Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 182 из 293 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 5848
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    FoxStream, Огромная просьба, в следующей версии сделать более сильное увеличение картинок!!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Miroed, ну как поменял?
    у меня также работает как у тебя 5 часов видео
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine, Zhitomir
    Сообщений
    45
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Недавно ковырял исходники А2 и загрузчика для игр.
    Уже есть на мой взгляд интересные результаты:
    - Возможность обзора всей файловой системы плеера
    - Есть возможность использовать функцию USB-HOST причем работает копирование на подключенное к А2 устройство.
    - Некоторые незначительные доработки загрузчика.

    Если кому интересно могу выложить весть материал, (бинарник исходники). Или я просто не туда попал.
    С уважением Unknown Artist.
    Последний раз редактировалось UArtist; 04.05.2007 в 12:13.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Спасибо за новый патч COWON A2 Sabbath patch v.6!!!!
    Лично мне он понравился. Удачи в наработках.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь\Барановичи
    Сообщений
    14
    Репутация
    40 (0)
    Smile
    У! .. Можете меня поздравить, купил се это чудо на 20гб... Сижу радуюсь... И начинаю внимательно изучать всю ветку...))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Фокси... Как всегда не разочаровал... ))
    Супер!!! Только нафига в режиме с вертикальным расположением
    иконок надо было надписи оставлять? Без них никак чтоль?
    Маленький трабл замечен: в режиме чтения верхняя строка в силу своей прозрачности показывает краешек рабочего стола, что не есть хорошо.
    И еще. Придумай что-нибудь с закладками. Ну хотя бы дату чтоли привязать к закладке или время, а-то на одно и то же произведение идут одни и теже закладки, на которые смотришь и вспоминаешь какие из них когда были сделаны... Фокс, ты же волшебник, придумай как сделать, а?...
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Парни,сьездил поменял плеер. Погоняю его недельку,посмотрю ресурс акума. Только вот прошива там теперь стоит самая последняя 1.89F. Видимо девайс совсем свежий. Вот привожу его серийник PB 0703305324. Судя по номеру-мартовский,если не ошибаюсь... Так вот в чем вопрос: На официальном сайте ковона написано,что прошивы начиная с 1.87 и выше на более ранние менять самостоятельно нельзя,только через сервис. Сталкивался кто с этим? И еще,будут ли идти патчи для радио,увеличения фото и текста от многоуважаемого FoxStream???
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Mzybin, честно говоря, для такого маленького экранчика даже увеличение в 4.0 является запредельным. Видимо у тебя слишком специфичная задача...

    Короче, будь сам творцом своего счастья и вот тебе ЦУ (ценное указание) на этот счет:

    1. В любом 16-тиричном редакторе открываешь патченный 'a2_player' и по 2-м смещениям от начала файла:
    0x10C20
    и
    0x11720
    находишь последовательность из 4-х байт '00 00 80 40'.
    Это ни что иное как коэффициент '4.0' в формате с плавающей точкой.

    2. Теперь аккуратно меняешь эту последовательность в вышеперечисленных 2-х местах на следующие значения (на выбор):

    '00 00 C0 3F' = '1.5' или
    '00 00 A0 40' = '5.0'
    '00 00 C0 40' = '6.0'
    '00 00 E0 40' = '7.0'

    Учти, пишу эту конфиденциальную инфу сугубо из искреннего желания помочь тебе и другим, поэтому прошу не отвечать типа "...сделай это сам, т.к. я в редакторах ни бум-бум..." и т п.
    Хочешь жить - умей вертеться.


    Pepk - ты и, в частности, FUNTOM постоянно просите о ликвидации подписей к картинкам в Главном меню и я это отлично помню.
    Но применительно к себе скажу - ну никак не могу я запомнить, что скрывается за этими иконками, настолько они для меня неочевидны...
    Поэтому для всех начинающих юзеров A2 и таких неграмотных как я, лучше оставлю все как есть.


    UArtist - ты попал куда надо ! Чем больше сдадим патчей и версий прошивок в общую копилку - тем лучше.
    Поэтому кидай ссылку сюда и будем тестировать твое творение.
    В моем случае прямое чтение медиаконтента с USB-UMS и операция копирования на USB-UMS запланированы на одну из будущих версий.
    Проблем с этим вроде бы быть не должно, только потребуется очень тщательное изучение и аккуратная правка бинарника.


    Miroed - пожалуйста прочитай 'a2_Sabbath.txt'. Там про твой случай как раз написано. Все будет ОК.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо FoxStream за полезный пост

    Mzybin (04.05.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    А можно будет отменить этот патч, если вдруг что то не понравится?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DronMitron Посмотреть сообщение
    А можно будет отменить этот патч, если вдруг что то не понравится?
    ДА, можно!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Не хочется задать глупый вопрос, но его почему-то ни разу не поднимали вроде. Один ли я не понимаю, как организовано ограничение границ воспроизведения Папка(Folder) и ПодПапка(SubFolder)?
    У меня не заметно никакой разницы, такое ощущение, что All - это вообще весь диск, Фолдер - это папка Music, а вот СубФолдер - непонятно. Ну положим, это так и это папка следующего уровня, (хотя непохоже) т.е. например Red Hot Chily Peppers. Как же мне послушать в Рандоме один их альбом, т.е папку следующего, еще более низкого уровня?

    Funtom, твоих сил теоретически хватило бы, что сдвинуть приоритеты вниз? Т.е. СубФолдер - это самый низкий уровень, папка с файлами, а Фолдер - следующий уровень вверх?

    Ведь глупо ограничивать проигрывание Фолдером Music, раз она и так только там и лежит. А засрать весь корневой каталог папками с альбомами - некультурненько.

    Или я че-то не понял в организации сих функций?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    =)
    да тут все просто. Смотри Маззи.
    ВСЕ - ваще все мрЗ.
    ПАПКА - только один альбом - одна реальная папка
    ВНУТР. ПАПКА - если в этой реальной папке, есть еще альбомы - папки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dexterside за полезный пост

    Mazzy (05.05.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Тут кто-то спрашивал про картридер. Купил на Никсе (Москва) дешевый картридер за 6 у.е. Model CF-RW235 - голубой, прозрачный, артикул 43728 4-in-1 USB2.0 SD/MMC/xD/MS Card Reader/Writer. С А2 работает хорошо. Пробовал SD и XD карты.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кому не лень, скажите, пожалуйста:
    1. Кто делает наушники (фирма) для iAudio? Можно ли где-нибудь такие найти в продаже?
    2. Не понял, как работать с играми?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    в основном к моделям ковона поставляются родные ушки крезины, известные в продаже как 599-е, но иногда - судя по отзывам - кое-что похуже. сами же они ничего так...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Курт за полезный пост

    xMouse (05.05.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dexterside Посмотреть сообщение
    =)
    да тут все просто. Смотри Маззи.
    ВСЕ - ваще все мрЗ.
    ПАПКА - только один альбом - одна реальная папка
    ВНУТР. ПАПКА - если в этой реальной папке, есть еще альбомы - папки.
    Ну не так все просто, хотя прояснилось, спасибо!
    Выходит, если ты выбрал альбом артиста и его слушаешь, то хоть Папка, хоть ВнутПапка установлено - один хрен, дальше нее (одного этого альбома) не продвинешься.
    Чтобы сделать случайный выбор между несколькими альбомами одного артиста, я нашел только один выход - нужно положить один файл в корневую папку артиста, начать его воспроизводить в режиме Внутр. Папка, и вот дальше уже воспроизведение будет идти из всех подпапок(альбомов).

    Все равно коряво немного, так как если у тебя все по альбомам, дублировать даже один файл вроде не в тему.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь\Барановичи
    Сообщений
    14
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Что значат в настройках звук->основные->Pitch correction, и в видео->screen->дизеринг?
    Улыбаться просто...))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую Вас, Ковоноведы!

    Вот я и вернулся после полугодичного путешествия по шарику
    За это время активно использовал А2, с прошивкой 1.81, 1.85. Все это время доставал один глюк - плеер зависал через время (точного промежутка заметно не было, обычно 30-40 мин) при проигрывании музыки на смешанных кодеках (mp3+wma). При проигрывании отдельно (wma or mp3) никаких проблем. Также были зависания при быстром переключении на треки.
    На днях поставил 1.89, пока ничего не висло хотя
    В Канаде взял себе Pentax (фотик) и на удивление увидел что А2 его очень даже хорошо понимает и качает фотки (700-800 кб/сек).
    Сегодня зашел и увидел патч Pentax сейчас буду разбираться что тут у Вас творится такое Пока нихрена не понял, очень много новшеств, как я понял можно загружать игры без проблем, появился какойто ТХТ ридер да и еще уйма всего.
    Но больше всего мне греет душу что появились таки люди которые разобрались в прошивке, что всегда являлось моей святой целью )

    Имею некоторый опыт в реверсинге & asm32, сейчас попытаюсь изучить все 100 упущенных страниц форума, если пустят - включусь в команду патчеров ну или на крайняк альфа тестеров %)

    з.ы. Для постояльцев: Думаю уже самое время решить, может начнем собирать инфу для создания сконцентрированного листа типа FAQ: основных функций, патчев, описаний и всех новшеств А2 на одном листе, для людей которые только появляются на форуме. По себе вижу что это очень тяжко изучать 150 листов форума. (а то и больше).

    Привет!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Думаю заказать себе 80гб винт для А2

    http://www.toshiba-europe.com/storag...odel=MK8009GAH

    Толще на 3 мм, думаю проточить немного крышку верхнюю, наверно справлюсь
    Что интересно, уменьшены параметры потребления тока, т.е. 80 гб хавает меньше напруги чем "старая" 30 гб версия мелочь а приятно
    Есть модель MK4009GAL это 40гб версия, по внешним данным - копия нашего 30 гб в А2, но думаю 10 гб не стоит усилий
    Последний раз редактировалось lexa; 05.05.2007 в 17:36.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    lexa - насчет листа, столько попыток его создать - жуть, почитай форум =)
    просто весь ФАК уже есть - это либо форум в котором можно искать поиском, либо стандартная инструкция. Просто люди ленивые.

    Туда же в поиск следует послать и Lick`а.
    Но одно скажу, "питч" это когда ты скорость увеличиваешь, что бы звук не становился писклявым. Подробнее - Поиск.

    Маззи - понял все прально, согласен коряво )

    Насчет игр все тут спрашивают, я может что то пропустил, но игры - только на прошивке 1.85. ведь так?
    Если так и бутлодер поменялся, как я понял там можно много что делать, наверное фокс подумает над этим, и свои мегапатчи как нить оптимизирует под 1.85
    чтобы радость была полной.
    надеюсь и жду.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 182 из 293 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения