Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 170 из 293 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 5848
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    DmitrokuS,
    отпишись,когда поучишь обратно плеер,если получишь.ладно?просто хочется верить что есть место,где могут нормально починить плеер,если вдруг понадобится.кстати,заметил тему:на днях плеер завис на песне,ну я его вырубил,врубил,с горем пополам переключил на другую песню,заработал вроде,но у плеера есть любимые песни,которые он не хочет воспроизводить ни в какую,хотя раньше воспроизводил,ведь они с такими же характеристиками,как и многие другие песни,которые нормально воспроизводятся на девайсе.,непонятно?..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для DmitrokuS
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Mixlax ок, как получу отпишусь!
    Я вот тоже заметил такую фигню! плеер просто виснет, экран вырубается и он начинает оченб дооолго думать. тут ребята писали что у него есть проблемы с воспроизведение песен с переменным битрейтом! сам не проверял. и вот тут сразу вопрос как можно оперативно проверить примерно 15 гб музыки на присутствие переменного битрейта?
    не сидеть ведь в винампе каждую смотреть!
    Я несу возмездие во имя Луны и неипет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для DmitrokuS
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Еще хотел спрасить! на официальном русском сайте выложен файл "Файл настроек интерфейса COWON A2" , кто знает что это такое? просто сам еще не пробовал.
    Я несу возмездие во имя Луны и неипет
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Народ видели на офицальном сайте появилась прошивка Firmware V1.89. Кто, что знает о ней
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Такой вопрос: у меня Ковон 30 гигов, я хочу поставить туда, ну скажем 60... или 80, это возможно?
    Если да, то что для этого нужно?
    Кроме покупки HDD...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для DmitrokuS
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    кроме нужного HDD который бы подходил по размерам и разьему нужны еще прямые руки и хорошую отвертку
    Я несу возмездие во имя Луны и неипет
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Ну руки у меня не совсем кривые, надеюсь...
    А нет не какой статейки, или ещё чё... по поводу замены диска?
    Последний раз редактировалось БС!; 22.03.2007 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    БС!,
    тоже хочу этой темой заняться (60 гигов всунуть от Х5). Жду теперь когда гарантийный срок кончиться. А он только в следующем январе..
    Так что ждём от тебя результатов. По идее ничего сложного. Только вот закроется ли крышка? Вот в чём вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Прошу прошения но еще раз спрошу может кто уже пробовал 1_87 снести и поставить 1_81 очень хочу Кватру поставить.
    Мне почему-то громкость звука на видео не нравица.
    Может можно как-то добавить при кодировании для А2?
    Подскажите кто знает
    С уважением Олег
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БС! Посмотреть сообщение
    Ну руки у меня не совсем кривые, надеюсь...
    А нет не какой статейки, или ещё чё... по поводу замены диска?
    http://iaudiophile.net/forums/showthread.php?t=7383
    вот тут народ загонялся по этому поводу вроде.. но особых результататов не достигли
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    пасиба, пока не знаю будули менять, если что отпишусь!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Чтение PDF-файлов на Cowon'e A2 
    Thumbs up
    — Ужели такое возможно? — воскликнут многие.

    — Увы, увы... Действительно, чтение PDF напрямую (как на Archos'e) на Cowon'e пока невозможно.

    Но что делать, если у вас на PC имеется целая библиотека книг в PDF, которые вам хотелось бы просматривать в оригинальном качестве на экране своего любимого Ковончика?

    Поставив перед собой такой вопрос, я вначале обратился к программному конвертеру CSD mTrans, поставляемому с вместе с аппаратом. Но тот предложенный ему файл PDF не захотел никуда преобразовывать, честно заявив, что-де не может. Попытка напечатать файл PDF из-под Foxit PDF Reader с помощью драйвера принтера Cowon CSD также не привела к успеху — не печатает ничего и всё тут!

    Тогда был задуман очевидный обходной маневр в два приема. Первым делом: преобразуем PDF-файл в серию картинок хорошего качества. А уж затем используем старый добрый CSD mTrans (опция Imagebook) для пакетного преобразования страниц-картинок (BMP или JPG) в файл формата CSD, который только и может "кушать" наш Ковончик.

    Сказано — сделано! Осталось всего-то найти программу, которая может качественно сохранять PDF в виде картинок. Но одни платные(!) программы почему-то не вставляли в картинку текст в полужирном курсиве (), другие вообще не все PDF-файлы опознавали ().

    Короче, лишь четвертая из найденных мной в Интернете программ оказалось "способной на подвиг" (). Вот, господа, что нам с вами надо: см. приложенный скриншот. Если установить в этой "малышке" DPI 200 x 200 и формат BMP для картинок на выходе, а потом при преобразовании в CSD mTrans'e выбрать Best Quality, то мы получаем CSD-файл весьма и весьма достойного (для просмотра на "ковонном" экране) качества.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Baruchim; 24.03.2007 в 22:59.
    Cowon A2 • 30Gb
    Sennheiser PXC300 & IE4
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FUNTOM (25.03.2007), Remix (27.03.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Чтение PDF-файлов на Cowon'e A2 
    По умолчанию
    Дружище мне кажется есть более легкий способ: а именно конвертирование ПДФ просто в Ворд, прога называется Solid Converter PDF. Может быть это те больше подойдет-)))
    Цитата Сообщение от Baruchim Посмотреть сообщение
    — Ужели такое возможно? — воскликнут многие.

    — Увы, увы... Действительно, чтение PDF напрямую (как на Archos'e) на Cowon'e пока невозможно.

    Но что делать, если у вас на PC имеется целая библиотека книг в PDF, которые вам хотелось бы просматривать в оригинальном качестве на экране своего любимого Ковончика?

    Поставив перед собой такой вопрос, я вначале обратился к программному конвертеру CSD mTrans, поставляемому с вместе с аппаратом. Но тот предложенный ему файл PDF не захотел никуда преобразовывать, честно заявив, что-де не может. Попытка напечатать файл PDF из-под Foxit PDF Reader с помощью драйвера принтера Cowon CSD также не привела к успеху — не печатает ничего и всё тут!

    Тогда был задуман очевидный обходной маневр в два приема. Первым делом: преобразуем PDF-файл в серию картинок хорошего качества. А уж затем используем старый добрый CSD mTrans (опция Imagebook) для пакетного преобразования страниц-картинок (BMP или JPG) в файл формата CSD, который только и может "кушать" наш Ковончик.

    Сказано — сделано! Осталось всего-то найти программу, которая может качественно сохранять PDF в виде картинок. Но одни платные(!) программы почему-то не вставляли в картинку текст в полужирном курсиве (), другие вообще не все PDF-файлы опознавали ().

    Короче, лишь четвертая из найденных мной в Интернете программ оказалось "способной на подвиг" (). Вот, господа, что нам с вами надо: см. приложенный скриншот. Если установить в этой "малышке" DPI 200 x 200 и формат BMP для картинок на выходе, а потом при преобразовании в CSD mTrans'e выбрать Best Quality, то мы получаем CSD-файл весьма и весьма достойного (для просмотра на "ковонном" экране) качества.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Чтение PDF-файлов на Cowon'e A2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romarioagro Посмотреть сообщение
    Дружище, мне кажется, есть более легкий способ: а именно конвертирование ПДФ просто в Ворд, прога называется Solid Converter PDF. Может быть это те больше подойдет-)))
    "Нет, Борис, ты не прав!" По части конвертирования PDF в Word, я, можно сказать, "собаку съел", а потому могу ответственно заявить, что любые документы со сложным форматированием — а это, собственно, все книги с иллюстрациями, "обтеканием", многоколоночными текстом и пр. — выглядят после преобразования в Word совсем не так, как в PDF-ном оригинале (который, чаще всего, делается программой профессиональной верстки). Да и шрифты в PDF-ных книгах вовсе не из разряда виндусовых TTF. Так что объем ручного форматирования, требующийся после того же Solid Converter'a, может превзойти все разумные пределы. К тому же существуют такие вещи, как ошибки распознавания, да и вообще книга может оказаться на другом(!) языке. В описанном же мною способе мы автоматически получаем точную (во всех аспектах!) копию абсолютно любого(!) PDF-оригинала, пригодную для чтения на Cowon'e.
    Последний раз редактировалось Baruchim; 25.03.2007 в 11:12.
    Cowon A2 • 30Gb
    Sennheiser PXC300 & IE4
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Люди, фантазия у вас на высоте, чессслово...
    Может проще поставить Acrobat Reader 7.0 и сохранять в тхт-формате?
    Картинки, конечно, вы при этом потеряете, но это уже другая история...
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Кулибинщина форевер! =))))

    молодцы ребята. даже не смотря на то что я этим и не пользуюсь, но то что народ пытается как-то приладить костыли чтоб то что у нас есть работало, достойно уважения.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Чтение PDF-файлов на Cowon'e A2 
    По умолчанию
    Ну комрад те и флаг в руки! Дерзай...
    Цитата Сообщение от Baruchim Посмотреть сообщение
    "Нет, Борис, ты не прав!" По части конвертирования PDF в Word, я, можно сказать, "собаку съел", а потому могу ответственно заявить, что любые документы со сложным форматированием — а это, собственно, все книги с иллюстрациями, "обтеканием", многоколоночными текстом и пр. — выглядят после преобразования в Word совсем не так, как в PDF-ном оригинале (который, чаще всего, делается программой профессиональной верстки). Да и шрифты в PDF-ных книгах вовсе не из разряда виндусовых TTF. Так что объем ручного форматирования, требующийся после того же Solid Converter'a, может превзойти все разумные пределы. К тому же существуют такие вещи, как ошибки распознавания, да и вообще книга может оказаться на другом(!) языке. В описанном же мною способе мы автоматически получаем точную (во всех аспектах!) копию абсолютно любого(!) PDF-оригинала, пригодную для чтения на Cowon'e.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pepk Посмотреть сообщение
    Люди, фантазия у вас на высоте, чессслово...
    Может проще поставить Acrobat Reader 7.0 и сохранять в тхт-формате?
    Картинки, конечно, вы при этом потеряете, но это уже другая история...
    Люди, да причем здесь чья-то фантазия?

    В текстовом формате на Cowon'e НЕВОЗМОЖНО просмотреть не только КАРТИНКИ, но и любой МНОГОЯЗЫЧНЫЙ (2+) текст. Что, например, вы станете делать с PDF-файлом, где текст набран по-китайски, по-французски и по-русски? Что Acrobat вам оттуда "сохранит в текст"? И как вы этот, с позволения сказать, "текст" будете потом смотреть на Cowon'e? Лучше и не пробовать — ни хрена из этого не выйдет! Поэтому речь о примитиве в моем постинге намеренно не идет.

    Что же до примитива, то о быстрой подготовке текстовых файлов для КОМФОРТНОГО чтения на Cowon'e я уже писал здесь.
    Последний раз редактировалось Baruchim; 25.03.2007 в 19:01.
    Cowon A2 • 30Gb
    Sennheiser PXC300 & IE4
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Ну вот, парни, мне все-таки удалось пробиться сквозь многослойную систему вызовов и дойти до содержимого файловой системы A2.

    Теперь кнопка "С" в Главном Меню запрограммирована либо на копирование на HDD отдельно взятого файла виртуальной файловой системы COWON A2, либо содержимого произвольного каталога - /bin, /etc, /usr и т.д. (правда, нужно заранее знать их имена... ).

    Все это пока прописывается ручками в самом бинарнике a2_player.

    К сожалению, файлов я там наковырял ну очень мало и видимо, потребуется обратиться с спецам на http://iaudiophile.net, чтобы получить подсказку по полному списку каталогов и доступных для считывания устройств.

    В качестве поучительного примера - содержимое пускового файла
    /etc/init.d/rcS
    --------------------------------------------------------
    #!/bin/sh
    /bin/mount -t proc proc /proc
    mount -t vfat /dev/hda1 /mnt/hdd -o rw,utf8=true, noatime, nodiratime
    if test -e /mnt/hdd/.a2_test__LOG__
    then
    /mnt/hdd/.system/a2_player > /mnt/hdd/.system/log.txt 2>&1 -t -t
    else
    if test -e /mnt/hdd/a2_player
    then
    if test -e /mnt/hdd/.system
    then
    a2_exec 3
    else
    a2_exec 2
    fi
    else
    if test -e /mnt/hdd/.system
    then
    if test -e /mnt/hdd/.system/a2_player
    then
    a2_exec 4
    else
    a2_exec 1
    fi
    else
    a2_exec 0
    fi
    fi
    fi
    --------------------------------------------------------


    Как видно, если создать в корне HDD файл .a2_test__LOG__, то бинарник запускается в режиме прогона дампа загрузки, но я уверен, что в пользовательской 'retail' версии это ничего нет.

    Также "выковырял" тот самый '/bin/busybox' - т.е. командный процессор ОС плеера, но ограничения по размеру ZIP'ов не позволяют его запостить сюда.

    Неделю потрачу на тестирование и в следующие выходные надеюсь выпустить полноценный релиз с цифрой "5". Там вы все это хозяйство сможете получить на свой собственный хард A2.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kukins2006 (25.03.2007), slavas (27.03.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    слушай Фокс это конечно все забавно и интересно, а в чем смысл? Практический толк людям от этого будет, или только просвещенным?
    А вот пишешь
    Цитата Сообщение от FoxStream Посмотреть сообщение
    командный процессор ОС плеера, но ограничения по размеру ZIP'ов не позволяют его запостить сюда.
    Лично мне зачем он нужен
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 170 из 293 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения