Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 179 из 229 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    viktor69, Вить, да волею судеб снова у меня, никак к нему норм транспорт не могу подобрать, если сегодня звёзды сойдутся, товарищ привезет мне кабель коаксиальный 3,5 (3пина) - 3.5(4пина) для шанлинга м2, вопрос с транспортом закрою....
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! выбираю плеер для транспорта к моджо между шанлингом м 1 и каином н 3. Надоело заряжать смартфон в два раза чаще) Нужно чтобы всё это работало через смартфон с хиби для удобства! У каина есть подключение по коаксиалу и большая "всеядность". Может кто нибудь подскажет, есть ли разница в подключении по коаксиалу и usb в моджо, или не парится и взять м1 бу?! может есть и другие плееры с btсинхронизацией со смартфоном?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Ребята, сегодня товарищ своял мне два коаксиальных кабеля, один без экрана из дешёвого кабеля , другой с экраном и качественной меди для изготовления концертного оборудования, так вот до этого дня я не верил в цифровые кабели, но по. Сравнении лоб в лоб, звук менялся, я не могу сказать что разница катострофична, но она есть
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (24.09.2017), Domkrat (24.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    pooh_vip, разница действительно очень заметна между цифровыми шнурками. Тракт короткий получается и шнурок играет немаловажную роль. Получил недавно от Сергея Павлова кабель RCA-миниджек3.5моно из литца двух диаметров. Пока грею,но и непрогретый нравиться. По сравнению с серебряной Оядой510, у литца компактней "сцена" и для меня это плюс. На Ояде вокал как-бы отдален,"сцена" воздушней, но мне по душе более близкое, "интимное" звучание. Литц более ровный по тоналке. Отличная прозрачность и в тоже время довольно плотная подача. Все диапазоны очень детально проработанны. Звук очень сочный,телесный,Тембры вкусные. Сумашедшая детальность с хорошей скоростью. Даже еще не решил для себя, хорошо это или плохо. Фоном слушать не получается. Хотя для фона есть более мягкий и медленный кабелёк.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:05 ----------


    mastodont, я пробовал по юсб моджика подключать к Сяоми редми 4х и мне не понравилось. Тусклое, невыразительное звучание. Пробовал разные плеера и все равно общая унылость звука сохранялась по сравнению с юсб компа. Такой звук за эти деньги не купил-бы никогда. От компа уже другое дело. А по коаксиалу вообще другой класс звука. Правильно писали,что звучание моджика очень растет вместе с классом источника.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleksus-06 Посмотреть сообщение

    mastodont, я пробовал по юсб моджика подключать к Сяоми редми 4х и мне не понравилось. Тусклое, невыразительное звучание. Пробовал разные плеера и все равно общая унылость звука сохранялась по сравнению с юсб компа. Такой звук за эти деньги не купил-бы никогда. От компа уже другое дело. А по коаксиалу вообще другой класс звука. Правильно писали,что звучание моджика очень растет вместе с классом источника.
    Ну хотелось бы мобильного варианта(не от компа), поэтому и спрашивал. Если это будет каин н3 через коаксиал, нормальная связка?!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Каин к сожалению не слушал. Из мобильных связок советуют Colorfly C4 PRO вроде. Я слушаю с QLS 550, но эта связка мобильная только в пределах квартиры)))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Я в своё время слушал с камином n5. На тот момент это был самый дешёвый плеер который мог давать dsd на моджо.сейчас эту роль выполняет shanling m2 по разнице звука не вспомню ибо наушники разные и разница по времени около года.


    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    USB хуже всего заучит. И тут писали, и в другом интернетике.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    27966 (0)
    По умолчанию
    Мне по усб нравится звучание. Разницы особо не заметил. Максимум на уровне ощущений.
    ThinkPad t495+mojo 2+SMB02
    Спойлер: 
    IHP-120,Sony MDR-EX90LP,IE80,SA-6,T51,iHi-fi 960,W4r,iBasso D10,pb2+db2,dx100,HDP-R10,Heir 4Ai,RWAK100,901,M8,M8iemMOD,LCD-2,LCD-3,UM Miracle,ER-4s,um3x,UM Mentor, sony A15,chord HUGO,XBA-A3,Yuin PK-1,DragonFly,ER-4p,shanling m1,CA orion,1866 port,dx80,m2,re400,mojo,m2s,ath-E70,ONKYO DP-S1,the bit OPUS #1,ER-4sr, fitear 334TG, ice lab EX5, Chord Hugo, WM1A, LG HBS-1100
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо rebiroot за полезный пост

    sonyBMG (04.11.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    442
    Репутация
    1068 (0)
    По умолчанию
    Про ЮСБ согласен, звучит достойно, что от компа что от смарта что от Шанлинга, вон тут слышат разницу при смене коаксиального кабеля, куда уж нам до них "простым смертным"
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Oleggg (26.09.2017), Timu (25.09.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    27966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
    куда уж нам до них "простым смертным"
    Есть куда стремиться
    Вечером постараюсь не забыть и выложить фото всех проводков, которыми я старался подключать цап к источникам)
    ThinkPad t495+mojo 2+SMB02
    Спойлер: 
    IHP-120,Sony MDR-EX90LP,IE80,SA-6,T51,iHi-fi 960,W4r,iBasso D10,pb2+db2,dx100,HDP-R10,Heir 4Ai,RWAK100,901,M8,M8iemMOD,LCD-2,LCD-3,UM Miracle,ER-4s,um3x,UM Mentor, sony A15,chord HUGO,XBA-A3,Yuin PK-1,DragonFly,ER-4p,shanling m1,CA orion,1866 port,dx80,m2,re400,mojo,m2s,ath-E70,ONKYO DP-S1,the bit OPUS #1,ER-4sr, fitear 334TG, ice lab EX5, Chord Hugo, WM1A, LG HBS-1100
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
    Про ЮСБ согласен, звучит достойно, что от компа что от смарта что от Шанлинга, вон тут слышат разницу при смене коаксиального кабеля, куда уж нам до них "простым смертным"
    О том что разные разъемы работают по разным техническим параметрам известно, можно найти информацию. А по проводкам все очень мутно, только заклинания и уверения.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Oleggg (26.09.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    О том что разные разъемы работают по разным техническим параметрам известно, можно найти информацию. А по проводкам все очень мутно, только заклинания и уверения.
    По поводу проводов согласен. Когда речь идёт о межблоках, кабель действительно оказывает влияние на звук.
    В частности, часто меняю aux в машине. То порвётся, то, как в последний раз, не заметил и прихлопнул его дверью. Там действительно проблема. Они даже брендовые и из одной партии по-разному звучат.
    А кокс ведёт себя иначе. У меня три разных. Один кастомный из серебра и с позолоченными разъёмами, стоимостью в крыло от Боинга, второй - дешёвый от Fiio с переходником от Е17, третий межблок от Profigold, также с переходниками.
    Источник Fiio X7, втыкаю в моджо. Ну нет разницы.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    Gennadiy (04.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Я бы парился только ради аналогового подключения. Цифру только самые упоротые ведут через золото-серебряные провода.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    Industrial (03.10.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Цифру только самые упоротые ведут через золото-серебряные провода.
    Причем в этом смысла вообще никакого.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Разве что не стоит выбирать совсем уж непонятные кабели "100 рублей за 10 штук". Данные передаются потоково, поэтому вполне могут быть какие-то потери информации. Никакой восстанавливающий протокол USB тут не поможет, так как уже поздно будет что-то восстанавливать - песенка играется дальше.
    Мне когда-то давно объясняли, что провода на цифру как-то влияют. Но я уже конкретику запамятовал...
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я тут где то вначале темы видел...писали про то что меньше греется, меньше садится батарея у моджо если через коаксиал подключать. Или это тоже миф?!
    Ну тогда это хоть очевидно... разница между источником цифры, если это смартфон или плеер!?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    В зависимости от входа время работы от аккумулятора разное. С оптикой работает дольше перед usb. Где читал - не помню.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    50
    Репутация
    -250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Согласен, телефон это вообще провальная идея в качестве транспорта. С другой стороны, а если необходимы сервисы потокового аудио (spotify), то какой выход? IPOD Touch ничем не отличается от телефона.
    ЭТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО Я - ЗАЛОЖНИК ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!!111
    а какая разница, простите? телефон только отдает цифру по usb без всякой обработки, при чем тут телефон? он же вообще не оказывает влияния на звук
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    а какая разница, простите? телефон только отдает цифру по usb без всякой обработки, при чем тут телефон? он же вообще не оказывает влияния на звук
    Пошутил человек, неужели непонятно? Насчет телефона и цифры без обработки я бы поспорил: тот же айфон миксует, например, звук уведомления об смс или новой почте к музыке, так что ни о какой "прямой передаче" речи быть не может. С другой стороны - мне лично пофиг.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 179 из 229 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения