Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 177 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 3530
  1. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    Слушал с sony xba-30. Aune M1 даже чем-то напомнил мод cowon x5 KYD-K. Хочу добавить, музыкальный материал был не мой, так что возможно и ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось stimer; 02.02.2015 в 03:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Aune m1. Довольно интересный плеер и хорошо раскачал мои затычки. Сразу обращают на себя внимание ВЧ, они звонкие. Вся сцена, все образы строятся через высокие, из-за чего звучание принимает ядовитый характер. Интересно слушать тарелки и гитарные запилы. Подойдет любителям яркого светлого звука. Плеер начального уровня, поэтому ждать от него хорошей сцены и разделения инструментов не приходится, все играет немного в куче и не так чисто как бы хотелось, не хватает прозрачности и воздушности.
    Именно так. А еще он не играет, а долбит музыку как дятел... монотонно, на одной громкости. Если быть точнее, создается ощущение, что слушаешь бензопилу
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    st2 (03.02.2015), stimer (02.02.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Слушал с sony xba-30
    Фу-фу-фу!!!
    Крайне не рекомендую всю эту линейку наушников.Они по ходу везде мозг выпиливают!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Aune m1. Довольно интересный плеер и хорошо раскачал мои затычки. Сразу обращают на себя внимание ВЧ, они звонкие. Вся сцена, все образы строятся через высокие, из-за чего звучание принимает ядовитый характер. Интересно слушать тарелки и гитарные запилы. Подойдет любителям яркого светлого звука
    Ку-ку, привет низкий Ом
    Это тот неправильный звук, о котором я много раз говорил.
    ВЧ у Ауна это единственное слабое место, они "короткие" и не выраженные, на подходящих ему наушниках (25+Ом)
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Например с rh145 отлично играет), 36ом, и с brainwavz B2.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Что же такое надо было в М1 воткнуть, чтоб он ярким стал?
    много чего совали. Яркими мне показались ТДС-16 (без мода) и Fidue гибриды.

    Еще слушали хэндмэйд изодинамы. Тоже ярковаты показались, и тоже низкоомы. Хочу попросить Василия взять на вечер на стационаре послушать. (оказалось, мы соседи). Звук понравился, думаю стационар их лучше раскроет, чем аюн.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Тоже ярковаты показались, и тоже низкоомы.
    ну там как бы импеданс вообще за гранью разумного...
    кстати, для многих стационарных источников эти 8-12 ом импеданса будут нагрузкой похуже 600-омников
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    wouldnt_even (02.02.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Ребят, я никого обидеть не хотел, написал то что слышал. Да, сопротивление у них 12Ом, но оно нелинейное. Я много на чем их слушал, но такие вч впервые слышал, на мой слух лучшая синергия была с dx90. Плеер хороший.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Ну уж не знаю,где Вы там нашли плохое разделение.Даже на жестоком Metalcore и тому подобном материале и даже на моих копеечных затычках я ни какой каши не слышу.Более того отчетливо слышно каждого кто поёт,когда поют все вместе!Ловлю себя на мысли,что иногда мозг не справляется от обилия звуков и инструментов,пытаясь услышать все сразу,но любой звук и инструмент легко можно выделить из общей массы.
    Да,звучит жестковато не спорю,классическая музыка звучит немного не так,как хотелось бы,но всё остальное уж извините,но придирки здесь не уместны!
    И ещё мне нравится экран,информация отлично читается при любом освещении!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    TOXOC,
    Скорее из-за того, что подача материала идет в лицо, плюс вч о которых писал и выходит довольно утомительно плеер слушать долгое время. Добавить бы звучанию прозрачности и легковесности и был бы реальный топ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    подача материала идет в лицо
    у меня операционник поменян,так что уже не в лицо.Сцена довольно широкая,в голове не играет.Меня не утомляет,даже засыпаю иногда под музыку.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    у меня операционник поменян,так что уже не в лицо.Сцена довольно широкая,в голове не играет.Меня не утомляет,даже засыпаю иногда под музыку.
    у меня тоже ОРА2134. просто, наверное, сыграл фактор низкоомности. ну и, вообще, вкусы разные. тем более, что Стимер с ними сравнивал куда более серьезные источники.

    нам с Вами плеер понравился, кому-то нет.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Что радует в моей связке,так это то,что когда выходишь из дома на улицу,не деградации НЧ,как отыгрывали мощно и бодро дома,так же и на улице!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    TOXOC,
    Скорее из-за того, что подача материала идет в лицо, плюс вч о которых писал и выходит довольно утомительно плеер слушать долгое время. Добавить бы звучанию прозрачности и легковесности и был бы реальный топ.
    подача в лицо, это из-за того, что усилитель у него сильно мощный, чтобы наушники раскрылись с низким импедансом нужно выкручивать, но становится громко слушать, У astrotec ax-60 тоже сопротивление 12 Ом, и они разыгрываются когда совсем громко, вот поэтому я заказал переходник с резистором на 100 Ом, многовато, понял потом, но мощи у аюна хватает даже с таким переходником раскрыть наушники.
    Заметил, что аюн по сравнению с fiio x5 ММ как-то более эмоционально звучит, заметил это на песне Сектор газа-Привет, ребята, добрый день. Аюн более здорово передает интонацию и характер произношения фраз вокалистов
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    drapas (02.02.2015), wouldnt_even (02.02.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    С низкоомниками про сцену в лицо, яркость и прочие дела - это совсем неправильное тестирование.
    Это тупо 2 агрегата, которые и не должны работать вместе.
    У меня был фарт только с Мерлинами, им покер на источник, играют от любой дырки, не знаю какой параметр задействован.
    Другие низкоомы хоть дешевые, хоть дорогие - не раскрывают друг друга.
    Для сравнения обратная сторона, возьмите максимально тугие наушники и подключите к любому Walkman и узнайте, что плеер работает и наушники работают, но чо-то тихо как-то, музыку как бы и не разобрать. А описывать непрокаченный звук - равносильное неправильное дело.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    wouldnt_even (02.02.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, какую-то деградацию с низкоомными наушниками я особо не заметил, по крайней мере с динамическими затычками. Звучание плеера все же вкусовое, с ямкой на середине. Звук маленько такой.. технично-роботизированный, если можно так сказать. Ну а что, многим нравится такой звук. На вкус и цвет, как говорится..
    Последний раз редактировалось st2; 03.02.2015 в 00:51.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Сабж выдает достаточно тонально сбалансированный звук.
    Никаких перекосов в звучании не заметил.

    Слушаю с Beyerdynamic DT250/250 с доработанными корпусами - звук отличный.
    Звук получился живой, детальный, чистый, артикулированный, тонально сбалансированный, послезвучия и тембральная окраска инструментов присутствуют. Резкости и яркости в звуке нет.
    Вокалы натуральные, с богатым тембральным рисунком.
    Сцена и инструменты прорисованы очень неплохо.

    Связкой доволен - получил тот звук, какой хотел.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Stepik (03.02.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, какую-то деградацию с низкоомными наушниками я особо не заметил, по крайней мере с динамическими затычками. Звучание плеера все же вкусовое, с ямкой на середине. Звук маленько такой.. технично-роботизированный, если можно так сказать.
    Весь этот треш от низкоомников.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    TOXOC (03.02.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Весь этот треш от низкоомников.
    Правильно говорите товарищ !
    Инструкцию к плееру не зря же писали.Хоть какая,но есть.Рекомендации по сопротивлению тоже даются и грешить потом на плеер,используя наушники которые к нему по тех.характеристикам не подходят,не уместно!
    Всё равно что в Мерседес залить 76 бензин и жаловаться потом,что коптит сильно,не заводится,а если и поехал,то медленно и не далеко уехал!
    У меня молотит будь здоров,аж голова трясётся.Звук как раз не маленький,а огромный и мощный!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    Berkovajazz (03.02.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    доехали TBA-04 наконец-то. сразу ужаснулся, звук не понравился - середина резкая такая, аж прям уши резала. с горя начал эксперименты с насадками и одел двуфланцевые "елки" и воткнул их поглубже, как учили одевать мотики. теперь середина просто чуть-чуть приподнята. стал замечать много новых деталей в музыке. например, слушая последний альбом Нормы Винстон, Dance Without Answer, заметил, как она открывает рот и вдыхает. В общем зря переживал, слушать с аюном можно.
    Последний раз редактировалось wouldnt_even; 03.02.2015 в 16:15.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (03.02.2015), stimer (03.02.2015)

Reply To Thread
Страница 112 из 177 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения