Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 160 из 160 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160
Показано с 3,181 по 3,192 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Jr-C.

    Поиск и прослушивание наушников сложная задача для городов с небольшим населением и некоторой отдалённости от средней полосы. Практически каждый раз попадая в Москву и Питер происходит забег по магазинам с возможностью прослушивания,
    после одного из таких забегов годы назад были открыты изодинамы (о которых доводилось только читать). Ещё немного времени и чтива привели меня в офис MYST. На тот момент для меня их ассортимент не представлял практического интереса т.к.
    наушники были рассчитаны на использование в домашних условиях и были открытыми. Но звук, вкусный, насыщенный был вбит в память каждым герцем. Поиск закрытых наушников, размер и форма которых позволят мне катать ленивый триал на веле та ещё задача.
    Открыв коробку получил продукт на который рассчитывал после множества пересмотренных фот и видео. Стоит отметить, что имея достаточно специфические хотелки Jr-C конструктив меня полностью устроил. Хотел-бы я, чтобы данные наушники имели плотность посадки +10%?
    Скорее да, но ради заморочек одного потребителя вносить изменения в линейку полный бред. В общем по посадке лично для меня на грани, но, как оказалось не критично.
    Обладателям больших ух – отлично и комфортно сидят.

    Попытка первого прослушивания:
    Надев наушники и послушав 2 трека пришла жена, я, как порядочный человек предложил ей послушать и всё, что мне досталось тем вечером это обслуживание интересов привлекательной, не снимающей наушников девушки, которой я подтаскивал чай. Зависть поедала меня изнутри.

    Теперь к субъективному мнению (не претендуя на обладание исключительной тонкостью слуха).
    Astell&Kern KANN (GAIN - normal). Звук для закрытых ведёт себя непривычно моему уху, нет ощущения зажатости. Детален, нет явных завалов вносящих дискомфорт. Всё очень аккуратно. При прослушивании Iron Maiden не покидает чувство, что сижу на концерте в Олимпийском.
    Уточнение от супруги: голос исполнителя естественный, живой, отчётливы вокальные переходы, передающие настроение композиции. Хорошее разделение инструментов. Полная гармония композиции.
    Собственно и так качество звука поражает. Очень хорошо помню впечатление от прослушивания с KANN ом во время поиска хороших ушей подобного исполнения как играли первые AEON, Audeze el8, OPPO PM3 (все небольшие и закрытые), ни одни так не зацепили.
    Конечно могу сделать поправку на то, что KANN не раскрывает данные модели, но и обзор субъективен. Нарочно не описываю открытые т.к. для меня интереса не представляют. Плюс подача, отдельное спасибо, если нужен драйв, то его навалом.
    Аккум жрёт как не в себя, KANN не чемпион по усилителю, но есть мнение, что Jr-C могут ещё больше удивить на более качественном усилителе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.06.2022), chontvari (08.06.2022), macossi (07.07.2022), Rom2307 (10.06.2022), некита (21.06.2022)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    MyST Gat-42 спустя время.
    немного истории для начала, мой пост от 20.03.2020
    "Удалось послушать на своём сетапе новый прототип. Определенно в наушниках есть уникальные вещи, которые раньше я нигде не слышал и которых нет в линейке ближайшего конкурента..
    Атака, скорость и хлесткость этих наушником на каком-то запредельном уровне. Любителям метала к ознакомлению обязательны!!! Нет, я скажу по-другому...Рёв гитары, экстремальный вокал и ударная установка сносят напрочь. Разделение инструментов и очерченность звуков великолепны! В общем середина наверное самая идеальная, что мне доводилось слушать
    По НЧ, здесь они представлены в бОльшем кол-ве, чем в изо30, например. Но на мой вкус, еще бы пару децибел и было бы совсем супер, а мне немного не хватило...
    ВЧ есть, они гладкие, не колкие, но не уходят в самый вверх и не дают "детальность" за счёт большего кол-ва. В целом наушники очень детальны, прозрачны и агрессивны. Звучание слитное и плотное, но без потерь микродетальности
    Еще раз - металлистам ехать и слушать обязательно!"

    Так вот после той прослушки оставалось чувство недосказанности что-ли...какое-то расставание получилось не радостное. Гаты не давали покоя всё это время. Мог сета на тот момент их не раскрыть или давало о себе знать что экземпляр по сути первый после прототипа.. Знакомые не единожды слушали их на протяжении всего этого времени и у многих складывались сугубо положительные впечатления с заделом на реальный топовый уровень.
    Пару месяцев назад был рядом с офисом на курской и зашёл освежить память и ещё раз
    пробежаться по модельному ряду Ромы. Гаты послушал последними и сразу слышен "скачок" в уровне со всеми остальными моделями.
    пару недель назад решил приобрести и уже дома спокойно и внимательно слушать и сравнить с другими ушами.
    В итоге на сегодняшний день гаты стали основными ушами для тяжёлых жанров, а заслуга этого феноменальные НЧ, которые играют от саббаса, имеют отличную текстуру и очень, очень ударны и быстры! Остальные части диапазона просто не имеют проблем, всё прозрачно, детально и гладко. Из наблюдений - на лампе им явно хуже живётся, чем на транзисторе. Все плюсы ушей куда-то уходят.

    Продукт явно стоит на одном уровне с 1266, хэдами.
    Всё бы хорошо, но вопрос к Роме...а что собственно дальше?!))) такой уровень крайне тяжело поднять...

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (14.07.2022), Rom2307 (14.07.2022), X-MEN (15.07.2022)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    Всё бы хорошо, но вопрос к Роме...а что собственно дальше?!))) такой уровень крайне тяжело поднять...
    вопрос на самом деле провакационный! Я сам в некотором тупике.Вот вышли гаты. Дальше идет работа над закрытыми. Да - я понимаю, закрытые изо - наушники вещь специфическая и от неё ждать конкуренции с топами открытыми бесполезно.Но тем не менее, запуск нового продукта из-за подсознательного сравнения идет с диким скрипом. Да - я знаю, что на фоне мировых закрытых изо новинки более чем норм. Даже более-более... Но блин... хочется чего-то близокого к гатам. А это как-то даже в открытых маловероятно. Мне кажется дальше уже пойдет что-то вроде "экспериментального". Новые мембраны, магнитные системы, микрофоны и прочее. Полировка изозатычек и доработка джерси. Полировка закрытых... ну в общем не рост, а скорее расширение. Лучше гатов я себе наушники с рудом представляю Не - гипотетически с точки зрения сферичности в вакууме наверное что-то поправить можно, "локально". Но на практике то меняешь одно - рушится другое. Такой баланс поймать еще раз но с улучшениями... хм... маловероятно имхо
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (14.07.2022), GreyXanthor (15.07.2022), Makarevich (14.07.2022), X-MEN (15.07.2022)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Приехали слегка подшаманенные Izo-C-OS!
    Для тех кто не в курсе - это закрытые односторонние изодинамики. Можно послушать в офисе. если есть какие-то вопросы, то лучше перейти по ссылке в вк. Я на данном форуме редко очень появляюсь.


    Сейчас сижу слушаю. Полноценный отзыв постараюсь накатать позже, а пока могу сказать, что звук очень "качовый", явно с уклоном в низы. Середина слегка глуховата, но читается на ура. ВЧ имеют небольшой, прямо минимальный налет "песка" (на фоне большинства конкурентов считай и нет вовсе).
    Для закрытых изодинам, надо сказать, отличия от открытых уже намного меньше чем можно было бы ожидать!


    Общий характер, думаю, понравится тем, кому надо чтоб "кочало", но при этом не потерялась фирменная изодинамическая атака и разрешение.


    В наличии есть образец для теста и прездаказа. Но, если кто хочет сэкономить десяточку, то может купить данный образец. Он полноценный - динамик внутри него "заводской" а не "экспериментальный". От "заводского" отличается надписью Izo-30 и сплошной поверхностью задника. Гарантия, само собой, будет

    ewGWx8Cpckc.jpg
    Последний раз редактировалось Rom2307; 20.09.2022 в 13:00.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (20.09.2022), GreyXanthor (20.09.2022)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    MyST IzoPhones-C-OS:

    Чувствительность:
    Сопротивление:

    И вес, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    MyST OrtoPhones... Closed Back!

    Итак, поклонники ортофонсов - вас это может заинтересовать особенно. Обновление ортофонсов. В закрытом корпусе!

    Фото конечно не от них. Но, учитывая что у нас все наушники выглядят одинаково - думаю сойдет
    И если есть какие-то вопросы, лучше по ссылке в вк, ибо тут я появляюсь раз в столетие





    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (11.04.2023), chontvari (22.01.2023), GreyXanthor (10.04.2023), Pravist (27.01.2023), zaalse (28.01.2023)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Копипастну тут отзыв с ВК:
    https://vk.com/ozvuke_pro?w=wall-34182119_107016

    Виталий Вахонин
    3 фев 2023 в 19:13


    Съездил сегодня в магазин компании Mycroft. Это российский производитель магнитопланарных наушников. По заявлениям разработчиков их продукт сделан по высшему разряду и весьма конкурентен на рынке hi-enda в целом и изодинамики в частности. Оставалось проверить так ли это собственными ушами.


    Для сравнения взял свои текущие планарные наушники quad era 1 , которые меня устраивают почти во всем.Слушал через их фирменный мультибит dac1862 ocu. Источник: телефон , сберзвук . Качество hifi, треки в основном металл , а также классика и электронная.


    Итак, знакомство начал с самой популярной модели в линейке под названием Gatling. Ушки полностью оправдывают свое " скорострельное" имя. Высочайшая скорость сочетается со скурпулезной детальностью . Наушники яркие, но эта яркость никогда не переходит в резь. Каждый гитарный запил отрабатывается въедливо и сердито! Наушники будто врезаются в музыкальный материал дробя его на тысячи осколков. Потрясающее ощущение. Без сомнения эти наушники запали мне в душу. Quad era 1 конечно тоже отличные ушки, но более нейтральные, ближе к izo 30, но об этом позже.


    Второй приятностью для моего слуха оказались необычные Мyst ortophones. Их уникальность в том что драйвер представляет ортодинамическую технологию, суть которой в том что токопроводящие дорожки нанесены по кругу концентрическими кольцами от центра до самых краев мембраны. Но технологии технологиями, а что звук?
    Это нечто особенное. Они неяркие. Я бы даже сказал темные, густые. Но при этом слышно всё!!! Располагают к долгим прослушиванием, абсолютно жанрово универсальны. Звук большой , звуковые образы крупные! Быстрота и скорость отработки едва ли уступают гатлингам.
    Сложный выбор��.


    Далее послухал модель izo 30. Она оказалась очень похожа на quad era1 с примерно такой же деликатностью и сбалансированностью в звуке.


    Еще заценил izo7 .
    В изо7 конструкция облегчена магнитом с одной стороны. Чтоже звук? Он попроще чем в трех предыдущих моделях, но при этом явно лучше каких нибудь lcd 2. Они тоже дарят эмоции. С ним тоже можно заслушаться.

    Ну и наконец Джерси. Как мне кажется подойдут людям которым не хватает верхней середины. Даже в Джерсиках за 30 тыр есть фирменная детальность.


    Отдельно стоит упомянуть про качество сборки. Обожаю метал. Ну а кто его не любит? Тут все основательно : карбон , металл, кожа- выглядят вечными.
    В общем по итогу совсем не разочаровался, а даже кое чего возжелал ��������. На самом то деле был такой страх что они окажутся слишком хороши что все : пиши-пропало. Собственно так оно и получилось. Я конечно слушал не все наушники. Впереди новые поездки в ********** :yamaha yh5000se , audio technica ath adx5000, final audio d8000( если найду��).Hо определенно эта тройка: Gatling , ortophones и izo 30 - бесспорные топы , вполне себе эталоны , для себя отметку поставил. Мало ли лишние 119 тыс ... Эхх�� Всем советую послушать.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    Копипастну тут отзыв с ВК:
    https://vk.com/ozvuke_pro?w=wall-34182119_107016

    Виталий Вахонин
    3 фев 2023 в 19:13


    Съездил сегодня в магазин компании Mycroft. Это российский производитель магнитопланарных наушников. По заявлениям разработчиков их продукт сделан по высшему разряду и весьма конкурентен на рынке hi-enda в целом и изодинамики в частности. Оставалось проверить так ли это собственными ушами.


    Для сравнения взял свои текущие планарные наушники quad era 1 , которые меня устраивают почти во всем.Слушал через их фирменный мультибит dac1862 ocu. Источник: телефон , сберзвук . Качество hifi, треки в основном металл , а также классика и электронная.


    Итак, знакомство начал с самой популярной модели в линейке под названием Gatling. Ушки полностью оправдывают свое " скорострельное" имя. Высочайшая скорость сочетается со скурпулезной детальностью . Наушники яркие, но эта яркость никогда не переходит в резь. Каждый гитарный запил отрабатывается въедливо и сердито! Наушники будто врезаются в музыкальный материал дробя его на тысячи осколков. Потрясающее ощущение. Без сомнения эти наушники запали мне в душу. Quad era 1 конечно тоже отличные ушки, но более нейтральные, ближе к izo 30, но об этом позже.


    Второй приятностью для моего слуха оказались необычные Мyst ortophones. Их уникальность в том что драйвер представляет ортодинамическую технологию, суть которой в том что токопроводящие дорожки нанесены по кругу концентрическими кольцами от центра до самых краев мембраны. Но технологии технологиями, а что звук?
    Это нечто особенное. Они неяркие. Я бы даже сказал темные, густые. Но при этом слышно всё!!! Располагают к долгим прослушиванием, абсолютно жанрово универсальны. Звук большой , звуковые образы крупные! Быстрота и скорость отработки едва ли уступают гатлингам.
    Сложный выбор😫.


    Далее послухал модель izo 30. Она оказалась очень похожа на quad era1 с примерно такой же деликатностью и сбалансированностью в звуке.


    Еще заценил izo7 .
    В изо7 конструкция облегчена магнитом с одной стороны. Чтоже звук? Он попроще чем в трех предыдущих моделях, но при этом явно лучше каких нибудь lcd 2. Они тоже дарят эмоции. С ним тоже можно заслушаться.

    Ну и наконец Джерси. Как мне кажется подойдут людям которым не хватает верхней середины. Даже в Джерсиках за 30 тыр есть фирменная детальность.


    Отдельно стоит упомянуть про качество сборки. Обожаю метал. Ну а кто его не любит? Тут все основательно : карбон , металл, кожа- выглядят вечными.
    В общем по итогу совсем не разочаровался, а даже кое чего возжелал 😫😫😫🥺. На самом то деле был такой страх что они окажутся слишком хороши что все : пиши-пропало. Собственно так оно и получилось. Я конечно слушал не все наушники. Впереди новые поездки в ********** :yamaha yh5000se , audio technica ath adx5000, final audio d8000( если найду&#128517.Hо определенно эта тройка: Gatling , ortophones и izo 30 - бесспорные топы , вполне себе эталоны , для себя отметку поставил. Мало ли лишние 119 тыс ... Эхх😔 Всем советую послушать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    chontvari (27.03.2023)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята добрый день. Скажите плис, мужик 601-й раскачает Джерси (Jr-C )? Планирую эту связку на улице использовать).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Добрый день. Звукоизоляция этих наушников - не для улицы. С 601-м, на мой слух, явный перебор с НЧ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GVital Посмотреть сообщение
    Ребята добрый день. Скажите плис, мужик 601-й раскачает Джерси (Jr-C )? Планирую эту связку на улице использовать).
    По громкости наверняка осилит, но вот по качеству - тут надо самому слушать, несмотря на более-менее хорошую чувствительность (по меркам изодинамы)), у Джерси довольно низкий импеданс (~8 ом), так что подобную нагрузку нормально вытянет далеко не каждый усилитель.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Благодарю за ответы. Блин, оплошал совсем(. Этот же вопрос уже ранее обсуждали в этой ветке!(. Решил надо слушать и брать)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GVital Посмотреть сообщение
    Скажите плис, мужик 601-й раскачает Джерси (Jr-C )? Планирую эту связку на улице использовать).
    Хорошо увидел вопрос и увидел ежащий рядом плеер и джерси
    Послушал. Ну если не оценивать по уровню "как на приличном стационаре" а в абсолюте - более чем хватает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    chontvari (25.04.2023)

Reply To Thread
Страница 160 из 160 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения