Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 229 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    santarini2008, с одним НО, по usb Хуго играет примерно как по хорошему оптическому проводу, мое имхо.
    Мб, зависит от источника еще.
    Вот всем лень прочитать ветку...Все уже написал о своих изысканиях транспорта для Хуго. И писал что лучший звук нашел в комплекте - Мак айр с Аудиорваной + Хуго + Фостексы 900 + Активные мониторы Женелики 8020. Читайте выше))
    По использованию плееров по коксу с Хуго тоже писал(тут важны тактовые генераторы источника).(Оптика сразу на свалку - из за невозможности реализовать хороший приемник,а в транспорте передатчик в объеме мобильной техники)Я не говорю что оптика плоха-она даже более хороша чем кокс ,хотя бы даже из за одной гальванической развязки корпуса транспорта от корпуса приемника- у самого транспорт Емм Лабс соединен по оптике. Важно качество реализации передатчик -приемник. Имхо.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 03.12.2015 в 00:43.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    sonyBMG (04.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Оптика сразу на свалку
    Я понимаю, что очередное упоминание мнения какого-то инженера в обществе ценителей дорогих проводников не совсем уместно, но...
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (04.12.2015), santarini2008 (03.12.2015), sonyBMG (04.12.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Вот всем лень прочитать ветку...Все уже написал о своих изысканиях транспорта для Хуго. И писал что лучший звук нашел в комплекте - Мак айр с Аудиорваной + Хуго + Фостексы 900 + Активные мониторы Женелики 8020. Читайте выше))
    Где то раньше писали, что 900-е с Hugo ярчат.
    Это так или нет?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что очередное упоминание мнения какого-то инженера в обществе ценителей дорогих проводников не совсем уместно, но...
    Знаю это мнение и рекомендации. О них тоже писали форумчане в ветке выше. Вы просто сами попробуйте соединить например Кулс 360 хорошим оптическим кабелем и хорошим коаксиальным и послушайте.

    ---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:04 ----------

    Цитата Сообщение от Revolution1 Посмотреть сообщение
    Где то раньше писали, что 900-е с Hugo ярчат.
    Это так или нет?
    Я не помню,что бы такое писал. Фостексы с Хуго играют правильно. Для того что бы это понять,идете в филармонию,или на концерт и после сравниваете по памяти.
    Если вы привыкли к подаче тяжелой быстрой музыки изодинамикой - то это не ваш звук.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    По поводу яркости писал кто то другой.
    Сам присматриваюсь к Hugo или Musette.
    Сейчас тракт похож на Ваш: MacBook Pro (Audirvana)- Aune S16 (AKM)- Fostex TH900.
    Hi-Res отыгрывает отлично, а вот на 16/44 звучание резковато.
    Источники на сабре, как понимаю, будут еще хуже.
    Поэтому и спросил про Hugo, кто то связку фостексов с Chord Qute EX и усилителем от shoker ставит выше 009.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Revolution1 Посмотреть сообщение
    По поводу яркости писал кто то другой.
    Сам присматриваюсь к Hugo или Musette.
    Сейчас тракт похож на Ваш: MacBook Pro (Audirvana)- Aune S16 (AKM)- Fostex TH900.
    Hi-Res отыгрывает отлично, а вот на 16/44 звучание резковато.
    Источники на сабре, как понимаю, будут еще хуже.
    Поэтому и спросил про Hugo, кто то связку фостексов с Chord Qute EX и усилителем от shoker ставит выше 009.
    Сабр мне не очень - был у меня в Басе 100 и сейчас есть в Оппо 105D.Хорд хорошо играет и 16/44.1 в том числе.
    Честно сказать люблю программные Цапы - лучшее что есть в стационаре. Поэтому и самые дорогие -EMM Labs, DCS. Имхо конечно)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Revolution1 (03.12.2015), sonyBMG (04.12.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Revolution1 Посмотреть сообщение
    Где то раньше писали, что 900-е с Hugo ярчат.
    Это так или нет?
    Было дело, я писал про яркость. Но это было в сравнении с центрансом старшим. В воскресенье буду выбирать между 900 и lcd-x, слушать буду на lotoo PG. Отпишусь потом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    diakant (03.12.2015), Revolution1 (03.12.2015), santarini2008 (03.12.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что очередное упоминание мнения какого-то инженера в обществе ценителей дорогих проводников не совсем уместно, но...
    Вы кому больше верите, ему или своему слуху ?
    И вообще он не сказал, откуда он брал оптику, мб, он имеет в виду топовый сд проигрыватель...?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    santarini2008 (03.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Вы кому больше верите, ему или своему слуху ?
    И вообще он не сказал, откуда он брал оптику, мб, он имеет в виду топовый сд проигрыватель...?
    Я верю в науку, здравый смысл и длительное (1-3 недели) прослушивание. И в то, что 90% разводов в любой коммерции начинаются со слов "попробуйте сами..."А еще в то, что связка "ухо-мозг" - это самая слабая, нестабильная и малоизученная часть тракта.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kamvan (12.09.2016), keydy (05.12.2015), lakkarius (03.12.2015), psys (04.12.2015), slipknot11879 (06.12.2015), TeeGReeN (03.12.2015), yupin (03.12.2015), Zandan (04.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Я верю в науку, здравый смысл и длительное (1-3 недели) прослушивание. И в то, что 90% разводов в любой коммерции начинаются со слов "попробуйте сами..."А еще в то, что связка "ухо-мозг" - это самая слабая, нестабильная и малоизученная часть тракта.
    Вот! Вы и сами поняли" где собака порылась"! Вы - ( "ухо-мозг" - это самая слабая, нестабильная и малоизученная часть тракта) - у нас у всех РАЗНЫЕ связки ухо - мозг...и выше названный инженер - не исключение. И сами сказали - Вы - ( здравый смысл и длительное (1-3 недели) прослушивание)
    Соответственно - без прослушки - ни как.
    Плюсуем +выше сказанное Вами, и получаем = "попробуйте сами..." - совсем не развод,а единственное правильное решение(с оглядкой на науку)
    Пусть простит меня уважаемый смотрящий за веткой - но это правда...и я больше ни буду))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Я верю в науку, здравый смысл и длительное (1-3 недели) прослушивание. И в то, что 90% разводов в любой коммерции начинаются со слов "попробуйте сами..."А еще в то, что связка "ухо-мозг" - это самая слабая, нестабильная и малоизученная часть тракта.
    Да ну, ну слушайте ипод, сможете вы обмануть мозг и уши ?
    От настроения зависит звук, да. Но не до такой степени, когда говно шнурок не отличить от золотого провода )))
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    sonyBMG (04.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Возвращаясь к теме.

    Сегодня прогулял работу, поехал слушать Моджо. Сомневался. По сути все, о чем я мечтал, таская с собой кирпич Хьюго: USB-зарядка, уменьшение габаритов за счет отказа от стационарых разъемов и выбрасывания лишних функций, но довольно противоречивые отзывы первых слушателей в сети.

    Критических недочетов для себя в ходе прослушивания не выявил. Да, характер звучания отличается, особенно в высокочастотной области. Но отличие не в количестве, а в подаче. Она более сглажена на Хьюго. Я бы сказал, верха на Хьюго звучат более фанково. Зато на плотных композициях отдельные инструменты лучше различимы на Моджо. Общая манера - фирменный кордовский почерк сохранился, как и хьюго, моджо можно слушать часами во время длинных перелетов, он не утомляет. Да, звук немного попроще. Хотя прогрев и аналоговых цепей девайса и головного мозга никто не отменял. Да и разница между Хьюго и Моджо меньше, чем между Моджо и попавшимся под руку на прослушке АК240. Спичечный коробок с фирменный кордовский почерком, звучащий лучше почти-топового АК за половину стоимости последнего - альтернатив не так много)) Чтоб окончательно утвердиться в решении, воткнул наушники в айфон (ежедневно таскать с собой хьюго надоело, айфон последнее время мой повседневный тракт по-факту). И варинтов не осталось...




    IMG_0631.jpg
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (05.12.2015), Frizel (20.01.2017), kamvan (12.09.2016), sonyBMG (04.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Ха, ну если с ифоней сравнивать, конечно берите )))

    И да, грейте моджо больше, глядишь и до Хуго догреете.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (03.12.2015), Wladislav26 (07.12.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ха, ну если с ифоней сравнивать, конечно берите )))

    И да, грейте моджо больше, глядишь и до Хуго догреете.
    Не эксперт, увы... Шапочку от EMI из сусального золота не желаете попробовать?
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Вот специально сейчас погонял Хуго напрямую от компа по ЮСБ и через Сотм в фуле по оптике и коксу.
    Кокс на фоне остальных выглядел чуть бледновато, а вот юсб и оптика почти одинаковы, разница на уровне поиска блох, ну может по оптике звук чуть более сглаженный, что более комфортно воспринимается ухом, по юсб более резкий. Возможно, при выводе на напольную акустику разница будет более серьезной (не зря нормальные модеры плееров свои изыскания тестируют на нормальной акустике), а в наушниках особой разницы нет.
    Касательно проводов и изменения звука от их разных видов, отличия слышны скорее всего из-за разницы сопротивления, которое добавляет тот или иной кабель в тракт.





    Отправлено на ...
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Не эксперт, увы... Шапочку от EMI из сусального золота не желаете попробовать?
    Ооо высокий троллинг пошел...
    С вами все ясно, я записываю вас в ряды "слышащих бас на мотиках" или "люди живущие под "плацебами" всю жизнь" ...
    У нас с вами разные взгляды на музыку, вы слушаете проста время убить в самолете, а я слушаю что бы кайф получить.
    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    wztrack, а вообще слушайте ифон, проста включите плацебо, вы это умеете как я понял.
    Зы: слушать часами это вообще не показатель высокого качества звука, достаточно проста плацебо подключить, зайдите в метро, там каждый первый слушает часами свои наушники.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Вот специально сейчас погонял Хуго напрямую от компа по ЮСБ и через Сотм в фуле по оптике и коксу.
    Кокс на фоне остальных выглядел чуть бледновато, а вот юсб и оптика почти одинаковы, разница на уровне поиска блох, ну может по оптике звук чуть более сглаженный, что более комфортно воспринимается ухом, по юсб более резкий. Возможно, при выводе на напольную акустику разница будет более серьезной (не зря нормальные модеры плееров свои изыскания тестируют на нормальной акустике), а в наушниках особой разницы нет.
    Касательно проводов и изменения звука от их разных видов, отличия слышны скорее всего из-за разницы сопротивления, которое добавляет тот или иной кабель в тракт.





    Отправлено на ...
    Касательно каких именно проводов ? Комплектных коаксиальных/usb/оптики ? Примерно один уровень, а послушав хороший межблочный провод, (по коксу) комплектные это мусор.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    HinerD (07.12.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    С вами все ясно, я записываю вас в ряды "слышащих бас на мотиках".[COLOR="Silver"]
    Мысли тоже читаете? Вы все же попробуйте шапочку... Ведь все надо пробовать, так?

    Спойлер: 
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Мысли тоже читаете? Вы все же попробуйте шапочку... Ведь все надо пробовать, так?

    Спойлер: 
    это слив. И я вам говорю "давайте до свидания".
    Когда нечего по делу сказать, и материал уже неоткуда скопировать,
    Начинай тролить, и вставлять картинки, выигрыш обеспечен.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    547
    Репутация
    1180 (0)
    По умолчанию
    Ребята сделали свое дело Вложение 132558, от неискушенного пользователя, могу сказать,что прослушивалось все из подписи, но по звуку пришлось именно от Samsung Galaxy Note 3 по usb OTG(имхо)
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shansik Посмотреть сообщение
    Ребята сделали свое дело Вложение 132558, от неискушенного пользователя, могу сказать,что прослушивалось все из подписи, но по звуку пришлось именно от Samsung Galaxy Note 3 по usb OTG(имхо)
    Бывает ..(
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 229 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения