Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 229 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Уважаемый IronLung! Так ПЯТНИЦА же сегодня!)) Сами говорили)))
    Так я не против!!11111
    Даже более того, вы меня очень повеселите если закупитесь на стереоправде. Вот правда! Буду аплодировать стоя!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (05.02.2016), sonyBMG (05.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    gnugk, имел ввиду со стороны таможни
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    McVS,

    Без прослушки советую ничего не покупать, и никому не верить , особенно здесь.....

    У меня ведь есть на продажу лишний Хуго.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (05.02.2016), sonyBMG (05.02.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже довелось послушать сии изделия, с Денисом там пересеклись.
    В принципе, одна из моделей наушников действительно весьма интересно звучала...бы, если бы села хоть как нибудь в уши.
    Другие не по мне были, хотя, кому-то по звуку могло бы и понравится.

    Про ЧУДОВИЩНЫЙ внешний вид и эргономику много писать не надо. Одного слова достаточно.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    sonyBMG (05.02.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Кстати меня тоже это зацепило, как и миниджек, я бы написал так:
    И этот фrаер будет учить Михаила коммэрции? Не забываем: автор описания - аудиожурналист с колоссальным опытом. Там каждая буква выверена!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Lurker,

    Мысли читаете прям!
    Я как прочитал текст, подумал о многолетней журналисткой деятельности Кучеренко сразу, как же так, такие ляпы ?
    И все же в разговоре с ним я не слышал таких ляпов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    KOV,
    Спасибо!
    У меня есть PM-1, HA-2 и HD-800 продал и конечно хорошо знаком с PM-2 и PM-3
    А теперь давайте разложим все по полочкам ещё раз.

    Человек спросил что делать, имея Sony Z3 compact + iFi .хочется уйти от плоского неэмоционального звука.
    Поставив вместо USB Audio player HF player и купив Micro он далеко не уедет, будет все тот же плоский но уже с элементами диско звучок, радости хватит на недельку. Вы же не будете спорить что Hugo птица другого полёта ?
    HA-2 имеет упрощенный с однообразными высокими и вялым басом звук, PM-1 у Oppo хороши, но и они имеют сниженный ДД и комфортный саунд
    Все это не позволяет Вам сделать правильную оценку и свободно ориентироваться в многообразии девайсов.
    Поэтому я и предложил сразу копить на Hugo, а на нем преимущество iPhone 6 + Onkyo HF Player отчетливо.
    Всеформатность + тот самый глубокий , аналоговый 3D саунд с крупными образами. Легко различимая разница между форматами, уверенная работа со многими накладными наушниками.
    Проведите простой эксперимент, подключите HA-2 и iFi ( любой) к хорошим активным мониторам среднего или дальнего поля и к Вам придет откровение.
    Хм, а зачем мешать акустику с ушками, там совершенно другие подходы к психоакустическому восприятию материала, Я могу спокойнол сравнить воспроизведение через эти 2 комбайна на разных источниках одного и того же материала, то что слыщите Вы, не значит слышу я илидругой человек, не стоит скидывать индивидуальность звукового восприятия. Я не считаю на ifi звук плоским, просто он легкий и бас там на изодинамике особенно раскрыватся, хотя усилок не чист, но в моджо он еще хуже, hugo извините но не в этом бюджете, как ни крути. Еще раз повторюсь: важно кидать на цап правильном виде инфу с плеера, и все будет немного выглядеть иначе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    DenHK, спасибо, я "прямо сейчас" не собираюсь ничего покупать.. Тем более за немалые деньги. Я просто тихо офигеваю как цены меняются: взять хотябы последнюю неделю: был на и-бее хуго за 110, сегодня у того же продавца он стоит 140..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Я в последнее время почему-то начал считать, что в наушниках не самое последнее дело - удобство. А по ценнику "7-и соосных излучателей" я предпочту 335DW
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (06.02.2016), TeeGReeN (05.02.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Разговаривал с Михаилом 5 минут назад...и про эстетику поговорили.... В конце концов,он наверное прав - вам " шашечки " нужны,или все таки ехать?
    Те же баеры 150 - то же прощай молодость))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Разговаривал с Михаилом 5 минут назад...и про эстетику поговорили.... В конце концов,он наверное прав - вам " шашечки " нужны,или все таки ехать?
    Я предпочитаю слушать музыку, а не мини-джеки и цвет термоусадки. А Вы?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    kopf78 (05.02.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    "Иммануил Кант в таких случаях советует жрать говно" (с)...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (07.02.2016), GreyXanthor (13.11.2020), IronLung (06.02.2016), kopf78 (05.02.2016), yupin (07.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Мне тоже довелось послушать сии изделия, с Денисом там пересеклись.
    В принципе, одна из моделей наушников действительно весьма интересно звучала...бы, если бы села хоть как нибудь в уши.
    Другие не по мне были, хотя, кому-то по звуку могло бы и понравится.

    Про ЧУДОВИЩНЫЙ внешний вид и эргономику много писать не надо. Одного слова достаточно.
    Вы правы - не всем 7-ми драйверные садятся(он сам об этом говорит). Поэтому и 5-драйверные есть. Мне семерка встала так,что я голос рядом находящегося Кучеренко просто не слышал.

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:25 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю слушать музыку, а не мини-джеки и цвет термоусадки. А Вы?
    Если вы все таки прочитаете,что я написал выше - все поймете. Я изначально говорил про ощущения от прослушивания данного комплекта и о музыке. Про внешний вид и термоусадку начал не я.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    alex777y (07.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Про внешний вид и термоусадку начал не я.
    Я ни разу ничего не сказал про внешний вид! А вот про прослушивание мини-джеков первым сказал Михаил Кучеренко. И человек, который серьезно намерен купить его изделие, должен отслушать несколько экземпляров и выбрать тот, у которого разъем звучит лучше. И соосность всех драйверов (ну не динамиков же у БА, в конце концов!) обязательно проверить! Иначе - деньги на ветер, и покупатель - лох!

    Я сожалею, если эта простая мысль до Вас не доходит: заведомо неоднородный штучный товар принято выбирать по своему вкусу, а составное вкуса продавец заявил! А найденная несоосность - брак, изделие не соотвествует описанию.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я ни разу ничего не сказал про внешний вид! А вот про прослушивание мини-джеков первым сказал Михаил Кучеренко. И человек, который серьезно намерен купить его изделие, должен отслушать несколько экземпляров и выбрать тот, у которого разъем звучит лучше. И соосность всех драйверов (ну не динамиков же у БА, в конце концов!) обязательно проверить! Иначе - деньги на ветер, и покупатель - лох!

    Я сожалею, если эта простая мысль до Вас не доходит: заведомо неоднородный штучный товар принято выбирать по своему вкусу, а составное вкуса продавец заявил! А найденная несоосность - брак, изделие не соотвествует описанию.
    Что вы так завелись? В Зеленограде погода плохая? Или Зеленоград переименовали в Крюково?)))
    Не передергивайте - в описании могут быть ляпы Просто послушайте!
    Еще раз для людей,не желающих читать - я писал про звук!!! А не про его составляющие! Я вот этот комплект слышал, а вы ,уважаемый Lurker - слышали?
    Если нет - тогда о чем спич?))
    PS - вся индустрия хорошего Хай-фая - это штучный товар.И идеология его создавшего - то-же.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (07.02.2016), DOC2008 (08.02.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Ув. Satriani2008 то что вам сели эти наушники ни о чем не говорит.
    Понимаете, портативные наушники нужны для дорого, для движения (пускай не бега, но ходьбы).
    У данного экземпляра (я держал его в руках и слушал, очень давно и недолго, т.к. Были проблемы с разъемом) отсутствует звукоизоляция как класс (резиночка на конце затыкает канал, но не спасет от шума дороги, метро и тп) и при движении я даже не представляю как они будут держаться в руках.
    Это изделие не имеет будущего в том виде как его позиционируют (соосность драйверов). Чтобы добиться эргономики, придется драйвера иначе располагать, и в итоге автор вряд ли придет к чему-то иному по сравнению с обычными кастомами.
    Да, если канал ушные позволяют, можно запихать часть драйверов в ушной канал, остальные через звуководы направить на перепонку.
    В общем пятница, все хотят посмеяться, вот и обсуждают.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Ув. Satriani2008 то что вам сели эти наушники ни о чем не говорит.
    Понимаете, портативные наушники нужны для дорого, для движения (пускай не бега, но ходьбы).
    У данного экземпляра (я держал его в руках и слушал, очень давно и недолго, т.к. Были проблемы с разъемом) отсутствует звукоизоляция как класс (резиночка на конце затыкает канал, но не спасет от шума дороги, метро и тп) и при движении я даже не представляю как они будут держаться в руках.
    Это изделие не имеет будущего в том виде как его позиционируют (соосность драйверов). Чтобы добиться эргономики, придется драйвера иначе располагать, и в итоге автор вряд ли придет к чему-то иному по сравнению с обычными кастомами.
    Да, если канал ушные позволяют, можно запихать часть драйверов в ушной канал, остальные через звуководы направить на перепонку.
    В общем пятница, все хотят посмеяться, вот и обсуждают.
    Числа 17 -го - будет комплект у меня дома дней на пять - отпишусь.
    Я подбирал себе арматурки к Лотоо Голд. Купил АК Энджи. Если бы ранее прослушал ушки Михаила - Энжи бы не купил.
    Кстати - можете задать вопрос,о впечатлениях после прослушки ушей Кучеренко самому Джери Харви. Мне то же будет интересен его ответ.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Не передергивайте - в описании могут быть ляпы
    От аудиожурналиста Кучеренко? Не смешите мои тапочки!
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Просто послушайте!
    Мне то же самое говорили про АК240, а я говорил (пройдитесь поиском по ветке - я пишу с планшета) что "чудо" в том, что у него на выход прёт неотфильтрованный ультразвук. Потому и срабатывала защита у лампового усилка. И что потом? Отнес DenHK свой АК240 на мод нормальному инженеру, и тот сразу увидел эти ВЧ, и первым делом сделал нормальный фильтр.

    Аудиофилов, думающих ушами дурили и будут дурить технически безграмотными решениями, но с конским ценником, рекламой, расчитанной на идиота, и заведомым окрасом для "необычности". Весь рынок высокого конца (high end) жил и живет именно этим: "Просто послушайте!"

    На самом деле, сегодня вечер пятницы, и я просто стебусь над Вами. Потому что я сейчас, перед сном, поставил на закачку очередную порцию винил-рипов в хай-резе и DSD, и новоделов в хай-резе и DSD, а завтра закину их на DX80 и продолжу слушать музыку. Издания, которые на CD либо не выходили, либо их заремастирировали до смерти.

    Вы говорите, у Вас тыща блинов, которые не переиздали в хайрезе? Так у меня винил-рипов - только исполнителей более 1000, и всё это - прекрасная музыка прекрасной живой аналоговой эпохи.

    А Вы продолжите слушать восьмичиповые ЦАПы, разъемы с термоусадкой, балансно-арматурные динамики и прочую хрень, с тыщей болванок, мастерированных для кар-аудио и бумбоксов
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    andyDiamond (07.02.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Про ЧУДОВИЩНЫЙ внешний вид и эргономику много писать не надо. Одного слова достаточно.
    Неужели ты не оценил божественную термоусадку на обычных драйверах, общим ценником в 2500 бакciв?

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    АК240
    Между прочим, такая хрень этот 240ой, что в стокеб что в моде покойного луксури моддера. Типичный пример развода покупателей, ориентирующихся в первую очередь на цену продукта. Эдакий хай энд буууу стайл.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    PS - вся индустрия хорошего Хай-фая - это штучный товар.И идеология его создавшего - то-же.
    Не путайте хай-фай (поточное производство качественной техники, начиная с некоторой цены - почти не отличимые по звуку) с хай-эндом - штучным товаром с всегда специально окрашенным звуком, для покупателей "со слухом". Ведь натуральный звук - он один, поэтому, если делать аппаратуру правильно, отличий на слух быть не должно Поэтому вешалка и простой медный провод звучат одинаково, а ванденхулы - все модели по-разному.

    Высокий конец - это правильный термин! Чтоб было, чем меряться

    Спокойной ночи
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (06.02.2016), IronLung (06.02.2016), Max731 (06.02.2016)

Reply To Thread
Страница 104 из 229 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения