Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 191 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 3817
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #81
    Отдыхающий
    Сообщений
    100
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Ак380 я слушал не много, ближайшее время удастся его послушать дольше и внимательнее.
    Напишите лучше сразу, как удастся послушать. Часто бывает что внимательные прослушивания перемещают претендентов с места на место.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #82
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Вложение 128871Вложение 128870

    Аппарат прогрет, поэтому решил поделиться своим мнением на его счёт.

    Итак, выбор стоял между АК240SS, AK380, Chord Hugo и сабжем. Не буду углубляться в недостатки каждого апарата, но могу сказать, что чёткость в области суб-баса и потрясающая разборчивость на ВЧ у Lotoo меня пленили. Ну а натуральность это просто космос. У АК240SS более дельтовый привкус и менее реалистичный саундстейдж в ширину, не такой чёрный бэкграунд, и дохлый усилок. Ну и беспроводные модули + андроид с тачем... не моё это вот всё. Усилок Hugo однозначно ярковат для меня, отдельно как цап я его не рассматриваю. Да и постоянные загоны по хуге - что лучше - оптика, кокс, или юсб...тож не моё. АК 380 слушал мало, поэтому не понял за что такие деньги, честно.

    Интерфейс, это верх минимализма и интуитивности. Мега скоростной UI. Просто молниеносный (поставил топовую карточку от Sandisk extreme pro на 128gb). Библиотеку отсканировал менее минуты. За usb 3.0 отдельный респект разработчику. Претензий по информативности дисплея не понимаю и не разделяю. Всё что нужно на нём отображается. На фото это видно. Так же тут проскакивало недовольство к разрешению дисплея. А зачем там ретина? Для отображения цифр и букв? Это не корейские комбайны с диспеями от смартфонов, другая у аппарата концепция, у него родители рекордеры. Отличный OLED c углами 180 градусов закрытый сапфиром. Сборка аппарата на очень высоком уровне, как камень слитный и тяжёлый, но при этом компактный. Кирпичом назвать язык не поворачивается. Батаря 11-12 часов это сильно. Заряжается 4,5 часа до 100%. Лёжа рядом на кресле греется на хай-гейне ну совсем незначитьльно. Но в узком кармане отвод тепла ухудшается, но не критично.

    Усилок ядрёный 500мВ на 30 Ом на канал. Качает даже HD800. Даёт телесность на НЧ, отличную детализацию, но по сцене и есть некоторые вопросы. По мотикам ЭС вопросов нет, всё более чем хорошо. С многодрайверами дружит. HE-500, LCD-X тоже ок. Трудные планары на нём не слушал.

    А теперь главное. Плеер не яркий и не тёмный, он максимально ясный с отличным разрешением. По этой части можно сравнить с центрансом большим, но всё же цап от Миши иногда звенит на мотиках. Lotoo же не был ни разу замечен в сибилявости и прочих пилящих неприятностях с мотиками. Это моя любимая связка на данный момент. Просто лютая синергия.
    Летом обновили и запилили режим gapless, для многих это очень важно.
    Линейный выход заслуживат отдельного внимания. Если кому-то это важно, обратите пристальное внимание на это плеер. Довелось послушать на дорогом макинтоше с напольниками. Хозяин удовлетворительно кивал слушая и был сильно удивлён.
    Lotoo выдаёт отличную телесность и осязаемость звуков и как следствие - отличную образность. На малых джазовых составах ловишь себя на том, что невольно воображаешь инструменты  и музыкантов, вплоть до того, что понимаешь на каких струнах играет гитара, например, медь, серебро, нейлон. Наблюдение за ударной секцией отдельная тема - настолько деликатного донесения в нижнем регистре пока слышать не приходилось в портативных дапах. Узнаваемость звуков на очень высоком уровне. Т.е. легко всплывают в воображении живые инструменты. Плеер даёт голографическое полотно, центранс чертёж или набросок карандашом этого полотна. Воспроизведение вокала просто изумительное. Хотя я больше предпочитаю инструментальную музыку, вокал меня просто восхитил. Донесение эмоций впечатляет. Отлично строит в глубину, ширина не раздута. Не рвёт музыкантов на части. В центрансе иногда замечаю, что гитариста располовинело, одна его часть сидит на левом плече над моим ухом, вторая справа на полу, такого быть не должно, я считаю. Лоту таким враньём не занимается. В общем КИЗ, пространство, сепорация - одназначный козырь аппарата.
    Отдельная тема это DSD. Здесь плеер раскрывается на полную. Что подтолкнуло меня расширить свою коллекцию данным форматом. Не знаю какова реализация DSD на недорогих устройствах, но в lotoo PG он реализован не зря.

    Нужно упомянуть наличие параметрического эквалайзера с возможностью подкачки в профиль настраеваемых пресетов. Мощная фича. Можно построить любой звук.

    То, что плеер референсного уровня, я подтверждаю. Вау на нём может словить человек, который искушён и много всего перепробовав, ушёл от исканий вариантов окраса звука и хочет просто наслаждать правильным ровным и естественным звучанием. Для любителей искуственного драйва, фанового звучания или накачанного до уровня басхеда звука, подача может показаться непримечательной.
    Немного сумбурно описал, как мог)
    Могу подтвердить практически слово в слово! От себя добавлю - ШИРОЧАЙШИЙ динамический диапазон - такого еще ни одного плеера не слышал! Рука тянется к регулятору громкости...Кто слушает классику БСО - тот поймет.По простому - на tutti - бахнет так,что дрожь по телу. И в тоже время на малых уровнях - слышны все нюансы- все разборчиво и на своих местах.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -Bond- (29.04.2017), D-S (16.11.2015), ILIA555 (16.11.2015), La Calma (16.11.2015), LuckyWin (10.05.2016), macossi (16.06.2016), pticeed (05.07.2016), yacoflef (09.12.2015), Zowie (15.11.2015), дZen (15.11.2015), СашаПионер (27.11.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Да, микродинамика отменная. Запилили они недавно прошивку. Без описания что там. Ничего нового, кроме поддержки exfat, вроде как, не обнаружено. А вчера понял, что 32-битные хайрезы не крутит. Пошёл на сайт, а они прошивку уже убрали, ну и откатился назад. Такие пироги.

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Могу подтвердить практически слово в слово! От себя добавлю - ШИРОЧАЙШИЙ динамический диапазон - такого еще ни одного плеера не слышал! Рука тянется к регулятору громкости...Кто слушает классику БСО - тот поймет.По простому - на tutti - бахнет так,что дрожь по телу. И в тоже время на малых уровнях - слышны все нюансы- все разборчиво и на своих местах.
    Ну вот и отлично, рад что довольны. Плеер то ещё лучше заиграет, часов через 100. Прогрев на него распространяется положительно. Интима меньше станет, воздуха больше будет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (16.11.2015), pticeed (05.07.2016), santarini2008 (16.11.2015), Zowie (16.11.2015), СашаПионер (27.11.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #84
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Грею уже)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Вышла новая прошивонька 5.0.1.8
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо дZen за полезный пост

    santarini2008 (27.11.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    На массдропе ожидается за $1399
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (28.11.2015), santarini2008 (27.11.2015), yurix67 (27.11.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #87
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    По ушкам для Голда - пока лучше всего играют Фостекс 900,UE-900 и Мотики 4S .Мои UE-900 c кабелем от ADL играют конечно хорошо,но переключившись на лопушки Фостекс 900 понял - не дотягивают они до Фостекса по всему(так же как и Вестоны 4 и Сонька 4-х драйверная)- аппарат может гораздо больше.Задался тут целью подбора многодрайверов для данного плеера.
    Кастомы не рассматривал,хотя реально понимаю их преимущества по посадке,от которой у затычек зависит практически все. Но,зная себя,и мое вечное движение в мире аудиотехники,так же понимаю,что потом кастомы можно продать только самому себе. Поэтому рассматривал универсалы. К сожалению Джерри Харви свои универсалы делает только для АК. Поэтому пришлось заказывать АК Энджи(на Лейлу не потянул) Приедет - посмотрим,что за зверь.
    Вчера встречался с Михаилом Кучеренко(Стереоправда) - слушал его ушки с Лотоо ,впечатлили конечно верхние 7-ми драйверные - ощущение больших открытых ушей...похожи одновременно и на мои Зены 800, и на мои Фостексы 900.Сцена-выше всяких похвал - на концертной записи SACD - джаз - Рей Браун - как будто сидишь в центре зала в джазовом клубе! Нет звука в центре мозга!Но тут самое главное - с натуральностью тоже все в порядке. Сделаны по концепции мотиков - драйвер с глубокой посадкой в ушной канал(7 штук - и все в ушном канале) Все драйвера дуют в ушной канал. Сильно понравились ушки. Конечно нет красоты как у АК - все собрано самостоятельно - но играют гады!!! Кстати-с Голда он вывел цифру в балансе и использует его как транспорт.
    Так что - плеер прогрелся - будем искать ушки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (27.11.2015), DenHK (28.11.2015), DOC2008 (27.11.2015), La Calma (27.11.2015), LuckyWin (10.05.2016), дZen (27.11.2015), СашаПионер (27.11.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, вам проще.... вы в списке стран получателей
    России там нет...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #89
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Кстати-с Голда он вывел цифру в балансе и использует его как транспорт.
    А транспорт к чему?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #90
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    DOC2008, вам проще.... вы в списке стран получателей
    России там нет...
    Успел купить за 108 тр в Росии-спасибо Валерию! Сейчас конечно курс уже не тот...

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    А транспорт к чему?
    К Цапоусю Кучеренко.Он использует Лотоо для демонстрации своего продукта.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Andrey-d (27.11.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Вышла новая прошивонька 5.0.1.8
    Прошился. Изменений с ходу не обнаружил, но опять не читает 32 бита. У меня много хайреза 32-192, поэтому откатился назад.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо дZen за полезный пост

    santarini2008 (28.11.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Эх....впечатлился. А на вторичке глухо по голду((
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо СашаПионер за полезный пост

    alex777y (29.11.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #93
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Эх....впечатлился. А на вторичке глухо по голду((
    Так кому продавать - походу их три пока на форуме(с Кучеренко-он не на форуме))) На соседнем-у всех АК.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Так кому продавать - походу их три пока на форуме(с Кучеренко-он не на форуме))) На соседнем-у всех АК.
    А кому АК не интересны, то и альтернатив вверху нету, внизу всё перебрали, выводы сделали. Аппарат был точно спозиционирован на рынке и он оправдывает это место. Это не та штука, покупка которой может разочаровать и пойти на барахолку. Если у голда появится новый премиальный приемник, тогда возможно)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (28.11.2015), СашаПионер (28.11.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #95
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    А кому АК не интересны, то и альтернатив вверху нету, внизу всё перебрали, выводы сделали. Аппарат был точно спозиционирован на рынке и он оправдывает это место. Это не та штука, покупка которой может разочаровать и пойти на барахолку. Если у голда появится новый премиальный приемник, тогда возможно)
    В принципе Ак 240 тоже не плохой аппарат - крутил тут я его недельку дома(тоже золотой))...Проблема с усилителем и соответственно с динамикой..ну и так далее)) Короче Лотоо - просто песня! И это-на одном Бир Брауне(правда он там К) Доволен конечно. Правда Хуго не продал - ну зто уже другая песня)) Тем не менее,Миша Кучеренко считает Мужичка 801-го лучшим из чисто плееров в архиве,а из современных - наш Голд.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    дZen (28.11.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Тем не менее,Миша Кучеренко считает Мужичка 801-го лучшим из чисто плееров в архиве,а из современных - наш Голд.
    Я конечно понимаю Вашу радость, но все же обстоятельства немного другие.
    Да, Михаил оч любит 1704 и соответственно 801-й, но когда я ему дал послушать AK120 II c первым модом от Виктора , он был настолько удивлен услышанным что немедленно взял контакты мастера.
    До этого я выслушал от него сетования на то что звук портатива сильно не дотягивает до стационара ( в чем я согласен ), и то что Lotoo не звучит так как он ожидал по причине видимо его дельта сигмовости.
    Вот тут я и вытащил пресловутый 120-й с модом.
    Я конечно же после этого поспорил с Михаилом по поводу лидерства 801. Что интересно он отчасти согласился со мной.

    Поэтому предлагаю столкнуть лоб в лоб Lotoo Paw Gold и
    AK120 II мод
    Сам я это делал много раз:


    Вложение 131978Вложение 131977
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alpl08101980 (15.01.2016), Andrey-d (28.11.2015), D-S (30.11.2015), LuckyWin (10.05.2016), santarini2008 (03.12.2015), sonyBMG (28.11.2015), Wladislav26 (30.11.2015), yurix67 (28.11.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #97
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю Вашу радость, но все же обстоятельства немного другие.
    Да, Михаил оч любит 1704 и соответственно 801-й, но когда я ему дал послушать AK120 II c первым модом от Виктора , он был настолько удивлен услышанным что немедленно взял контакты мастера.
    До этого я выслушал от него сетования на то что звук портатива сильно не дотягивает до стационара ( в чем я согласен ), и то что Lotoo не звучит так как он ожидал по причине видимо его дельта сигмовости.
    Вот тут я и вытащил пресловутый 120-й с модом.
    Я конечно же после этого поспорил с Михаилом по поводу лидерства 801. Что интересно он отчасти согласился со мной.

    Поэтому предлагаю столкнуть лоб в лоб Lotoo Paw Gold и
    AK120 II мод
    Сам я это делал много раз:


    Вложение 131978Вложение 131977
    Да зачем сталкивать моденный и не моденный аппарат? Да я и не сторонник соревнований. Мне нравится Лотоо...Вам АК - все на своих местах!))
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Да зачем сталкивать моденный и не моденный аппарат? Да я и не сторонник соревнований. Мне нравится Лотоо...Вам АК - все на своих местах!))
    Ну если так рассуждать то вообще нет смысла ничего сравнивать и будет просто обмен эмоциями !
    Мне тоже нравится Лоту, но я решил написать в Вашей ветке потому что с моей точки зрения немного все не так радужно. А чтобы и Вы убедились позвал сравнить, не быть голословным так сказать.
    В этом нет ничего плохого, все мы "растем".
    И как раз в смысле "звука" разницы нет, мод это или не мод. Очевидно что про немоденный 120-й я даже и не упоминал бы.

    Так что это не соревнование а просто поиск хорошего "звука"!
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindmap (19.03.2016), santarini2008 (03.12.2015), Wladislav26 (30.11.2015), СашаПионер (28.11.2015)

  31. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Прошился. Изменений с ходу не обнаружил, но опять не читает 32 бита. У меня много хайреза 32-192, поэтому откатился назад.
    В общем затупил немного. Чип то 32бита не поддерживает, но на прошивке 5.0.1.6 оцифровки 32/192 читаются и индикатор показывает 32бита. Но мне удобно было что эти файлы читались. Так что буду прошиваться, что на старой прошивке сидеть. Там gapeless режим улучшили и ExFat поддержку запилили. И на оргазмотроне пишут, что звук подрос в качестве:

    -Thanks for the advice. Latest firmware update makes LPG sound sweeter than ever! WOW! what a sound.

    -Oh, good! It's not just my imagination. To me, it definitely sounds better than the previously version. I looked through the menus looking for new features, but didn't find anything. It's in the SQ.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо дZen за полезный пост

    santarini2008 (03.12.2015)

  33. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Попробую новую прошу - я сижу на SACD в основном.Отпишусь.Смысла нет в чтении формата,который не поддерживает Цап. Все равно как Мужичке 601 с Рокбоксом - читает все,а на выходе 16/44.1.
    Но под SACD Лотоо заточен круто - звук в этом формате гораздо лучше,чем в моих бывших Кулс 360 и Кайн 6.Имхо конечно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 191 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. lotoo paw gold
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 15:56
  2. Lotoo paw gold
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 19:11
  3. Lotoo PAW Gold
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 13:43
  4. Lotoo Paw Gold
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2018, 12:24
  5. Lotoo Paw Gold
    от Zowie в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения