Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 223 из 229 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    299
    Репутация
    3376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от propain Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто нибудь менял АКБ в моджо?
    Подскажите размеры родной АКБ. Заранее спасибо
    Пока нет, но есть видео на YouTube. Погуглите в данной теме, есть ссыль


    Отправлено с моего iPhone 11 Pro используя Tapatalk
    Спойлер: 
    в дороге: Chord Mojo+Poly (Английская сборка)+iPhone 11 Pro (экранчик и центр управления данной музыкальной связкой) , Astell&Kern AK100 II (ЮжноКорейская сборка); Kenwood HD20GA7 - восстанавливаю (Японская сборка)
    + Unique Melody MEST MKII, Sennheiser IE800, Etymotic ER4XR, Audio Technica ATH-ESW9, Shure SE425, UE Triple.Fi 10 Pro
    Было до этого: HiBy R6 Pro>Sennheiser HD650 >iPhone 3g
    дома: Cayin N6ii E01>Chord Hugo (silver)>Focal Clear, Beyerdynamic 770 Pro (250 Om)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо glushal за полезный пост

    propain (18.02.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    На прошлой неделе опубликовали измерения ChordMojo2
    https://www.audiosciencereview.com/f...-hp-amp.34160/
    Вкратце, "лучшее, из портатива, что приходилось тестировать автору"
    Идеальные фильтры реконструкции, даже лучше стационаров.
    Разочаровал джиттер.
    Остальные параметры типичны для хороших ЦАПов.


    Вчера, по свежим следам, опубликовали еще одни замеры Chord Mojo2 на GoldenSound
    https://goldensound.audio/2022/05/26...-measurements/
    Автор уверяет, что ему не удалось воспроизвести высокочастотные помехи, которые проявлялись на тестах Амира.
    Ни на одном из двух цапов, на которых он пытался.
    И джиттер оказался совершенно идеальный, даже при подмешивании к источнику искусственного джиттера.

    Ждем тестов Архимаго )
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex13 (01.06.2022), PilyaSega (30.05.2022), sonyBMG (22.02.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Автор уверяет, что ему не удалось воспроизвести высокочастотные помехи, которые проявлялись на тестах Амира.
    https://www.l7audiolab.com/f/chord-mojo2/
    Арбитраж со стороны l7audiolab выявил причину расхождений - чувствительность можо к помехам.
    Впрочем, использующие телефон в качестве источника, могут быть спокойны.
    Если, конечно, не слушать музыку во время зарядки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Morwendara (15.03.2023), PilyaSega (05.06.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Мой Mojo2 ловит наводки с модуля Wi-Fi моего смарта (причём смарт не транспорт), поэтому приходится переключаться на мобильный интернет во время прослушивания. Наводку эту слышно в левом канале, не часто и не громко, я её даже идентифицировал не сразу - тихое такое стрекотание, слышно только на паузах или тишине между треками.
    А вот с нетбука, подключенного к WiFi все нормально, то есть, от модуля ещё зависит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо PilyaSega за полезный пост

    VadimV (05.06.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Амир бывает косячит с измерениями, по этому поводу очень Иван возмущался, елду плохо померили очень приятно видеть ссылки на 3 самых объективных ресурса, спасибо, многие тут не верили, что портативный цап может дать прикурить стационару)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    многие тут не верили, что портативный цап может дать прикурить стационару)))
    Как раз на глаза попался вчерашний отзыв со сравнением M2 и сета Topping D90SE+A90 )
    https://www.head-fi.org/threads/chor.../post-16991376
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    очень Иван возмущался, елду плохо померили
    Зато у Архимаго продукция Ивана на хорошем счету )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    странно что раньше столько хайпа было по поводу первого моджика, а со вторым - тишина … хотя, как по мне, починили самую важную проблему - нагрев

    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (29.06.2022), edevil (30.06.2022), sonyBMG (22.02.2023), thx_f0r_f1sh (01.07.2022), VadimV (29.06.2022), vinny (31.07.2022), wad!man (31.08.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    странно что раньше столько хайпа было по поводу первого моджика, а со вторым - тишина … хотя, как по мне, починили самую важную проблему - нагрев
    Мои искренние поздравления!
    Думаю, тут хайпа меньше из-за определенных сложностей в покупке. На хэдфае трещат по-прежнему )
    Делитесь впечатлениями теперь )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Делитесь впечатлениями теперь )
    плюсы:

    - не греется как печка (чем страдала первая версия)
    - кнопки не болтаются как в детской погремушке (опять же привет первой версии)
    - кнопки более подходящего размера относительно общего размера девайса
    - режим рабочего стола (когда постоянно на зарядке, но не убивает батарею)

    минусы:

    - конечно хотелось бы зарядку по юсб-с (микро юсб - это печаль ... про совместимость с полли - вообще не понимаю кто и зачем юзает эту полли, почему вместо всего этого не купить нормальный плеер ... две детали, с отдельными батареями - это жесть просто)
    - два выхода на 3.5 ... тоже абсолютная загадка для меня ... слушать девайс двоем? но уровень громкости то один ... т.е. надо чтобы были одинаковые наушники у двоих ... за гранью понимания просто ... конечно хотелось бы вместо одного 3.5 - балансный на 4.4 - чтобы не менять кабели и штекеры

    по звуку: хорошо играет ... да, не дотягивает до L&P P6, но в отличие, например, от дх300 моджик спокойно можно слушать и после прослушки P6, потому что разница не такая огромная ... натуральность присутствует, середина живая ... бас не такой ударный как на P6, но тоже приятный ... со вторыми монархами - отличная связка, вмеру драйвовая и живая, с u12t конечно скучнее, т.к. вокал дальше, нижнего баса меньше
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    glushal (02.07.2022), sludge (30.06.2022), VadimV (30.06.2022), vinny (31.07.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    да, не дотягивает до L&P P6, но в отличие, например, от дх300 моджик спокойно можно слушать и после прослушки P6, потому что разница не такая огромная
    Спасибо - как раз это сравнение и было интересно. Тоже было предположение, что может конкурировать с dx300.
    А чем уступает L&P P6 - по вкусовым предпочтениям, или по технике?

    С эквалайзером уже пробовали экспериментировать? Я им пользуюсь редко, но на некоторых IEM и некоторых композициях экспериментирую со звучанием - благо UHD DSP в этом отношении удивительно прозрачен.

    Насчет поли тоже удивлен, хотя почитатели есть. Я в роли транспорта использую HibyR3pro - он тех же габаритов, и хорошо вдвоем вписывается в чехол, распечатанный на 3d принтере.

    С двух выходов удобно сравнивать разные наушники, не перетыкая их )
    На 4.4 у мне вот такой шнурок недавно пришел для моджика. Но пока не пробовал
    https://aliexpress.ru/item/1005001451920816.html
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Спасибо - как раз это сравнение и было интересно. Тоже было предположение, что может конкурировать с dx300.
    А чем уступает L&P P6 - по вкусовым предпочтениям, или по технике?

    С эквалайзером уже пробовали экспериментировать? Я им пользуюсь редко, но на некоторых IEM и некоторых композициях экспериментирую со звучанием - благо UHD DSP в этом отношении удивительно прозрачен.

    Насчет поли тоже удивлен, хотя почитатели есть. Я в роли транспорта использую HibyR3pro - он тех же габаритов, и хорошо вдвоем вписывается в чехол, распечатанный на 3d принтере.

    С двух выходов удобно сравнивать разные наушники, не перетыкая их )
    На 4.4 у мне вот такой шнурок недавно пришел для моджика. Но пока не пробовал
    https://aliexpress.ru/item/1005001451920816.html
    Фото Вашего бутера интересно было бы увидеть многим.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Фото Вашего бутера интересно было бы увидеть многим.
    С удовольствием )
    20220630_131223.jpg20220630_131312.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (30.06.2022), iMacAverage (30.06.2022), thx_f0r_f1sh (01.07.2022), Vladsoldier (30.06.2022), yan82 (20.07.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    А чем уступает L&P P6 - по вкусовым предпочтениям, или по технике?
    по технике

    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    С эквалайзером уже пробовали экспериментировать? Я им пользуюсь редко, но на некоторых IEM и некоторых композициях экспериментирую со звучанием - благо UHD DSP в этом отношении удивительно прозрачен.
    не, это не мое
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    прикольно все повернулось ... таки подвели меня чорды к покупке poly ... никогда бы не подумал, что придется покупать такую стремную штуку да еще за такие деньги ...

    а дело тут вот в чем: слушаю себе спокойно музыку с mac studio через roon по модному эпловому кабелю (который тканевый черный с тандерболтом 4) и тут вдруг бац - на всю громкость врубается шипение ... вторые монархи не самые чувствительные затычки, но даже в них полная громкость моджика заставила подпрыгнуть и выдернуть наушники из ушей (даже предположить страшно что было бы если бы слушал Андромеду)

    полез на хед фай - оказывается такое было и с первым моджо тоже, но первый моджик я слушал тогда еще на аймаке, который на интеле был, и там такого не было ... и, как я понял, это встречается на девайсах с армовым процом - на телефонах (и на андроиде и на айосе), на айпэдах и на новых маках ... пробовал уже разные шнурки (в том числе и коплектный от моджика) и на самом моджо что через новый юсб-с что через микро-юсб ... попереписывался с поддержкой чорда и они говорят, что это именно проблема источника ... я в принципе готов согласиться, т.к. такую же проблему обнаружил и с ru6 - что на новом макбуке на м1про, что на мак студио на м1 макс ... только вот есть нюанс - ру6 не начинает орать как не в себя, а просто тихо начинает прерывисто щелкать вместо того чтобы воспроизводить аудиопоток и я понимаю, что он таки сбойнул и его надо переподключить - неприятно, но не критично, если такое происходит один раз за 5-6 часов неприрывного использования, но моджик то начинает орать просто жесть ... именно это я и пытался донести поддержке - фиг с ним со сбоями - просто сделайте чтобы не на максимальной громкости - пусть выключается вообще или шипит на той громкости на которой он работал до сбоя, но они говорят что ничего сделать не могут ... вот так мы и приходим к полли ... жесть просто
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    полная громкость моджика
    А зачем на моджике включать полную громкость? Лучше полную включить на источнике, а моджик еще перевести в режим low gain:
    Once connected to a music source via the digital inputs, press and hold the ‘-’ volume button until both the ‘+’ and ‘-’ are unlit.
    Attach your headphones or IEMs and slowly keep pressing the ‘+’ until it reaches an ideal volume for you.
    Pressing the ‘-’ again once at no volume will toggle the device to Low Gain mode. We recommend using Low Gain mode for most IEMs and sensitive headphones.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    А зачем на моджике включать полную громкость? Лучше полную включить на источнике, а моджик еще перевести в режим low gain:
    Once connected to a music source via the digital inputs, press and hold the ‘-’ volume button until both the ‘+’ and ‘-’ are unlit.
    Attach your headphones or IEMs and slowly keep pressing the ‘+’ until it reaches an ideal volume for you.
    Pressing the ‘-’ again once at no volume will toggle the device to Low Gain mode. We recommend using Low Gain mode for most IEMs and sensitive headphones.
    никто на моджике и не включает полную громкость кроме его самого когда у него едет крыша от проблем с юсб ... я же все описал
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ... я же все описал
    Сорри, неправильно понял. А если через коаксиал или оптику?
    Поясню свою мысль. Watts давно открещивается от авторства в проектировании usb-моста mojo в ответ на жалобы по реализации и неустойчивости к помехам от переходных процессов заземленных устройств.
    Для изолированных от сети устройств с автономным питанием без разницы, какой переходник использовать. Я разницы по звуку не заметил - что usb, что коаксиал, что оптика.
    Последний раз редактировалось VadimV; 04.07.2022 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    та да, пока poly не придет юзаю по коксу, но это ж дополнительная приблуда + доп провода - это все не удобно

    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    glushal (05.07.2022), Menkau_ra (25.07.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    299
    Репутация
    3376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    та да, пока poly не придет юзаю по коксу, но это ж дополнительная приблуда + доп провода - это все не удобно

    Поздравляю с покупкой Poly.
    Я свой комплект юзаю очень аккуратно.
    Жду пластмассовый фирменный чехол (в пути).
    Непредвиденные расходы на 30 фунтов.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    в дороге: Chord Mojo+Poly (Английская сборка)+iPhone 11 Pro (экранчик и центр управления данной музыкальной связкой) , Astell&Kern AK100 II (ЮжноКорейская сборка); Kenwood HD20GA7 - восстанавливаю (Японская сборка)
    + Unique Melody MEST MKII, Sennheiser IE800, Etymotic ER4XR, Audio Technica ATH-ESW9, Shure SE425, UE Triple.Fi 10 Pro
    Было до этого: HiBy R6 Pro>Sennheiser HD650 >iPhone 3g
    дома: Cayin N6ii E01>Chord Hugo (silver)>Focal Clear, Beyerdynamic 770 Pro (250 Om)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    на счет кейсов - не уверен ... все таки греется моджик (пусть и не так сильно как первый) что при использовании что при зарядке ...

    пообщавшись еще с поддержкой узнал кое-что новое об этой проблеме с воспроизведением шума, и хорошая новость тут в том, что моджик оказывается не переходит на максимальную громкость, а просто сам сигнал шума идет с максимальным уровнем, так что громкость будет одинаковая даже на Андромедах. А вот плохая новость в том, что для меня это недопустимо громко из-за того, что я все треки нормализирую через Audacity, и по большей части, это уменьшение уровня громкости, в итоге все мои треки - это приблизительно треть максимального уровня и когда наступает этот шум на максимальном уровне - это жесть
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 223 из 229 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения