Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 207 из 229 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Mojo+ westone um pro 50 new -, связка на любителя. Поменял кабель на медный литц от Сбоч стало значительно лучше, но вч маловато . Надо было гибрид брать., эхх.
    Вполне может быть что замена межблочника между v-1 и mojo поправит дело, ведь из двух бюджетных кабельков что подключал звук ложится по разному в уши). Возможно это будет гибрид серебра и меди или просто серебро ., кусаю теперь уже аудиофильские ногти.
    Кто заказывал у Евгения, сколько приходилось ждать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rtm33 Посмотреть сообщение
    Можно больше инфы по Сони аккуму? Подошёл без проблем? Как отразилось на времени работы? Спасибо.
    Ставили Sony VTC5. Там надо припаять два провода и все загнать в термоусадку. По времени не скажу, Хуго был не мой.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrKorhut (02.12.2019), rtm33 (02.12.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Nik127,
    Лично для вас ... аккумуляторы 18650 - стандарт(https://ru.wikipedia.org/wiki/Литий-ионный_аккумулятор). Отличаются емкостью, способностью отдавать ток под нагрузкой. Напряжение - стандарт.
    Вот если вы достали из пульта или откуда еще аккумулятор АА и поставили другой, не точно такой как был. что случиться?

    С Англии я заказывал не мало. И напрямую и нет.

    Про доставку-> поиск -> авито доставка обман (поиск), так что такая доставка лесом.

    Умение искать информацию и пользоваться ей решает очень много проблем.
    https://ru.aliexpress.com/af/18650.h...psort=1&page=1
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 02.12.2019 в 16:55.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Лично для вас
    Лично для вас. Если вы телефон зарядите сторонней зарядкой - ничего страшного не случится. Но пусть специалисты ответят: почему при зарядке сторонним блоком hugo может сгореть?
    То же касается и АКБ. Хотя как раз при его замене немало проблем возникает и у смартфонов.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    С Англии я заказывал не мало. И напрямую и нет.
    Возможно, лично вам они согласны доставлять в РФ. Но практически все европейские магазины доставку в РФ сейчас заморозили.
    Поэтому гораздо легче взять сабж с неубитой батареей, чем платить посреднику, мучиться с таможней и долго ждать. А затем ещё искать мастера, если сам не спец.
    Последний раз редактировалось Nik127; 02.12.2019 в 17:35.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Nik127, по поводу зарядки рекомендую хотя бы почитать ветку по Hugo на Head-fi.первых 200 страниц хватит. Там разработчик устройства давал ответ. Или напрямую задать вопрос на Chord.
    Я то же не спец, но по вам заметно сильнее. Поэтому и не стоит лезть самому. У меня хоть техническое образование есть
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    Nik127 (02.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Nik127, по поводу зарядки рекомендую хотя бы почитать ветку по Hugo на Head-fi.первых 200 страниц хватит. Там разработчик устройства давал ответ. Или напрямую задать вопрос на Chord
    Спасибо, мне достаточно этой ветки. И я дал покупателям разумный совет: не пытайтесь купить Hugo задёшево, без проверки, в надежде, что повезёт.
    Если, конечно, вы не гений электротехники с прямыми поставками из Great Britain.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    100
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Господа, нужна ваша помощь. Я ни секунды не сомневаюсь, что за прошедшие 200+ страниц это не единожды обсуждалось, но я екнусь все читать на этой и еще паре параллельных веток.

    Нужна помощь по транспорту.

    Являюсь владельцем замечательного условно-портативного (для большинства юзеров) тракта, состоящего из Хуго2 и Ву Аудио Ва8. Нужно подобрать транспорт. В приоритете звук, единственные 2 требования - отсутствие необходимости в питании 220в и размер хотя бы не больше, чем Ва8. Кокс или юзб - неважно. Бюджет условно не ограничен.

    По тому, что я слышал, в почете ак 320 и хдуо 10-2? Какой из них лучше, и есть ли варианты по звуку еще интереснее?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    Но пусть специалисты ответят: почему при зарядке сторонним блоком hugo может сгореть?,
    Хьюго - он такой, может сгореть, а может не сгореть. Как любая другая техника. Или у chord не бывает брака? Накосячили с контроллером в какой-то партии - получи сгоревший сабж при не том ампераже/вольтаже.
    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    Поэтому гораздо легче взять сабж с неубитой батареей
    Вы имеете в виду новый? Иначе какие гарантии, что батарея в сабже "не убита"?
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    annihilator, про источник, посмотрите последние 5-10 страниц. Там уже обсуждалось. Использовать AK320 в качестве источника можно, но будет использоваться 10-20% устройства. Кокс - буратино или 360, usb выбор гораздо больше.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Хьюго - он такой, может сгореть, а может не сгореть. Как любая другая техника. Или у chord не бывает брака?
    Вы имеете в виду новый? Иначе какие гарантии, что батарея в сабже "не убита"?
    Ну, по отзывам, брак у Hugo - довольно редкое явление.
    Самый простой способ проверки. Перед отправкой просите максимально зарядить батарею. 100% - это синий цвет диода.
    За то время, что идёт сабж (быстрой почтой дней 3-5, в среднем) - она не должна разрядиться до зелёного цвета диода (это ниже 90%). Конечно, надо учитывать и температурные условия, если перевозят по морозу. Таким образом, при первом включении сразу видно, насколько хорошо держит АКБ.
    Кроме того, есть специальные тестеры и программы для проверки состояния батареи со смартфона.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Батарея это расходный элемент.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    Ну, по отзывам, брак у Hugo - довольно редкое явление.
    Самый простой способ проверки. Перед отправкой просите максимально зарядить батарею. 100% - это синий цвет диода.
    За то время, что идёт сабж (быстрой почтой дней 3-5, в среднем) - она не должна разрядиться до зелёного цвета диода (это ниже 90%). Конечно, надо учитывать и температурные условия, если перевозят по морозу. Таким образом, при первом включении сразу видно, насколько хорошо держит АКБ.
    Кроме того, есть специальные тестеры и программы для проверки состояния батареи со смартфона.
    Хорошо. А если она разрядилась до зелёного цвета, или даже больше, пока ехала. Что дальше?
    Есть донгл в микро юсб, который может показать ёмкость аккумулятора, но только после полной зарядки с 0 до 100% через него же. Но это никак не поможет купить "не убитый" сабж
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    100
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006, просмотрел эти 10 страниц.. Пара отдельных комментариев, а чего-то полноценного так и не увидел.

    Бюджет у меня на транспорт выделен немаленький. Как и размер. Даже вовсе необязательно это должен быть плеер, мне абсолютно фиолетово на юзабилити, стриминги и прочую чепуху. Важен только звук, а сравнения транспортов по звуку я и не нашел. Хотя сам лично сравнивал тот же ап100 по коксу, хиби р3 по юзб, винду на ноуте с 2 разными плеерами и мобилу с 3 разными плеерами и точно знаю, что разница есть и она ощутима.

    320ый - говорят, что он как транспорт лучше любых других звучит, но я об этом слышал через 10 руки, и никакого внятного поста своими глазами не видел про это.

    За коксовые рекомендации спасибо, но что такое Буратино?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от annihilator Посмотреть сообщение
    Surgut2006, просмотрел эти 10 страниц.. Пара отдельных комментариев, а чего-то полноценного так и не увидел.

    Бюджет у меня на транспорт выделен немаленький. Как и размер. Даже вовсе необязательно это должен быть плеер, мне абсолютно фиолетово на юзабилити, стриминги и прочую чепуху. Важен только звук, а сравнения транспортов по звуку я и не нашел. Хотя сам лично сравнивал тот же ап100 по коксу, хиби р3 по юзб, винду на ноуте с 2 разными плеерами и мобилу с 3 разными плеерами и точно знаю, что разница есть и она ощутима.

    320ый - говорят, что он как транспорт лучше любых других звучит, но я об этом слышал через 10 руки, и никакого внятного поста своими глазами не видел про это.

    За коксовые рекомендации спасибо, но что такое Буратино?
    Лучше подключать что-то по ЮСБ, например, айфон или андроид. Кокс однозначно звучит хуже. Хотя если у Вас Хуго2, я бы подождал приставку от Chord для него, вроде 2Go называется (что-то типа Poly для Mojo).
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от annihilator Посмотреть сообщение
    Surgut2006, просмотрел эти 10 страниц.. Пара отдельных комментариев, а чего-то полноценного так и не увидел.

    Бюджет у меня на транспорт выделен немаленький. Как и размер. Даже вовсе необязательно это должен быть плеер, мне абсолютно фиолетово на юзабилити, стриминги и прочую чепуху. Важен только звук, а сравнения транспортов по звуку я и не нашел. Хотя сам лично сравнивал тот же ап100 по коксу, хиби р3 по юзб, винду на ноуте с 2 разными плеерами и мобилу с 3 разными плеерами и точно знаю, что разница есть и она ощутима.

    320ый - говорят, что он как транспорт лучше любых других звучит, но я об этом слышал через 10 руки, и никакого внятного поста своими глазами не видел про это.

    За коксовые рекомендации спасибо, но что такое Буратино?
    Я слышал, что самая вкусная цифра у ультимы.
    Буратино - это колорфлай с4про
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    А если она разрядилась до зелёного цвета, или даже больше, пока ехала. Что дальше?
    Если сабж ехал не долее, чем 5-7 дней - это повод дополнительно проверить батарею.
    В выключенном состоянии она не должна разрядиться за это время более чем на 10%.

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от annihilator Посмотреть сообщение
    320ый - говорят, что он как транспорт лучше любых других звучит, но я об этом слышал через 10 руки, и никакого внятного поста своими глазами не видел про это.
    Сравнивал свой A&K320-й с SG Note8 (Exynos), как транспорты для обеих Hugo (сравнивал только по БТ, по USB звучание лучше, конечно) - разница в преимуществе верхних средних и ВЧ у Самсунга. Там очень хороша встроенная программа настройки звучания именно под ваш слух. И даже mp3 записи звучат объёмно и ярко.
    У 320-го солиднее нижние средние и НЧ. В итоге, 320-й решил продать: неудобно таскать дополнительно плеер с собой.
    Дополнительное удобство смартфона, как транспорта: всегда слышны сообщения и звонки на телефон.
    Последний раз редактировалось Nik127; 03.12.2019 в 10:10.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Nik127 за полезный пост

    annihilator (04.12.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    annihilator,
    из чистых портативных транспортов на слуху пожалуй только один - TempoTec V1 (V1a уже плеер и не думаю что плеер в данной ценовой категории вас устроит)
    В сети хватает обзоров, да и тут есть владельцы данного устройства.
    Топовые плеера наверно будут не хуже :-) или лучше. Но использовать топовый плеер только как транспорт, наверно немного расточительно. Хотя у каждого свои задачи и возможности.
    Телефон как транспорт я для себя даже не рассматриваю, он для того чтобы управлять связкой транспорт+dac. Через тот же hiby link например. Который вроде бы TempoTec V1 поддерживает.
    У меня завалялся Hidiz AP80. вот себе я его и пристроил как транспорт.

    попадался вот такой список.
    AK SP1000 (USB, coax, optical)
    Sony NW-ZX2 (USB out via adapter cable or dock)
    iBasso DX200 (USB out, SPDIF coaxial + optical out)
    Fiio X7ii (USB out, SPDIF coaxial + optical out)
    Onkyo DP-X1A (USB out)
    Onkyo DP-CMX1 (USB out)
    LP L5Pro (coax out)

    На соседнем форуме человек доволен связкой с Fiio X7ii
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    annihilator (04.12.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Телефон как транспорт я для себя даже не рассматриваю
    А зря, кстати.
    Разницы большой при передаче цифры нет.
    Плееры улучшают звук максимум на 10-20%, и то - не всегда. Hugo обработает любую цифру на "отлично". Причём, важен не битрейт, а качество сведения записи.
    А таскать с собой бутерброд, помимо телефона - уже напряжно.
    Последний раз редактировалось Nik127; 04.12.2019 в 15:44.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Какой бы классный плеер не был, передача цифры по Коксу сразу убивает звук. У Chord Hugo, Hugo2, Mojo всегда приоритеты следующие USB -> Opt -> Coax. Возможно не каждый Андроид может нормально выдать сигнал по Юсб, с Айфонами таких проблем нет.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    AlexRv, Я бы немного поспорил. Любой андроид выше 8.0 отлично передаёт цифру. Хотя нужно учитывать и программное обеспечение, ибо ничего лучше UAPP я не нашёл, возможно это субъективно. А вот звук с iphone не понравился, он не плохой, просто уступает UAPP на андроиде. Абсолютное качество при использовании Хуго мы получаем на MacOS (Macbook или Imac) с использованием Roon.


    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    Плееры улучшают звук максимум на 10-20%
    Полностью согласен про телефон, а вот плееры разочаровали. Я так и не услышал превосходства их перед UAPP (только если сам плеер не с UAPP). Ничего лучше UAPPа для портативной работы с Хуго не придумали, но это чистое ИМХО.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitriy_fedotov за полезный пост

    Nik127 (04.12.2019)

Reply To Thread
Страница 207 из 229 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения