Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Collapse Details
    Xiaomi Piston2 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию

    Недавно на руки попала моделька, уже ставшая "легендарной" на Head-Fi, под названием Xiaomi Piston (версия 2.1). Не буду долго разглагольствовать о данной фирме, скажу лишь, что они делают одни из наиболее качественных смартфонов и аксессуаров к ним на сегодняшний день. Поговорим лучше о Пистонах. Модель относится к нижнему ценовому сегменту, но по внешнему виду этого точно не скажешь. Наушники очень красивы, равно как и упаковка. А как они пахнут! Шоколадный запах надолго вызывает улыбку на лице. Качество изготовления также на уровне, косяков не выявил. Что касается звука, то ушки определенно для любителей баса, напоминают мне (IMHO) Sennheiser IE8. Та же большая сцена, тот же накаченный бас. Серединка очень неплоха, а вот высокие показывают зубы при недостаточном качестве записи или повышенной яркости самой композиции (к примеру, AFI -17 Crimes, Orgy - Wide awake and dead) в виде резких и неприятных тарелочек. Данная проблема частично (на 85.9834% =)) решается аудиофильским чайным пакетиком под насадку, именованным на Head-Fi "модом". В целом, наушники достаточно неплохо справляются даже со сложной музыкой, правда, тяжелее и техничнее Avenged Sevenfold я ничего не слушаю, так что про металл говорить ничего не могу.
    Необходимо также упомянуть, что Пистоны - это полноценная гарнитура. Распайка под айфон, так что может понадобиться переходник для некоторых видов смартфонов и планшетов. Качество микрофона на очень хорошем уровне, пока что еще никто не жаловался.
    Что касается сравнения с другими наушниками... Могу здесь кого-нибудь обидеть или показаться некомпетентным. Но на мой взгляд наушники определенно интереснее бывших у меня недавно Logitech UE600 и Sony XBA C-10, по памяти (вечный им покой) Sunrise Xcape также им уступают. Слушаю Пистоны сейчас с Sansa Clip+ и ZTE Grand Memo.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (26.05.2014), dimsonua (25.05.2014), KlinKen (01.06.2014), maxkur (26.05.2014), Orny (30.05.2014), pparker (26.05.2014), SIGN_11 (13.01.2015), Volchenok (04.10.2014), zeynor (18.11.2014), илья1986 (18.06.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston 
    #2
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Таки сваял обзорчик.
    Это 100% гарнитура под Андроид,отличный кабель в тканевой оплётке,мне в коробкк продавец положил дополнительные насадки,с высокими там хорошо,но мало(детям арматуры),бас не накачаный,а скорее могучий,кнопки на гарнитуре прикольно сделаны,звукоизоляция средняя.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Возможно, что у меня аллергия на высокие. Долго слушал Sony XBA C-10, где их крайне мало.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    У наушников шумоизоляция близкая к юинам, ну то есть очень слабая, имейте ввиду.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Да не сказал бы, средняя звукоизоляция для затычек
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Для общественного транспорта не годиться, если только не делать слишком громко.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Я езжу на трамвае, поэтому хватает с запасом. Сравнил с Apple Earpods, очень похожи, только у Эпл наиидиотская посадка плюс звук в целом чуть послабее во всех аспектах - сцена поменьше, высоких маловато, серединка чуть менее выражена. Но все-таки видно, на что Xiaomi ориентировались.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Ну да вроде шумоизоляцией на Earpods похожи. Вообще это мои первые открытые вставные в ушной канал наушники и если такая шумка норма для них, то скорее всего и последние, в рейсовом автобусе я не смог долго слушать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Возможно стоит поиграться с разными насадками, если носите со стоковыми, возможна потеря звукоизоляции.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Да наверно то сильно лучше не будет, дырка в корпусе для динамика в любом случае остается.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 01.06.2014 в 13:34.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #11
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Хожу с насадками сони гибрид,получается обычная,средняя звукоизоляция,в метро нормально
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, у вас же есть гвозди вторые, можете ли с ними шумку сравнить, мне было бы так понятнее. У вас там комплектные фонаковские насадки стоят?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #13
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Да в пистонах хуже конечно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    СнегСнег (01.06.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Вот теперь понятно, если я правильно понял, что сильно хуже.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #15
    По умолчанию
    аудиофильским чайным пакетиком под насадку, именованным на Head-Fi "модом"
    а в чём суть даного мода для этих ушей?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    https://cloud.mail.ru/public/4ff8043...adphone_EN.zip
    Спец утилита для Андроид от XiaoMi для прогрева гарнитуры Piston ( для других тоже подойдёт, там розовый шум и прочии волны )
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    SIGN_11 (13.01.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    нормальная звукоизоляция, нужно глубоко их вставить и все, удобнее всего заушный способ ношения( еще бы заушины приспособить). Мод заключается в вытаскивании поролона между металлической сеткой и динамиком , со стороны ушного каналла - вроде бас становится пособраннее и высокие лучше. Мод сделал - все равно для меня баса многовато иногда (надо попробовать чайные пакетики и другие насадки). С айфоном работает только кнопка пауза/ответ на звонок
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #18
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Lightbulb
    Андрей xiaomi piston 2 + Sandisk Sansa Clip+ переходник для наушников не нужен ? xiaomi piston для айфона вроде штекер !
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
    нормальная звукоизоляция, нужно глубоко их вставить и все, удобнее всего заушный способ ношения( еще бы заушины приспособить). Мод заключается в вытаскивании поролона между металлической сеткой и динамиком , со стороны ушного каналла - вроде бас становится пособраннее и высокие лучше. Мод сделал - все равно для меня баса многовато иногда (надо попробовать чайные пакетики и другие насадки). С айфоном работает только кнопка пауза/ответ на звонок
    А как удалось разобрать наушники, в них разве корпус не цельный?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Xiaomi Piston2 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    здрасте.у кого какая ревизия пистон?
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Xiaomi mi9 СПБ
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2020, 12:35
  2. Xiaomi redmi 9a, бюджетник от Xiaomi, новый
    от георгий700 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2020, 20:25
  3. Куплю Xiaomi Redmi 4 Prime или Xiaomi Redmi Note 4x
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2017, 22:21
  4. Xiaomi Mi Note Pro 4/64 + Xiaomi Powerbank 10000mah за 13500р.
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 17:10
  5. Xiaomi Mi Mix
    от vanек48 в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения