Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 160 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    В начале каждого отзыва надо давать дисклеймер, потому что единого стандарта нет, у каждого своя классификация. Песочит, резиновый бас, ухающий, гудящий, даже светлый-тёмный - все понимают по-своему.
    Просто цифрами писать и будет намного понятней. Например, ниже 80Гц ничего нет. Правда потом отъехать будет сложнее ибо выяснится что многие на слух точно частоту определить не могут.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (12.12.2014), TeeGReeN (12.12.2014), Volonter (26.12.2014)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    2135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Странно, на лаудхеде никто не сказал, что баса мало в изофонах. Может быть дело в усилении?
    точно. Наоборот говорили, что небольшой подъем НЧ. Дело в усилении. Изофоны тяжелые на подъем. Проверено.Но, при должном усилении выдают очень качественный саунд. Некоторые пытались раскачать их на Лаконике. Хорошо, что потом подошли к столу с мощными усилками, а не начали писать о том какие изофоны безбасовые и бездушные.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashtet001 Посмотреть сообщение
    точно. Наоборот говорили, что небольшой подъем НЧ. Дело в усилении. Изофоны тяжелые на подъем. Проверено.Но, при должном усилении выдают очень качественный саунд. Некоторые пытались раскачать их на Лаконике. Хорошо, что потом подошли к столу с мощными усилками, а не начали писать о том какие изофоны безбасовые и бездушные.
    Я их слушал даже с сансы стоковой - все было аааабсолютно точно так же с басом, а вот высоких из-за того что санса слишком сильно тужилась было больше.

    Если хотите суббас - смотрите в сторону HE6

    Даже с житейской логики там неоткуда взяться мощному суббасу - мембрана сильнее чем у конкурентов натянута, ей самой тяжело колебаться медленно и размашисто
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Если речь шла про суббас, то извиняюсь, не понял. Действительно, глупый спор получился (

    ---------- Добавлено 12.12.2014 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 11.12.2014 в 23:49 ----------

    Впрочем, хороший суб-бас задача скорее для сабвуфера.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Думаю, помимо "суббаса" изофонсам не хватает маркетинговых фишечек- ноу хау, супер материалы, многолетняя история и традиции, серийные номера). Почему бы не похвастаться? хотя бы в шапке темы. Не помешало хотя бы краткое описание - о драйверах, магнитной системе, корпусе.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Думаю, помимо "суббаса" изофонсам не хватает маркетинговых фишечек- ноу хау, супер материалы, многолетняя история и традиции, серийные номера).
    Кабель подозрительно тонкий у них. Наверняка из обогащённой кислородом меди.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    А как толщина с составом связана?
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zanyda88 (21.12.2014), Zowie (12.12.2014)

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Кстати, кислород в меди позволяет звуку дышать, появляется сцена и атмосфера помещения, где производилась запись. В бескислородных же кабелях, напротив, отмечается зажатость, спертость.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (12.12.2014), andyDiamond (12.12.2014), deleted account (12.12.2014), Elvis271 (21.12.2014), GigArt (12.12.2014), IronLung (15.12.2014), low_freq (12.12.2014), Stakacth (12.12.2014), TeeGReeN (12.12.2014), Volonter (26.12.2014), Zanyda88 (21.12.2014), Zowie (12.12.2014), Эдгар Каксис (12.12.2014)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Кабель подозрительно тонкий у них. Наверняка из обогащённой кислородом меди.
    Кабель очень похож на стоковый у амбиент акустик.
    Тонкий из посеребреной меди.

    Правда я не знаю кто бы, покупая наушники за 40к, потом довольствовался бы стоковым кабелем, какой бы он ни был - постоянно меняют.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Правда я не знаю кто бы, покупая наушники за 40к, потом довольствовался бы стоковым кабелем
    Например, у АйронЛунга на ЛСД-3 (которые даже поболе чем 40 стоят) стоковый, если я не ошибаюсь. Причем нарочито стоковый. Он вообще дерзкий поцик по жизни, но это я щитаю верхом наглости.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elvis271 (21.12.2014), IronLung (15.12.2014), Zanyda88 (21.12.2014), Эдгар Каксис (12.12.2014)

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Например, у АйронЛунга на ЛСД-3 (которые даже поболе чем 40 стоят) стоковый, если я не ошибаюсь. Причем нарочито стоковый. Он вообще дерзкий поцик по жизни, но это я щитаю верхом наглости.
    Боже! У него LCD3? Там жу бухой бас! Как он живёт вообще??????
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Так он тоже бухает, чтобы на одну волну с басом попасть, тем и живет!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (12.12.2014), IronLung (15.12.2014), low_freq (12.12.2014), mnail (12.12.2014), Stakacth (12.12.2014), Zowie (12.12.2014), Эдгар Каксис (12.12.2014)

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    пока сам не попробовал нормальный усилок вместо центранса
    центранс вроде не просто усилок а комбайн. Нет?

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Люди просто не очень понимают, что есть суббас, бас и мидбас.
    люди не очень понимают, даже с 83 раза, что суббос вы не слышите в принципе - он может только чувствоваться телом! И следовательно пох - есть он там или нет - все равно ты слышищь блин - МИДБАС!!! Его уровень! .
    Я понимаю - сейчас в аудиофилии модно быть тем кто отрицает любую объективную информацию, но нельзя же это делать настолько упёрто?

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Мидбас там есть, а вот всё что ниже - корова языком.
    что делать, если я не согласен? Что в ЛСД тоже нет баса а есть только задранный мидбас?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 12.12.2014 в 12:45.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    что делать, если я не согласен?
    Слушать "Бамболейло" в течение 10 минут ))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    IronLung (15.12.2014)

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Это то, что Рома вообще НИ-КОГ-ДА не будет исправлять,
    точнее сказать - я не буду ради этого рать попу Но если получится быстро дешево и сердито - то почему нет?

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Слушать "Бамболейло" в течение 10 минут ))
    А может лучше Ламбаду?

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Пожалуй то, в чем я с ним абсолютно не согласен
    Это потому, что вы путаете "слышу" и "чувствую".

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Даже с житейской логики там неоткуда взяться мощному суббасу - мембрана сильнее чем у конкурентов натянута, ей самой тяжело колебаться медленно и размашисто
    в принципе да. Но точно так же можно сказать что слабо натянутая мембрана точно так же не спсобна выдать именно бас - она может "хлопнуть на ветру", но с тем же успехом можно просто купить бубен и ходить лупить себя по голове им в такт музыке - ибо к материалу в записи это вообще не имеет отношения.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Впрочем, хороший суб-бас задача скорее для сабвуфера.
    и для восприятия телом а не ухом
    Что, кстати говоря, для меня в изофонах есть. Мало того - только в изофонах. Ни в одних других наушниках (кроме может 6ок - но их я давно не слушал и не помню) этого нет. Изофоны у меня на голове реально будто вибрируют передавая бас на череп. И я его там не слышу как некоторые хомо-супериор, а именно чувствую, как банальный хомо-сапиенс. Аудезы ни одни даже рядом ничего подобного не показывали - тупо "фонят" и "накачивают" и не более того.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Не помешало хотя бы краткое описание - о драйверах, магнитной системе, корпусе.
    А что тут писать? Про мембрану не напишу, инженеру просили не писать многого, а то что могу - на любой фото проще посмотреть. Материалы так вообще смешно - люмишка ... что о ней говорить? Так можно о любой кастрюле доооолго рассказывать. Ну не люблю, я этот убого американский маркетинг - когда о любом пуке как о выходе святой амброзии рассказывают. Хотя на 1-апреля может и придумаю специально описание.

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Кабель подозрительно тонкий у них. Наверняка из обогащённой кислородом меди.
    для таких мощностей больше особо и не надо. И она посеребренная.
    Хотя есть мысль и из мгтф-а делать. Иногда спрашивают. Там вч будут менее острые и будет казаться что "суббас появился"

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кстати, кислород в меди позволяет звуку дышать, появляется сцена и атмосфера помещения,
    это тока если прогреть кабель специальным нордостовским девайсом за 5000$
    Тогда там ультразвуком сгладится поверхность и кислород будет уходить быстро!
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilkka (09.03.2020), low_freq (12.12.2014), TeeGReeN (12.12.2014), Volonter (26.12.2014), Zowie (12.12.2014)

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хотя есть мысль и из мгтф-а делать. Иногда спрашивают. Там вч будут менее острые и будет казаться что "суббас появился"
    дайте суббас ))

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    люди не очень понимают, даже с 83 раза, что суббос вы не слышите в принципе - он может только чувствоваться телом!
    на сам деле всё проще. суб воспринимается ушами, как через уши, так и через кости. в наушниках костная проводимость ограничена парочкой костей черепа, а эффект для ушей если не тот же, но очень близкий.

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Народ суббаса требует! Суббаса и зрелищ!
    Кстати, дабы не совсем офф. Я вот тоже не понимаю позицию Ромы относительно того, что суббаса не существует и мы ничего не слышим. Я вот суббас отчетливо слышу, вернее от обратного - замечаю, что что-то не то, когда он отсутствует. Как верно подметил Максим Фростикович, из музыки уходит какая-то фундаментальная часть, основа, делающая её массивнее что ли. Субъективно вся картина становится тоньше.

    В 3-х гвоздях я сразу услышал отсутствие суббаса, при наличии, однако, неплохого мида.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (15.12.2014), Volonter (26.12.2014), Эдгар Каксис (12.12.2014)

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    дайте суббас ))
    спрошу - может сделают пару мгтфных проводов

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    в наушниках костная проводимость ограничена парочкой костей черепа, а эффект для ушей если не тот же, но очень близкий.
    тут я не спорю. Но фишка в том, что я только на изофонах этот эффект чувствую и нигде больше. И кстати я не говорю что я его "слышу". А именно чувствую. И ни в одном другом описании ни про одни наушники я ничего подобного не читал - всегда и везде только "слышат". И никто ни разу не описалэффекта котрый упомянул я. он настолько уникален, что я уверен - почувствуй его кто-то хоть раз на каком т топе - моментально бы отписал эт отличие от других наушников. Но что-то никто ни разу ничего подобного не писал на моей памяти
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тут я не спорю. Но фишка в том, что я только на изофонах этот эффект чувствую и нигде больше
    Ну Роман, не всё сразу. Начнёшь производить и продавать ещё какие-нибудь наушники - и в них будешь слышать. Я вот только в Менторе суббас слышу, ты - только в Изофонах, дело житейское.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elvis271 (21.12.2014), kopf78 (12.12.2014), Virgil (13.12.2014), Zanyda88 (21.12.2014)

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю позицию Ромы относительно того, что суббаса не существует и мы ничего не слышим.
    я не говорил что его не существует

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    вернее от обратного - замечаю, что что-то не то, когда он отсутствует. Как верно подметил Максим Фростикович, из музыки уходит какая-то фундаментальная часть,
    так я о чем? Кто-т оотмечает что чего то не хватает. А я наоборт слышу что появилось нечто, чего нет больше нигде. Как быть???

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Начнёшь производить и продавать ещё какие-нибудь наушники - и в них будешь слышать.
    Макс. еще раз переспрошу - если ты поддерживаешься такой позиции, должен ли я думать ,что ты при продаже своих кастомодв тоже "слышишь то что продаешь"??? Ты же не выдумываешь ничего про менторы да? Тогда почему ты таким откровенным образом хочешь меня зацепить на ему чтого, что я слышу там где продаю? Хочешь обменяться упреками в том кто из нас чего врет лижбы продать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 160 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения