Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Эксплуатация на морозе 
    #1
    По умолчанию
    Кто знает можно ли эксплуатировать плеера Flash или HDD на открытом воздухе зимой (до -15-20 град.)? Вообще проблема в чем? Есть же эхолоты, спутниковые навигаторы и т.д.), которые использую зимой без проблем. Может есть какие-нибудь модели плееров?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PVS
    Кто знает можно ли эксплуатировать плеера Flash или HDD на открытом воздухе зимой (до -15-20 град.)? Вообще проблема в чем? Есть же эхолоты, спутниковые навигаторы и т.д.), которые использую зимой без проблем. Может есть какие-нибудь модели плееров?
    у всех плееров при этой температуре отказывает функционировать дисплей, кристаллы просто "замерзают", вообще-то конечно можно, но дисплей будет глючить по-страшному
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Кажется в инструкции у плеерам сказано, что рабочие температуры от 0 до 40 градусов. Ну почему ниже нуля нельзя - понятно, а вот почему выше 40?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Есть ли хорошие модели без дисплея с батарейкой ААА. Можно наверное менять батарейки на согретые в кармане. А кроме дисплея и батареек других глюков при морозе нет? Я так понимаю Вас, что рабочий диапазон температур 0 - +40 ограничен кристаллами дисплея или еще какие-то причины есть? А может есть более надежные дисплеи, например у меня есть спутниковый навигатор Vista Garmin, у него цветной дисплей 1,4'' x 1.7'' и диапазон температур -15 - +70.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    На морозе иногда OLED диспдеи не с первого раза включаются... Со второго с третьего раза...
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Так все-таки, кто подскажет какой плеер взять? Хочется зимой на улице послушать с активными колонками до 6-8 часов подряд, хобби у меня такое . Возможны конечно короткие перерывы через 2-3 часа для отогрева.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    PVS
    Я думаю, что поведение всех плееров на морозе будет одинаковым. Дисплей может не функционировать, а сами плееры то наверное будут работать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Интересно, а многократное замораживание-оттаивание LCD к чему приведет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PVS
    Есть ли хорошие модели без дисплея с батарейкой ААА. Можно наверное менять батарейки на согретые в кармане. А кроме дисплея и батареек других глюков при морозе нет? Я так понимаю Вас, что рабочий диапазон температур 0 - +40 ограничен кристаллами дисплея или еще какие-то причины есть? А может есть более надежные дисплеи, например у меня есть спутниковый навигатор Vista Garmin, у него цветной дисплей 1,4'' x 1.7'' и диапазон температур -15 - +70.
    Без дисплея, по-моему, только iPod Shuffle, но он работает от аккумулятора.
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для Dilmar
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Наверное никто из инсайдеров форума не живет в более холодном месте, чем мой регион . Так вот, зимой (до -45) я таскал свой CW300 во внешнем кармане штанов, мерз он там нехило. Глюков никаких замечено не было. На дисплей, конечно, особенно не посмотришь, но плеер работает абсолютно так же. Естественно, батарейки садятся быстрее обычного (имхо, алкалиновые теряют на морозе емкость быстрее чем какие-либо другие). А гаджеты со встроенными литий-ионными и литий-полимерными аккумуляторами использовать на морозе я бы не рискнул. Емкости ихней вам никто не вернет .
    Последний раз редактировалось Dilmar; 01.09.2005 в 09:06.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для RedSmell
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    61
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    Плейер может неработать сам по себе... потому, что работа полупроводников из которых построен плейер и микросхемы имеет свой рабочий температурный диапазон.. при малых температурах (морозе) свойства полупроводников могут изменятся и плейер небудет работать..

    Хотя скорее всего плейер работать небудет из за замерзших элементов питания...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. bluetooth на длительном пребывании на морозе
    от ag313 в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.01.2019, 21:25
  2. Эксплуатация наушников на улице при низкой температуре
    от Sunlightnk в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 15:29
  3. SHURE E2c & Ultimate Ears fi 3 - замерзают ли провода на морозе.
    от num в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 14:01
  4. Скоро зима! :)) Эксплуатация 550 на склоне...
    от Bozman в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.12.2004, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения