Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4565

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    #11
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Был сегодня в гостях у одного златоухого форумчанина, сравнивал хуго и моджо.

    Близкие по звуку девайсы, но хуго мне чуть больше понравился. У моджо звук чуть более резкий (в этой связи мне не совсем понятны отзывы о моджо как об устройстве, имеющем меньше ВЧ, и моё недоумение на этот счёт разделил, кстати, и мой тонкослышащий приятель) и из-за этого в прямом сравнении с хугой может казаться слегка упрощенным. С повышением громкости эта "резкость", как показалось, может возрастать линейно. У хуго классная особенность (схожа с мужиком, кстати, старшим) - при повышении громкости увеличивается масштабность звучания, но резкости в явном виде не вылазит.

    Это на уровне ловли блох, сам по себе моджо нормальный девайс, весьма удачный имхо.

    Слушал и сравнивал посредством DX100, с оптического выхода.

    Повторюсь, Моджо для своей цены и размеров очень порадовал звучанием, но масштабности и породистости хуги ему, на мой взгляд, слегка не хватает. Стоит ли эта "элитарность" разнице в цене и звуке - не берусь судить, для кого-то да, для кого-то нет. Я бы не взял ни то, ни то, ибо мне неактуальны бутеры (до сих пор).

    Но если бы, к примеру, вышел закон, что всех, кто без бутера надо казнить через повешенье, я бы купил моджо.
    Уважаю вас за непредвзятость и интеллигентность подачи материала. Практически все из вышесказанного правда. Вы правы - речь идет о нюансах,но из них(я писал уже)складывается большой звук.
    Кому то это нужно,кому то нет - решать пользователю. Яркий пример по плеерам - Кулс 360,Кайн 6 - можно было и на них остановится - все в них хорошо(с учетом прибамбасов каждого) Но в итоге остановился на Лотоо Голд.Сразу скажу - не было ВАУ(только очень большой динамический диапазон вызвал восторг) Но мелкие детали в совокупности победили Кулса-Кайна в угоду Лотоо.
    Так же и Моджо с Хуго - об этом вы уже написали выше - "породистости хуги ему, на мой взгляд, слегка не хватает "
    И тут каждому-свое. Кто то платит за некоторую прибавку в качестве звука,а кому то это не нужно. И все правы по своему. У меня есть друг,который все жизнь торговал фирменными CD дисками - у него в коллекции около 10000 CD - и воспроизводит он их на копеечном Сони 20-летней давности(звук ужасен по моему мнению). И менять он его не хочет - говорит -пока работает ,правда заикается иногда))
    Так вот - он чистый меломан. А мы - все таки болеем аудифилией в той или иной степени. Иначе зачем сравнивать,обсуждать,тестировать девайсы,провода,питание и т.д.
    Нужно просто в этом признаться самому себе - обычный человек с удовольствием слушает музыку из коробочного дом кина , не меняет его раз в полгода, и не сидит с утра до вечера на сайтах типа Плеер .ру.
    Вот где то так ,раз позволено))
    Последний раз редактировалось santarini2008; 04.12.2015 в 20:45.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Agfa_Vista (10.12.2015), Arheo (17.10.2016), chir (05.12.2015), funky77 (08.06.2016), kamvan (12.09.2016), kosyakman (04.12.2015), Revolution1 (04.12.2015), slipknot11879 (06.12.2015), yupin (04.12.2015), СашаПионер (04.12.2015), Эдгар Каксис (06.12.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения