Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 3192

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Итак прежде чем перейти к оценкам , хочу отвлечься на понимании звука. И чтобы было понятно читающим оценить что он относится к той или иной группе слушателей. Позже я представлю Дидье мнение нашего басовика опозиционера .
    Итак для меня и Криса весь HiFi - фальшивый звук. Но мы люди, так же западаем и на красивый звук в виде ламп. Настоящий - тот, что исполняется вживую. Крис это знает не понаслышке как сам сводит звуки в студии записи. А он уж может часами рассказывать как из конфетки делают гом…но и наоборот. Говорит и такое бывает.

    Басс Бочка: Звукорежиссеры обычно пытаются выдать на гора трех типов звука бочки:
    1.Мертвый глухой стук, характерный для барабанов с одним заглушенным пластиком и тяжелым предметом (мешок с песком, основание микрофонной стойки) на корпусе или внутри него.
    2.Резонансный звон, получаемый от барабана с двумя пластиками с небольшим отверстием в переднем или посредством kick port. Звук становится плотнее и отсеевается мусор в нижней середине.
    3.Унылый бум от барабана с двумя пластиками без отверстий в них, характерный для рэпа, хип-хопа и техно.
    Крис любит играться с бочкой сам на сведении звука и слегка придавливает “верха”, уменьшив тем самым нежелательную атаку звука и придав сочности басу. Это важно когда дальше мы разойдёмся с Крисом во мнении Аудезе дают классный бас с чувством мышц, а Изофоны более аналитичны, и предлагают прочерченый и упругий бас, но с ограниченной глубиной.

    Я оппонировал ему что звук малого барабана обычно имеет подъем в районе около 5000 — 6000 Hz , и Крис согласился что он сам делает подъём в студии на записи в области 80— 100 герц позволяющий тонкому барабану звучать “жирнее”. Так же он прибирает усиление на 300 герцах и уменьшает значение “шлепка” на частотах от 800 до 1000 герц для придания звуку барабана “округлости”. Вуаля.

    По сути он настраивает свои звуки по аналогии с настройщиками под Аудезе ушек и тут я понял почему мне одновременно нравятся и не нравятся Аудезе как единые универсальные наушники. Свинья то оказалась ламповой - AudioValve RKV Mark III и мои лампы. Вина всему бизнесс требования к проектировщику Audeze LCD от маркетологов. Очевиден американский подход. Ребята ваш рынок слухачи с хорошими AC на К&D или Krell лампах. У клиента уши уже подкрашены на упомянутые ожидания - пожирнее, шлепка по жопе бразильской тётки и её же округлостей. Дадим слушателям их вкус , а детальность выдадим за натуральность. Ну чуть обманем.

    По сути предложив имитацию живого концерта и живого исполнения на опыте ламповой “натуральности”. Когда для слушателей аудио-имитация Audeze создает иллюзию, которая звучит для них "правдоподобно", и мы как мантру говорим про "натуральное звучание". Я как то писал про птичек в лесу, звук ручья на рассвете, когда воздух имеет большее разрежение.
    А понять это легко. С друзьями бывает грузимся с инструментами и они любят попеть в лесу или подудеть на флейте. И что слышим, а птички то в лесу поют музыкально, но без распадания звука на "красивые" детали и "хрустальный звон", плавно, динамично, и без надрыва и прорисованности каждой ноты.

    А когда слышу особенно от псевдо аудиофила при описании наушников выражение "красивый звук" - вот это и есть те самые спец. эффекты, фальшивка и над которыми трудятся как инженеры усилителей, так и изготовители ушек. Я не против красивого звука. Сам его слушаю на одном из своих усилителей, краски которого дали мне вкусовое пристратие к моделькам особенно K&D усилителей.

    Первый раунд сравнения. Аudeze - via Изофоны 60-ки дали следующее.
    На AudioValve с DAC Moon – мои предпочтение Audeze с позиции любителя ламп. Хоть и говорят что лампы нейтральны. Врут, просто их не красят а наносят красивую цветную патину для вкуса, почерка и наших иллюзий которых мы нахватались в детстве (поколение 60-70ых особенно) или начитались и поверили что это и есть лучший нейтральный ламповый звук. А человеку свойственно ошибаться и верить только в свою правду.

    AudioValve с DAC Moon с Изофонами дали отделение музыкальных образов от реверберации и призвуков, особено на записях с live концертов и предоставили акцент на прорисовку реалистичного впечатление настоящих инструментов в подлинном акустическом пространстве. То есть Изофоны перенесли меня в подлинную акустическую атмосферу.

    Хуже Изофоны Аудезов, конечно нет. Здесь уже однозначно не говорим что лучше , а что хуже. Тут вступают в бой пристрастия, свой опыт и требования к натуральному звуку. Любовь к красивому звуку и многому другому. То есть выбираем только по вкусу. Аудезе всё таки изначально адаптировны под лампу. Плохого в этом ничего нет. Самому нравится. Но Изофоны подкупают именно акустической атмосферой AC c требовними к артикулируему , контурному динамическому басу . В сравнении с Изофонами, Аудезы имеют небольшой избыток “мути” на 300 герцах и значительный подъем АЧХ в нижней части диапазона (от 40 до 100 герц). Поэтому они кажутся более акцентрированными и басистыми на НЧ, но зато уступают в динамике Изофонам. Пардон но для меня это технологическое подкрашивание продукта. Не более.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex13 (27.04.2016), Frizel (04.02.2017), LuckyWin (26.04.2016), Makarevich (26.04.2016), Zowie (26.04.2016), лордок (01.05.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения