Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 245 из 293 ПерваяПервая ... 145 195 235 241 242 243 244 245 246 247 248 249 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 5848
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Со слайд-шоу прикольно смотрится... немного притормаживает при прорисовке, но это фигня... )) СПС Фокс за отличную работу...
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Объясните, пожалуйста, один момент:
    При установке COWON A2 Octopus patch v.8 на чистые прошивки 1.85/.87/.89/1.91 мы получаем туже самую прошивку только с прикладными программами v.1.81?
    То есть, если я устанавливаю патч на прошивку v.1.85 у меня не появится перенос по словам, при чтении txt файлов, проигывание mp3 переменного битрейда (v.1.91) и остальные изменения програмного обеспечения, вносимые более старшими прошивками?
    То есть патч изменяет только оформление, некоторую функциональность и улучшает работу USB-хоста, а аудио-видео кодаки остаются от той прошивки, на котрую он (патч) установлен?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey_4563 Посмотреть сообщение
    ...
    То есть патч изменяет только оформление, некоторую функциональность и улучшает работу USB-хоста, а аудио-видео кодаки остаются от той прошивки, на котрую он (патч) установлен?
    Все именно так, слово в слово - лучше не скажешь !

    Давайте вообще попытаемся разобраться, с чем мы имеем дело, работая с COWON A2. Лично я пользуюсь следующей схемой:

    1. Hardware (HW) - аппаратная часть, т.е. железка
    2. Firmware (FW) - прошивка системного уровня - загрузчик и сама OS Linux на сжатом RAM-диске + встроенные драйвера, сервисная утилита U-Boot, шрифты, BMP-заставки и т.п.
    3. Software (SW) - пользовательское графическое приложение GUI shell.

    Аппаратная часть была в двух версиях - 1 и 2. Сейчас все мы пользуемся 2-й версией железки. Но обладатели 30Гб A2 могут посмотреть на покупную коробку - там изображено Главное меню не из 10, а из 6 позиций !
    Это и было начальное меню для 1-й версии плеера - в ней отсутствовал DMB телеприемник и WakeUp timer (таймер автоключения A2 по расписанию). Помните, что сейчас A2 в выключенном состоянии вовсе не "спит", в нем продолжает работать таймер автоключения (м.б. за счет остаточного заряда батареи ?).
    3-я версия железки - это скорее всего и есть нынешний COWON A3 с улучшенным процессором и экраном.

    Firmware опознается по букве, идущей вслед за цифрой № версии. У всех на слуху буквы "E" и "F". Но до этого были "D", а перед ней, скорей всего и "A"(альфа ?), "B" и "C".
    Включает в себя - player thread(?) image (A2_PTIM = gzip'ped RAMdisk + BMP-картинки "склеенные" вместе), U-Boot image (A2_UBIM), firmware image (A2_FWIM = A2_PTIM + A2_FONT "склеенные" вместе).
    Начиная с версии 1.61E, FW-версию легче всего опознать по 3-й букве с конца файла в модуле A2_UBIM.

    Внутри одной версии FW мы обычно получаем от COWON'a несколько графических версий 'a2_player' разного уровня продвинутости (1.59D, 1.61E ... 1.91F). Опытным путем все вы выяснили, что FW более поздних выпусков обратно совместимы, т.е. FW версия "F" поддерживает пользовательские модули 'a2_player' от версий "E". Именно поэтому мой патч v.1.81 может успешно работать на версиях прошивки с E[1.61] по F[1.91].
    Последний раз редактировалось FoxStream; 27.12.2007 в 01:18.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Так, что никто не читает книжек на любимом КОВОНе? Поделитесь опытом! Повторюсь от 29.11.07.
    Можно ли (как-нибудь) поставить на COWON прогу для чтения книжек? Что-то типа fb2 или другие например отсюда(http://lib.aldebaran.ru/soft_readers/). Как-то уж очень бедно читать только в ТХТ. В формат CSD пробовал переводить, но ерунда получается. То слишком мелко, то текст перескакивает, не весь влезает да и картинки не все. Книги в DJVU совсем не читаются, перекодировать нельзя, а ОЧЕНЬ хочется. Может кто подскажет ЧО ДЕЛАТЬ-ТО?
    Хотелось бы html странички просматривать (с компа залить) но как? У меня прошивка 1.85, а дальше ставить что-то боюсь, говорят назад не вернёшся после 1.85. DOC тоже не читает. Кто-нибудь пробовал этот формат CSD?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Eleks, друг я давно и вполне успешно читаю книжки, переводя их в формат PNG, с помощью проги Rasterbook, с CSD форматом посоветую больше не заморачиваться - только зря потратишь время, ДежаВю перевести в CSD можно, но результат получается ужасный.
    А теперь о грустном: если кому нужно скачать новый патч Фокса сделал дополнительное зеркало: http://ifolder.ru/4740141.
    Дружно говорим Спасибо Фоксу за новый патч!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    open air
    Сообщений
    64
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Eleks,
    Я ТОЖЕ ПОВТОРЮСЬ
    нет - ничего ставить нельзя...
    я лично читаю в тхт, либо слушаю аудиокниги - никаких неудобств по этому поводу не испытываю... ( из хтмл - копирую в текстовый редактор и вуа-ля)
    формат сsd - читабельный... но я им пользуюсь редко - когда нужно посмотреть пару страниц какого-нить каталога с чертежами и пояснениями.
    COWON iAUDIO A2 30Gb
    COWON iAUDIO F2 2Gb
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eleks Посмотреть сообщение
    Книги в DJVU совсем не читаются, перекодировать нельзя, а ОЧЕНЬ хочется. Может кто подскажет ЧО ДЕЛАТЬ-ТО?
    Есть очень красивый способ: скачиваете Iview, открываете им djvu файл, через меню View/Multiple pages/Extract All pages имеете каждую страничку документа в JPG. Закачиваете в Cowon и enjoy the book

    P.S. Еще желательно тем же Iview повернуть все страницы на 90 градусов и читать в portrait
    Последний раз редактировалось Leva; 27.12.2007 в 15:04.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Eleks, отвечают тут достаточно оперативно и подробно - это чтобы не повторяться...
    Также тут существует поиск, которым можно воспользоваться и найти ответы практически на все вопросы, т.к. все это не раз обсуждалось и объяснялось...
    А тхт-формат для текста - самый удобный и компактный. Несет максимум информации, но это от автора зависит. Картинки же преимущественно для специфической литературу необходимы бывают. Кому как, конечно... Кто-то и комиксы любит...
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FoxStream Посмотреть сообщение
    COWON A2 Octopus patch v.8
    Спасибо. Есть маленькая просьба. Очень хочется разжиться такими обоями с видом Земли и восходящего Солнца, как на скриншотах в анонсе Octopus'а. Откуда бы их качнуть?
    Cowon A2 • 30Gb
    Sennheiser PXC300 & IE4
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Earth
    Сообщений
    70
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey83 (11.01.2008), Baruchim (27.12.2007), FoxStream (27.12.2007), Leva (27.12.2007), skiter (02.01.2008), VChuprina (17.04.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Молодец wonwon, хорошее дело сделал, а то я каждый раз поздно спохватываюсь и забываю включить эту картинку в релиз.
    Только вот надо сильно приглушить яркость картинки, чтобы глаза не мозолила. Я у себя сделал это через Iview - "Яркость"(Brightness)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Немного насчет преобразования : Universal Document Converter 4.2
    из DjVu в JPEG
    http://www.print-driver.ru/howto/con...u_to_jpeg.html

    из PDF в JPEG
    http://www.print-driver.ru/howto/con...f_to_jpeg.html

    PS: Если найдёте программу с crak_ом или серийником (не демку) выложите сылку, пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Sergey_4563; 27.12.2007 в 22:25.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wonwon Посмотреть сообщение
    http://mota.ru/
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    FoxStream
    Большое спасибо за патч и вообще за информацию на форуме. Все отлично работает.

    Если кого то интересует программа для конвертирования в CSD, то это CSDWriter. Можно скачать с официального сайта (http://www.csdcenter.com), но там нужно регистрироваться. Поэтому, кому нужно, я выложил на рапид шару (http://rapidshare.com/files/79469489...r2006.exe.html - сама программа, http://rapidshare.com/files/79469490...eygen.rar.html - генератор ключей).
    Есть конечно и CSD mTrans, которая с плеером идет, но например у меня она неправильно устанавливала драйвер своего принтера и поэтому не работала. А эта работает
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо $ergey за полезный пост

    SI4 (14.02.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wonwon Посмотреть сообщение
    В качестве алаверды. Перепробовав огромную кучу готовой графики размером 480Х272, я остановился вот на этой паре: 1-я картинка предлагается как Startup Logo, 2-я -- как Wallpaper. От себя замечу, что далеко не каждая картинка, как бы красива сама по себе она ни была, может успешно выступать в качестве фона для Cowon'ского меню. Эта точно может!

    Ссылки для скачивания:
    Startup Logo
    Wallpaper
    Последний раз редактировалось Baruchim; 28.12.2007 в 11:24.
    Cowon A2 • 30Gb
    Sennheiser PXC300 & IE4
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался со следующей проблемой?:
    Играет видео некоторое время, а потом зависает, но при этом можно поставить закладку и выходить в меню. Приходится выключать апарат и заново загружать фильм с закладки.

    Прошивка последняя
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста. Возникла проблема после перепрошивки до 1.91. плеер виснет при загрузке видео. Процесс прекращается на 10%.Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    VioLeo, Виснет на любом видео или каком-то одном? или на файлах с каким-то расширением? Потому как есть проблемы с wmv разных версий, особенно ранних, xVid версии 3 да и на 4 бывает. С недокаченными из сети файлами могут случиться траблы, тут уж только фиксить.
    На музыке или в каком-то другом месте виснет? Какая версия прошивки?
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pepk Посмотреть сообщение
    VioLeo, Виснет на любом видео или каком-то одном? или на файлах с каким-то расширением? Потому как есть проблемы с wmv разных версий, особенно ранних, xVid версии 3 да и на 4 бывает. С недокаченными из сети файлами могут случиться траблы, тут уж только фиксить.
    На музыке или в каком-то другом месте виснет? Какая версия прошивки?
    Прошивка 1.91F. Виснет исключительно при просмотре видео. Но в меню выйти при этом можно. Заметил, что частота зависаний зависит от настроек, таких как 3D звук, mp enchance, режим энергосбережения. Но даже если их всех выключить, то виснет полюбому, хотя и гораздо реже.
    На музыке и текстах не виснет.

    Это у меня второй Cowon A2. Первый работал прекрасно на тойже прошивке. И ничего не висло (на тех же фильмах).
    Новый плеер я купил с рук и теперь жалею. Он хоть и новехонький с виду, но эти глюки меня уже достали.

    Пробовал заново перепрошивать, resset, форматирование диска. Ничего не помогает. Придется в сервис центре ремонт заказывать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    VioLeo, действительно пахнет СЦ...

    С наступающим Новым годом, товарищи!!!
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 245 из 293 ПерваяПервая ... 145 195 235 241 242 243 244 245 246 247 248 249 255 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения