Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 229 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    DenHK, на будущее, что можно "заточить" в Хьюго?
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    DenHK, на будущее, что можно "заточить" в Хьюго?
    и мне интересно что можно сделать Chord Hugo ??
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    DenHK, на будущее, что можно "заточить" в Хьюго?
    Мастер Виктор , для начала попробует аналоговую часть заменить на свой фирменный усилитель, цифру трогать не будет, я думаю есть вариант немного улучшить и без того хороший звук, подождем .
    В Хьюго , считается ,основной вклад в его фирменное звучание вносит цифровая часть, 80/20 % , хотя на сундуке например не очень жалуют chord и dSC использующие такой тип преобразования.
    На чем же основан мой оптимизм? Просто я послушал стационарный ЦАП от Chord , и он звучал заметно лучше Хьюго, значит есть запас для мода. А можно послушать кстати и новый Chord Hugo TT. Скоро он появится и в Москве. Вообщем много интересного впереди!
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lima (19.01.2015), solo.v (19.01.2015), sonyBMG (19.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    solo.v, все перечисленные неудобства решаются, ну не на раз-два-три, но достаточно быстро. Это - ПОРТАТИВ, но не карманный, а для наплечной сумки размером 12Х15. Желательно из мягкой кожи, чтобы можно было регулировать колесико громкости через кожу. Все "фишки" удобства для меня давно решены, единственный вопрос - как сохранить батарею как можно дольше и как потом ее сменить на более емкую. He а звук после прогрева даже 50 часов кардинально меняется в сторону смягчения, так что "страдать" не надо, надо только получать удовольствие!
    Да, я заметил и отметил улучшение в характере звучания после даже одного цикла батареи.
    После двух также. Посмотрим, здесь время есть, будем слушать Впечатления выше после двадцатичасового где то прогрева.
    Не пишу никогда "из коробки", стараюсь пожить с этим.
    Что не отрадно, подача своя характерная определенно есть, я вот это слышу. То есть что то звук красит.
    С этим придется бороться.

    Я в сумке наплечной маленькой и ношу, здесь в Японии есть очень удобные и высокотехнологичные сумки.
    Купил как раз то, что надо, за неделю примерно до покупки сабжа. Как будто предчувствовал. Хотя даже в планах не было.
    НО, треки то имеют разную громкость. Я в эту сумку лезу постоянно, на ощупь кручу это колесико :((
    В другой карман я лезу, в куртке, где леждит телефон, к которому идет юсб кабель.
    Это вот все для меня просто чертовски неудобно.
    Представляю, что если источник прилепить к Юго, то все это дело нужно будет каждый раз доставать, чтобы сменить трек.
    Нет в мире совершенства...

    ---------- Добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:35 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    solo.v, Привет далекой Японии !
    Очень неожиданно от Вас, не думал что Вы возьмете Хьюго, но тем интереснее становится , честно говоря я тоже буду модить его. Теперь по порядку;
    Не понял зачем Вы используете переходник 6.3-3.5 можно же напрямую.
    Я повторюсь , просто Вы может не читали, Хьюго нужно использовать только по micro USB входу , мы ведь только "лучшее"используем?
    А теперь главное: Ваше стремление к ультимейту и Sony Z3 не совместимы, я хьюго уже использовал с USB Audio Player Pro, и скажу что Вам деваться некуда, iPhone 6 128 gb + Onkyo HF Player (10$) несравнимо лучше звучит как на хай резе и дсд так и на обычных 16/44. Бонусом получите более удобное управление(интерфейс). Продавайте свой Sony и Вы откроете еще частичку качества Хьюго.
    По остальному полностью согласен, я лично буду модить АК240 у Виктора ( плеер на каждый день), и Хьюго у него же , как ультимативное портативное устройство вообщем.

    Эхх , щас бы заточил сашими из тунца и летучей рыбы с гребешками, в Москве как то не так!!
    Привет привет! Рад слышать
    Да, тунец тут прекрасен, слов нет!

    У меня штекер в моем кабеле для наушников не подходит под глубоко утопленный разъем :(
    Может, поменяю по приезду.
    Спасибо большое за совет! Рад что пути пройдены. Я вход micro usb, что типа hi-res и использую.
    Юго своей загадочной световой индикацией сигнализирует смену частот.

    Onkyo же есть и на андроиде. Сейчас вот ставлю.
    Неужели есть разница с айфоном? Я изучал, мне показалось что ребята сделали работу отлично. Все правильно софт подает теоретически.

    Честно говоря, с андроида на айфон я не перейду в плане основной жизни.
    Конкретно для Юго это может и возможно, но еще один девайс в жизни :(((

    И еще рад, что уже понятно, что модить.
    В моем же понимании претензии к именно аналоговой части. ЦАП мне то как раз очень симпатичен.

    И еще, да, получается что АК47V3 и мод Юго закроют все вопросы
    Вообще все.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    По умолчанию
    Я тоже заказал хуго вот жду его, думаю дней через 14 получу! Обошлось мне в 1760$! Было бы интересно его сравнить с ak240( ак47)!
    Плеер:Hifiman hm-901 balance card+наушники:earsonics s-em6, Dunu dn1000.
    Были: shure se846 Jvc ha-fx850, Akg q701, Philips fidelio x1, Beyerdynamic T90.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monopolist Посмотреть сообщение
    Я тоже заказал хуго вот жду его, думаю дней через 14 получу! Обошлось мне в 1760$! Было бы интересно его сравнить с ak240( ак47)!
    Хорошая цена! У меня почти столько и вышло. Черный правда дороже, чем серый.
    Сравню обязательно, как приеду.

    Мда, я тут два часа читал тему на хедфае.
    Интересующий меня вопрос о "правильном" источнике.
    В теории, асинхрон юсб есть вроде как самый верный.
    С оптикой для меня разница ОЧЕНЬ большая (с Ibasso R10 сравнил) в смысле детальности.

    А народ на хедфае по всякому с ума сходит.
    Вынес, что там коаксиал предпочитают.
    Вывод сделал, что вкусовщина рулит. Там еще и провода оптические разбирают.
    Юсб пока все равно считаю самым верным, остальное дает окрас по ходу в ту или иную сторону.
    Если найду тут коаксиальный кабель, попробую с ним, для чистоты эксперимента.

    Вопрос мне не ясен, как может быть лучше айфон?
    Ведь сам принцип работы юсб не может быть изменен? Конечно может что что то там инженерно лучше решено, чем в сони, не могу найти инфу.
    У меня в сони ничего не щелкает, никаких задержек, работают все частоты вплоть до самых самых.

    Мда, автор мода АК240 сказал про Юго, что
    В аппаратном смысле он прост до безобразия))))
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо solo.v за полезный пост

    lima (19.01.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Хорошая цена! У меня почти столько и вышло. Черный правда дороже, чем серый.
    Сравню обязательно, как приеду.

    Мда, я тут два часа читал тему на хедфае.
    Интересующий меня вопрос о "правильном" источнике.
    В теории, асинхрон юсб есть вроде как самый верный.
    С оптикой для меня разница ОЧЕНЬ большая (с Ibasso R10 сравнил) в смысле детальности.

    А народ на хедфае по всякому с ума сходит.
    Вынес, что там коаксиал предпочитают.
    Вывод сделал, что вкусовщина рулит. Там еще и провода оптические разбирают.
    Юсб пока все равно считаю самым верным, остальное дает окрас по ходу в ту или иную сторону.
    Если найду тут коаксиальный кабель, попробую с ним, для чистоты эксперимента.

    Вопрос мне не ясен, как может быть лучше айфон?
    Ведь сам принцип работы юсб не может быть изменен? Конечно может что что то там инженерно лучше решено, чем в сони, не могу найти инфу.
    У меня в сони ничего не щелкает, никаких задержек, работают все частоты вплоть до самых самых.

    Мда, автор мода АК240 сказал про Юго, что
    Кстати я тоже заказал черный!
    Плеер:Hifiman hm-901 balance card+наушники:earsonics s-em6, Dunu dn1000.
    Были: shure se846 Jvc ha-fx850, Akg q701, Philips fidelio x1, Beyerdynamic T90.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    monopolist, Молодец!
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    kosyakman (20.01.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    То, что якобы звук с айфона лучше это уже аудиофилизм за гранью здорового восприятия действительности.
    Народ предпочитает кокс в первую очередь в виду прочности такого подключения. У хуги крайне ненадежные usb порты.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    То, что якобы звук с айфона лучше это уже аудиофилизм за гранью здорового восприятия действительности.
    Народ предпочитает кокс в первую очередь в виду прочности такого подключения. У хуги крайне ненадежные usb порты.
    На mac os разный софтовый плеер даёт разный звук, там это даже полуглухой услышит, а на ios 7 и 8 разницу в плеерах я не услышал. Кроме плеера от denon, там программно +1,5 дб зашито.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    То, что якобы звук с айфона лучше это уже аудиофилизм за гранью здорового восприятия действительности.
    Народ предпочитает кокс в первую очередь в виду прочности такого подключения. У хуги крайне ненадежные usb порты.
    Я стараюсь пореже на хедфай заходить, вот сегодня почитал так, загрузился. Понял, что можно еще реже.
    Там за гранью у парней очень много всего.
    Местами вконец грустно было, встречал случаи абсолютно в медицине не упоминающиеся даже. Ну да ладно.

    Пока не нашел ничего логического, почему на айфоне лучше, чем на андроиде.
    Возможно что софт что то добавляет, на айфоне, потому как по всем признакам, мне понятным, софт андроида (USB player pro) честен.
    Кроме того, я не смогу пользовать айфоновский плеер (как он там), так как он не играет по папкам (версия для андроида), это сразу "до свидания".
    При случае, сравню обязательно

    Порты никакие! Я тут подрезал штекер, пока встал нормально, вытащить тяжело, но шатается. Очень все это хлипкое какое то.
    Что бы я ОЧЕНЬ хотел, это нормальный полноразмерный порт. Не знаю, возможно ли. Или сразу к плате кабель припаять с "мамой", сантиметров 10-15, с удобным расположением-выводом из корпуса. В процессе мода буду просить )
    Сейчас же наушники с другой стороны usb Гипернеудобно.
    Только угловой штекер на кабеле наушников спасает, это типа "низ" в сумке. Иначе хз вообще как это все носить то
    С одной стороны юсб штекер прямой, с другой наушников прямой, здорово придумали, да?
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrLektor (17.02.2015), gemzza (19.01.2015), IronLung (19.01.2015), lima (19.01.2015), sonyBMG (19.01.2015), дZen (19.01.2015), Эдгар Каксис (19.01.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    IMG_2122.jpg

    снизу ничего не мешает - угловой штекер в "потай". А место соединения микро-usb - надежней некуда. Нужно просто использовать все выступающие и утопленные части, чтобы создать устойчивый к движухе штекер.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lima (19.01.2015), Nik127 (10.10.2019), дZen (19.01.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    якобы звук с айфона лучше это уже аудиофилизм
    Привет!!
    Ну помнится когда то очень давно Вы не верили в Хьюго, так что же мешает поверить в очередной раз?

    Например сейчас я хожу с Blackberry и 5S , а iPhone 6 использую с Хьюго!
    Это лишний раз доказывает мою незашоренность стереотипами, ну и что ? Просто я не думаю что это iPhone а просто лучший транспорт для Хьюго! Появится завтра транспорт с физ.кнопками и выходом USB для Хьюго , с радостью сменю! Скажу даже больше, если имя его будет хуелинь, х**нана или даже х**та мне нас..ть, лишь бы был бэстофзэбэст!!
    Последний раз редактировалось Vano699; 20.01.2015 в 07:58. Причина: мат
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Valaev71; 20.01.2015 в 00:09.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    DenHK, а почему не увидеть очевидное в транспорте sony А17? (физические кнопки, usb-поток, дюжина флешек по 128 гигов...) Понимаю, не DSD - поток, но если сделать поток 24/172 из DSD, то потери минимальны. Сам так делаю сейчас
    Очевидное? Так давайте рассмотрим:
    Для чего мы все купили Хьюго и миримся неудобствами бутерброда?
    ЗВУК.
    microUSB - the best, значит используем его.
    native DSD - только microUSB
    конвертация DSD в 24/176 напрочь убивает все преимущества DSD и Хьюго как раз это доказывает.
    Что в итоге ? sony a17 мимо!
    Конечно же это все на FitEar 335!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    А я использую его с оптикой, и пускаю звук на усилок и колонки. Либо слушаю Spotify, который даже не флак, через юсб на наушники.

    А дсд вообще не слушаю.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Порты никакие! Я тут подрезал штекер, пока встал нормально, вытащить тяжело, но шатается. Очень все это хлипкое какое то.
    Что бы я ОЧЕНЬ хотел, это нормальный полноразмерный порт. Не знаю, возможно ли. Или сразу к плате кабель припаять с "мамой", сантиметров 10-15, с удобным расположением-выводом из корпуса. В процессе мода буду просить )
    Я в недоумении.
    У меня порты настолько крепкие что даже оптику плоскогубцами надо выдергивать, коаксиал одной рукой не выдернуть, microUSB самые плотные и крепкие, всунуть и вытащить сила нужна, соответственно о болтанке и речи нет.
    только 3.5 выход не для угловых.

    ---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:31 ----------

    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    А я использую его с оптикой, и пускаю звук на усилок и колонки. Либо слушаю Spotify, который даже не флак, через юсб на наушники.

    А дсд вообще не слушаю.
    да я дсд тоже редко слушаю за скудости изданий.
    дома хьюго вообще мне не интересен, только вне...
    Вы получается не реализуете его потенциал, из-за оптики,какой транспорт?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я в недоумении.
    у вас разные версии. solo.v не повезло, видимо, с первой ревизией.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    С одной стороны юсб штекер прямой, с другой наушников прямой, здорово придумали, да?
    Я спрашивал, ответ был типа в "носимом"режиме предполагалось использовать оптику или кокс, а дома usb , отсюда и такое расположение, да неудобно с телефонами.
    Это сейчас, когда вышел Hugo TT, я бы с радостью избавился от RCA стерео выхода, третьего 3.5мм выхода на наушники и перенес бы туда один USB.
    Но давайте простим ему эти огрехи, ведь главную задачу "радовать" нас , он выполняет.

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:54 ----------

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    у вас разные версии. solo.v не повезло, видимо, с первой ревизией.

    Не может быть, черный с последней 3-й ревизией.
    Мне не понравилось то, что черный нежнее в плане царапин и чувствительнее в плане сала с пальцев, а так да красив!
    но себе взял все же серебристый
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вы получается не реализуете его потенциал, из-за оптики,какой транспорт?
    Транспорт AppleTV, а на него через wi-fi Spotify c Ipad.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 229 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения