Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 291 из 293 ПерваяПервая ... 191 241 281 287 288 289 290 291 292 293 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,820 из 5848
  1. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovi4x Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание к моему вопросу.

    Как я вижу, на странице, по ссылке указанной выше, предлагается загрузить версию программного обеспечения COWON A2 #1.91.

    Я указывал в вопросе, что ПО 1.91 уже установлено на моём плеере, а розыск направлен на патч "Остопус" (См. стр. 244) уважаемого Фоксстима.

    Вот этот патч и пропал за давностью времени с публичных файлообменников. Его и ищем по частным архивам пользователей.

    Заранее благодарю за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Nils2010 за полезный пост

    Виктор69 (04.04.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Нильс, большое спасибо!
    Файл скачал, выглядит исправным. На днях попробую патчить.

    Кто пробовал ставить эту версию Октопуса - подскажите, пожалуйста, заранее:

    1) Поддерживается ли воспроизведение MP3 файлов с переменным битрейтом?
    2) Работает ли функция слайдшоу?
    3) Можно ли устанавливать время отображения картинки при слайдшоу?

    Благодарб всех, кто откликнется.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Всем привет,

    Отвечу сам себе.
    Поставил прошивку Октопус, загрузив пропатченный файл из архива, ссылку на который, любезно указал Нильс.

    Октопус установился поверх версии ПО 1.91F
    Режим Слайд-Шоу при воспроизведении фотографий не поддерживается.
    При нажатии соответствующей кнопки, на экране появляется шесть привьюшек, начиная с той, которую указал первоначально. Экраны с привьюшками можно листать, или выбирать одну из фотографий для полноэкранного просмотра.

    В исходной версии 1.91F, слайдшоу шло с интервалом в 5 секунд. Без возможности изменить скорость.

    Файлы с переменным битрейтом в Октопусе, как мне показалось, поддерживаются, однако, что меня изрядно удивило, нашёл у себя MP3шную папку с записями VBR, попытки воспроизведения песен в которой, приводили к прочному зависанию плеера, при любой из тестирововшихся прошивок (1.81, Октопус, 1.91)

    В связи с вышеизложенным, вопрос:

    Есть ли какой то патч, добавляющий функцию слайд шоу к прошивке Октопус?

    Как сделать возможной, выборочную загрузку прошивки Октопус и трповой V1.91F?

    Заранее благодарю за вразумительные ответы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Всем привет! Не в состоянии прочитать все страници форума для решения своей проблемы. Недавно пропал контакт в штекере блока питания и его пришлось искать замену. Но найти такой же не удалось. От Nokia при схожих размерах зарядка происходит неправильно (сильно греется аккумулятор и вообще индикатор заряда меняет значок на ранее невиданный при отключении аккумулятор садится за ночь). От компа почему то тоже не заряжается. Кто может помочь в решении заранее спасибо.
    P.S. готов даже купить б/у рабочий зарядник, но живу не в Москве.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Штеккер для питания Ковона, можно изготовить самостоятельно.

    Возьми тонкую ПХВ трубку, такую, чтобы легко входила в отверстие разъёма питания плеера. В трубку вставь зачищенный на 8 мм, одножильный медный провод, диаметром 0,5 мм (из компьютерного кабеля, например). Эт будет плюсовой провод. Сверху трубки намотай медную ленту (аллюминий хуже) шириной 2 см, так, чтобы внешний диаметр намотки был равен диаметру штеккера. На фольгу намотай плотно (лучше припаять) второй провод - минус. скрепи провода на выходе ПХВ трубки клеем и нитками. Сверху одень термоусадочную трубку в один или два слоя. Разьём готов. останется только подключить его вместо старого, не перепутав полярность.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Виктор69 за полезный пост

    AnderSI (05.05.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    AnderSI, В зарядке важен не только совпадение штекера,но и напряжение - макс. ток зарядки. Если проблема в родном зарядном только в штекере - возьмите отрежьте от нокиевской штекер с частью провода и соедините с родной зарядкой,задача не перепутать полярность и хорошо заизолировать место соединения.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    AnderSI (05.05.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Сам б/п работает нормально проблема в штекере или разьеме для его подключения. Пробовал штекер от зарядника нокиа, но когда его вставляешь индикатор меняется вот на такой. http://upload.chebnet.com/72583
    Чтобы сделать обратно 4 палки я иголкой шевелю контакт в гнезде зарядки. Если этого не делать то аккумулятор через 10 часов полностью сядет кроме того при зарядке таким штекером задняя крышка плеера через 20-30 мин сильно нагревается примерно градусов 60-70 раньше с родным штекером этого не было. Я бы вообще не парился если бы можно было заряжаться от компа, но у меня еще когда новый был никогда так не заряжался.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AnderSI Посмотреть сообщение
    Всем привет! Не в состоянии прочитать все страници форума для решения своей проблемы. Недавно пропал контакт в штекере блока питания и его пришлось искать замену. Но найти такой же не удалось. От Nokia при схожих размерах зарядка происходит неправильно (сильно греется аккумулятор и вообще индикатор заряда меняет значок на ранее невиданный при отключении аккумулятор садится за ночь). От компа почему то тоже не заряжается. Кто может помочь в решении заранее спасибо.
    P.S. готов даже купить б/у рабочий зарядник, но живу не в Москве.
    У меня была похожая проблема - плохой контакт, только не в штекере самом, а в месте расположение ферритового кольца (утолщение на конце провода адаптера), там где провод делает петлю. Обрезал провод, срезал пластик с ферритового кольца, спаял провода и сделал петлю снова. Все работало, пока я не ПРОтерял зарядку а командировке (Сибирь). Успел купить другой. У меня этот плеер с 2006 года, сделал себе подарок на 25 лет. До сих пор работает. Были падения неоднократные (1,5 м примерно) на асфальт - даже не останавливался. Сейчас не держит зарядку аккумулятор (примерно 2-4 часа музыки). Нашел новый в Москве. Скоро поменяю. Лучшее устройство из когда-либо существовавших. На современных устройствах я не понимаю одной вещи - КАК может устройство, позиционирующее воспроизведение формата FULL HD, быть несовместимым с файловой системой NTFS и иметь максимальную память 64 Гб (и это лучшие экземпляры), когда полноценный фильм формата FULL HD без конвертации весит более 4 Гб??? Очень жаль, что компания COWON изменила традициям, да так, что не хочется список новинок смотреть...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AnderSI Посмотреть сообщение
    ... От компа почему то тоже не заряжается...
    Заряжается, только очень медленно, и нужно переключатель (HOLD) правильно выставить. СМ инструкцию...
    К сравнению, обычное MINI USB ЗУ для мобильного телефона имеет ток зарядки (выход) 1А, а оригинальное ЗУ - 3А. У меня с обычным ЗУ от мобильного заряжался чуть более полтора суток. А вообще для аккумулятора иногда полезно делать "процедуру обслуживания" - полная разрядка с последующей зарядкой малым током.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Кажется я сам разобрался погорел диод см фото
    http://upload.chebnet.com/78580
    http://upload.chebnet.com/78582
    поэтому непонятный ярлык зарядки а еще и джойстик когда нажимаешь на центр срабатывает после танцев с бубном ( влева,вправа,вверх,вниз работаент). Так что незнаю что и делать сколько загнут за ремонт если вообще отремонтируют в Чебоксарах. Знаю экраны и аккумуляторы разбираются хорошо может есть у кого нормальная плата с рабочим джойстиком по приемлемой цене. Насчет новинок согласен лично мне не внушает доверия сенсорный экран я свой А 2 везде с собой таскал и ронял много раз и ничего.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    AnderSI, Проверь,но с вероятностью 99,9 % джойстик такой - http://player.ru/showpost.php?p=843917&postcount=1
    Если что - пиши в личку или на аську
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, подскажите плиз! Вчера случайно придавил свой девайс ((( Треснул TFT-дисплей. Расползлось пятно в левой части экрана. Где и как можно найти и заменить дисплей в Москве? Так расстроен, что слов нет. Служил верой и правдой мне плеер лет 5...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    konek76, Сава сервис http://www.sava-s.ru/
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    [QUOTE=konek76;879114]Треснул TFT-дисплей. Где и как можно найти и заменить дисплей в Москве?
    есть дисплей . пиши , если ещё актуально - naranj@post.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Да, вопрос до сих пор актуален. Отписал на почту
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Появилось смутное желание всё-таки нарастить девайсу ёмкость. $4 стоит пассивный китайский переходник с CF на 40-пин 1.8" Тошибовский разъем. примерно $150 стоит карта памяти CF на 64 ГБ. Жаба душит, конечно, тем более, что SDXC карты такой емкости в 2.5 раза дешевле. Но не вижу адаптеров 1.8 Toshiba под SDXC. Максимум нашел с поддержкой 16 ГБ, в чем нет особого смысла. Кто-нибудь ковырял в этом направлении? BTW - у нас же 40-пиновый винт, я ничего не путаю?
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    Появилось смутное желание всё-таки нарастить девайсу ёмкость. $4 стоит пассивный китайский переходник с CF на 40-пин 1.8" Тошибовский разъем. примерно $150 стоит карта памяти CF на 64 ГБ. Жаба душит, конечно, тем более, что SDXC карты такой емкости в 2.5 раза дешевле. Но не вижу адаптеров 1.8 Toshiba под SDXC. Максимум нашел с поддержкой 16 ГБ, в чем нет особого смысла. Кто-нибудь ковырял в этом направлении? BTW - у нас же 40-пиновый винт, я ничего не путаю?
    Интересует этот же вопрос.
    И хотелось бы узнать точное название модели переходника на карту CF и где его можно приобрести.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio A2 
    По умолчанию
    Я только что смотрел, можно ли более ёмкий винм поставить вместо штатного 30 ГБ. Используемый в A2 HDD MK3006GLA имеет разъём ultra ATA/100. Один мастер рекомендовал HDD на 80ГБ марки MK8022GAA _http://sdd.toshiba.com/main.aspx?Path=StorageSolutions/1.8-inchHardDiskDrives/MK8022GAA/MK8022GAASpecifications
    По даташиту, там интерфейс ATA-3/4/ Не понятно, совместим ли он с имеющимся в А2?

    Вот фотография переходника ZIF - IDE, позволяющего подключать новые HDD 1?8" в разъём A2: _http://img341.imageshack.us/img341/567/anzif219b.jpg

    Взято отсюда: _http://www.head-fi.org/t/482833/fs-toshiba-mk8025gal-80gb-hdd-with-zif-to-ide-adapter-sold

    Где купить в России или за рубежом, пока не нашёл.
    Последний раз редактировалось Виктор69; 01.11.2011 в 16:33.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 291 из 293 ПерваяПервая ... 191 241 281 287 288 289 290 291 292 293 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения