Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 229 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Тот редкий случай, когда я согласен с Ромбиком.

    Обзор от Романа Зайцева
    Спойлер: 

    Chord Mojo
    К сожалению очень коротко и всегод то на паре наушников (ортофонсы и гвозди2). На коаксиале с треками 16\44
    Спасибо гостям - дали заценить.

    Само собой только то что успело броситься в уши.
    Верха очень просты и рассыпаны - не сказать что уровень такой цены. Любой приличный плеер типа N6 C10 QA360 при примерно той же ценовой планке будет существенно чище. Да даже Shanling M2 или Hidizs не имеют столько песка, если честно, при общем том же уровне вч. Если честно - тут разочарован вообще.

    Середина странная. Не выраженная эмоционально. Понимаю, что звучит аудиофильски, но я имею в виду конкретный объективный момент. Вокалы "злого" и крикливого" металла воспринимаются совершенно не зло и не крикливо. Диванный метал получается. То, что это крик - угадывается, конечно, но не звучит как крик.

    В остальном вроде неплохо. Лупит прилично, в целом прозрачный звук, тонально без перекосов и без гудения и бубнения.
    Но... не канает. При таком ценнике он не догоняет даже уровня плееров по качеству. Хотя по моще - нормально так качает - ортофонсы мне хватило за глаза. Но при этом старался не задирать выше комфорта, так как при повышении громкости моментально нарастают искажения, резкие и режущие слух призвуки.

    Коротко так... надеюсь еще привезут. Мало ли. У меня бывает - смена мнения в зависимости от... smile.gif


    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (27.11.2015), Kilmister (27.11.2015), kopf78 (27.11.2015), kosyakman (28.11.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Процитирую себя самого: "Я в последнее время слушал Моджо. Кажется, что звук упрощен в сравнении с Хугой. Это слышно при длительном прослушивании. Хугу слушаешь, и каждый раз прям кайфуешь. А с Моджо не так."
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (28.11.2015), IronLung (27.11.2015), kosyakman (28.11.2015), Nik127 (15.10.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    До центранса значит не допрыгнул.

    Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо robbi22 за полезный пост

    artemki (27.11.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    До центранса значит не допрыгнул.
    а как же замерчики? у моджо циферки лучше
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а как же замерчики? у моджо циферки лучше
    Вопрос ещё, кто как мерил.
    И не всегда лучшие замеры - лучший звук
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    DenHK (28.11.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    в целом прозрачный звук
    Не согласен. Чего-чего а именно прозрачности там нет.
    Я бы охарактеризовал так : милая "коробочка" еще и играет! И играет в лиге озвученных выше китайских кирпичей N6 C10 QA360 M2 Hidizs т.е. посредственно.

    Но все равно "смазливая"
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    Black Angel (28.11.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    Thumbs up
    Значит мне тут пишут в личку, что Моджо рулит, а я глухой пень с пробками в ушах.
    Не отрицая последнего факта никоим образом, я вам приведу сногшибательное доказательство, что ваш моджо полное гамно и хуга рулит (или что угодно рулит но не моджо )

    Даже яндекс маркет и гугль намЯкивают, что некуй брать это гамно:





    ШАХ И МАТ!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (30.11.2015), Max731 (29.11.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Гм... Ругают, говорят, что многократно хуже... надо брать))
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Скорее всего проблема в большей по сравнению с Hugo деградации звука на низком оме. Ниже 32. А у многодрайверов вообще кривая сопротивления нетривиальна (на 334TG, например, плавает от 16 до 62Ом на разных частотах), и результат на сходных наушниках по номиналу может сильно разниться...
    Есть такое, на Хуго вообще все три дырки (две 3.5 и 6.3) играют по разному, на разных песнях, с разными проводами (коаксиальными)...
    Разница в 3.5 мм дырках очевидна, та что рядом с 6.3 чуть выдвигает вокал, играет чуть резче, прозрачнее, другая противоположна.
    Я как понял сейчас вот эти "ОМЫ", они решают по сути, они могут зажать музыку, она будет не комфортна, надо подбирать все.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (03.12.2015), sonyBMG (02.12.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Вот эти Омы вообще всё решают. Особенно, если их законы посмотреть.
    Вообще, странно. Я тоже разницу в разъёмах слышал, хотя, не должно быть этого, по-моему.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    santarini2008 (03.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Вот эти Омы вообще всё решают. Особенно, если их законы посмотреть.
    Вообще, странно. Я тоже разницу в разъёмах слышал, хотя, не должно быть этого, по-моему.
    Все правильно - значение имеет все -материал разъема , конструкция ,соответственно и все сопутствующие для проводника физическкие характеристики.Все разъемы - переходники зло(например попробуйте одеть на штекер 3.5 переходник на 6.5 неизвестного производителя - получите дребезг в наушниках) Но без них не обойтись,поэтому и выбирать нужно максимального качества.Имхо конечно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Вот эти Омы вообще всё решают. Особенно, если их законы посмотреть.
    Вообще, странно. Я тоже разницу в разъёмах слышал, хотя, не должно быть этого, по-моему.
    Меня это спасло в какой то степени, у меня один самодельный шнурок (кокс) только от одной дырки 3.5мм играет как "должно !!??" т.е не сужает сцену, звук легко слушается, все так как на оригинальном проводе ..))
    А от той дырки что играет "прозрачнее", играет не "так".. (( в общем со звуком все сложно и тонко, это я испытал на своей шкуре.

    Но я хочу добиться "правильного звука" от второй дырки.. Ибо она играет "живее".

    Понял еще такую фишку, звук может быть не таким прозрачным, живым, но вовлекающим, или всего навсего правильно звучать, т.е не ужимая сцену, а может играть очень прозрачно, живо, но сцена подавлена, узкая, послезвучий почти нет ... Вот такая музыка не правильная, и "режет" слух.

    Это кстати я к тому, чтобы "полностью" раскрыть возможности/уровень звука Хуго, нужно вложить возможно еще цену Хуги.
    Что стоит только купить качественный шнурок от источника к Хуго ...
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    santarini2008 (03.12.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Вот эти Омы вообще всё решают.
    я так не думаю. дело не только в омности, но техническими терминами здесь не силен оперировать
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Это кстати я к тому, чтобы "полностью" раскрыть возможности/уровень звука Хуго, нужно вложить возможно еще цену Хуги.
    Что стоит только купить качественный шнурок от источника к Хуго ...
    Цифровой-то? Можно и за три стоимости найти, "прогрев" мозга штука дорогая и в результатах малопредсказуемая... Но проще и дешевле отталкиваться, от предпосылки, что девайс создавался на основании известных науке закономерностей человеком имеющим определенную квалификацию и опыт. И если он считает ловлю разницы на цифре бессмысленной и даже напрямую указывает на более серьезную, нежели нефеншуйный цифровой кабель, уязвимость в виде отсутствия гальванической развязки, то к нему стоит прислушаться.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Для обсуждения кабелей есть отдельный раздел.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Слушайте, неужели моджо такая ерунда? Отщывов что-то кот наплакал, а те, что есть, какие-то противоречивые.
    Вот без сравнения с хуго и другими девайсами в 2 раза дороже, а в свой нише - как моджо относительно портативных цапоусей в районе 500-600 уе?
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Убедить адепта карго-культа, что самолеты и урожаи коррелируются не совсем линейно, тяжело. Но попробую))

    Отсутсвие гальванической развязки приводит к тому, что с вашего источника на аналоговые цепи девайса передаются помехи, влияние которых на звук гораздо более существенно, чем балансирующее на гране самовнушения влияние кабеля. Если хотите серьезно заморачиваться - поставьте гальваническую развязку (тот же sсhiit wird за 100 баксов). Вы услышите реальную разницу (особенно если источник - ноут), но попрощаетесь с мобильностью. А перебор 10-сантиметровых usb-шнуроков в поисках идеального звука на хьюго - это занятие сродни рукоблудию, в том плане, что это не со звуком, это с самим собой игры...

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Слушайте, неужели моджо такая ерунда? Отщывов что-то кот наплакал, а те, что есть, какие-то противоречивые.
    Вот без сравнения с хуго и другими девайсами в 2 раза дороже, а в свой нише - как моджо относительно портативных цапоусей в районе 500-600 уе?
    Читая посты разработчика на хедфае, я накопал пока только одно принципиальное изменение в схемотехнике - усилитель на запараллеленных SMD-транзисторах. По причине невозможности использования полноразмерных. Умозрительно это не совсем кошерно, что подтверждается некоторыми отзывами. Но лучше тестить самостоятельно на своем материале и своих наушниках.
    Последний раз редактировалось wztrack; 02.12.2015 в 23:50.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо wztrack за полезный пост

    psys (13.07.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Для обсуждения кабелей есть отдельный раздел.
    Мы тут говорим о проводах для Хуго.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    wztrack, не 10см-овых, и не usb шнурков. А полноценных межблоков, и цифровых проводов !
    И поверьте, разница не "вкусовая" как тут любят говорить, там уровень совсем другой. )))
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    santarini2008 (03.12.2015)

  30. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Мы тут говорим о проводах для Хуго.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    wztrack, не 10см-овых, и не usb шнурков. А полноценных межблоков, и цифровых проводов !
    И поверьте, разница не "вкусовая" как тут любят говорить, там уровень совсем другой. )))
    Что касается ЮСБ соединения с Хуго - прав товарищ - есть развязка по питанию на ЮСБ входах Хуго. Я разницы в звучании при использовании комплектных и более дорогих кабелей не услышал.
    Что касается межблоков цифровых - тут разница может быть ОГРОМНОЙ в зависимости от кабеля. ...Имхо конечно))

    ---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:47 ----------

    И тут разница вполне физическая.Или кто то рассматривает кабель как идеальный проводник(без емкости,сопротивления,индуктивности)? Если так - разницы не должно быть вообще.Одна беда - таких кабелей не существует в природе. Уважаемый смотрящий - это я про ХУГО))

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

    Почему нет разницы в звучании ЮСБ кабелей - только из хорошо реализованного асинхронного входа на Хуго и развязки по питанию...там просто нет питания))
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, с одним НО, по usb Хуго играет примерно как по хорошему оптическому проводу, мое имхо.
    Мб, зависит от источника еще.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 229 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения