Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 153 из 160 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    PASS LABS INT-30A серьёзный усилитель
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    У него единственный минус. Ток в пике 15А по потреблению и вес - почти 30кг.
    И греется как утюг, потому что еще без обратной связи.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Новые изодинамы
    Пока смысла о звуке говорить особо нет. Так как и чашка будет делаться более аккуратно и амбушюрки шиться боле качественно. Это немного изменит тоналку. Но на данный момент ушки ох...фигительно гладкие, чистые, сверхдетальные, прозрачные. Но несколкьо легковесные, низу не хватает количества. Хотя он лупит оооочень плотно и ударно.

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (21.09.2019), chontvari (21.09.2019), Circle1234 (22.09.2019), GreyXanthor (21.09.2019), macossi (04.10.2019), Makarevich (12.01.2020), pawellock (21.09.2019), Pravist (21.09.2019), RLV171 (25.09.2019), yashaggg (23.09.2019), але (21.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    С более толстыми амбушюрами на MyST IzoPhones/OrtoPhones ни кто не экспериментировал?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    С более толстыми амбушюрами на MyST IzoPhones/OrtoPhones ни кто не экспериментировал?
    Пару лет назад тестировали практически всю линейку Изо-Орт с подбором разных по толщине и материалу амбушюр. Сразу скажу информация достаточно субъективная , тем более участников процесса было тогда не больше 5—6 человек.
    Начну сразу со своего личного мнения. После всех этих твиков для себя сделал вывод. Родные Романа Орты без вмешательства для меня удовлетворяют на все 90%. Что не входит в 10%. Это маркость амбушюр. Притягивают ворсинки и все то что находится в воздухе И скорее субъективно подбор скошенных кожаных амбушюр из тонкой овечьей кожи 3.8 на 2.8 см дал мне некую направленную собранность звука . То есть не даёт звуку просачиваться через боковины как у мягких.

    Изо 30—30S . Игрались с разной кожей и размерами. В целом все признали утверждение к Ортам применительно и к 30S. Основное требование к коже комфорт и не давать звуку уходить в бок а направленно двусторонне работать только в направлении ухо слушателя-мембрана. То есть фактически построив некую а-ля акустическую систему направленного действия для ушей. 4.5 см размер для большинства расфокусировать подачу и почему то только паре слушателей понравилось. Хотя они оба любители метала . Списал на вкусовщину.

    Изо-60 . Что интересно большинство остались довольны в обычном размере 2.8 см не скошенных и в коже особых прелестей для себя не нашли. Вердикт и стоковые нормально. Только если решить вопрос с маркостью. Странно но большинство на утечку звука в бок через амбушурки не жаловались на 60 ках. Переход на кожу особо не повлиял на их психоакустику

    Вердикт. Из кожи могу рекомендовать желательно козью кожу или нежную телячью. Тем более она более приятная чем грубая коровья. Особо заморачиваться не стоит с подбором амбушюр так как это открытые наушники. Все будет работать больше только на вкусовщину каждого а не на звук .
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (26.09.2019), macossi (04.10.2019), Rom2307 (26.09.2019), Yomarik (25.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Andronak, спасибо за ответ.
    На Али нашел толстые (3,5 см) кожаные амбушюры из ягненка, но внешним диаметром 10 см, у Орт -9,7. Влезут?
    Вы какие ставили?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    С более толстыми амбушюрами на MyST IzoPhones/OrtoPhones ни кто не экспериментировал?
    просто в качестве отвлеченного разговора. Мы, кажется, тьфу тьфу тьфу... нашли ребят которые возьмутся шить амбушюры "под тз". Так что планируем в ближайшем будущем так же "разводить" своих фанатов на аксессуарику
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (26.09.2019), chontvari (26.09.2019), GreyXanthor (11.03.2022), але (26.09.2019)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Andronak, спасибо за ответ.
    На Али нашел толстые (3,5 см) кожаные амбушюры из ягненка, но внешним диаметром 10 см, у Орт -9,7. Влезут?
    Вы какие ставили?
    На Ортофоны себе оставил от ZMF Ori . Диаметр чуть больше 10 см . Очень мягкие с хорошим наполнителем и удобно ещё вес распределяют . Можно дольше слушать не снимая чем в стоковых От 9.5 до 10.4 см можно смело брать особенно мягкие. По краям пару , тройку миллиметров по кругу можно натянуть без потери основной формы амбушюр.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    нууу....не скажи! У меня на 30ке были стоковые тканевые и стоковые кожаные. Так вот при установке кожаных звук становился "как из трубы", воздух уходил, более глухой что-ли.. и да, я любитель метала
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо hotsauce за полезный пост

    але (26.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    978
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Присоединюсь к hotsauce, мне на IZO-OS кожаные не понравились,звук глухой. А вот велюр от Баеров понравился. Слушал классику и джаз.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо але за полезный пост

    hotsauce (27.09.2019)

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    кстати, очень советую послушать пробникидеревяшек (см фото выше). По прошествии нескольких дней и нескольких слушателей, выяснилосьь что это предельно шикарные ушки. У них есть "трабла" - где-то на 100Гц, ну где весь жир и тяжесть - там, похоже, провальчик, и звук в них очень "светлый".

    НО!!!

    Низы - те что реально низы - лупят пипец просто. Тугие, мощные, плотные. Нереально тугие и напористые. А ВЧ и СЧ предельно гладкие и чистые. Особенно уникалные вч. Прозрачны до жути, гладкие, без намека на шершавость и сибилянты.
    В общем тонально наушники не идеальны. Но качественно по разрешению, ну очень зачот, даже по моим меркам. Наверное забой метал не особо на них, но вот что полегче, - может быть весьма и весьма интересно.
    Эти ушки, кстати, планируем выпустить зо НГ. Вероятно -в карбоне. Вероятная стоимость - ну от 20 до 25 т.р. примерно. Пока точнее не скажу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (04.10.2019), Pravist (27.09.2019), sonyBMG (02.11.2019), але (27.09.2019)

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что большинство людей, которые добрались до изодинамики сделали это из-за метала...за себя точно говорю. А там гладкие ВЧ, не самое главное...100гц жир и тяжесть решает на настоящем метале. Именно по этой причине сам перешел с хороших изо30 на другого производителя, потому что НЕТ 100герцового жира, которого хочется! 1862 хорош на том же метале, а вот ушей подходящих нет..имхо.
    Роман, а вы делали срез по своей целевой аудитории? Может там 99% металистов, а Вы двигаетесь в обратную сторону...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Немного опять про амбушюры ))), если кому не надоело.
    Мне понравились кожаные.
    Если кому-то не зашли кожаные - могу "махнуть" на абсолютно новые велюровые (приобретены у Романа).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Закрытые легкие изодинамы - это супер. Но еж твою мать какие же они тугие! Кулс с максимальными настройками усилителя их прокачал, но батарея садилась буквально на глазах. Так что наушники хоть и задумываются как портативные, по факту требуют стационарный источник.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    В кулсе усилитель не очень сильный, а вот 603 мужик тянет многие.
    Купил по случаю Vorzuge vorzamp pure II, так этот маленький "монстр" с басами тянет Т1.2 и на предельной громкости Ортофоны )))).
    Это так, может кому пригодиться....))))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    В кулсе усилитель не очень сильный, а вот 603 мужик тянет многие.
    Купил по случаю Vorzuge vorzamp pure II, так этот маленький "монстр" с басами тянет Т1.2 и на предельной громкости Ортофоны )))).
    Это так, может кому пригодиться....))))
    громкость не показатель) исходя из его характеристик он не запитает ортофоны.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо hotsauce за полезный пост

    Andronak (28.09.2019)

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Так я для чего писал - с басами, причем тут громкость ( на максимальном усилении Ортофоны -так устроит фраза?)
    Ток наверное в усилке хороший для наушников, а это главное.
    Думаете я не знаю характеристик этого усилка? На практике -другое, по крайне мере с этим "немцем". Когда решил посмотреть сборку оконечника - немцы затерли микросхему ))))).
    Могу фото сбросить, если есть желание.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    А там гладкие ВЧ, не самое главное...100гц жир и тяжесть решает на настоящем метале.
    Вот не согласен. Лично не очень люблю "жирный" метал. Мне гораздо более симпотичен именно СЧ метал. Хлесткий, быстрый, детальный. Собствнно я метал стал слушать только после того, как нашел такие группы, где упор на "информавтивность" пошла а не на тупой "Жиробас". Да и вообще лучший метал именно такой, имхо - не жирный.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    Роман, а вы делали срез по своей целевой аудитории? Может там 99% металистов, а Вы двигаетесь в обратную сторону...
    не делали. Но суть в общем простая. Если наушники играют металл, так значит играют вс1 остальное. Так что у нас "столуются" вообще все
    С другой стороны, не отказываться же от великолепного и недорого продукта если он уже есть. НУ что не всякий метал... так и не металистов тоже в мире полно. Да и хз, как там выйдет в финальной версии. Может быть банально качеством сборки эта проблема отчасти нивелируется.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    по факту требуют стационарный источник.
    ждем наш усилок
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (30.09.2019), Andronak (28.09.2019), hotsauce (28.09.2019)

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Впечатлили MyST IzoPhones-60. Я новичок в мире изодинам и за тот день успел послушать 6 моделей. Порядком устал за суммарное время прослушки (около 6 часов). Но 60ые не хотелось снимать даже после такого головокружительного аудиомарафона. Вот такую запись сделал в этот день: "офигительный инфрабас, великолепная скорость и никакого жира, может только легкая притемненность". Никакого жира имеется в виду - что его нет там, где его быть и не должно. Очень долгое время я игнорировал накладные (динамические) наушники именно из-за неуёмной долбёжки по мозгам в тех моделях, которые мне попадались (за исключением Audio-tehniсa AD1000, которые порадовали). Поднятия ВЧ, как написано о IzoPhones-60 на сайте я не отметил. Возможно потому, что слушал их от связки PortaDAC 1862+PortAMP-II, а может сказалась усталость. Не помню точно, подключал ли я свой куст1 к портампу.
    Возможно отзыв выглядит слишком восторженным, как когда-то такой же отзыв на Ortofon E-Q8, но лучше из накладных я пока не слышал ничего (читайте - слаще морковки ничего не ел).
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (30.09.2019), Alekszh067 (30.09.2019), Alexandre (05.10.2019), Andronak (30.09.2019), Pravist (02.10.2019), Rom2307 (01.10.2019)

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    kazbeck, спасибо за отзыв! а не скажете, что за аудиомарафон был? какие модели учавствовали?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 153 из 160 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения