Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 155 из 160 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от але Посмотреть сообщение
    А вес какой?
    да как ранее. Это типовая двусторонняя магнитная система.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Хотя стоимость на поминках рубля попала в тему
    да стоимости просто пока нет. Модель явно надо хоть как-то выделить внешне. НУ хоть капельку. Вообще 6000 баксов конечно не будет Но и "бросовых" цен как раньше тоже. Минимально вдвое дороже ортов, думаю, будет. Ну или около того. А если покупать с 1862 - будет большая скидка. Ибо связка просто бомбическая. Разрешение гатлингов и сухость и мегаатаки 1862 в сочетании просто сносят крышу, заразы. Была вообще мыль продвать их только вместе Как электростаты со своим усилком

    P.s. Но елси кто хочет поучавствовать в тестовой покупке - скидку на данный образец обеспечим. Он сейчас в копусе 60ток. Будет замаскированный топ

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:18 ----------

    А как они тянутся 1омным тенто!!! ну может не самых тихих мелодиях - кажется что чуток громкости маловато (ну блин - при размерах тенто, какие вопросы к мощи)... но вот элетронщина рубит блин крышесносно! аааа! тащуусь! как муха от дихлофоса!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (10.03.2020), GreyXanthor (14.12.2021), Makarevich (11.03.2020), Pravist (14.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Возможно, кому-нибудь будет полезно при замене штатного шнура на кастомный. Распайка у Изофонов одинаковая как и у Фокал, Баеров, Kennerton Vali 2019(для них и брал.) и др. с 3.5 мм джеками в обе чаши. Сам в этом убедился, покупая там шнур от HAC на прошлой неделе.
    п.с. Жаль Романа не было. Он, вроде, Элегии не слушал.
    Последний раз редактировалось Gold; 12.03.2020 в 14:11.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    Makarevich (12.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня.
    Никогда раньше не участвовал ни в каких обсуждениях, хотя тут периодически почитываю.
    С 16 года активно пользуюсь техникой Романа, за что ему премного благодарен.
    В коллекции имеются 30 изофоны и ортофонсы.
    Все наушники до последнего времени слушаю через Portamp2 от портоDac ов
    Myst 1862 и 1704 по настроению. Транспортом служит Cayin n6 по коаксиалу.
    Музыкальные предпочтения на 90% классическая симфоническая музыка (Брукнер, Малер, Рахманинов, Чайковский, Шостакович, Сибелиус), остальное - камерные произведения, фортепьянные и виолончельные концерты.
    Первыми наушниками были изофоны, через год купил ортофонсы.
    Причем ортофонсы брал изначально под определенные произведения мрачного, трагического характера, такие как 4 симф Сибелиуса, 8 Шостаковича, 6 Чайковского.
    В последствии ортофонсы практически вытеснили с головы изофоны.
    Для себя выбрал подходящие по звучанию связки: изофоны с ЦАПом 1704, Ортофонсы с 1862.
    Почему так: 1704 обладает очень гладкими верхами и в тоже время мощным панчовым низом, что на мой слух отлично сочетается с пресноватыми изофонами.
    А Ортофонсы имеют достаточно мясистый низ и гладкие верха, что прекрасно сочетается с таким нейтральным 1862 ЦАПом.
    И вот так я слушал все это несколько лет. Еще раз, усилителем являлся PortAmp2. Пробовал HiAmp, но существенный разницы в звуке не услушал.
    И вот 3 недели назад на сайте Романа увидел, что продаже появился новый усилитель HiAmp2. А я еще года два назад в очередное посещение Mycrofta сказал, что если у них будет новый мощный стационарный усилитель - куплю обязательно.
    Ну так беру сынишку, приезжаю в офис слушаю местные Ортофонсы с кожаными амбушками, периодически перетыкая на свой портамп. Понимаю, что отличия значительные, прошу завернуть, даю деньги.
    Жалею, что не послушал OS - односторонние наушники, ребенок мой устал сидеть за два часа.
    Теперь к делу.
    Про внешний вид говорить не буду, все очень просто, брутально. Верх и бока из металла окрашенного в черный цвет, передняя панель обычная люминька. Кнопка включения такая же как и в портадаках и портампе. Стоит регулятор Никитина - очень круто. Нажав на который и подержав пару секунд, можно включить или отключить темброблок. Сами регуляторы тембров не имеют рукояток. Ну и дисплей , отображает значение громкости по каналам, включен или нет темброблок. Дисплей подглючивает - остаются фантомы после регулировки громкости.
    Теперь, наконец, звук.
    Дома, вечером, в полной тишинеутроившись в любимом кресле, надев ортофонсы, подключив 1862, стал слушать. Сам по себе усилитель оказался тихим, я не могу сказать что наушники стали громче играть. Слушаю в зависимости от записи от -15 до - 9 db, в основном -10 -11 db.
    А вот звучание изменилось кардинально.
    Низы стали сухими, отчетливыми, быстрыми, не мешающими середине, за счет чего создалось ощущение великолепного разрешения на середине, четкой локализации, разделения инструментов. Динамический диапазон как бы раздвинулся, стали слышны самые тихие инструменты в сложных оркестровых партиях. Тембральная достоверность живых инструментов отличная. Про верха говорить много не буду, они прозрачные, четкие, не яркие, тембрально достоверные.
    По скорости, сухости звука связка стала напоминать характер комбайна OCU1862. Только еще более сухой и быстрый.
    Нет, конечно, бас и нижняя середина остались, просто они перестали оказывать влияния на основной диапазон.
    К примеру, Сибелиус -концерт для виолончелей с оркестром. Вступление, играют виолончели, все красиво, замечательно. И вот вступает оркестр, духовые инструменты низкого регистра. Так вот, на портампе все в каше. Я было грешил на запись, купил другую. Все то же.
    А с HiAmpom2 оркестр зазвучал: четко определяются тубы, валторны и пр инструменты. Супер.
    В целом звучание ортофонсов стало светлее, они совершенно не темные.
    Из особенностей, есть небольшой фон в положении гейна -40 -50, при активации дисплея он уменьшается, при не активном становится более слышимым.
    Фон пропадает на уровнях громкости комфортной для меня -12 -9 db.
    Все, заканчиваю, про звучание 30-х изофонов с данным усиоителем напишу позже.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (14.03.2020), Andronak (15.03.2020), cherependel (15.03.2020), chontvari (14.03.2020), GreyXanthor (02.04.2022), lakkarius (22.03.2020), Makarevich (15.03.2020), pawellock (14.03.2020), Pravist (14.03.2020), Rom2307 (14.03.2020), Tiptop (23.03.2020), але (14.03.2020), Антон S (09.08.2020), Тимон (11.04.2020)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алекс1974 Посмотреть сообщение
    А с HiAmpom2 оркестр зазвучал: четко определяются тубы, валторны и пр инструменты. Супер....
    я вот жду не дождусь когда мне наконец соберут еще усилки - дико хочу послушать Гатлинги на нем. Интересно, если такой разрыв мозга они дали на стоковом, то что будет на второй версии?

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Алекс1974 Посмотреть сообщение
    Сам по себе усилитель оказался тихим, я не могу сказать что наушники стали громче играть.
    я вот тоже этот момент отметил. Хоть он вдвое мощнее, ощущения поднятия громкости нет. Скорее даже наоборот. Как будто вся мощь пошла не на простое накачивание уровня, а масимизировало свое влияние на самых ресурсоемких участках. Например них в общем тоне стал ощущаться как-то по иному. Вроде не громче и не мощнее. Но при этом явно уровень подрос и его напор стал ощутимие
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Makarevich (15.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я вот жду не дождусь когда мне наконец соберут еще усилки - дико хочу послушать Гатлинги на нем. Интересно, если такой разрыв мозга они дали на стоковом, то что будет на второй версии?

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------


    я вот тоже этот момент отметил. Хоть он вдвое мощнее, ощущения поднятия громкости нет. Скорее даже наоборот. Как будто вся мощь пошла не на простое накачивание уровня, а масимизировало свое влияние на самых ресурсоемких участках. Например них в общем тоне стал ощущаться как-то по иному. Вроде не громче и не мощнее. Но при этом явно уровень подрос и его напор стал ощутимие
    Тут еще может быть такое дело что наушники сами по себе не громкие, и сколько мощи не дать, орать все равно не будут

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:16 ----------

    О, Гатлинги. Даже боюсь послушать. Вдруг не удержусь, придется купить
    Ну и интригу Роман задал.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Алекс1974 за полезный пост

    Rom2307 (15.03.2020)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алекс1974 Посмотреть сообщение
    Тут еще может быть такое дело что наушники сами по себе не громкие
    ну да - орты точно не громкие, сколько в них не накачивай - это тоже влияет
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Удалось послушать на своём сетапе новый прототип. Определенно в наушниках есть уникальные вещи, которые раньше я нигде не слышал и которых нет в линейке ближайшего конкурента..
    Атака, скорость и хлесткость этих наушником на каком-то запредельном уровне. Любителям метала к ознакомлению обязательны!!! Нет, я скажу по-другому...Рёв гитары, экстремальный вокал и ударная установка сносят напрочь. Разделение инструментов и очерченность звуков великолепны! В общем середина наверное самая идеальная, что мне доводилось слушать
    По НЧ, здесь они представлены в бОльшем кол-ве, чем в изо30, например. Но на мой вкус, еще бы пару децибел и было бы совсем супер, а мне немного не хватило...
    ВЧ есть, они гладкие, не колкие, но не уходят в самый вверх и не дают "детальность" за счёт большего кол-ва. В целом наушники очень детальны, прозрачны и агрессивны. Звучание слитное и плотное, но без потерь микродетальности
    Еще раз - металлистам ехать и слушать обязательно!
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (20.03.2020), cherependel (20.03.2020), GreyXanthor (29.03.2020), lakkarius (22.03.2020), Makarevich (20.03.2020), mtz_fish (21.03.2020), pawellock (20.03.2020), Prototype (03.12.2020), Rom2307 (20.03.2020), але (20.03.2020), Алекс1974 (20.03.2020)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Гатлинги они наружу сильно играют?
    Находящиеся рядом тоже все будут слышать?
    И вес какой сейчас/планируется в серийной версии?
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 07.05.2020 в 01:15.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Гатлинги они наружу сильно играют?
    так же как и остальные. Они такие же открытые.

    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    И вес какой сейчас/планируется в серийной версии?
    Тоже без иизмменений. Ну по крайней мере серьезных. Там весь снизили только за счет карбона, а остальное - плюс минус одно и то же.
    Порядка 550 грамм наверное. Ну плюс минус, точнее не помню сейчас
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    небольшой отзыв о Гатлингах (кстати - решили название так и оставить. Для краткости - Гат, Гаты...)

    Nid Dinol - автор

    Расскажу о том как я недавно послушал "гатлинги".

    Сразу скажу что впечатление они у меня оставили очень благоприятное, хотя и несколько двойственное.

    Слушал я эти наушники на своем тракте из ЦАПА SMSL VMV D1 и кастомного балансного транзисторного усилителя собственного изготовления.

    Сравнивал их со своими Pioneer master se 1.

    Поскольку я больной ублюдок тестировал я их как обычно тоже на всякой ерунде)

    Думал что врубить первое, сначала включил Mick Gordon - The Betrayer, в общем-то наушники сразу с порога поражают "разрешением" и микродинамикой, то есть разные мелкие ньюансы они отыгрывают прям очень хорошо, что ещё очень понравилось так это "сцена", что в наушниках я слышу не часто, она именно такая как мне нравится, "натуральная" как в ширину так и в глубину, не склонна к раздуванию и прям реально очень большая, ещё больше чем на пионерах. Собственно тут отмечу что она нравится мне очень мало где, здесь вот всё прям очень-очень круто, именно тем что можно точно локализовать положение инструментов и они как бы находятся каждый на своем месте, она как бы трехмерная, а не просто некое открытое звучание, в котором ты можешь определить направление максимум, но всё равно ерунда какая-то получается.

    Середина вкусная и натуральная, я под серединой именно тембры понимаю, тут с натуральностью именно всё в порядке, весь вокал как "мягкий" так и жесткий звучит прекрасно и кажется теплым и приятным(это наверно на фоне пионеров, у которых странная супернейтральная середина). В общем что женский вокал, что какой-нибудь хор из гроулов — всё прекрасно.

    Бас и НЧ. Скажу сразу что я по словесному описанию ожидал, что с ними какая-то беда там будет, но нет, всё ок. НЧ довольно много и они хорошо контроллируются, в том что касается мидбасса и ударных вопросов нет вообще, звучат отрывисто и тд и тп. Но если сравнивать с пионерами по-видимому недобор какого-то совсем уж нижнего баса, его ушами не слышно, а он скорее ощущается при резких переходах на что-то "мощное" как некий толчок, скорее в воображении, чем физический, с другой стороны я хз где это вообще можно услышать ещё из наушников, пока не попадалось. Впрочем сразу скажу что всё равно тут бас вроде как лучше всего что я слышал в изодинамике(могу путать за давностью времени). Бас прям я проверял например на OAKE - Zafrire(это индастриал-техно), там из-за их особенностей подачи он звучит странно как-то, сухо что ли, но в целом долбит нормально. А так я ставил всяких там leprous, jakob где тоже хватает ударных, с ними всё классно.

    ВЧ хороши и их много, каких-то пиков или сибилянтов я не заметил. Но по воспоминаниям стаксы(007 и 009) в этом плане были повкуснее, правда память дело такое, могу путать.

    Если всё вместе, то они ощущаются несколько странновато, например на мой вкус метал они играют не очень, конечно с атакой и динамикой там всё хорошо, а вот кача там мне не хватает(хотя если у вас нет акустики или пионерам вам должно хватить), нет некого ощущения, которое сложно описать технически, когда музыка как бы ведет тебя за собой, особенно если это что-то быстрое, точнее мне его показалось маловато.

    Что-то совсем тяжелое вроде дроуна(я успел попробовать Esoteric - Descent) они играют на любителя... в целом неплохо, но массивности в звуке конечно мне лично не хватает.

    На акустической музыке и всяком типа того они звучат очень и очень круто. Там тоже нет вопросов. Конечно труба(большая) как на пионерах не наваливает своей массой, зато тембрально лучше и естественнее.

    Если сравнивать с пионерами, то мне первые нравятся больше по НЧ, у них звук прям жирный и массивный, ну и ВЧ почему-то на тот момент у них показались более вкусными, но это надо нормально гатлинги напрокат взять, в общем как-то не так поразили меня на тот момент, ну а во всем остальном пионеры скорее хуже, ну там сцены прям настолько крутой нет, разрешения такого не завезли и в целом при переходе туда-сюда звук там(на пионерах) уже кажется "тупым".

    Кому бы я их порекомендовал: тем кто любит всё акустическое, тут всё супер-пупер, прям кайф, какой-нибудь рок и метал достаточно быстрый они тоже должны играть классно, думаю понравится очень многим, эмбиент который не слишком "тяжелый" они тоже должны играть хорошо.

    Тем кому не лень держать кучу моделей наушников под разное это прям мастхэв.

    Электронная музыка которую я на них ставил мне почему-то по вкусу не пришлась, звучит как-то сухо и не эмоционально, тестировал правда опять же не очень долго.

    Со мной ещё был товарищ, впечатления остались от звука очень похожи и мы в целом остались довольны.

    По эргономике в целом ок, но мне надавили на макушку в лучших традициях баеров 880)) Надеюсь что для них придумают какой-то корпус помягче чтобы можно было сидеть долго с комфортом.

    Порекомендовал ли бы я их сам себе? Ну хз, мне показались пока несколько суховаты, хотя я бы ещё их внимательно послушал. В целом если там можно было бы как-то подвалить "макродинамики" было бы круто, но не знаю возможно ли это.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (19.05.2020), GreyXanthor (11.03.2022), pawellock (18.05.2020), Pravist (24.05.2020), Vtoroi (01.11.2020)

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    http://myst.pro/ru/catalog/izodinami..._/myst_gatling

    С плеерного портатива как - легки в раскачке или туговатые?
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    С плеерного портатива как - легки в раскачке или туговатые?
    вообще они оказались куда лучше по раскачке чем изо-60 или орты. Мне кажетс даже полегче чем изо-30
    По крайней мере когда слушали его с 1862OCU вообще ни разу не возникло ощущения что "хочу сделать погромче, не хватает мощи" и т.д. При этом, громкость была совсем не на максимуме. Мы только потом это поняли, когда пару часов втыкали в наушники

    После попробовали на ЛПГ - тянул вполне хорошо, на удивдение. И на кулсе 361. Тут возникли разногласия. Владелец кулса сказал что чувствуется нехватка мощи, а я лично такого не особо отметил. Мне показалось, что дело в самом характере кулса (он суховатый что ли...). Но вообще говоря всеравно тянуло норм.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (13.07.2020), chontvari (19.05.2020), GreyXanthor (11.03.2022), Makarevich (19.05.2020), Pravist (24.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Еще один отзыв о MyST Gatling

    Этот обзор назревал уже давно. И да - я тот самый (очень хороший человек) счастливый обладатель первого прототипа Гатлингов, который купил их из шоурума, уехал из Москвы и теперь с самодовольной ухмылкой наблюдает во всех чатах, как люди печалятся о том, что не успели их послушать����

    Кратко о моём с ними знакомстве и обзорах, которые были до меня: наушники ещё 2 недели меняли своё звучание (а слушал я их по 8-10 часов в день), то есть образец был ещё достаточно свежий и недоконца прогретый. Упругости баса (да-да, они стали ещё более упругие) и НЧ-НСЧ количественно добавилось. Вообще, при первом прослушивании (Роман любезно отправил мне их прямиком домой ещё до того, как я решил: брать их или нет, за что ему отдельная благодарность).

    При первом прослушивании ВАУ-эффекта не произошло. Мой кабель (литц от Евгения (HYBRYD-Audio) 1200 жил - балансный) был у брата и слушал я их на стоковом кабеле от опуса#3. Опус, на грани своих возможностей, вполне справлялся с нагрузкой (для комфортного прослушивания им нужно где-то 4-5 вольт и 60-100 мА, что, в принцепе, очень немного. Примерно 50 фостексы +-), но сцена была не шире, чем на моих Верумах (которые теперь, к слову, я продаю), НЧ и НСЧ было мало, отдавало пластиком и плосковатостью.

    Но всё изменилось, когда народ огня развязал войну .. Смена кабеля кардинально преобразила звук. НЧ и НСЧ количественно и качественно встали на место. Такого хлопка я ещё не слышал, честно. Бочка присутствует во всей сцене, лупит с невероятной скоростью, но она прозрачна, детальна (кто слушает транс - тот поймёт, что есть бочки с сюрпризом) и вообще никак не заглушает ничего, что стоит выше по АЧХ. Сцена выросла раза в 2.

    При перезоде на комбайн (Creative X7 Limited Edition, с LT1361 в ФНЧ) сцена вообще догнала масштабы комнаты. Слушая барокко, разные скрипки, флейты, виолончели и даже шаги танцующих дев, разносились со всех сторон, словно слушаешь акустику.

    Про качество СЧ и ВЧ вообще говорить не приходится - всё настолько прозрачно, что каждый инструмент из себя уже представляет целый набор звуков, а не как раньше. Электронные жанры играют совершенно иными красками. Слышно каждый сэмпл, вложенный в каждый из инструментов. на такой широкой сцене это привеодит к тому, что то, что раньше было одним инструментом, теперь кажется группой инструментов, со своим затуханием каждого сэмпла из ноты синтезатора. Затухания от ударов очень реалистичные и являются одной из причин того, что сцена кажется настолько широкой. Ухо лучше воспринимает высокочастотные звуки, чем низкочастотные, и когда раскат удара (внаттуре, как отбойный молоток), сменяется продолжительным и плавным затуханием, начинают позиционироваться даже низкочастотные инсттрументы. Ещё никогда мне такого удовольствия не доставляло прослушивание SCANDROID - Monochrome и альбома BOOT лейбла Algorithm.
    Даже с учётом того, что при первом прослушивании не произошло ВАУ-эффекта, уже месяц, я испытываю ВАУ-эффект при каждом прослушивании музыки. За целый месяц ещё не привык к тому, что такое можно слышать при каждый раз, а не только в шоурумах, на сетапах за нереальные деньги. По балансу опус справляется с ними вообще без проблем и ещё приличный запас остаётся.

    В итоге мы получаем наушники с, просто, сумасшедшей атакой, невероятной детализацией и сценой (хотя сцена на портативе страдает заметно), ещё и лёгкие в раскачке. Можно просто воткнуть в портатив и пойти гулять - а это многого стоит, что им не нужен усилитель, размером с дом, как для аналогичных наушников, схожего уровня.
    Из конструктивных минусов, они тяжеловаты и голова от них устаёт, так что периодически приходится делать перерывы. Несколько часов провести сложновато.
    В общем, когда я их расслушал на нормальном кабеле и после ещё некоторого прогрева, просто shut up and take my money!
    _________________
    P.S. Если они ещё и в белом цвете выйдут, как на концепте...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (01.06.2020), cherependel (26.05.2020), chontvari (19.05.2020), Makarevich (19.05.2020), pawellock (19.05.2020), Pravist (24.05.2020), Vtoroi (01.11.2020)

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.07.2020), Makarevich (04.07.2020), pawellock (03.07.2020), Pravist (09.07.2020), Vtoroi (01.11.2020), Yegort (03.07.2020)

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21
    Репутация
    279 (0)
    По умолчанию
    Ценник не для Российской периферии, проходим мимо.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Boldon (04.07.2020), le-hi (04.07.2020), Licvidator (03.07.2020), Prototype (03.12.2020), Rom2307 (07.07.2020)

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Ценник вещь вообще довольно спорная.
    Скрипки итальянских мастеров, сделанные вручную и под заказ, стоят несколько тысяч евро.
    Скрипки с фабрики китая, при +/- приблизительных характеристиках, стоят мало сотен евро.
    Что касается конкретных ушей, то если они вам "зашли" после прослушивания более дорогих аналогов, то почему и нет?
    Есть и гораздо более дорогие варианты от гораздо более именитых производителей.
    Нужно сравнивать и выбирать.
    Многие тратят в год больше средств на перебор вариантов - от дешевых к дорогим.
    Так что послушайте и выскажите мнение.
    Это нишевый товар - не для портативных устройств, не для, возможно, каждого стационара, не для каждого источника и т.д.
    Ребята стараются. И если концепция предлагаемого ими звука вас устраивает, то почему нет.
    У меня есть приятель которого вполне устраивает мобильный телефон с дешевыми затычками, а на меня с изодинамами и внешним ЦАП\усилитель он смотрит как на ущербного индивидума., при отсутствии, по его мнению, вообще разницы.
    В конечном итоге мы же подбираем удобное именно нам, под свой слух решение, а не для инстаграмма.
    Так что ребятам - Респект Дерзайте!
    Опять же - всегда можно договориться... ")
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atvorun (01.08.2020), GreyXanthor (11.03.2022), Makarevich (05.07.2020), Pravist (09.07.2020), Rom2307 (24.10.2020), zaalse (11.07.2020)

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Margarin Посмотреть сообщение
    Ценник не для Российской периферии, проходим мимо.
    а что, в мире вообще много ценников для российской переферии? Кстати ,что считать переферией. Тюмень подходит? так от туда заказов не меньше чем из москвы быть может

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:17 ----------

    Еще один обзор. На сей раз с Салона АВ

    Магнитопланарные наушники #MyST #Gatling (SalonAV)



    Очевидно, это самые брутальные (и, похоже, самые тяжелые) наушники,
    которые наша редакция когда-либо получала для теста. Но в эти «орудия» заряжены деликатные и чрезвычайно секретные изодинамические мембраны, а такое сочетание превращает «Гатлинги» в весьма интересный объект для детального изучения с самыми разными усилителями.

    СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
    Всем, кто давно и глубоко зашел в тему музыкального портатива, как и завсегдатаям форумов на «плеере.ру», российский бренд MyST представлять не надо – его аудиотехника активно обсуждается на просторах Сети. Но широкой массе меломанов и узкому кругу самых требовательных аудиофилов упоминание этой марки не скажет ни о чем. Поэтому коротко представлю саму компанию.
    Как часто бывает, завертелось дело с банальной торговли – сначала фирма продавала накопители, затем стала расширять ассортимент всевозможными цифровыми плеерами и наушниками, наполняя товарные позиции как «фирмой», так и разнообразным «китаем». А поскольку в компании собрались энтузиасты, неравнодушные к качественному звуку, то достаточно быстро они погрузились в мир мобильного аудио с головой. Вот тогда и случилось то, что описывается пословицей: «хочешь сделать хорошо – сделай это сам».
    За свои первые разработки в MyST взялись примерно семь лет назад, а инициатором этого направления выступил Роман Зайцев, один из основателей. Впрочем, главный идеолог MyST не любит говорить от себя и считает, что все сделанное – это заслуга его друга-инженера и второго партнера по развитию бизнеса. А рассматриваемая сегодня топ-модель – это логичное завершение первого цикла развития изодинамических наушников марки.

    Если вы бросите взгляд на всю линейку наушников, которые выпускались мелкими сериями еще до выхода Gatling, начиная с первых магнитопланаров IZO-60/IZO-30 и завершая экспериментальными OrtoPhones и высокочувствительными IZO-7, то сразу заметите, что они базируются на одном «шасси». В качестве корпусов применяются выточенные из металла открытые «гильзы» под 8-сантиметровые мембраны и единые пухленькие амбушюры с покрытием, похожим на кожу. Все они в сборе подвешены через коромысла к весьма внушительным регулировочным осям и через втулки соединяются с оголовьем. Отличаются только отделка/материалы, дизайн защитных сеток, форма эластичных подкладок и, само собой, начинка. В одних моделях в MyST экспериментировали с односторонним расположением магнитных элементов, в других – с ортодинамическими излучателями (принцип схож с изодинамическими, разница только в «спиральном» рисунке токопроводящих дорожек и измененной магнитной системе), в третьих пробовали однотипные мембраны с разной степенью натяжки основы на каркас, в четвертых – с разной плотностью дорожек и т.д.
    Известно, что мембраны – российского производства. Но где именно, как и на какой пленочной основе сделаны – пока тайна.
    Весь этот опыт и был учтен при создании главной новинки MyST – наушников Gatling. Основа у них та же самая – брутальная, как боевая машина пехоты. Я бы не назвал ее особо эргономичой. Дело в том, что конструкция оголовья допускает слишком много свободы – в частности, при посадке на голову надо следить не только за симметрией и сдвигом «чашек» относительно ушей, но и за тем, чтобы не перекашивались и сами оси подвесов.

    Второй особенностью «Гатлингов» стала их крайне внушительная масса из-за необычно мощных магнитов, причем тяжеловесность не компенсируется даже широкой мягкой подкладкой под оголовье – спустя час макушка начинает буквально «гореть» от постоянного нажима на нее. Ниже я объясню, почему не называю большой вес наушников недостатком, а особенностью. И раз на то пошло, то к минусам отнесу сам амортизирующий элемент – вот его-то и стоит инженерам MyST как можно скорее переделать так, чтобы он обеспечивал равномерное прилегание к голове и более комфортную «разгрузку» массы.
    Третья фишка – излучатели. Именно эти детали показалась разработчикам настолько удачными по всем объективным и субъективным данным, что в MyST решили поставить прототип на вершину модельного ряда и вдобавок дать необычное «стрелковое» название. Но по той же причине Роман Зайцев ничего и не рассказывает о них: «Знающие путь гадают, а не знающим помогать не собираемся». Известно, что мембраны – российского производства. Но где именно, как и на какой пленочной основе сделаны – пока тайна. От себя могу добавить, что по некоторым признакам это весьма эластичные и легкие основы, а токопроводящие дорожки обычные – из алюминия. Сопротивление заявлено на уровне 42 Ом, в чем тоже нет ничего радикального.

    Предлагаются наушники в солидном комплекте – с ящиком для хранения из натурального дуба и с двумя сменными кабелями. Они, кстати, тоже российского производства – от Hybrid Audio Cables. Один сделан из биметалла медь/серебро (именно его мы и использовали в тесте), а второй – из специальных прядей тонкого медного литцендрата. Оба отличаются профессиональным исполнением – каждый провод в свитой Y-паре защищен оплеткой TechFlex из мягкого нейлона тройного плетения.
    Понимая, сколько пересудов может вызвать тест предмета, к которому многие отнесутся с недоверием, я подстраховался и прогнал «Гатлинги» через самое разное аудиоборудование.
    А вот с древним HDD-плеером/рекордером, который, казалось бы, уже давно «отпел» свое, «Гатлинги» вдруг показали и крутую динамику, и весьма техничную микродеталировку.
    К телефонному выходу ноутбука или смартфона подключать эти изодинамы смысла нет вообще. Чувствительность заявлена на уровне 105 дБ/мВт, но наушникам явно требуется от усилителя повышенный вольтаж, поэтому со всеми мобильными девайсами, где чипы телефонных усилителей питаются низким напряжением, они звучат слабо и не выразительно. А вот с древним HDD-плеером/рекордером, который, казалось бы, уже давно «отпел» свое, «Гатлинги» вдруг показали и крутую динамику, и весьма техничную микродеталировку. Так что я не вижу, что могло бы помешать этим наушникам поладить с любым современными мощными DAP.

    Следующая часть обязательной программы – подключение к стандартным телефонным выходам на стационарной аппаратуре. Обычно здесь каких-то чудес не происходит, но в данном случае «Гатлинги» заставили вслушаться очень внимательно. В системе из сетевого проигрывателя и интегральника Cambridge Audio наушники вскрыли весьма неожиданные качества: тембральную мягкость в середине, сочетающуюся с прозрачностью, изящную заостроенность на ВЧ, совершенно не подкрашивающую какими-то оттенками «воздух». Будь в басах больше скорости и конкретики, а в сцене – больше объема, я, наверное, даже не стал бы искать под эти наушники какой-то специализированный усилитель, поскольку наушники MyST более-менее раскрываются и в таком сетапе.
    Получается, любые аудиофильские наушники просто обязаны быть массивными!
    Я не знаю, как именно реализован телефонный выход на предусилителе Bryston (скорее всего там класс А на фирменной дискретной схемотехнике), но именно с ним Gatling, во-первых, показали живые эмоции в среднечастотной полосе и, во-вторых, стали оправдывать свое название, выдавая совершенно потрясающий бас с реалистичным ударом. Честно говоря, такую передачу атаки, спадов и всего низкого регистра я еще не встречал ни в одних наушниках. Она просто иная. Нет даже намека на пресловутые «супербасы» – бубнение и уханье отсутствуют полностью. Нет также «массирующих» колебаний или какого-то компрессионного напора на уши (который многим почему-то нравится). Зато все, что нужно услышать в этом диапазоне, прозвучит в «Гатлингах» очень полновесно и натурально. Я переслушал много дорогих наушников, но обычно удар в барабан в одном канале, строго справа или слева, воспроизводится так, что звук получается неестественным, с какими-то побочными эффектами. А здесь барабан «влетает» в ухо так правдоподобно, что хочется немедля повернуть голову и рассмотреть несуществующий инструмент. И это редчайшее качество я связываю с огромной массой открытых чашек – именно она, вероятно, и выступает лучшим нейтрализатором нежелательных конструкционных колебаний. Получается, любые аудиофильские наушники просто обязаны быть массивными!

    На окраску звучания в основной полосе очень сильно влияет все, что будет помещено рядом с защитными сетками на корпусах. Подносишь руку – тональный баланс меняется до неузнаваемости. Убираешь – воцаряется такая ясность, словно на ушах и нет никаких наушников (это к вопросу о том, насколько хорошо подобрано внутреннее акустическое демпфирование). А при воспроизведении редко, но иногда проскакивает какой-то одинокий резонанс в области 1400 — 1700 Гц явно «пленочного» происхождения. И вот с ним уже придется как-то мириться. Впрочем, тот же грех водится и за кое-какие культовыми магнитопланарными конструкциями из США и Китая, которые намного дороже MyST Gatling.
    Нет даже намека на пресловутые «супербасы» – бубнение и уханье отсутствуют полностью. Нет также «массирующих» колебаний или какого-то компрессионного напора на уши.
    Настойчивее всего мне рекомендовали испытать наушники с «родным» усилителем DAC 1862OCU, но в этой связке я нашел лишь два особых достоинства: колоссальную динамику и очень фактурную прорисовку всего низко-среднего диапазона. Да, в таком саунде много дерзости, однако я предпочитаю точность и аккуратность. Верх мне показался чуть приукрашенным, середина – простоватой, а сцена – слегка зауженной. К тому же упомянутый ранее призвук стал проявляться чаще и сильнее – не только на классической музыке (резонанс созвучен верхним нотам скрипок), но на джазовой и даже роковой. Впрочем, если бы я не знал, насколько колоритно и разнообразно звучат Gatling с другими усилителями, то подобными упреками вряд ли бы бросался. Монобрендовая пара выдавала саунд, который определенно стоит своих денег.

    Заключительное испытание – с дорогим усилителем/ЦАП для наушников референсного класса T+A (кстати, скоро мы опубликуем обзор и на него). Если задавать в настройках паспортное сопротивление «Гатлингов», то немецкий суперконвертор вытягивает отечественную конструкцию едва ли не на пределе громкости – запас остается, но совсем не убедительный. Но если тракт перенастроить под нагрузку 20 — 30 Ом, то получаешь не только бонус в громкости и динамике. Аппарат выводит наушники на такой качественный уровень, когда за российскую мембрану уже можно только гордиться: все достоинства как на ладони, а все недостатки либо усредняются, либо вообще забываются. В общем, это стоит послушать.

    СИСТЕМА
    • Смартфон OPPO Reno
    • Ноутбук Apple MacBook Air A1465
    • Плеер/рекордер iRiver iHP-140
    • Сетевой проигрыватель Cambridge Audio CXN V2
    • Интегральный усилитель Cambridge Audio CXA81
    • Предварительный усилитель Bryston BP-17
    • ЦАП/усилитель MyST DAC 1862OCU и T+A HA 200
    • Кабели
    o цифровые InAkustik Referenz High Speed USB 2.0
    o силовые InAkustik AС-1502
    MyST Gatling
    Производитель: MyST Pro (Россия)

    https://www.salonav.com/arch/2020/07...st-gatling.htm

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Yegort Посмотреть сообщение
    Многие тратят в год больше средств на перебор вариантов - от дешевых к дорогим.
    как сказал один мой знакомы "мне курение дороже в год обходится". Тут вопрос приоритетов.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (07.07.2020), Makarevich (08.07.2020), Pravist (09.07.2020), Vtoroi (01.11.2020)

  31. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Рома продался мурзилкам!! Или мурзилки продались Роме?..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Рома продался мурзилкам!! Или мурзилки продались Роме?..
    учитывая кто кому платит... наверное они мне. Но, тут дело не в самих мурзилках. Мы через авторов это решили. Они слушали, понравилось и ... понеслась
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (09.07.2020)

  34. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Будь в басах больше скорости
    странное заявление! Как же иначе все слышат одинаковые изделия!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 155 из 160 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения