Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 172 из 229 ПерваяПервая ... 72 122 162 168 169 170 171 172 173 174 175 176 182 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,440 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Pavel07071979,

    Мод Санмигеля для АК120 отличная вещь! Без него мне он совсем не зашел, с модом уже совсем другое дело.
    Но Моджо все равно будет звучать лучше, чем АК с модом. Правда у них звук сильно разный, так что кому что)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    Pavel07071979 (23.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, если замодить у Санмигеля xduoo xd05, он сравнится уровнем с Mojo? Думаю что выбрать, мод или переходить на mojo..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenGirs Посмотреть сообщение
    xduoo xd05, он сравнится уровнем с Mojo
    Он даже в стоке ушатает Mojo.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Он даже в стоке ушатает Mojo.
    Ушатает в чём ? Звук, усиление ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel07071979 Посмотреть сообщение
    Ушатает в чём ? Звук, усиление ?
    По размерам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kashtan3 (19.06.2020), pticeed (24.07.2017), Roma_62 (29.07.2017), Vladsoldier (23.07.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    По размерам.
    Вот разве что.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kashtan3 (19.06.2020), pticeed (24.07.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Привет всем! Хочу сегодня немного поделиться мыслями, возможно, кому-то данный пост будет очень полезен, а у кого то вызовет ярые порывы к спору!

    Мысли будут по поводу уже и так достаточно разрекламированного и известного Английского продукта компании Chord Electronics - по названием Mojo.

    Немного по образу - Корд, как кампания себя называет (Не Чорд и Хорд, как многие произносят) запоминается всем своими изысканными дизайнерскими решениями, в Mojo то и дело читаются черты остальных продуктов компании, усилителей, стационарных ЦАП и мобильного чуда Hugo и даже акустики. Производитель позиционирует свои устройства как HiEnd решения и должен отвечать "стандартам" вещистов-фетишистов. Если конечно таковые существуют. Действительно, в руках держать устройство очень приятно, не покидает чувство и уверенность, что в руках вещь! Хочется крутить, вертеть, смотреть и нажимать эти круглые кнопочки, которые можно использовать как успокаивающее средство. К тому же они прикольно светятся всеми цветами радуги, добавляя порой в скучное вечернее прослушивание джаза, эмоций!
    Кнопки в виде кружочков отвечают за включение/выключение и регулировку громкости. Кружочек включения горит разными цветами обозначающими приходящий на ЦАП сигнал, красный для 16/44.1, синий для 24/96, белый для DSD. Кружочки громкости меняют цвет от синего (тихо) до красного (громко). Что вызывает все больше желание по нажимать их)))

    На ЦАПе имеются 2 выхода на наушники, микро USB для зарядки, микро USB для подключения Смартфонов и Компьютеров, коаксиальный для более серьёзных цифровых источников и оптический. В общем к вашим услугам Chord, с чем бы вы не извращались)

    Немного о начинке. В Chord Electronics избрали весьма не обычный ход приобразования сигнала. Вместо использования уже готового решения, коих на рынке полно, как старого и проверенного CS4898 или PCM1792, так и современного заполонившего рынки мобильного и стационарного звука AK и ESS., в Корд использовали сверх современную технологию с абривиатурой FPGA (Программируемая Вентельная Матрица) на которой располагаются сразу и апреобразователь и фильтры и усилитель, в общем весь набор. При всем этом, кодеком данный SoC назвать нельзя. Данный преобразователь не использует Delta Sigma модуляцию, он больше похож на NOS, так как в его схеме расположены резисторы. Но не 8/16 на поток, а конвееры по 32. От того ЦАП и работает с сигналом 32bit/784KHz. В общем полный фарш. Кстати, хочется заметить, что данный ЦАП очень мощен. Без проблем и с большим запасом тянет HE400.

    Что же по звуку!? А вот тут самое интересное! На разный наушниках, звук совершенно рызный. Все зависит от их "тугости". Чем наушники больше требуют мощности, тем лучше звук. Устройство в принципе очень просто играет с iem, но раскрывает свой богатый потенциал с довольно тугими HE400.
    При оценке использовались iem - Shure SE846, Mee Audio Pinnacle P1, Rhapsodio RDB+ 2v1. Ни с одними из внутриканалок, не показал достойного результата. Шурв играли на нем очень темно, при этом шершаво. В пинаклах вовсе не наблюдалось баса, хотя на L&P L3 его было более чем достаточно. А рапсодио отделались рыхлым басом. В общем " не для iem".
    Другое дело, как заиграли HiFiMan. Это сказка. Плотный, глубокий, монументальный одним словом низ, с очень хорошим разрешением. Такого низа, в портативе я еще не встречал. С сумасшедшим разрешением середина, ещё и очень музыкальная и отличная проработка верхов и послезвучий. Да, можно сказать верха я слышал и лучше, но тут все гармонично и не хочется совершенно докапываться до мельчайших нюансов отработки сзвуков сверху. Тем более, что врядли будет заметно, без сравнения лоб в лоб!

    Вывод: устройство мне очень понравилось, как тактильно, так и звуком! Буду выбивать его именно для хешек на постоянку! А пока... Пока любимый L3!

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (31.07.2017), Nik127 (19.10.2019), Vladsoldier (31.07.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    коллеги, а есть ли альтернативы Хордовскому родному чехлу на хуго? не нравится мне его цена и чемоданная ручка
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    в Корд использовали сверх современную технологию с абривиатурой FPGA (Программируемая Вентельная Матрица) на которой располагаются сразу и апреобразователь и фильтры и усилитель, в общем весь набор.
    (сверх) современности тут никакой, честно говоря) по факту, в чипе происходит лишь их процессинг и фильтрация. преобразователь сделан дискретным.

    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    он больше похож на NOS, так как в его схеме расположены резисторы.
    NOS - это же non oversampling? О каком резисторе идет речь? а оверсемплинг там вроде как очень даже есть.

    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    В пинаклах вовсе не наблюдалось баса
    а с чем он у них наблюдался? Это к тому, что бас не самый конек этих ушей.
    Ну и ещё касательно баса. У меня от разных источников различия именно на басе самые заметные почему-то.[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Где ж там дискретный преобразователь?

    NOS , извиняюсь, не правильно выразился, мультибит.
    Хотя могу ошибаться, но так как подсчет дискретов отличается от Delta/Sigma, могу предположить, что пошли более лёгким путём. Да и матрица располагает.

    Бас в пинаклах например на Luxury&Precision L3

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    С JH LYAYLAкто нить слушал Mojo/Hugo?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    ... играли на нем очень темно, при этом шершаво.
    Все бы хорошо, если бы не эта дичь. Степень шершавости на какую наждачку похожа?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Не слышу я никакой шершавости в моджике. Да и по НЧ это лучший по звучанию аппарат, имхо. Даже мой 901s сейчас сливает в целом по звучанию, но с*ка удобнее в плане юзания.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (31.07.2017), Kashtan3 (19.06.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Все бы хорошо, если бы не эта дичь. Степень шершавости на какую наждачку похожа?
    Похожа на 100ю наждачку)
    Шершаво, значит не целостно. Нет доска, гладкости звуков. Резко меняющийся звук, не оставляющий послезвучий.

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Не слышу я никакой шершавости в моджике. Да и по НЧ это лучший по звучанию аппарат, имхо. Даже мой 901s сейчас сливает в целом по звучанию, но с*ка удобнее в плане юзания.
    С НЧ полностью согласен, о чем и написал выше!

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Данный преобразователь не использует Delta Sigma модуляцию, он больше похож на NOS, так как в его схеме расположены резисторы
    Вы плохо читали описание от Chord, и плохо разбираетесь в области ЦАПостроения вообще. Поэтому всё, что Вы написали - не соответствует действительности.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы плохо читали описание от Chord, и плохо разбираетесь в области ЦАПостроения вообще. Поэтому всё, что Вы написали - не соответствует действительности.
    Не откажусь от ссылочки, где более подробно описана работа над сигналом в Mojo. Желательно на русском или Иврите) Спасибо!

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от campdee Посмотреть сообщение
    а с чем он у них наблюдался? Это к тому, что бас не самый конек этих ушей.
    С продукцией фирмы Aune, например. Что с М1, что с М2, что с усилителем B1. Ну и еще много с чем, в том числе и с моджо. Просто конкретно L3, на мой слух, очень сильно "раздувает" и перекачивает бас, отыгрываемый динамическим драйвером, а mojo делает это много аккуратнее. Вот и получается "эффект недосахаренности".
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Где ж там дискретный преобразователь?

    NOS , извиняюсь, не правильно выразился, мультибит.
    Хотя могу ошибаться, но так как подсчет дискретов отличается от Delta/Sigma, могу предположить, что пошли более лёгким путём. Да и матрица располагает.

    Бас в пинаклах например на Luxury&Precision L3

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Вы о каком преобразователе? Если о цифро-аналоговом, то плис аналоговый сигнал не выдает.
    Если о преобразовании интерфейсов, то там отдельная микросхема занимается этим, насколько помню. Про r2r в нём ни разу не слышал. Поправьте, если не так понял.

    Про пиннаклы можно спорить, но не буду.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Не откажусь от ссылочки, где более подробно описана работа над сигналом в Mojo. Желательно на русском или Иврите)
    Первоисточник - сайт производителя. На английском.

    Там дельта-сигма в чистом виде.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от campdee Посмотреть сообщение
    Вы о каком преобразователе? Если о цифро-аналоговом, то плис аналоговый сигнал не выдает.
    Если о преобразовании интерфейсов, то там отдельная микросхема занимается этим, насколько помню. Про r2r в нём ни разу не слышал. Поправьте, если не так понял.

    Про пиннаклы можно спорить, но не буду.
    Тогда чем конкретно занимается ПЛИС? Она и выдаёт аналоговый сигнал!

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 172 из 229 ПерваяПервая ... 72 122 162 168 169 170 171 172 173 174 175 176 182 222 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения