Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    БРАК и отказ в гарантии SONY Xperia z1 compact 
    #1
    Exclamation
    Здравствуйте, купил 16 мая телефон РСТ, решил проверить водостойкость (по заявлению производителя IP58 то бишь погружение в воду 1,5 м до 30 минут выдерживает), телефон сразу-же умер, пузыри пошли из под передней панели. Отнес в сервис, рассказал, показал, сказали ок, мы отправляем его в другой сервис с более высоким уровнем автоматизации. 31.05 мне его вернули с комментариями что герметичность не нарушена, и вода попала через заглушки, к слову сказать они все красные. Показал видео еще раз. сказали что они не причем и звоните в сервис куда мы его отдавали. Сервис называется ООО"Сервис.ОК" до которого решительно невозможно дозвониться. В сервисе на садовом кольце, куда относился телефон, разводят руками и говорят что мы не причем. В самом магазине мне сказали что если сервис выдал заключение о не правильной эксплуатации то они не при-чем, хотя на видео все отлично видно, и что за "специалисты" в сервисе сидят я не знаю...
    ссылки на видео: часть 1 http://www.youtube.com/watch?v=2lA0_9L8-TE часть 2 http://www.youtube.com…Dsq_w&feature=youtu.be
    что делать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: БРАК и отказ в гарантии SONY Xperia z1 compact 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Что делать? Что делать? Искать адвоката и добиваться своего, хотя по мне изначально надо было думать головой и не покупать это убожество, глупо веря в маркетинговые сказки. Вообще продукцию Sony сейчас надо облетать на вертолете. И как можно дальше
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: БРАК и отказ в гарантии SONY Xperia z1 compact 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Пздц, утопил телефон, нафига?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    byyyyy (22.06.2014)

  5. Collapse Details
    Re: БРАК и отказ в гарантии SONY Xperia z1 compact 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    доказать такое дело трудно будет..
    Адвокат нужен, а он запросит как два три стоимости телефона .. Не зря же он зубрил законы по 20 раз...
    Я как увидел такие поделки от сони, с влагозащитой, сразу понял, это шутка ..
    Никогда б не стал проверять.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: БРАК и отказ в гарантии SONY Xperia z1 compact 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Ну и советы в теме...
    Ищите адвоката и идите в суд. Получите стоимость телефона + за моральный ущерб + продавец оплатит адвоката.
    На соседнем ресурсе была тяжба с гарантией. В итоге человек получил в районе 90 тысяч за аппарат стоимостью в 20. Главное - не бойтесь.
    PS свою соньку 2 раза топил наспор. И ничего.
    PPS вспомнил случай, когда пользователи яблок ставили программу для водонепроницаемости и топили телефоны.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: БРАК и отказ в гарантии SONY Xperia z1 compact 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leadstar Посмотреть сообщение
    Ну и советы в теме...
    Ищите адвоката и идите в суд. Получите стоимость телефона + за моральный ущерб + продавец оплатит адвоката.
    На соседнем ресурсе была тяжба с гарантией. В итоге человек получил в районе 90 тысяч за аппарат стоимостью в 20. Главное - не бойтесь.
    PS свою соньку 2 раза топил наспор. И ничего.
    PPS вспомнил случай, когда пользователи яблок ставили программу для водонепроницаемости и топили телефоны.
    Вы перед тем как такие советы давать сами поучаствуйте хотя бы в парочке процессов. С нашей судебной системой всё это бесконечно долго и муторно. Да и моралку никто больше 5-10 тысяч не удовлетворяет по потребспорам.

    А то человек Вас сейчас наслушается и решит, что суды общей юрисдикции у нас - венец правосудия и справедливости...

    Адвокату платить придется свои и сразу, равно как и за экспертизу, а взыскание может длиться столько, сколько пристав захочет, и это не говоря о сроке пока решение получит.

    Я ж говорю - нафига было телефон самому топить, чтоб потом этот геморрой огребать? Я понимаю если б еще случайно - под ливень попал, в ванну уронил и т.п.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: БРАК и отказ в гарантии SONY Xperia z1 compact 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Я один раз подал в суд на компьютерную компанию, при том что был прав. Процесс длился почти год, в итоге присудили 5тр морального. Наш суд самый честный. Ну на хер, столько гемора
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо jedie за полезный пост

    kosyakman (02.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: БРАК и отказ в гарантии SONY Xperia z1 compact 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigRaptor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, купил 16 мая телефон РСТ, решил проверить водостойкость (по заявлению производителя IP58 то бишь погружение в воду 1,5 м до 30 минут выдерживает), телефон сразу-же умер, пузыри пошли из под передней панели. Отнес в сервис, рассказал, показал, сказали ок, мы отправляем его в другой сервис с более высоким уровнем автоматизации. 31.05 мне его вернули с комментариями что герметичность не нарушена, и вода попала через заглушки, к слову сказать они все красные. Показал видео еще раз. сказали что они не причем и звоните в сервис куда мы его отдавали. Сервис называется ООО"Сервис.ОК" до которого решительно невозможно дозвониться. В сервисе на садовом кольце, куда относился телефон, разводят руками и говорят что мы не причем. В самом магазине мне сказали что если сервис выдал заключение о не правильной эксплуатации то они не при-чем, хотя на видео все отлично видно, и что за "специалисты" в сервисе сидят я не знаю...
    ссылки на видео: часть 1 http://www.youtube.com/watch?v=2lA0_9L8-TE часть 2 http://www.youtube.com…Dsq_w&feature=youtu.be
    что делать?
    попробуйте связаться по телефону с сервис центром СОНИ и поговорите сначала с оператором..(у них все разговоры записываются...вышлите им видео на их электронный адрес...если не будут решать вашу проблему-пишите жалобу в их представительство и отправляйте с уведомлением о получении жалобы. Если и это не поможет- то в суд и прокуратуру обращайтесь...сейчас все чиновники бздиловатые стали и должны адекватно реагировать. да поможет Вам Бог
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: БРАК и отказ в гарантии SONY Xperia z1 compact 
    #9
    По умолчанию
    1. Еслибы случайно утопил телефон то не было бы видео процесса и , возможно были бы незакрыты уплотнители разъёмов. А рез-т был бы тот же рано или поздно: не работающий телефон, ибо потребитель поверил ттх, заявленным производителем и был обманут.
    2. Моралка увеличивается на порядок при наличии медсправки о мигрени итп приближенной к дате события или слушаний.

    Считаю надо судится без адвоката. Оплатить экспертизе и идти в Сони, писать заявление с возмещением аппарата и экс. По письменному отказу в суд.

    Отправлено с моего vivo X710L через Tapatalk
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony Xperia Z5 compact
    от asthma в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 06:47
  2. Sony Xperia Z1 Compact
    от hardmaster666 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 19:20
  3. Sony Xperia Z5 compact
    от Bonedry в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 22:09
  4. Sony Xperia X compact модель
    от Примус в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 15:41
  5. Sony Xperia Z3 Compact
    от cxzaqwer в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 17:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения