Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 160 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    А вдруг результат не понравится? ) Я вот пока не уверен, что демпфирование оставлю, но сейчас прибрал 4кГц эквалайзером и стало лучше. Сходить завтра за пластелином чтоль?
    ну удалить его несложно... куда сложнее - липкую фигню с вибропласта (хотя она точно не будет рассыпаться при удалении, в отличии от высохшего пластилина)
    что касается пика на 4кгц - ту всё индивидуально:
    1) зависит от экземпляра наушников и щелей
    2) чувствительность слуха
    у меня на данном диапазоне - повышенная
    и даже 3) характера цапа и усилителя

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Сходить завтра за пластелином чтоль?
    А, вот... Если наносить, то свежий. То есть нанести, послушать час, тогда проще будет удалить, не дав ему засохнуть.
    Можно просто поэкспериментировать, нанести небольшой кусочек, утромбовать, попробовать удалить сразу

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (30.12.2014), Volonter (04.01.2015), Zanyda88 (30.12.2014)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Наверное так и сделаю. Если дойду завтра до пластелина или еще что-то придумаю - опишу результат )
    Пока прибрал эквалайзером 4кГц, уже лучше стало.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Роман, Вы еще не решили комплектовать изофоны коробкой отборного аудиофильского пластелина?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Пластилин надо брать только скульптурный из магазинов для художников - он не потечет и в где-то в течении недели становится все тверже и тверже , звук при этом обычно ощутимо улучшается. Проверено много раз. Обычный значительно мягче и есть вероятность , что со временем превратится в грязную жижу. Если лето будет жарким.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (29.12.2014), low_freq (29.12.2014)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Роман, Вы еще не решили комплектовать изофоны коробкой отборного аудиофильского пластелина?
    Ждал подобного комментария ) Ну в конце-концов, это просто эксперименты. Меня вполне устраивает стоковое звучание, но если без особых заморочек можно поэксперементировать, то почему нет? Я бы и кастомные насадки для затычек попробовал, но там телодвижений больше )

    Tralfamadorin, спасибо, поищу при случае, а с обычным не буду возиться.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    подзвон тм
    неприятные на слух согласные, особенно звонкие
    острые малые и средние барабаны
    Я такое слышал на шурах 530 с вынутыми фильтрами. Барабан колотил прямо в нерв.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я такое слышал на шурах 530 с вынутыми фильтрами. Барабан колотил прямо в нерв.
    Да, в шурах именно эта область демпфируется фильтрами
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Да, в шурах именно эта область демпфируется фильтрами
    Мне кажется, на изофонах это как минимум не так ярко выражено.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Пик на 4КГц звучит как что?
    Как мерлины же
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Как мерлины же
    Мне кажется, на мерлинах этот пичок расположен чуть правее, вернее их там два — первый на 1-2 кГц, второй на 7-9, но это по ощущениям, графики не помню.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    я вот не знаю, в чём дело, но после прокладки пластилином щели между динамиком и корпусом пики все прошли. у меня были на 4 и 9 кгц.
    это в тридцатках???
    Я бы пластилин не использовал. Он в тепле может "потечь" и тогда капец наушникам. Сам я думаю для эксперимента сделать что - возьму уплотнитель для окон, тонкий с самоклейкой стороной. Отрежу тонкую полоску и проклею по диаметру приклеивая по боковой стенке
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, утеплитель для окон это такой бумажный скотч или какая-то специальная штука? Мне пару раз попадался такой, что после себя клея оставлял больш, чем старый скотч :( А вибрировать не будет он?
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    А поролоном поплотнее зубочисткой подоткнуть не вариант?
    А если уж чем-то мазать то мастикой, хотя бы не потечет. Или еще бывает затвердевающий пластилин, но его разминать тяжело, хотя с другой стороны в плане эстетики зато можно по цвету подобрать ну и какой-нибудь пластинкой на заключительном этапе результаты выровнить так, что будет не так кустарно смотреться.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, на изофонах это как минимум не так ярко выражено.
    по сравнению с шурами то??? это точночто далеко не так ... 530 вообще мозг азрывали звонами когда я их слушал последний раз.

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    бумажный скотч или какая-то специальная штука?
    не, - это что-то вроде плотного вспенненого полиэтилена. мягкая такая хрень... блин в голову не лезет название Ну ей оклеивают на зиму окна. Но не толстая и слишком пористая а тонкая есть и плотная.

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от Remint Посмотреть сообщение
    А поролоном поплотнее зубочисткой подоткнуть не вариант?
    тоже вариант. Но поролон тогда надо плотный и не сыпучий.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Как мерлины же
    Ничего общего.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    купите лист пенорезины 2мм.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это в тридцатках???
    Я бы пластилин не использовал. Он в тепле может "потечь" и тогда капец наушникам.
    да, тридцатки... заклейка щели положительно сказывается на тональном балансе
    а как он может потечь, если там слой в пару мм толщины. )

    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    sludge (08.01.2015)

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    а как он может потечь, если там слой в пару мм толщины. )
    да хоть мм, чуть нагреешь.. и пошло поехало
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Remint Посмотреть сообщение
    А поролоном поплотнее зубочисткой подоткнуть не вариант?
    А если уж чем-то мазать то мастикой, хотя бы не потечет. Или еще бывает затвердевающий пластилин, но его разминать тяжело, хотя с другой стороны в плане эстетики зато можно по цвету подобрать ну и какой-нибудь пластинкой на заключительном этапе результаты выровнить так, что будет не так кустарно смотреться.
    Поролон и пластилин совершенно по-разному поглощают+пропускают через себя+отражают звук. Я бы сказал - субстанции с акустическими свойствами близкими к противоположным.
    Скульптурный пластилин не течет( если конечно его не засовывать в разогретую духовку). Для работы его надо достаточно долго разминать, чтобы он стал пластичным . После придания формы он долго твердеет - наверно десятки дней, может больше - во всяком случае первую неделю звук меняется сильно. у меня в полдесятке наушников используется - превратился конечно не в камень, но очень твердый. В художественной школе скульптуры из него стоят годами.
    Впрочем если есть сомнения не используйте.
    Цвета он бывает темного-серого, похожий на мокрый асфальт, или с фиолетовым оттенком. Покупал в начале нулевых - он был в кусках по килограмму. Стоил значительно ( в несколько раз, уже точно не помню может и на порядок ) дороже обычного.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Скульптурный пластилин не течет( если конечно его не засовывать в разогретую духовку).
    Ну я собственно о нем и ряде его разновидностей и писал говоря о затвердевающем, если не обратили внимание. Но например разновидности вроде суралина не текут даже если в духовку, как раз там полностью и затвердевают (нам этого специально добиваться в данном случае ес-но не надо). ; )
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Поролон и пластилин совершенно по-разному поглощают+пропускают через себя+отражают звук. Я бы сказал - субстанции с акустическими свойствами близкими к противоположным.
    Это ИМХО заметно играет там где звук может многократно переотражаться например на задней стенки закрытых наушников, при демфировании напротив мембраны и/или на достаточно больших участках. Здесь же речь о полной звукоизоляции (перекрытии хода воздуха) для увеличения давления на достаточно небольшом по площади участочке - большой разницы чем заделать ИМХО нет, главное чтобы сам материал не гудел и не звенел, не тек, не пачкал, по желанию было обратимо и т.д.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 160 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения