Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 191 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 3817
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    В общем послушал сабж.
    Отличный ответ LPGстам!
    Довольно точное описание недостатков звучания без надуманного хейтерства!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (20.03.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Kraig,
    а вопрос не в жанре а в звуке. В том, что вы хотите получить от этого плеера. Если это ваш звук то понравится и тяж, и не тяж. Обычно любители металла предпочтают мощную монолитную подачу с грувом и качем. Я нет. Для меня металл ценен не только целосностью но и сложностью своей структуры. Важна очерченость атаки, динамический диапазон, тембральная и эмоциональная достоверность и микродетальность, сцена, воздух вокруг инструментов. Другими словами, мне не послемиться, мне гитариста/вокалиста/... послушать. А ЛПГ - цельный и монолитный звук. Гитарист не звучит там без коллектива) Но из-за этого он имеет свой предел тяжести. К примеру Arch Enemy звучат так же, как Ion Dissinance, хотя последние тяжелее. Потому ЛПГ не мой аппарат.
    А если cleg'y зашел на тяже, так я только за, главное чтобы нравилось - к этому мы все и стремимся в конце концов)

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

    DenHK,
    спасибо.
    Я его отнюдь не ненавижу и даже делал пару подходов в разное время (думал пожет с первого раза не понял, не в том настроении был - ну бывает), но увы, результат тот же. И тут как с фанатами 801го - я понимаю, что им нравится, но аппарат (как и любой иной) имеет свои недостатки, и о них стоит сказать, более того, эти недостатки критичны для меня, потому мне аппарат не подходит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (20.03.2017), Domkrat (20.03.2017), Sergy (20.03.2017), Zowie (20.03.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Важна очерченость атаки, динамический диапазон, тембральная и эмоциональная достоверность и микродетальность, сцена, воздух вокруг инструментов.
    Мне тоже это важно, и как раз эти характеристики у LPG немного ослаблены.

    LPG - это олдскул, хард рок и ... дискотека 80-х, да простят меня владельцы!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (20.03.2017), yurix67 (21.03.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Но здесь же речь непосредственно о самом плеере, о том чем его защитить от механических повреждений, царапин.
    ещё раз всё-таки объясню

    был вопрос "где купить чехол". он уже достаточно бессмысленный, так как реально ответ на него ищется в гугле за 30 секунд. но допустим, "я не хочу гуглить, хочу сразу ссылки", ок
    по факту — ни одной ссылки, что не удивительно, так как см. выделенное жирным
    мне вообще странно обьяснять очевидное, но приходится. не оффтопик сообщения вроде:
    - купил фирменный чехол, он сделан в виде простого кармашка, не удобно
    - купил чехол Е6 на алиэкспресс, сшит хорошо, сидит надёжно
    - заказывал чехол у Валентина из Киева, любые капризы за ваши деньги

    это — примеры сообщений, которые несут смысл и пользу
    а вот обсуждение "а есть ли в наличии в магазине Х чехол, или он там под заказ" — это добавляет бесполезной воды в теме
    по факту получаются темы на ХХХ страниц, в которых нет ни смысла ни пользы
    поэтому я попросил быть конкретней. возможно я сам выразился не конкретно, прошу прощения

    Цитата Сообщение от NCRS Посмотреть сообщение
    Люди обсуждают то, что им интересно, вплоть до мелочей, для этого ветка и нужна.
    Оскорблений нет, криков-стонов тоже, правила форума целы, а воды в любом разговоре всегда хватает.

    Это же не гетто.
    это — технический раздел, предполагается для что в нём будет обсуждаться всё, конкретно относящееся к плееру. а для "воды" — есть клубная тема, в которой можно обсуждать что угодно, кроме явно нарушающего УК

    P.S. этот тред дискуссии будет потом потёрт
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, от своего будущего устройства я бы хотел услышать примерно следующее: детальный, прозрачный, агрессивный звук, с мощным, но при этом собранным и текстурированым басом, слегка доминирующим вокалом и светлыми, информативными ВЧ, пускай даже "кусачими". Чтобы все это дело играло тебе в лицо, обволакивало голову.
    Из обзоров описание звучания Голда показалось именно таким, особенно с 12 прошивкой, которую обвиняют в излишней яркости.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Kraig,
    по моему опыту нет, это не к LPG.
    Попробуйте на вторичке выловить QLS 360 - он скорее подходит под эти параметры. Чуть грязноват на вч и не совсем с глубиной сцены, но на тяже подобный подход мне очень нравился. Ну или попросить на прослушку. Таким образом сможете сильно дешевле попробовать вариант, который может стать вашим. Иначе аргумент "попробовал ЛПГ - не зашел" ставит в ступор и конкретно альтернатив посоветовать не могут. По себе знаю) Ну и как по мне, своих денег LPG точно не стоит.
    Иначе не знаю что вам сказать - кроме как слушать самому вариантов нет. Я тоже не в стольном граде живу, но с целью послушать интересненького периодически выбираюсь туда)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    имхо кустайл или n6 лучше подойдет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu, от своего будущего устройства я бы хотел услышать примерно следующее: детальный, прозрачный, агрессивный звук, с мощным, но при этом собранным и текстурированым басом, слегка доминирующим вокалом и светлыми, информативными ВЧ, пускай даже "кусачими". Чтобы все это дело играло тебе в лицо, обволакивало голову.
    Из обзоров описание звучания Голда показалось именно таким, особенно с 12 прошивкой, которую обвиняют в излишней яркости.
    Хорошо он отыгрывает тяжеляк сам слушаю все устраивает, и кульс 360 есть, у Gold звук поярче и бас ударнее мощный.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Задал вопрос в спец теме, дабы не флудить.
    Лоту все еще не списываю со счетов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Kraig, "обволакивать голову" он не будет даже на таких объемных наушниках как Fostex TH-900. По этому показателю он один из аутсайдеров. Да и кулс тоже.
    Согласно описанию ваших предпочтений больше всего вероятно подойдет Cayin N6. У Кустайла подача отстраненная, как будто ровная стена звука на удалении.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kraig (20.03.2017), santarini2008 (20.03.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, каин все же из средней лиги. А я замахнулся на топ.
    Спрошу по другому: существует ли в сети текст или видео, где звук Лоту описывают более и менее честно, без крайностей вроде "это ж не плеер, это ж Бог!" и "801 наше все! Смерть циганам!". Ну или какой доступный материал наиболее приближается к таковому.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Kraig, восприятие очень сильно зависит от музыкального материала, вкусовых пристрастий и наушников. Мнения могут быть полностью противоположными и это нормально. Вон, Amadeo Nospherathu тащится от DX200 и у него LPG был проходным аппаратом, а я, например, восторженных отзывов по DX200 решительно не разделяю.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (20.03.2017), Crosse (20.03.2017), Failman (02.12.2017), Kraig (20.03.2017), rodya777 (21.03.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Условно и бренно наше восприятие.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Короче, чего я парюсь. По сравнению с Опусом 1 все равно будет небо и земля.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Kraig за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (20.03.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Спор конечно хорош - но ведет в никуда,по моему личному мнению. Кому что на душу легло. И вопрос цены аппарата - тут не главное. Например можно вообще на Кулсе 360-ом остаться - и все будет хорошо. Хотите картинки 3D(при сохранении всех других хороших параметров) - это Кайну 6-му,правильно писал уважаемый Domkrat,особенно с Фостексами 900. Хотите реального мультибитного звука(с забором души в нижне-средней части частотного диапазона на PCM 16-44.1) - это к 801-му. И так далее. И они все,у каждого,отдельно взятого производителя - были,или есть топы.И все они - знаковые аппараты в мире портатива. Все бы себе оставил.
    Но если хотите получить ОДИН плеер, сочетающий в себе самое лучшее от выше названных,пусть и с небольшой недоработкой нюансов от каждого,вышеназванного в отдельности,но зато со своими плюсами - то это Лоту Голд. Тем более - что только у трех аппаратов,на данный момент,существует такое развитое питание - это - 801-й,МА9,и Лоту Голд.
    Я бы тоже себе хотел бы " идеальный" плеер - но таких пока не встречал.

    ---------- Добавлено 21.03.2017 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 20.03.2017 в 23:20 ----------

    А по ценообразованию на аппаратуру - тут вопрос сложный. Кто во что горазд. Я вот,не раз прослушав Ак 380 - так и не понял - за что столько денег?(хотя для стационара покупаю аппаратуру в разы дороже)
    Тут могу вспомнить один рассказ от Михаила Кучеренко. Пришли люди покупать ламповый усилок. Им было предложено три варианта. Один - именитый американский,один - английский(не менее именитый) - и один (совсем не именитый)
    Цена складывалась приблизительно так - 5000$ - 3000$ - 800$(за но нейм). Но что сколько стоит - им не говорили.
    По звуку они однозначно выбрали но нейм. Но когда им обозначили все цены - ушли,и ни чего не купили.
    Люди просто не поняли - где их обманывают.
    Впрочем - я уже где то писал об этом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aleks 51 (21.03.2017), Amadeo Nospherathu (20.03.2017), andrey71 (21.03.2017), Crosse (20.03.2017), Dagnatos (20.03.2017), Domkrat (21.03.2017), Failman (20.03.2017), Fishmen (11.01.2020), GreyXanthor (10.11.2019), Jest12 (20.03.2017), Kraig (20.03.2017), rodya777 (21.03.2017), Sergy (20.03.2017), Zowie (20.03.2017), БНН (20.03.2017), Евгениус (21.03.2017), Чекист (20.03.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Тем более - что только у трех аппаратов,на данный момент,существует такое развитое питание - это - 801-й,МА9,и Лоту Голд.
    Кстати, не нашел темы по "модицикации" Лоты на форуме. Обычно народ быстро бежит заказывать "улучшайзер" топам. А тут уж полтора года прошло и никто не размышляет. Прям идеал что ль? ))

    Из любопытства, разбирал кто-нибудь девайс? Чего у него там внутрях (того, что по описанию и сверху не видать)?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Кстати, не нашел темы по "модицикации" Лоты на форуме. Обычно народ быстро бежит заказывать "улучшайзер" топам. А тут уж полтора года прошло и никто не размышляет. Прям идеал что ль? ))

    Из любопытства, разбирал кто-нибудь девайс? Чего у него там внутрях (того, что по описанию и сверху не видать)?
    Идеала нет ни где.Ни в многомилионном стационаре,ни в не менее дорогих плеерах.Это я еще и к политике ценообразования - если производители портатива так будут жрать и дальше - то скоро коробочка размером с Лоту Голд - будет стоить как 80-ти киллограмовый PASS Labs.
    А по модификации - тут как раз тот момент,что может и можно сделать лучше - но боишься потерять то,что есть.
    Лоту голд уже разбирал Алексей - соратник(он же - инженер по всем разработкам) Кучеренко. И не просто разобрал - а вывел из него I2S цифровой выход(правда - пришлось поставить проставку в корпусе - не лезла плата)
    Я бы лично - модифицировал бы Голд до состояния полной симметрии.. Ни чего особо не трогая...То есть - всего - по два. Соответственно - получаем два почти одинаковых Лоту в одном корпусе))
    Но это - не сделает уважаемая фирма,даже если мы все на нее насядем.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Domkrat (21.03.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Кстати, не нашел темы по "модицикации" Лоты на форуме. Обычно народ быстро бежит заказывать "улучшайзер" топам. А тут уж полтора года прошло и никто не размышляет. Прям идеал что ль? ))

    Из любопытства, разбирал кто-нибудь девайс? Чего у него там внутрях (того, что по описанию и сверху не видать)?
    Я хотел модифицировать свой, больше скажу, ради мода от Виктора и брал, ещё на заре лотуфилии , когда ещё было хорошим тоном высмеять его.

    Виктор смоделировал выхоп к нему, и после прослушки решил что у LPG цифровая часть подводит, т.е. ВВ1794А
    не прошёл его отк.
    Все мои уговоры ни к чему не привели, звука не будет , утверждал он. Ну вы поняли , в смысле того самого референсного звука.
    Так и заглохло это дело.
    В принципе тоже самое было и с AK380.
    Тут разница правда в том что в стоке LPG ещё слушать можно, а вот 380-й уже и нет.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    santarini2008 (21.03.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    DenHK, а ак 380 copper в стоке слушать можно?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    DenHK, а ак 380 copper в стоке слушать можно?
    Конечно можно, просто через некоторое время за приятным маслянистым звучанием приходит понимание что не все жанры на нем послушаешь , да и любой окрас со временем надоедает!

    Я лично 4490 не люблю, его характерное звучание угадывается практически во всех аппаратах, упор на псевдоаналоговость ошибка.
    Вот 9038Pro мне очень понравился, надеюсь LPG 2 будет на этом чипе.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост


Reply To Thread
Страница 82 из 191 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. lotoo paw gold
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 15:56
  2. Lotoo paw gold
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 19:11
  3. Lotoo PAW Gold
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 13:43
  4. Lotoo Paw Gold
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2018, 12:24
  5. Lotoo Paw Gold
    от Zowie в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения