в той конфигурации, которую я выше привел, он вполне себе создает необходимую "аудио-ауру", которая не вызывает никаких желаний какого-то, так называемого, "овзросления" звучания путем покупки более новых плееров с аааааафигительным звучанием, от которого некоторые плачут умилительными слезами.
    Но, впрочем, если они нашли свое звучание на этих новых плеерах - остается только порадоваться за них.

    ...Старушке Земле Бог знает сколько уже лет, и солнце ВСЕГДА восходит на востоке, а заходит на западе.
    Понимаю, что не всем может это нравится, так как это уже устарело, и кому-то захочется сделать наоборот, и цвет Солнца при восходе и закате чтобы менялся, например, раз в месяц (или чаще) - но сие пока недостижимо...

    Поэтому не вижу смысла пытаться изменить цвет восходов и закатов - меня вполне устраивает то, что есть.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Да, Влад, сорри. Просто коллега на работе, Стас, заработался.
    Но, какую бы Вы музыку не слушали, между 50 и 150 в звуке практически пропасть не в пользу первого.
    Просто как нибудь зайдите в магазин и послушайте, ну, тот же 150. АудиоОргазм будет гарантирован.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Да, Влад, сорри. Просто коллега на работе, Стас, заработался.
    Но, какую бы Вы музыку не слушали, между 50 и 150 в звуке практически пропасть не в пользу первого.
    Просто как нибудь зайдите в магазин и послушайте, ну, тот же 150. АудиоОргазм будет гарантирован.
    Спасибо за рекомендации.
    И в чем же конкретно, с вашей точки зрения, звучание 150-го превосходит 50-й ?

    Частично, пожалуй, смогу ответить на свой же вопрос.
    У нас с вами, если не ошибаюсь, несколько разные подходы к музыке, к ее звучанию.
    Если вы слушаете ее как музыкант и обращаете внимание на детали звучания, на технику исполнения партий отдельных инструментов, то для меня важно именно общее впечатление от музыки, а "фенечки" - на втором плане.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Влад, в нем все лучше: сцена, детали, ровная тональная подача, бас отличный, быстрый и глубокий, но все это без сухости.
    Ну, т. е. общий уровень звучания заметно выше. Для меня уместно даже назвать это уровнем средненького стационара. Плюсом, наличие балансного выхода. Я сейчас через него слушаю. Ну, и к такому красавцу нужны уши высокого класса, я для себя наметил айбассо ти 4, но пока лишних денег нет и слушаю с bgvp dm6, тоже, кстати, советую обратить внимание. На барахолке 7 т.р., но звучат явно дороже.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Vlad168 (03.07.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Влад, в нем все лучше: сцена, детали, ровная тональная подача, бас отличный, быстрый и глубокий, но все это без сухости.
    Ну, т. е. общий уровень звучания заметно выше. Для меня уместно даже назвать это уровнем средненького стационара. Плюсом, наличие балансного выхода. Я сейчас через него слушаю. Ну, и к такому красавцу нужны уши высокого класса, я для себя наметил айбассо ти 4, но пока лишних денег нет и слушаю с bgvp dm6, тоже, кстати, советую обратить внимание. На барахолке 7 т.р., но звучат явно дороже.
    Ну, понятно.
    На нем, по моему разумению, хорошо будут звучать записи, у которых по современным представлениям о звучании, нет "шероховатостей" и "особенностей". А это - записи 2000-х. Записям 50-60-70-х противопоказаны детальность, ясная и широкая сцена, быстрый и глубокий бас и прочие атрибуты современного звучания. Эти записи в свое время писались под аппаратуру, не обладающую такими продвинутыми параметрами. Поэтому они будут звучать на технике с современным звучанием чужеродно, не будет "того самого" атмосферного звучания.
    Это как в современных джинсах с дырками появиться, например, на Руси XVI века. Для века XVI нужна соответствующая (старинная) одежда, чтобы вписаться в его атомосферу и, так сказать, соответствовать.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    аписям 50-60-70-х противопоказаны детальность, ясная и широкая сцена, быстрый и глубокий бас и прочие атрибуты современного звучания.
    Простите, конечно, но это утверждение - какая-то лютая ересь. Это "Kind of Blue", получается, противопоказана детальность? А "Giant Steps"? А "Larks Tongues In Aspic" испортится от быстрого и глубокого баса? У меня, внезапно, довольно большой кусок фонотеки записан в промежутке между условно 59 и 79 годами. Для части этих записей, страшно сказать, пришлось найти ремастеры. Для другой части, соответственно, для прослушивания на современных устройствах вполне сгодились первопрессы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, понятно.
    На нем, по моему разумению, хорошо будут звучать записи, у которых по современным представлениям о звучании, нет "шероховатостей" и "особенностей". А это - записи 2000-х. Записям 50-60-70-х противопоказаны детальность, ясная и широкая сцена, быстрый и глубокий бас и прочие атрибуты современного звучания. Эти записи в свое время писались под аппаратуру, не обладающую такими продвинутыми параметрами. Поэтому они будут звучать на технике с современным звучанием чужеродно, не будет "того самого" атмосферного звучания.
    Это как в современных джинсах с дырками появиться, например, на Руси XVI века. Для века XVI нужна соответствующая (старинная) одежда, чтобы вписаться в его атомосферу и, так сказать, соответствовать.
    Не, а как же, допустим, виниловый хайэнд? На нем и пласты 80 годов слушают и радуются. Нет, если сравнить допустим Дессу и Мелодию одного года выпуска, то только глухой не услышит разницы. И западная музыка 70 80 годов записана очень прилично и ее необязательно "гнобить" аппаратами без сцены и детальности. И, естественно, это касается не только винила. Я думаю, просто у Вас свое видение того, как должна звучать та или иная музыка вне зависимости от того, как ее задумали продюсеры и музыканты. Что тут сказать, могу только позавидовать тому, что вы нашли свой "звук". Я вот например, пресыщаюсь довольно быстро и хочется чего то нового даже в формате уже давным давно известных вещей.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    "..могу только позавидовать тому, что вы нашли свой "звук". Вот в этом то все и дело: нет звука правильного и неправильного, а есть мой и не мой. точнее "правильный" звук у каждого свой. И часто он не зависит от цены аппарата.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Не, объективности ради, все же есть некоторые критерии, которые характеризуют качество звучания и соответственно,
    стоимость такого качества. Просто, я извиняюсь за каламбур, если взять для примера внешность женщины, то, есть определенный тип,
    которые нравится практически всем (у Ефремова в Лезвии бритвы это хорошо описано) и это отнюдь не анарексички с резиновыми частями тела и не
    разжиревшие на фастфуде ленивые леди. Но, дальше, начинается самое интересное: для многих не все в женщине по массе причин определяется одним лишь туловищем.
    Поэтому в реальности мы и имеем бесчисленное количество вариаций внешность/характер/ и .т.д., но при этом достаточно хорошо себе представляем, что должно быть в идеале.
    Вот со звуком мне кается, происходит нечто похожее: вроде понимаешь, как должно быть, но цепляет почему то другое.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    отнюдь не анарексички с резиновыми частями тела и не разжиревшие на фастфуде ленивые леди.
    Ну кому то и "мальчики" - невеста.
    Понятно. что речь идет о вещах одного порядка, где все различие в нюансах (это уже про звук). Подчас таких тонких, что их ни словом сказать, ни пером описать. А на общее впечатление влияет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Да нет, с тренерованным слухом вполне можно
    адекватно сформулировать на словах, что и как.
    Просто тут речь о том, что, казалось бы, чем аппарат
    лучше, тем качественнее и приятнее музыка на выходе, ан нет,
    Не все так просто
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Сформулировать можно. Понять сложнее.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ну, не знаю. Если можешь сформулировать, следовательно, есть понимание. ��
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Не, а как же, допустим, виниловый хайэнд? На нем и пласты 80 годов слушают и радуются. Нет, если сравнить допустим Дессу и Мелодию одного года выпуска, то только глухой не услышит разницы. И западная музыка 70 80 годов записана очень прилично и ее необязательно "гнобить" аппаратами без сцены и детальности. И, естественно, это касается не только винила. Я думаю, просто у Вас свое видение того, как должна звучать та или иная музыка вне зависимости от того, как ее задумали продюсеры и музыканты. Что тут сказать, могу только позавидовать тому, что вы нашли свой "звук". Я вот например, пресыщаюсь довольно быстро и хочется чего то нового даже в формате уже давным давно известных вещей.
    Давайте смотреть правде в глаза.
    Записи - это, по-большому счету, товар, который нужно продать и продать не в единичных количествах, а в очень даже массовых.
    И этот товар должен быть качественным для бОльшей части покупателей - для нашего случая - иметь звучание, которое будет приятно слушать. И приятно будет слушать на той аппаратуре, которая есть у большинства покупателей. А это точно не хай-ендовская аппаратура. (Мы сейчас говорим о 50-60-70-80-х годах).
    Поэтому у звукорежиссеров (у грамотных) есть так называемый "шит-контроль", то есть они отслушивают свою итоговую запись на "шитовой", сиречь, говенной аппаратуре, которой пользуется большинство покупателей.
    И если запись не проходит "шит-контроль", ее подгоняют по звучанию (мягко скажем, снижают уровень ее качества ниже хай-енда).

    И то, что какая-либо запись прекрасно звучит на шит-аппаратуре и на хай-ендовской - это большая заслуга звукорежиссера.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Давайте смотреть правде в глаза.
    Записи - это, по-большому счету, товар, который нужно продать и продать не в единичных количествах, а в очень даже массовых.
    И этот товар должен быть качественным для бОльшей части покупателей - для нашего случая - иметь звучание, которое будет приятно слушать. И приятно будет слушать на той аппаратуре, которая есть у большинства покупателей. А это точно не хай-ендовская аппаратура. (Мы сейчас говорим о 50-60-70-80-х годах).
    Поэтому у звукорежиссеров (у грамотных) есть так называемый "шит-контроль", то есть они отслушивают свою итоговую запись на "шитовой", сиречь, говенной аппаратуре, которой пользуется большинство покупателей.
    И если запись не проходит "шит-контроль", ее подгоняют по звучанию (мягко скажем, снижают уровень ее качества ниже хай-енда).

    И то, что какая-либо запись прекрасно звучит на шит-аппаратуре и на хай-ендовской - это большая заслуга звукорежиссера.
    100500% знакомые звукорежисеры после сведения серьёзных материалов, перед сдачей в тираж/заказчику слушают всё на дешёвых sven/f&d, iPhone, через телек и в авто. С этим я столкнулся ещё в конце 90ых, когда стало появляться много техники дешёвой, ещё и спросил у товарища, для чего он это делает. Он ответил, как описано выше.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    Vlad168 (04.07.2019)

Reply To Thread
Страница 219 из 221 ПерваяПервая ... 119 169 209 215 216 217 218 219 220 221 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Hidizs
    от oblonskiy в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:51
  4. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения