Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 229 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4565
  1. Collapse Details
    Chord Hugo & Mojo 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию


    Цитата Сообщение от KevinsH
    Добрый день!В поисках набрел на данное устройство. Расписано все очень красиво, слюни текут)

    http://chordelectronics.co.uk/products-info.asp?id=92http://www.moon-audio.com/chord-electronics-hugo-dac-headphone-amp.html
    Какие будут мнения?
    (лучше бы этого вопроса не было) В дальнейшем начался бесконечный поток боли с бугуртом. Для того, чтобы не задохнуться от задымления пришлось открыть окна и немного загасить очаги возгорания.


    Осторожно, возможно задымление!

    Наверное это одно из самых неоднозначных из существующих портативных устройств, которое при всех своих недостатках обладает великолепным звуком. О хорошем рассказано в заказных статьях, поэтому попытаюсь суммировать в первом посте недостатки девайса.

    1) Существует проблема приема потока с Apple-устройств. При использовании высокочувствительных кастомов слышны "помехи", похожие на артефакты сжатия.

    2) В HUGO установлены литиевые аккумуляторы Enix 18650 с защитой и верхним расположением минусовой клеммы (вроде таких). Подобный комплект казалось бы должен показывать чудеса автономной работы и быстрой зарядки, но к сожалению последние версии HUGO заряжаются вплоть до 16 часов. Умельцы предпринимали попытки по замене штатных аккумуляторов на NCR18650 с самостоятельной установки улучшенного защитного модуля.

    3) Построить удачный риг возможно лишь с креплением транспорта лишь снизу, потому что в противном случае доступ к регулировки громкости будет перекрыт. В целях устранения этого неудобства Chord выпустили недешевый чехольчик для обеспеченных меломанов (за радость обладания в РФ просят 10 тысяч рублей).

    4) USB-порты, RCA, выходы на наушники сильно утоплены, не каждый коннектор сможет дотянуться, поэтому при заказе дорогого кабеля следует уделить внимание пристальное внимание на предполагаемые разъемы, чтобы не возникло неприятной неожиданности.


    Chord mojo

    Правильное включение line out



    Местные отзывы Hugo & Mojo
    WXG
    Kosyakman
    Имхо - шляпа (с) Романъ
    Экспромт по всей продукции CHORD от Zowie
    Еще один экспромт от того же автора.
    Сравнение MOJO с CEntrance от Alex777y
    Последний раз редактировалось IronLung; 02.02.2016 в 10:42.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (27.02.2015), kosyakman (02.11.2014), lima (03.05.2015), Max731 (09.01.2016), sonyBMG (02.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #2
    По умолчанию
    Давно наблюдаю за сабжем. Ценой и размером проигрывает OCUB.
    В первой волне что-то там не то было с корпусом - вроде как решили что будет второй релиз да так решили что остановили производство v1. Что при цене не может не настораживать.
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Эх заслушать бы..
    Даже не представляю где это можно сделать..
    Хотя в мае буду в Лондоне.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от realfoxtrot Посмотреть сообщение
    Давно наблюдаю за сабжем. Ценой и размером проигрывает OCUB.
    Немного офтоп. У Вас OCUB с bluetooth ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #5
    По умолчанию
    Да. 1 версия. Реализация BT прямо скажем ни о чем. Сигнал очень слабый, рвется на расстоянии 10 см.

    Отправлено с моего PadFone Infinity через Tapatalk
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо realfoxtrot за полезный пост

    KevinsH (27.04.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Например тут пишут, что нет.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Извините, не удержался )

    Только что получил, на пару дней выпаду вообщее )
    P1040087.jpgP1040088.jpgP1040089.jpgP1040090.jpgP1040091.jpg
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (15.10.2015), glushal (18.09.2021), lima (03.05.2015), Nuendo (20.05.2015), pimaxi (20.06.2014), SoundKiller (20.06.2014), Орхан (09.09.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #8
    По умолчанию
    Насколько беспардонно дорого встало, если не секрет? Каков радиус/качество Bluetooth?

    Отправлено с моего PadFone Infinity через Tapatalk
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    196
    Репутация
    4456 (0)
    По умолчанию
    Не знал, что есть тема про Хьюго. Краткий обзор оставил в теме об АК240 (не знаю как здесь оставить ссылку на обзор). Агрегат супер!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо pimaxi за полезный пост

    lima (30.05.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Прямо по горячим следам:
    1. ААААА.... не жалко не единого евро потраченного на него)
    2. Наконец то, что то портативное смогло нормально прокачать Сенхи HD580, а то и забыл как они могут.
    3. Из источников есть в моменте только Fiio X5 и Note 3.
    4. Самое лучшее сочетание Х5 по коаксиалу.
    5. Note 3, USB Player Pro по USB, неплохо, но после п.4 не хочется.
    HiFace Two между Note 3 и Hugo исправляет ситуацию, но все равно п.4 лучше.
    6. Блютуз еще один шаг вниз, общий характер звука остается, но он становится "шершавым".
    Блютуз дальше 2-х метров не бъет по прямой, при попытке спрятать телефон за спину связь рвется.
    И неприятный момент если начинаешь переключать входа, то связь обрывается и надо потом в телефоне ткнуть "коннект", правда коннектится моментально.
    7. Наличие двух выходов на наушники классно! Подбирать уши гораздо менее гиморно. Опять же вдвоем можно заслушать.

    Теперь следующая программа:
    1. Заслушать на хорошем стационаре ( усь, аккустика и возможно хороший источник с коаксиалом )
    2. Пробовать с другими ушами, похоже потенциала там вагон и маленькая тележка.
    3. Портативный источник качественного коаксиала, ну не АК240 же покупать ? Что можете посоветовать ?

    ЗЫ А вообщее не охота много думать, хочется слушать, слушать и слушать )))

    ЗЗЫ А как UE900 заиграли !
    Последний раз редактировалось KevinsH; 20.06.2014 в 22:00.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blabla3k (20.11.2016), lima (03.05.2015), pimaxi (20.06.2014), sonyBMG (02.01.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    196
    Репутация
    4456 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KevinsH Посмотреть сообщение
    2. Пробовать с другими ушами, похоже потенциала там вагон и маленькая тележка.
    3. Портативный источник качественного коаксиала, ну не АК240 же покупать ? Что можете посоветовать ?
    Вчера слушал Хьюго и удивился мощности усилителя. Поэтому думаю лучше всего слушать изодинамические ухи - любые раскачают.
    А по коаксилу какая разница какой источник, кототорый коннектится? Цифра все равно приходит в Хьюго в том же виде, что и на записи. ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nuendo (20.05.2015), Орхан (03.12.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pimaxi Посмотреть сообщение
    Цифра все равно приходит в Хьюго в том же виде, что и на записи. ИМХО
    По опыту в стационаре, разница присутствует,но надо пробовать.

    Хотя сейчас слушаю все подряд, вставляет не по децки )
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо KevinsH за полезный пост

    Орхан (03.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    196
    Репутация
    4456 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KevinsH Посмотреть сообщение
    По опыту в стационаре, разница присутствует,но надо пробовать.
    "И опыт сын ошибок трудных" (С)
    По звучанию - серьезно конечно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Не удержался, подключил к остаткам системы ( распродаю все нахрен, через месяц в другую страну переезжаю )
    Осталось не много (
    Акустика - B&W 801 Matrix 3
    Усилители (пришлось из загашника доставать, я ими в основном не пользуюсь, но когда ничего нет они здорово выручают, а стоят сущее копейки ) - Monarchy Audio SM70 PRO
    Какие то нонейм провода

    Приятно то, что у Хуго линейный выход регулируемый ! Те не надо никакого преда.
    Ну что я могу сказать, Linn Klimax он скорее всего не переиграл как ЦАП, но близко, очень близко по качеству, к сожалению прямого сравнения уже не могу сделать. Но вот по продаче мне очень понравилось, очень эмоционально, вовлекательно.

    Надо выбрать время, к более старшим товарищам съездить, послушать в хорошей серьезной системе.
    Во всяком случае краснеть не придется.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Имхо аппарат - шляпа.

    Спойлер: 
    Довелось послушать в течении некоторого времени сей чудо аппарат.
    В сети о нем много чего написано такого, что его показывает как некий эталон, референс как по звуку так и по функционалу.
    Честно говоря, не могу разделить такого восторга.
    Нет - врать не буду - по звуку аппаратик вполне толковый. Просто - абсолютно не исключительный. Мне он лично по памяти напомнил Colorfly c4pro. Есть что-то общее.

    Так же, не знаю, видно ли это на фотках вам лично, но честно говоря, за такие деньги сборка оставляет желать лучшего. Понимаю, не мне предъявлять претензии с нашей сборкой на базе покупных устроств, но у меня есть оправдание - мы делаем все не массово, просим за наш продукт почти в 4 раза меньше и по функнционалу как минимум практически такие же при меньших габаритах.
    К тому же, буду честен снова, сегодня некоторые тролли с плеера уже вывели меня из состояния равновесия и у меня нет настроения спускать на тормозах все те мелочи, аналог которых нам лично ставят в качестве глобальных претензий. Но прошу иметь в виду - ничео выдумывать не буду, пишу только то, что есть по факту.

    Итак начну с внешнего и тактильного.
    Корпус. Банальная давленная аллюмишка. Примерно как на HM601, разве что потолще. Суть - более глубокий корпус и менее глубокая, но такая же по форме "крышка" Сборка - достаточно простенькая. На дешевых китайских плеерах получше будет. Подгонка крышки под корпус - средненькая. Видно ли это на фотке, не уверен, но отверстия в крышке и корпусе - не совпадают даже на невнимательный глаз. Так же не вижу никакой фиксации разъемов на корпус. То есть если сильно продавить или нажать - хз куда уйдет нагрузка. Но с вероятностью близкой к 100% - на плату и пайку, на дорожки и т.д.

    Дизайн. Кнопки отдельно не делались - просто вывелись на корпус банально пластиковыми черными дешевыми обрезками с платы. Обычно их утопляют вглубь а кнопки выводятся наружу более "симпотично". На корпсе нет никаких вообще указаний, какие разъемы за что отвечают. Хотя честно говоря даже тупо лазерной гравировкой можно было сделать небольшие пиктограммы что есть что. Китайцы в плеерах десятикратно дешевле стоящих и то индикацию и обозначения вводят. Дизайнерские изыски на корпусе если честно - как будто попросили сынишку одного из манагеров примерно разрисовать корпус кружочками и не мучились больше. Дешево и не сердито. Лучше ничего бы не было.

    Управление. Если не читали мануал - вам придется что-то понимать тупо методом тыка. Как и то, что разные усб разъемы оказывается используются за разные режимы работы. И для одного из них требуется установить драйвер.
    Кстати говоря попробовал переключиться на другой усб разъем без мануала. Система его определила, но как я не жал кнопки, в каких сочетаниях не выбирал - ничего не заиграло. Наверное будь у меня больше времени я бы нашел то сочетание которое его запускает, но учитывая что его заберут достаточно быстро, вернулся на тот разъем, что работал однозначно. И опять же - без индикации и подписей, на что жать чтоб выбрать - хз. Но через минуту тупых переключений вдруг что-то включилось - слушаю заново.

    Кстати о индикации Она есть. Через окошко на крышке какие-то диодики светятся. Но что они означают - понятия не имею. Горят разными цветами, некоторые можно выключить, некоторые нет. Индикация что усиление есть и можно слушать - на колесе громкости. Причем красный означает выкл, а все что выше - вкл. Так что если вы по привычке подумали что красный - это "горячо" а вероятно и "громко" - ну я так подумал... громкость почему-то ассоциировалась с температурой. И это имхо логично... Короче если вы подумали что красный это громко - советую передумать. Ибо выкрутив в противоположный конц спектра вы можете оглохнуть...

    Короче говоря, если бы мне показали это устройство просто так, без лого и без ценника, я бы подумал - ну вроде как неплохая китайская штуковина тыщ... ну учитывая разъемов куча и внешность ... ну 13-15тыс а-ля firestone или как там их. Короче по удобству пользования, дизайну, сборке и т.п. вещам ценник не оправдан как минимум раз в 10. К тому же достаточно громоздок, что при полупустом корпусе и непонятно - зачем его делали портативным? То есть с автономным питанием. И расположение регулятора громкости не подразумевает какого-то удобства пользования в дороге. Короче - несуразица а-ля дебиликус.

    Но это так - внешнее. Теперь к сути - к звуку.
    Тут всё существенно получше. Есть за что хвалить, если не смотреть на ценник.
    В отличии от большинства современных дельтовиков (да и чего греха таить - некоторых мультибитов) нет ощущения мягкотелости и избыточной нежности.
    Правда есть некоторая яркость и подзвон на высоких частотах. Причем достаточно резкий и часто - сильно заметный. С яркими наушниками склонными к поддергиванию вч и сибилянтам имхо будет уже совсем не комильфо. Наверняка будет резать слух резкими и звенящими атакам. Но это так - предположение.

    Так же, мне показалось, что басок чуть выделен и имеет не сильно выраженные, бубнящие нотки. Так же заметно слабое, но гудение или вернее заднеплановый подгуживающий фон на мелодиях типа Ханса Зимера имеющих большое количество низкочастотных звуков. Такое впечатление что низы несколько форсированы. Там где мелодии не сильно нагружены, это работает очень эффектно. Бас прямо лупит и "качает" и вообще не возникает каких-либо претензий. В большинстве случаев это в общем только приятно подкрашивает мелодию, но иногда басок начинает смазываться и слегка бубнеть и скатываться в накачку фона. И вообще, даже на не басовитых мелодиях, не оставляет впечатление что бас будто специально подкачан, усилен или выделен. Ощущение вкусовой добавки, хорошо выверенной и "вполне в меру".

    Итак. Что касается меня лично, на басок я бы не жаловался. Мне не всегда приятно форсирование баса, от него начинает болеть голова, но тут оно вполне терпимо и более того - зачастую приятно. Но вот что касается высоких, тут хуже. Они слишком резкие и звонкие на мой вкус. Атаки с ощутимым подзвоном. Впрочем, я пимерно такого и, ожидал от классической дельты сваренной без подстастителей. Онsми же проблемfми в свое время страдал и Unicorn.
    Таким образом аппарат не воспринимаетя как тонально ровный. Его немного качает то в накачанный басок, то в звенящие вч. Причем к вч претензии возникают куда чаще чем к нч., так что для меня этот аппарат можно назвать скорее ярким и звонким. Я бы назвал его "классическим дельтовым". И надо сказать что для дельты он очень хорош. Вопрос - хорош ли он за такие деньги???

    Что касается не в меру положительных отзывов в сети, то я склонен считать что это скорее воспринимаемая нами остаточная волна от западных обзоров где что-либо ругать в принципе не достойно и где ценник на плацебо имеет повышенное влияние. К тому же на западе люди активно зарабатывают обзорами и потому любой косяк как правило пытаются описать как приятную особенность (за редким исключением типа Ультрасонов 10, которые хоть один западный обозреватель но оценил таки по достоинству). Объективного какого-то "уровня" отличающего его от других продуктов нет. Но есть приятный и не похожий на современное увлечение вольфами и сабрами характер звучания, напоминающий давно забытый в сети колор. Велика вероятность, что именно эта новизна и есть основная причина того, что народ откровенно закрывает глаза на некоторые несуразности в конструкции и звуке.


    Объективных плюсов ни в чем нет и в помине. По звуку уникален только тем, что не сабр и не вольф которые уже за... в портативе.
    С дудуком согласен - что-либо отличающего его от других дельт по уровню звука - нет. Но сам по себе не плох. Просто ценника своего не отрабатывает даже на половину. Причем очень "даже".
    Вложение 85680Вложение 85681
    Последний раз редактировалось IronLung; 06.10.2015 в 16:07.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (11.09.2021), ILAR (29.02.2016), Justinrost (22.06.2014), JustNoName (22.06.2014), La Calma (25.06.2014), Pontiyden (17.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Имхо аппарат - шляпа
    Ждал этого поста )
    Роман, позволю с Вами не согласиться, я конечно понимаю, бизнес, есть бизнес, обязывает...
    Однако когда я слушал OCUB у Вас в офисе у меня не возникло желание его купить, да не плох, даже очень, но не захотелось...
    Здесь же я послушал его в Лондоне, и сразу его заказал, ни минуту не задумываясь, даже не смотря на то, что бюджеты не сопоставимы.
    Я уважаю, то что Вы делаете в звуковом бизнесе, это действительно непросто. Но то, что для Вас это непростой процесс никак не влияет на нас, покупателей, мы голосуем рублем, долларом, евро.
    Не хочу обидеть, но с точки зрения потребителя, вы делаете ручной работы Жигули, т.е. все настроено, выверено, не один раз проверено на трассе, переработана подвеска, мотор весь сбалансирован до последнего винтика и работает как часы. Салон вышит натуральной кожей, кузов покрашен как конфетка, это машина, на которой приятно ездить и получать удовольствие от этого. Но это все равно Жигули. А Hugo это Лекус ( Мерседес, BMW, Ауди ... все от ваших предпочтений ) и мне приятней ездить на Лексусе.

    ЗЫ В любом случае не обращайте внимание на мнение старого, глухого подводника )
    И никогда ничего не покупайте не послушав ЛИЧНО !
    Все что вы прочитаете на форумах только ПОВОД заслушать то или иное устройство.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (08.11.2015), glushal (18.09.2021), Nuendo (20.05.2015), Prototype (05.01.2022), psys (11.03.2016), v50pL1 (12.10.2017), Орхан (03.12.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    А мне понравилось.

    Сухие факты:
    - Hugo работает с linux без каких-либо проблем.
    - AK120 можно использовать в качестве DSD-транспорта, используя режим DoP.

    Что зацепило:
    - Построение пространства вообще и layering в частности. Да-да, сцена в наушниках, которой не бывает. Не создаётся впечатления, что она искусственно раздута, но знакомые треки, про которые заведомо известно, что в них звук «как из бочки», звучат непривычно и интересно. В композициях с большим количеством партий, можно легко выделить инструменты и локализовать отдельные источники звука. При этом, подача материала остаётся музыкальной, а не сухо-мониторной, что обычно является компромиссным следствием вышеозначенной особенности.
    - Динамический диапазон: разница между сверхтихими и громкими звуками определённо вызывает некоторые новые эмоции. Первое на моей памяти устройство, ради которого стоило бы, если не бежать скупать SACD, то, как минимум, с интересом сравнивать разные варианты издания одних и тех же альбомов.

    Юзабилити/сборка:
    - Управление и индикация мне нравятся. За день-полтора выучить, какой светодиод означает какой цифровой вход будет достаточно нетрудно, а лишние надписи мозолили бы глаза. Регулятор громкости вполне интуитивен: если развернуть аппарат так, чтобы надпись «Hugo» на передней панели была не перевёрнута, логика очевидна: вверх→громче, вниз→тише.
    - С Toslink произошёл казус: мой световод производства Sys Concept пришлось плоскогубцами выдёргивать. Было страшновато, разъём корпусом никак не зафиксирован от чрезмерных усилий на изгиб. Ситуации "подключённое устройство смахнули со стола", могут закончиться выломанными разъёмами. Toslink и microUSB в первую очередь.
    - Не очень понятно, как органично использовать устройство с плеером/телефоном в качестве транспорта: видимо, придётся присоединять к нижней грани, а на переднюю дополнительные ножки приклеивать, иначе громкость регулировать не получится.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (21.06.2014), La Calma (25.06.2014), pimaxi (22.06.2014), sonyBMG (26.09.2015), virpillog (29.05.2020), Орхан (03.12.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    - Hugo работает с linux без каких-либо проблем.
    так а что не работает с линукс без проблем? У меня линукс стоял на демо ноуте и что только я к нему не подрубал - всё само собой коннектилось. Снес линукс только потому, что он видеодрайвер ноута никак не еплял по уму где его не искали. Видать просто везло.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Да много чего не работает.
    Те же AK100/AK120 в режиме ЦАП. MA8/MA9.
    (а FiiO X5 или HM602/603, например, работают)
    Из непортативного, Apogee Duet 2 и RME Babyface. С линуксом тоже бывают проблемы совместимости, причём, часто нерешаемые.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    To Rom2307

    1. Роман, я ни в коем случае не хочу превратить этот пост в холивар Hugo VS OCUB
    Мне скорее хотелось бы видеть здесь конструктивное обсуждение достоинств и недостатков сабжа, поиска наилучших вариантов реализации его потенциала, как то источников сигнала, возможно кабелей, наушников, хорошо зарекомендовавших себя с ним и т.п.
    Естественно те кто владеет или владел сабжем или у кого есть опыт его прослушивания заслуживают наибольшего внимания.
    К постам ".. да вы тут все больные платить 100 тыр за это.., там за углом, у дяди Васи в гараже за пятерку лучше... " относился бы соответственно.
    2. Последний раз выскажусь на тему OCUB в этом посте и чесноеслово больше не буду. Вы считаете, что сабж сделан не "кошерно".
    У меня, когда я взял OCUB в руки, первая мысль мелькнувшая была " и как я каждый раз, пересекая границу, буду объяснять, что
    это усилитель для наушников, а не сделанное на коленке в гараже самодельное взрывное устройство".
    3. Может объясните нам несмышленым, в чем, кроме цены и размера, OCUB лучше и в чем мы не правы, тем не мене покупая Hugo ?

    Не воспринимайте это как критику OCUB, он нашел свою нишу на рынке и своего покупателя, но он точно не "откорвение с небес", как бы не пытались нас в этом убедить.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (26.09.2015), Орхан (03.12.2017)

Reply To Thread
Страница 1 из 229 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения