Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 229 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Смысл сравнивать мобильное решение со стационарным?

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    Ради эксперимента отключите блок питания, а оставьте питание по USB, и послушайте те же 650.
    в том то и дело, что пробовал так - тянет audinst сенхи, и работает просто от usb, т.е. если рассматривать как мобильный цапоусь для компа - то условия равные
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Атеист (19.12.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Смысл сравнивать мобильное решение со стационарным?
    Дык, это довольно частое явление. Часто проскакивают мнения, что карапуз играет на уровне больших коробок.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    Vladsoldier (19.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Смысл сравнивать мобильное решение со стационарным?
    Почему бы и не сравнить. С теми наушинками на которые его хватает. HD 650 вот допустим от Б22 начинают играть гораздо круче, а PM-2 напрямую от Моджо звучат не хуже. На мой взгляд одно из основных достоинств Моджо это очень клевый бас, но HD 650 не те наушники, которые его могут нормально воспроизводить.


    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Дык, это довольно частое явление. Часто проскакивают мнения, что карапуз играет на уровне больших коробок.
    Как по мне так и лучше. Как цап.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    На мой взгляд одно из основных достоинств Моджо это очень клевый бас
    есть то, что мождо показывает даже лучше, чем бас, это то, что надо брать Hugo
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    есть то, что мождо показывает даже лучше, чем бас, это то, что надо брать Hugo
    У меня такого желания не возникло, скорее наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    есть то, что мождо показывает даже лучше, чем бас, это то, что надо брать Hugo
    Так с хуго многие и пришли к моджо из-за размера в частности. Для многих по совокупности качеств он выигрышнее смотриться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Так с хуго многие и пришли к моджо из-за размера в частности. Для многих по совокупности качеств он выигрышнее смотриться.
    Я брал Hugo два раза на несколько дней-неделю, размер мне не непринципиален, даже наоборот для дома Hugo удобнее. Но у него более резкий звук. Там где на Mojo нет сибилянтов на Hugo они есть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (20.12.2016), Arheo (22.12.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Я брал Hugo два раза на несколько дней-неделю, размер мне не непринципиален, даже наоборот для дома Hugo удобнее. Но у него более резкий звук. Там где на Mojo нет сибилянтов на Hugo они есть.
    перед LPG e у меня был хуго некоторое время, соглашусь по яркости, TH900 мне ярчили, поэтому их и продал. LPG был комфортнее в этом плане. Ну а моджо самый мягкий, но после LPG не хватает детализации на ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    psys, такие же впечатления были от хуго. Были дома сразу оба.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleks 51 за полезный пост

    pticeed (20.12.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    проверял как работает с телефоном через OTG ... подключил к MX4 pro - так вот, мейзу качает hd 650 лучше чем с mojo ... эх, а звук то хороший, но усилитель совсем слабенький ... для многодрайверов и только :(
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    проверял как работает с телефоном через OTG ... подключил к MX4 pro - так вот, мейзу качает hd 650 лучше чем с mojo ... эх, а звук то хороший, но усилитель совсем слабенький ... для многодрайверов и только :(
    А в соседней теме, например, пользователь утверждает, что звук MX4 pro рядом не валялся по сравнению с Shanling M1.
    Я, конечно, MX4 pro не слышал, зато регулярно слушаю этот самый Шанлинг. По моему скромному мнению, сравнивать по звуку Шанлинг и моджо вообще нельзя. Между ними пропасть.
    Поэтому, читая про победу MX4 pro над моджо, я искренне недоумеваю.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    так если взять наушники, для которых усиления хватает и на мейзу и на моджо, например am5, то конечно моджо рвет в клочья мейзу, звук у него хорош, но вот если он не тянет по усилению сенхи, то по звуку он проигрывает даже мейзу и это заметно сразу
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, Теперь понятно как новый Сони с крутыми изодинамами порвал LPG.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    32
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Есть еще пример. Обзор http://zvukoed.com/audeze-sine/ (Audeze Sine). Там имеется следующая фраза: "Даже мой накарманный QP1R с его 40 мВт хваленого токового усиления, увы, хоть и дает хороший запас громкости, но не качает наушники не то что в полной мере, даже на достаточном уровне – басам не хватает скорости, страдает сцена. Я попробовал подключить его к Mojo – там все было еще хуже." Создается впечатление, что коробочка совсем дохлая. Где-же хваленые 720мвт на 8ом, 600 на 32ом?! Ведь она явно мощнее плеера.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antoxx Посмотреть сообщение
    Где-же хваленые 720мвт на 8ом, 600 на 32ом?! Ведь она явно мощнее плеера.
    Когда же будут понимать разницу между громкостью и качеством и не подменять одно на другое? При каком качестве ожидается 720мвт на 8 Ом? У Mojo всего 20-30 мА без клиппирования на выходе. Для 8 Ом - это всего 3~6 мВт. Достаточно будет только для затычек и никак не для тугих изодинамов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (23.12.2016), Vladsoldier (23.12.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    32
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Когда же будут понимать разницу между громкостью и качеством и не подменять одно на другое? При каком качестве ожидается 720мвт на 8 Ом? У Mojo всего 20-30 мА без клиппирования на выходе. Для 8 Ом - это всего 3~6 мВт. Достаточно будет только для затычек и никак не для тугих изодинамов.
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    эх, а звук то хороший, но усилитель совсем слабенький
    Так вроде не про качество (понятно, что без него никак), а про мощность/громкость.

    romanrex а как с этим у ocub v3, там мощность 120 мВт указана "честная" (без клиппирования на выходе) ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    привет всем. подключил к компу моджо - поставил драйвер - включил фубаром битлз 96 кгц (индикация на фубаре), но моджо упрямо показывает по индикатору (шарик) не 96 а 44.1. Подскажите, пожалуйста, что не так и как сделать чтобы правильно подать сигнал так, чтобы он начал воспроизводить правильно. Очень буду благодарен на помощь.
    в фубаре также в настройках playback - output - был выставлен драйвер Хорд.
    Плиз, помогите, где еще нужно тикнуть или скачать чего.
    С уважением, Влад
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Я фубаром вообще не пользуюсь. Только APlayer и JRiver. Правильно настроенный JRiver - вообще песня. И с шариком проблем ни разу не было.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    Sklonchpower (25.12.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    попробую рассказать о своем впечатлении и сравнении Хоюго, Моджо, и Хайфаймен 801.
    Перешел на эти девайсы с 801-го.
    Хотелось чего-то нового попробовать.
    Итак: Начну Моджо - наверное стоит того, учитывая маленький, компактный и с малениким транспортом будет отличным и удобным решением плюс всеядность. немного непривычно прстроение сцены в сравнении с 801м, но не думаю что их можно прям так сравнивать, так как на мой взгляд 801 лучше Моджо в плане драйва. Моджо более легок в подаче, но музыкален и завораживает.
    Хьюго - минус один - цена и размер, но с этим можно смириться (цена если б\у норм)))).
    Плюсы: использовать дома - на отлично (куча входов для подключения к стационару). сцена, натуральность, ширина сцены, эмоциональность - все классно!!!!!
    Самое главное - с Хьюго открываешь музыку по-новому для себя!!!!
    В моем представлении Хьюго и Моджо, это как 801-й и 601-й Хайфаймен. Это я о классе. Для меня Хьюго - лучшее что я слушал.
    И еще: не судите строго, т.к. это описание исключительно моего впечатления после непродолжительного прослушивания.
    Всем хоршего вечера.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Arheo (26.12.2016), AVB55 (24.04.2017), DenHK (26.12.2016), iMacAverage (25.12.2016), IronLung (26.12.2016), macossi (05.01.2017), malaki (16.01.2017), micon (06.01.2017), Nik127 (18.10.2019), pticeed (25.12.2016), Vladsoldier (25.12.2016), Атеист (25.12.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sklonchpower Посмотреть сообщение
    привет всем. подключил к компу моджо - поставил драйвер - включил фубаром битлз 96 кгц (индикация на фубаре), но моджо упрямо показывает по индикатору (шарик) не 96 а 44.1. Подскажите, пожалуйста, что не так и как сделать чтобы правильно подать сигнал так, чтобы он начал воспроизводить правильно. Очень буду благодарен на помощь.
    в фубаре также в настройках playback - output - был выставлен драйвер Хорд.
    Плиз, помогите, где еще нужно тикнуть или скачать чего.
    Я, кстати, понял в чем у Вас проблема. Зайдите: Устройства воспроизведения - Chord Mojo - Свойства - Дополнительно - Формат воспроизведения. По умолчанию винда всегда ставит 16/44. Измените на максимальный.
    P.S. И ещё один лайфхак. Если надумаете покупать JRiver, то по коду ritz получите скидку в 10 баксов.
    Последний раз редактировалось pticeed; 26.12.2016 в 10:28.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (30.03.2017), Sklonchpower (26.12.2016)

Reply To Thread
Страница 146 из 229 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения