Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 293 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 5848
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ExZ1BiT
    опять же говорю,не для себя стараюсь, а для тех кто вдруг с такой проблемой столкнёться,найдёт форум,и выяснит для себя,что ему делать,самому париться или нести девайс в сервис,был бы девайс не новый я б конечно сам запарился с восстановлением,а так свалил эту проблему на продавца
    Так я не о твоих мотивах, а о том как ты себе представляешь себе сейчас решение проблемы без нее самой? Ну мы знаем что у тебя умер плеер, но ни причины ни решения мы сейчас найти не можем, без оной (умершего плеера у тебя на руках).
    Цитата Сообщение от ExZ1BiT
    кстати а никто не пытался винт вынуть из него, и вообще возможно ли это, не наглухо он там впаян?
    Плеер разбирается элементарно, 4 болта и вскрыт. Гдето в теме проскакивала ссылка с фотами.
    Цитата Сообщение от ExZ1BiT
    где то тут читал что хотели заменить винт на больший объём,эт конечно без обновления софта невозможно, но значит есть возможность снятия и замены винта на аналог,а вот флэшку можно выпаять, и ваще чо там за флэш, возможно ли в кустарных условиях её перепрошить, или сделать хотя бы откат к заводским установкам,эт конешно хирургическое вмешательство,но я думаю с окончанием гарантии на девайсы у многих возникнут такие вопросы)
    Софт вовсе обновлять ненадо, в плеере стоит линух, который сам определяет железо. Насчет замены флеша - надо узнать какой там флеш, возможно программатор еще искать прийдется... А так - в плеере я думаю только два слабых места при нормальной эксплуатации - винт и аккамуль.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    решил самостоятельно разобрать плеер...
    первое впечятление - винтики вкручены на совесть! туго откручиваются! ещё один остался!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    lexa,

    т.е ты мне предлагаеш забрать у дилера свой плеер и начать самостоятельный ремонт?))

    не я конечно могу, но без достаточной ремонтной базы, и поддержки я се плохо это представляю, тем более как я понял до этого этим никто здесь не занимался, т.е придёться методом тыка работать, может дешевле всем скинуться и купить по дешёвке у кого нибудь мёртвый девайс, и ставить экспирименты на нём, вылечим, так же продадим , не вылечим-будет какая то элементная база+опыт разных экспериментов, тока трудность одна, не много мёртвых девайсов такого класса на руках у пользователей, а если и есть то гарантийные ищо,но мало ли, чем чёрт не шутит))

    в принципе програматор найти не проблема, надо знать тока какой флэш, а винт снимаеться, или тока четыре болта и фсё, остальное залито бокситкой?))

    winsergey,

    афтар не томи, пеши ищо,доклад о вскрытии прошу в студию
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    короче вскрыл (гарантии не жалко)
    хард вынимается! сам он одет в резинку и обклеен тоненькими полосочками паралона... (как будто это ему поможет спастись от удара).
    аккумулятор крепится на задней крышке и занимает пракитчески всё её пространство... от него идет два проводка - красный и черный (какой резать-то?! ;-) )
    в ходе вскрытия после снятия харда попробывал включить плеер! появилось ЛОГО (что подтверждает то, что оно находится не на HDD, а на флеше), потом появился значек "плеер и белый крестик на красном кружочке"...
    что там есть сама флешка понять не смог... там далеко не одна микросхемка и у каждой далеко не по 10 ножек...

    что ещё интересует?

    фотки будут позже! фоткал на мобилу (2.0 Мп), т.к. цифровик находится за пределами москвы!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    так ждем фоты! инетерсно а такие жосткие отдельно продаюца?
    Cowon iAudio A2 30gb user
    http://sigimages.bf2tracker.com/114479/1/sig1.png
    http://bf2stats.nsvr.info/player/48021099/ - It's My Full Battlefield 2 Stat!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    ценим фотки!!!
    ЗДЕСЯ!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    winsergey,
    респектоз м8,ай молодца,кста как у плеера защита есть какая от вскрытия?

    и с микросхемок цифирьки не списал, эмпирическим путём можна определить флэш,филипсовские сразу отметай,эт звуковой тракт,ну и может ищо чо, так же мона определить процессор, и видеокодер

    кста вот тересно чо за штуковина которая шелезкой прикрыта
    Последний раз редактировалось Курт; 12.05.2006 в 23:19.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    какая защита? винтики и заглушки!
    без харда я его раскрытым включал!

    народ, вот мне интересно, в каком формате логотип хранится! я себе на плеере его поменял, а в каком он виде не понял!
    файл просто называется A2_LOGO
    кстати раньше я не знал, что можно логотип менять!

    железяка и есть ХАРД
    Последний раз редактировалось Курт; 12.05.2006 в 23:19.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    winsergey,

    в бмп, можеш расширение приписать и посмотреть разрешение и битность,и свои фотки конвертить и туда закидывать))

    Цитата Сообщение от winsergey
    железяка и есть ХАРД
    не такая маленькая на текстолите распаяная, блестящая цифирки на ней ищо 202 и 05 05 около динамки
    Последний раз редактировалось Курт; 12.05.2006 в 23:18.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    что ж вы всё по 2 поста-то пишете, надоело склеивать...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Курт,
    сорри в сл раз постараюсь быть акуратней
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    наверное FM-приемник! от неё один толстый контакт идет до выхода на наушники...
    кстати у меня по этому поводу идея появилась! припоять проводок в плеере и пустить по верхнему торцу (внутри плеера) - будет а-ля антенна...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    winsergey,

    хе точно, вот и первый мод плеера cowon a2,тока знать надо куда паять, но попробовать можна, и не надо тода буит то и дело тыкать наухники

    кста мысля появилась. ни у кого нет знакомых в сц, надыбать схемку плеера,я постораюсь со своей стороны поискать, или уж на крайняк списаться с представителями сц, мож у них есть, и может от широты руской души поделються
    Последний раз редактировалось ExZ1BiT; 12.05.2006 в 23:34.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    да ну, зачем тебе схема?
    паять куда? какой контакт на наушниках минусовой? к тому и паять!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    winsergey,
    ну почему, то же флэш выпаять и новый впаять,вот кончуться гарантии и начнуться дёрганья,как дешевле самому если руки не кривые сделать или бабки отдать и время с нервами потерянное
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    ну если кто и будет этим заниматься, то только не я... флешки перепаивать...
    к тому времени, когда гарантия истечет, уже просто будет не интересно с плеером чё-либо делать... сам плеер не интересный будет
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    winsergey,
    ну не знай, почему?, девайс то хороший, вон на другие продукты даже альтернативные прошивки пишут,и сам по себе он как камень,мощи его хватит на долго и с лихвой, мне кажеться со временем возникнут такие вопросы, чо девайсу то и года нет
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ExZ1BiT
    .е ты мне предлагаеш забрать у дилера свой плеер и начать самостоятельный ремонт?))
    Не, всеголишь предлагаю не ставить нерешаемых вопросов
    Цитата Сообщение от ExZ1BiT
    может дешевле всем скинуться и купить по дешёвке у кого нибудь мёртвый девайс, и ставить экспирименты на нём, вылечим, так же продадим , не вылечим-будет какая то элементная база+опыт разных экспериментов, тока трудность одна, не много мёртвых девайсов такого класса на руках у пользователей, а если и есть то гарантийные ищо,но мало ли, чем чёрт не шутит))
    помоему проще решать вопросы по мере поступления, чем предварительно создавать их

    Думаю что флешка - та 8 ногая микруха возле юсбшников. С таким фотографом сложно конечно что-то понять, но походу это она.
    з.ы. ой у меня такаяже отверточка лежит блестящая так ручки и чешутся раскрутить
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    lexa,
    не знаю конечно, но подход к этому у меня другой, нерешаемых воросов небывает, есть те кому лень, был бы девайс раскрутил ба

    ну вот поступил мой вопрос, а ответов на него как не было так и нет, и никто не хочет браться за решение, приходиться опять действовать через 3 руки, вон человек, не испугался и раскрутил, вот ща с ним в асе опсуждаем чо да как, я кстати на форуми буржуйском задал вопрос по поводу схемки, бред конечно но чем чёрт не шутит

    так что стучись, мож вместе одолеем девайс, отмодим как надо. почеловечески))

    пысы зубов бояться в рот не давать
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    winsergey, спасибо огромное за предоставленный фотоотчет, интересно такие харды продаюца еще? разных размеров и если продаюца, то сколько могут стоить.. и продаюца ли такие же альтернативных размеров...
    Cowon iAudio A2 30gb user
    http://sigimages.bf2tracker.com/114479/1/sig1.png
    http://bf2stats.nsvr.info/player/48021099/ - It's My Full Battlefield 2 Stat!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 293 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения